russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:36

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
те же ребята, уже заплеванные здесь местными рентгенозрячими насквозьвизюнами, не сдаются, но напротив расширяют свои полезные компьютерные дела.
сообщаем о новом шансе прикупить билетик, но у них можно и просто поволонтирить

https://www.gofundme.com/HawaiianHope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 00:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну и пусть раздают их без перезагрузки - что время тратить - кто компьютер получил пусть тот и сам жесткий диск отформатирует, - вот тебе компьютер и листок с инструкцией... решение пробелемы.. и не нужен никакой склад особо..

А вообще у каждой медали есть обратная сторона.. Вот недавно небоскреб начали строить в Вайкиках - дебилы владельцы при строительстве указали что в качестве вклада для комьюнити Вайкик - они построят какой то там помывочный центр для бомжей.. Ну типа хорошее дело?
Вот только жители Вайкик сказали свое однозначное "пошли вы нах. с такими предложениями" лучше постройте детскую площадку..
Их легко понять - чем больше делаешь для бомжей тем хуже стоновится.. И уже завтра будут ошиваться там сотни бомжей "на помывку" или во что превратили тупые власти когда решили раздовать бесплатрную еду в чайна-тауне? Они превратили коммерческий туристический район в бомжатник - где нельзя было пройти не зажав нос..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
как обычно, отличились поверх.пустомельством и сюда пропихнули своих бомжей))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 01:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я кстати внимательно прочитал проект - и там половина текста о бомжах нуждающихся в компьютерах..
Ну на ряду с прочими малоимущими...
20% Гавайев получают пособия на еду.. пиндец.. лучшая страна в мире которая учит весь остальной мир как жить.. при том что еще и деньги просто из воздуха печатают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
про то и речь, замострячить новый глобус это вам не пустые советы про ненужность складов раздавать, при том, что сами пользуете этот гнусный остров гнусных штатов. Как говорил тов.Сталин, других Гавай у них для вас пока нет.

и с силлогизмами прокол. конкретное непонимание, кто тут в животновечестве чем владеет и зачем, деньги печатают уж никак не для изведения бомжатников, но для распила среди воздухопечатников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 02:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну вот давайте рассмотрим их текст - они написали что раздали 200 или 500 компьютеров школам. В каждой школе есть несколько специалистов по компам - путь они и отлаживают комьютеры..
Тот кто забирает домой - тоже пусть прийдет и переустановит винду..
Нафига нужен склад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
давайте, рассмотрите.
Например, рассмотрите гвозди с шурупами и макаронами, фигли они навалены во всяких хоумдипах и волмартах, куда правильнее приводить потребителя прямо к воскресному пароходу, пусть сразу в порту забирает коробки с шурупами и инструкцией, как ему жить дальше до субботы, когда придет пароход с едой.

Не поленитесь также запустить петицию недотепам создателям всего сущего-живущего. Пощупайте свой и родственников организмы на предмет лишних припасенных энергоресурсов жиров-углеводов. На кой хер вся эта живность копит жирок, если можно сразу пихать переваренную энергию органам потребителям. Не говоря об экскрементах, которые тоже копют и выдают порциями, а не потоком.

вообще в конкретном деле уместнее посмотреть на него изнутри, поговорить, поучаствовать. потом вылезать с советами и оптимизацией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я за то, что бы людям хомлес общество помогало. Так у них сложилось, мы не знаем что произошло с этими людьми. Это может быть наркотики, или плохое здоровье и они не могут конкурировать за рабочее место с молодыми и здоровыми мексиканцами и филипинцами. Иногда эти люди имеют какие-то странности в характере или поведении. Их на работу не возмут, зачем рабочих и так много. Вот и получается, что у людей нет возможности оплатить крышу над головой.
Если откроют помывочную для таких людей, прекрасно.
Я если вижу, что человек действительно нуждается, не пройду мимо, и это качество мне нравится. Правда здесь в Америке, я не понимаю, что происходит с людьми и действительно ли им нужна помощь поэтому не учавствую во всем этом. Раздавать свои кровно заработанные не разобравшись нуждается ли человек или нет, мне тоже не хочется. Другое дело если у людей есть лишние деньги, какие-то огромные бизнесы, и они смотрят кому помочь, то бездомные люди мне кажется самым лучшим вариантом. Они в любом случае будут, хотим мы этого или нет.
Я читала в какой-то религиозной книги, что благодарите если судьба вам послала человека, которому нужна помощь и вы сможете оказать эту помощь. Потому что такими поступками мы обеспечиваем свое духовное богатство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 21:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да, было-бы неплохо чтобы напротив Олиного дома открылась помывочная для бомжей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
olja писал(а):
Я за то, что бы людям хомлес общество помогало. Так у них сложилось, мы не знаем что

Оля, ваша элегия мила, но не по теме комп.энтузиастов. Не опускайтесь до бездомных фобий здешнего админа.

