russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:31

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:02
Сообщения: 8
Насколько востребованы музыканты, в частности я гитарист исполнитель и педагог с большим опытом. Учитывая, что Гаваи туристическая мекка -клубы, фестивали, презентации, свадьбы, рестораны, кафе и прочие заведения, как часто приглашают музыкантов и перспектива старт ап для эмигранта (относительно спрос-предложение? Просьба не компетентных и не не владеющих информацией не слишком усердствовать!)
Изучаю разные штаты с перспективой работы как гринхолдер. Про крейг лист и т.д. знаю, интересует мнение аборигенов.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 10:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Гитара на Гавайях очень популярный инструмент наверно популярнее чем где либо еще - особено укулеле - очень много курсов.. Думаю можно было бы найти работу в качестве персонального репетитора. Или можно набрать свою группу, заниматься можно где угодно - даже в парке. Знаю женщину русскую она преподает на фортепьяно - не плохо зарабатывает - вроде уже и свою школу отрыла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:02
Сообщения: 8
admin писал(а):
Гитара на Гавайях очень популярный инструмент наверно популярнее чем где либо еще - особено укулеле - очень много курсов.. Думаю можно было бы найти работу в качестве персонального репетитора. Или можно набрать свою группу, заниматься можно где угодно - даже в парке. Знаю женщину русскую она преподает на фортепьяно - не плохо зарабатывает - вроде уже и свою школу отрыла...

Уважаемый админ, спасибо, что Вы, ответили! К сожалению и стыду моему никогда с укуле не имел дело(но думаю освою при необходимости), знаю не плохо фламенко, джаз, рок, классику имею сольную программу как исполнитель на 5 часов, работал для высокопоставленных лиц в последние 10 лет(не сочтите за пиар). Пед деятельностью много лет занимался и обожаю учеников, но язык (инглиш) на стадии изучения-пока не очень, что и немного пугает. В англо язычных странах опыта работы не было. Думаю лучше избежать переоценки своих возможностей!))) Допускаю возможность пед дея-ти, но для старта в таком дорогом штате хотел бы найти несколько точек опоры и одна из них возможность интегрироваться в бэнды, оркестры, группы-ваше мнение? Штат Флорида-изучил немного-там есть одна из возможностей работы на тур пароходах сольно или в бэнде (с Гаваев это будет немного проблематично). Что Вы, думаете по этому поводу?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 10:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Музыка так же как и секс - он интернационален и язык тут не помеха..
Мне кажется можно учить даже не зная особо языка - выучить свой профессиональный словарь из пары сотен слов и вперед..
У меня был случай - я в китае разговаривал с одним китайцем - торговался по поводу цен, качетсва швов, обсуждали партии, и пр.. он очень хорошо говорил по русски - я спросил его где он выучил язык и он тут же застопорился - я спросил его еще несколько не связанных с торговлей вопросов и он просто стоял и хлопал глазами - я понял тогда что всесь его русский язык был только основан на продажах его товаров :-) Это и есть профессиональный язык.
Как я и говорю гитара тут очень популярна - можно просто преподавать - если вы можете играть на 6 стрнунах то и уж на 4х темболее.
У меня жена брала даже курсы гитары в колледже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:02
Сообщения: 8
admin писал(а):
Музыка так же как и секс - он интернационален и язык тут не помеха..
Мне кажется можно учить даже не зная особо языка - выучить свой профессиональный словарь из пары сотен слов и вперед..
У меня был случай - я в китае разговаривал с одним китайцем - торговался по поводу цен, качетсва швов, обсуждали партии, и пр.. он очень хорошо говорил по русски - я спросил его где он выучил язык и он тут же застопорился - я спросил его еще несколько не связанных с торговлей вопросов и он просто стоял и хлопал глазами - я понял тогда что всесь его русский язык был только основан на продажах его товаров :-) Это и есть профессиональный язык.
Как я и говорю гитара тут очень популярна - можно просто преподавать - если вы можете играть на 6 стрнунах то и уж на 4х темболее.
У меня жена брала даже курсы гитраы в колледже..

