russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
Знакомые нон-профит энтузиасты из http://www.hawaiianhope.org ищут волонтеров пройтись недельным пешим туром вокруг острова для сбора средств на уменьшение числа бездомных. Тур начинается через полторы недели (с 14 по 22 ноября), необязательно идти весь маршрут, можно вообще не идти, но помочь участием. Сами они занимаются компьютерными пожертвованиями для малоимущих, для школ и т.п. Им можно отдать вашу старую компьютерную технику, даже неработающую, можно помочь и деньгами :)
Если интересно, контактируйте с ними напрямую по ссылкам на сайтах выше и ниже.
http://www.walkthetalkhawaii.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 01:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Vlad-WKK
И как они собираются уменьшить число бездомных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
найдите переводчика или сами научитесь читать-говорить, им можно позвонить, обсудить. Коротко по ссылке выше

Why we are walking
The 2 main reasons we are walking :
1) It's a Homeless Awareness Event.
2) This event is a fundraiser for us.

While "people are aware there is a homeless issue", Many people are NOT aware of what the actual issues are that hinders a homeless persons ability to make progress and move their lives forward. Sometimes there are common issues like lack of Birth Certificates and ID's. Sometimes the obstacles are more unique to an individual person.

Our goals with this event are to help the public understand some of these issues, and to raise money to help people overcome their obstacles.

We will soon be posting a section of this website titled :
Real People & Stories
where you can read and better understand some of the struggles homeless people go through.
Our walk is how you can help.
Register or volunteer with us today.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 01:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Vlad-WKK
Сами научитесь читать. В приведеной вами ссылке нет ни единого слова как они собиараются решать проблему "уменьшения численности бомжей"
Я только увидел что они бабло будут поднимать и создавать эвээнис.. Да блин все уже пипец как эвээнис - на каждом шагу эти бомжи куда больше эвээнис. Очредные пиз. болы. у которых нет ни какой программы решения проблемы. Баблорубы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
ай си. С вашим нездоровым антагонизмом вам самый путь в голову их табуна -- увести их от пиз.болов баблорубов в ваш более успешный конструктив по уменьшению бездомных.
Я же из возможных непиз.болов из вас с ними, пока что голосую за них, как лично проверенных в конкретных полезных делах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 02:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Чем больше таких "помогальщиков" - тем больше бомжей. Чем чаше их кормят - тем их больше. Чем больше им дают денег - тем их больше.
Чем больше им приносят одежды - тем их больше.
Это тоже самое что бороться с тараканами оставляя еду на столе. Да-да их от этого станет конечно же меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
вы говорите сами с собой про своих придуманных "помогальщиков", попросите напр. кого-то пере-перевести приведенный фрагмент текста, вам подскажут, что там ничего нет про еду и одежду, и про дачу денег.
Что такое конструктивная критика вы, видимо, тоже не слышали, или не заинтересовались, как и конструктивными бомжами,
для возможных читателей пара ссылок на ресурсы по теме http://www.bing.com/search?q=%D0%BA%D0% ... 0%BA%D0%B0
http://www.psychologos.ru/articles/view ... ya_kritika
Наверное, в вашем случае уместен совет про поработать над пониманием текстов. Скажем, слово Awareness применимо не только к бездомным, но и конкретным предлагаемым методам решения проблемы. Методы можно популяризировать через Awareness и продвигать через доп.финансирование, которое они собирают. В этой стране так принято.

По существу, про этих конкретных ребят знаю, что они участвуют в законодательной инициативе про временный ID (удост.личности), как начало пути легализации и социализации бомжей - и диких и из приютов. Плюс формальные, ленивые и неициативные гос.служащие по этой теме живее работают, если есть паблик инициативы, на которые они могут ссылаться. В общем пожимаю плечами и ухожу из темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
да не надо было вообще в тему входить. согласен я с Admin целиком и полностью - тараканов травить а не кормить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 03:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Vlad-WKK
Эта страна в глубокой жо.пе. Ни в одной развитой стране мира нет столько бомжей. Так что не надо ее ставить в пример, ну разве что только в отрицательном смысле слова.
Я что то не увидел списка мер которые они хотят популяризовать..
Что касается востановления всяческих ID и пр.. - это идиотизм - если человек родившийся и проживший всю жизнь в США не знает как это сделать - он полный олигофрен и должен быть не социализирован а помещен в дурку.
Это делается проще простого - достаточно одного класса образования.
Эти дурачки не понимают - что проблема не в этом.
Ай ди разничные лишь помогут - им получить карточки на которые правительство будет перечислять деньги, что бы они могли более комфортно бухать и колоться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
три ночи - холодильник зовёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 03:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Aracl
Я вообще мало сплю - а на этой диете что то вообще стал спать по 4 часа..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
это супер я сплю обычно с 1 до 6. а Маргарет Тэтчер спала говорят 4 часа в сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
впереди много смайлолв, не пропустите:)
Админ, вижу не все у вас потеряно, вы таки заметили жо.пу, в которую зачем-то приехали жить из другой жо.пы. Как жопо.вед знаток вы видимо собираетесь трансформировать местную ж. в российскую или в одну из развитых ж.оп. и конечно с лихим наскоком и разрубанием горд.узла.
местное население вас не поймет, даже если вы найдете способ им всем здесь перевести, что такое "флаг вам в руки по самое древко" - так что придется вам освоиться в той ж. которая есть или ехать в другую.

