russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:39

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 01:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Vlad-WKK
Эта фантаста в вашем понимании была реализована в СССР и прекрасно реализована до сих пор в Белоруси
15 суток принудительных работ за бродажничество, попрошайничество и налогом за тунеядство..
А так же нормальной работой психлечебниц.

За все детство я не помню ни одного бомжа..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
невдумчиво читаете.
было написано не вообще про фантазии, а про ваши личные несбыточные. как-то скромно несбыточно мечтать в несоветских штатах про советские порядки. Мечтайте сразу про венерскую благодать. На что и было указано.
Или у вас уже детальные планы готовы про сов.соед.штаты, и туда же - впустую на бомжах прокололись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 05:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ой не зарекайтесь.. вживят всем чипы и будут разряд давать кто плохо работает :-)

А что так уже было во времена Колумба в аналоговом исполнении - испанские колонисты давали медные таблички на цепи которые соответственно надо было носить на груди, тем кто сдал норму какао бобов табличка действовала в течении календарного месяца - всем у кого не было таблички или была просроченная - отрубали кисти рук..

Не забывайте Карла Маркса - выж его учили, - история развивается по спирали.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Vlad-WKK
Эта фантаста в вашем понимании была реализована в СССР и прекрасно реализована до сих пор в Белоруси
15 суток принудительных работ за бродажничество, попрошайничество и налогом за тунеядство..
А так же нормальной работой психлечебниц.

За все детство я не помню ни одного бомжа..

Это было другая система, поэтому там она была оправдана. Потому что работ было больше, чем рабочих. И действительно не работал или попрашайничал только ленивый. Сейчас другая ситуация, частные бизнесы не возьмут любого человека на работу. Они выбирают лучших, а не лучшие остаются на улице. Ну вы бы взяли на работу человека с некоторыми особенностями? Зачем вам такой, рынок рабочих огромный, вы найдете лучше. А странный человек это не значит тот которого нужно закрывать в психушку. Это преступление, и не каждый возмет на себя такую отвественность. У Билла друг со школьных времен такой же. Он не плохо учился, в школе обучился музыки и играет на музыкальных инструментах, также оттучился на инженера. Это очень престижная и оплачиваемая профессия здесь. Работал по специальности всего два года в жизни. Он странный по своему, к примеру может задать вопрос или звонить по дню двадцать раз и предлагать то что никому не интересно. Но я лично разговаривая с ним, ничего не обычного не замечаю. Живет очень скромно, за счет родственников, в доме доставшемся от матери. И как здесь говорят гамблинг, то есть зарабатывает деньги на ставках спортивных, стокмаркетах у него есть чутье на это, разные другие способы. С партнером открывали магазин но бизнес развалился. Если бы у него небыло дома от мамы он бы был бомжом. В этом мире где нет огромного физического здоровья, а его в за пятьдесят практически не у кого нет, выжить может человек только с хорошим образованием и отличными другими качествами. Все, остальные это зона риска. И их тысячи, очень многие из них на пособиях, что только хорошо характеризует это общество, что поддерживает таких людей. Иначе бы психбольницы были переполнены.
Насчет психбольниц, здесь были раследования, препараты не лечат, а только угнетают функцию и психику. Если люди хотят это принимать это их дело. Если не хотят и они опасны для общества, то это их жизнь, никто не берет на себя отвественность причинять вред лекарствами этому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vlad-WKK писал(а):
лысый босому не товарищ - это про вас, Оля. "нету хлеба - пусть едят пирожные". Для жизненного разнообразия поездите напр. по улицам Waianae и окрестностей (интеренет кафе у этих ребят там), посмотрите на тамошние библиотеки и онлайны с утра до вечера.

Я поместил их просьбу о помощи сюда, раз это типа тоже гавайский форум.
можно помогать, можно нет, можно, как вы с админом, не помогая, рассюсёливать вслух:
"Я читала в какой-то религиозной книге, что благодарите если судьба вам послала человека, которому нужна помощь и вы сможете оказать эту помощь. Потому что такими поступками мы обеспечиваем свое духовное богатство".

Вы хотите сказать что в Вайнай нет библиотек с компьюторами? Вот уж не поверю, в любой библиотеки есть компьютор.
Влад, вы же знаете, что если поместите сюда любое сообщение, его будут обсуждать. Это же форум а не доска объявлений. Здесь есть раздел объявлений, если вы не знали :-):
Насчет помощи, так я лично знаю людей которым требуется помощь, и помогаю по возможности. Высылаю деньги. Были бы у меня лишние деньги, я бы возможно и помогала не в конкретных случай в которой понимала, что у человека действительно безвыходная ситуация.
Уж не знаю, для бездомных, безработных очень много разных программ поддержки здесь. Частные они или государственные не спросила тогда. Я тут писала, что познакомилась с одним бездомным который таковым стал, как я поняла покуривая марихуану. Так он днем посещал центр поддержки, курсы по обучению разным работам. И получал бы денежное пособие, если бы он тратил его на свою засимость. Там такое положение, что деньги выдаются только тем, кто не будет тратить его на алкоголь и наркотики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
olja писал(а):
Вы хотите сказать что в Вайнай нет библиотек с компьюторами? Вот уж не поверю, в любой библиотеки есть компьютор.
Влад, вы же знаете, что если поместите сюда любое сообщение, его будут обсуждать. Это же форум

вам любознательно будет посчитать компо-пригодных жителей Ваинае и количество "компьюторов" в их библиотеке и по их домам. Пришлите фото вашей инспекции, если не затруднит

Про обсуждение, конечно, соглашаюсь. Почему бы и не обсудить. В этом наборе их 7 разных видов, наверняка можно подобрать нужной длины. Только они все одного цвета и темные, могут выделяться в интерьере. Я слышал, что стали производить гвозди со шляпками, цвет которых меняется переключателем или даже из айфона, чтобы соответствовал, например, гардинам. Пока не нашел их в продаже, если увидите, обязательно поделитесь ссылкой
https://www.amazon.com/Pieces-Nail-Asso ... ords=nails


Последний раз редактировалось Vlad-WKK 10 авг 2016 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100