Не часто на форумах мне приходилось встречать столь разумные и деловые по сути рекомендации! А фраза, что музыка это уже и есть язык интернациональный говорит о глубоком понимании сути вопроса!)
Спасибо огромное, с волнением и каким то новым чувством приступаю к изучению аспектов жизни в этом райском природном уголке, И укулеле!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:02
Сообщения: 8
Alexa писал(а):
Насколько востребованы музыканты, в частности я гитарист исполнитель и педагог с большим опытом. Учитывая, что Гаваи туристическая мекка -клубы, фестивали, презентации, свадьбы, рестораны, кафе и прочие заведения, как часто приглашают музыкантов и перспектива старт ап для эмигранта (относительно спрос-предложение? Просьба не компетентных и не не владеющих информацией не слишком усердствовать!)
Изучаю разные штаты с перспективой работы как гринхолдер. Про крейг лист и т.д. знаю, интересует мнение аборигенов.
Спасибо!

Судя по кол-ву просмотров тема интересует не только меня, но новых предложений -увы? Неужели на Гавайях все так плохо?(((
Возможно европейское представление о ситуации не соответствует статус кво и рынок переполнен, понятно, что в Америке есть все, но дырочка где то должна быть?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:02
Сообщения: 8
MERRY CHRISTMAS AND HAPPY NEW YEAR Всем участникам форума счасливых праздников с наилучшими пожеланиями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015 09:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alexa
Не пойму каких предложений вы ждете на форуме где общаются 10 человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
надо было раньше придурка булаву нагнать, глядишь и больше было бы

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Когда много людей тоже не очень интересно. Так как время нет, что бы прочитать все. В итоге заходишь, а там столько уже написано,что прочитать все просто невозможно. А когда не знаешь, что уже написано, и в чем причина к примеру конфликта, тогда уже становится не интересно. Так как очень часто, конфликт начинается между людьми в одной теме, продолжается в другой. Когда я не понимаю, почему кто-то пишет так, мне такая ситуация не нравится уже, и в начинаю терять интерес к общению. Это также как нельзя учавствовать в четырехчасовом разговоре, когда два часа из них отсуствуешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
admin писал(а):
Музыка так же как и секс - он интернационален и язык тут не помеха..


:hi_hi_hi: А вот и не соглашусь ! язык в сексе очень важен...
имею ввиду не то, что вы могли подумать, а ведь женщины любят ушами !
С гитарой проще - общаешься на языке аккордов, гармонии, мелодии, ритма и т.п. что ценится и понимается всеми :co_ol:

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Я вас всех лю блю! :-)
Кто пьян? Я пьян? никто не пьтян! Ну ладно, кого я обманыывю :-)
И главное - зачем? Я вас тиак люблю,но когда натрезвую - почемуто говорить об этом сложнее... А так душа наизнанку, пофиг море!
Жаль только, на бутылке океан не переплыть :-( Фигня! построю плот из бутылок! :-)
А где плот - та ми флот! :-) :-) :-)
И пофиг даже на cost guard - возьмнем на абордаж! Или захватим НЕ-пустых будылочек! :-) Договорисмя, кароч :-) Всешда же прокатывало :-)
С Новым годом вас! Обезьяны! Мели калеки макака! :ded_moroz:
Мбда, над гавайским произношением надобы еще поработать...

ПыСы! Абдмин! Где смайлики с елкой? С палльмрой! Что аз педоработка! Дайте жлобную кнингу!


Последний раз редактировалось Dem 28 дек 2015 08:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
nightman20_05 писал(а):
admin писал(а):
Музыка так же как и секс - он интернационален и язык тут не помеха..


:hi_hi_hi: А вот и не соглашусь ! язык в сексе очень важен...
имею ввиду не то, что вы могли подумать, а ведь женщины любят ушами !
С гитарой проще - общаешься на языке аккордов, гармонии, мелодии, ритма и т.п. что ценится и понимается всеми :co_ol:

Чем сладкозвучнее напевы, чем незатейливей они -
Тем легче сладостные девы скидабют платица на пни!
(ц) И.Губерман :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Alexa, а ты скрипку склей и песни пой! Скрипачь ненужен! :-)
Как жисть вапще? Как обосновался, как житье-бытье? Нам тут в замочьную скважну полоховидно!
Заходь почаше, пиши побольше! Помочь быть может не поможем, но выслушаем завсегдла! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для творческих людей
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
э! народ гавайскей! че я тут водну панамку микрофоню! ану падьем! десить утра увас же - у меня всехады записанвы!
ану бигом защли в интернеты и пагнали пичатать-абщаца! Ато я ппотрезвекю уже через час и опять разговора не выйдеть! :-(
Кому ононадо!
Тема для творчиских любдей? А у меня млоджет тогже голос! Я тожеп петьхочук!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100