У вас опять ночные самоспоры и нелады с чтением-пониманием. В каком месте я кого-то ставил в пример?? Вот вам пример для примера.
Мои знакомые _энтузиасты_ делают то, что могут, в тех условиях, которые есть. Они энтузиасты-активисты, а не пиз.болы, в отличие от вас. Пока у вас нет своего альтернативного решения и конкретных дел по реализации этого решения вы, в контексте этой темы, представляете собой пример, как раз, пиз.бола.
Вот вам и тестик на пиз.больство. Признаете честно или будете брадобреем из парадокса? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лично я не пойду на такое шествие, так как не знаю к чему это шествие может привести. Бездомные люди многие они не в себе или больны. Преращать их жизнь в ад непозволительно. Мы от рождения получаем здоровье, разум, возможность правильно рассуждать, находить какую-то работу. Мы это не заказывали у природы это нам дано по умолчанию. Человек рождается на земле не один раз, и тот кто сейчас с ненавистью относится к этим несчастным людям, в слудующей жизни попадет в ту же ситуацию. Нам разум дан не для того что бы мы только себя кормили, на это хватает и у животных разума. Человек должен сделать все правильно, справедливо. Накормить немощного, оказать помощь бездомному, спасти умерающего, найти воды для жаждующего.
Бездомным людям нужно давать статус определенный. Выстанавливать диагноз. И решать их проблему не только как хочется организациям этим занимающимся но и учитывать интересы этих людей. Сейчас в приютах для бездомных режим, утром они встают идут искать работу, а он к примеру болен наркоманией, какая ему работа? Целый день ему нужно что-то есть, таким образом они не могут жить в тех приютах и идут на улице. Таким людям нужно выделить простейшее жилье на территории приютов, одна комната с душем достаточно и организовать там на территории какую-то работу. Это все, что может решить их проблему.
Недавно в газете была статья что из обычного железного контейнера (в которых перевозят грузы по морю) сделали для бездомных семей практически благоустроенные квартиры. Это я понимаю решение вопроса. А вот так брать выгонять бездомных людей с улиц где они кормятся, не предоставив им ничего где они смогут выживать это тоже не выход.

Такой поход поддтолкнет власти еще больше притеснять несчастных.
Есть конечно страшные вонючие личности которые валяются на дорогах, их конечно собирать и оказывать помощь и как-то ограждать людей от такого. Хотя с другой стороны они наглядный пример для молодежи в кого можно привратится если принимать наркотики или алкоголь.
Есть другие ситуации это нормальные семьи, которые не могут заработать на аренду квартиры, так как аренда очень высокая сейчас. И если они хотят где-то жить в полатке, считаю имеют право, конечно не пешеходных дорогах, но есть пустующие места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Aracl
Я вообще мало сплю - а на этой диете что то вообще стал спать по 4 часа..

Все мясоеды животные много спят. Крокодилы, львы, кошки, собаки (если сытые) они все время спят. Их энергия высокая на единоразовые погони, тоесть они хорошо потрудились потом много отдыхают.
Теперь посмотрим животных которые едят траву, они даже не ложаться спать. Кони стоят постоянно, коровы тоже, козы безпрерывно ходят, также и слоны...
Хищьников возможно поэтому не так и много, это рептилии, порода кошек и собак. Все остальные животные вегетарианцы.

Когда я с сыроедения перешла на белковую диету. В первый день после как я поела мяса, я впала в какой-то странный сон. Мне нужно было много спать. Если ночью просыпалась и ходила кое куда :) то делала это практически во сне с трудом это вспоминала даже. Мне это очень не нравилось, так как если я просыпалась не дав себе поспать сколько хочу, ходила сонной целый день.

Уже прошло полтора месяца как не им животной пищи. Но я иногда сплю до 12 часов дня правда ложусь в третьем часу. Но раньше даже так, я просыпалась в 9 и не чувствовала недосыпания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100