Ребята делают полезное дело, дают вторую, третью жизнь исправному компьютерному оборудованию, помогают чартерным и частным школам, развивают местную недоразвитость, про них рассказывало гавайское тв, у них на сайте есть ссылки на ютуб.
Насколько я понимаю, у них волонтирили в том числе и бездомные, не умельцы же обличать этот говеный мир, админы, помогают уменьшению говености в таких местах. Соответственно, они помогают с доступом к интернету в том числе и бездомным, держат интернет-кафе и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Влад это конечно интересно все, если люди нашли для себя какое-то интересное увлечение и других вовлекают, это прекрасно. Некоторым людям делать совсем нечего, почему бы не заняться каким-то делом. Темболее волонтерство это не работа, никакого пресенга, можно хорошо провести время.
А вас это очень хорошо характеризует, что увлекаетесь разными полезными социальными проэктами :co_ol:

С другой стороны, живя здесь я совершенно не вижу проблемы с интернетами и компьюторами. В конце концов можно идти в библиотеки и там сидеть онлайн с утра до вечера. Бесплатно совершенно. Не понимаю смысла интернет кафе здесь :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Да, было-бы неплохо чтобы напротив Олиного дома открылась помывочная для бомжей..

Я совершенно не против, даже сама бы бегала туда на часок другой волонтером. Конечно специально не поеду на подобную работу а если бы было рядом, то обязательно ходила бы. Мы все люди, и наша обязанность помогать друг другу. Люди должны это понимать. Мы все из крови и плоти. Мы ничего не можем контролировать из нашей физиологии. Сегодня красивые, здоровые и активные, завтра может быть какое-то заболевание которое повреждает какую-то из систем организма или травма какая-то. И все, человек оказывается за бортом жизни. Его единственная мысль это выжить. Таких людей в обществе мало, но они есть. Но остальных людей то людей в тысячи раз больше, разве нельзя помочь этим несчастным. Мы все сами от этого не застрахованы. Жизнь такая штука, может повернуться очень круто.

Интересное произведение польское есть "Знахарь". Фильм по нему поставлен. Конечно с книгой не сравнить. Так там извеснейший доктор хирург, успешный и богатый, после того как его бросила жена, пошел куда глаза глядят. Шел вечером, приметили бандиты у него деньги, ударили по голове и завезли подальше от города. Очнулся он в поле возле свалки, ничего не помнил, кто и откуда он. Так он проскитался по свету, работая и батрача за кусок хлеба 10 лет. Потом пришел в одну семью работать и там он проявил себя и спас сына хозяина... Так вот один и тот же человек, в зависимости от обстоятельст жил такой различной жизнью. Советую посмотреть фильм, очень интересный. Я писала о нем здесь уже.
Смотреть на youtube.com


Я знала женщину которая ходила волонтерить на раздачу еды бездомным. Она от церкви ходила, ей есть чем похвалиться я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
лысый босому не товарищ - это про вас, Оля. "нету хлеба - пусть едят пирожные". Для жизненного разнообразия поездите напр. по улицам Waianae и окрестностей (интеренет кафе у этих ребят там), посмотрите на тамошние библиотеки и онлайны с утра до вечера.

Я поместил их просьбу о помощи сюда, раз это типа тоже гавайский форум.
можно помогать, можно нет, можно, как вы с админом, не помогая, рассюсёливать вслух:
"Я читала в какой-то религиозной книге, что благодарите если судьба вам послала человека, которому нужна помощь и вы сможете оказать эту помощь. Потому что такими поступками мы обеспечиваем свое духовное богатство".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 00:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Решение проблемы бомжей очень простое - урановые рудники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
admin писал(а):
Решение проблемы бомжей очень простое - урановые рудники.

опять пустые фантазии и долгий процесс.
есть путь попроще: пишите в лигу наций, пусть вам установят диктатуру админариата и назначат главным по бомжатникам на планете Венера. И космическими кораблями будете гонять туда бомжей, назад венерные даймонды. А то и сразу первую межпланетную Бмж-струну натянете для экономии складских ресурсов.


Последний раз редактировалось Vlad-WKK 09 авг 2016 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100