russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 20:22

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
OMG ;;-)))

Алекс лучше посмотрите видео, смешное, а вы любите смеяться :-)

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, вы лучше масочку поплотнее надвиньте. Американская мечта для вас уже кончилась. :hi_hi_hi:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это почему это кончилась ? :-): Потому что выбрали президента демократа а демократы будут все менять под социализм?
Только бы АбамуКер не вернули обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Это почему это кончилась ?


Срок годности истёк.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ааа понятно, что вижу то пишу :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
"Правда, как оса, лезет в глаза." :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Тараканов в вашей голове не легко понять, я вам скажу. :-):
Я то думала вы в магазине читаете срок годности на продуктах и пишите о том что видете
Ан нет, вы оказывается правду сооизволили высказать :hi_hi_hi:
Ну и в чем эта ваша правда? Какой срок годности у американской мечты? :-) Пишите непонятно что, лижбы написать что что-то кончилось, чему-то конец, что-то не получилось....
У меня все получилось, я о своих поступках не жалею, учитывая все те обстоятельства какие у меня были и есть, нужно было в целом поступать именно так. Мелочи я не расматриваю.
Я никогда не сидела на одном месте, не ограничивала себя уборками, готовками и домашними делами, я всегда куда-то еду, что-то пробую новое, получаю много впечатлений, практических знаний. Каждый год я завожу новые знакомства, все мои знакомые замечательные люди...Короновирус немного внес корриктировку в мои планы, дождусь когда все это кончится и снова поеду куда-то, буду заниматься даже не знаю чем, может это будет моя старая проффессия может чем-то новым. Новые знакомства, новый опыт, разве не интересную я обеспечила жизнь вместо того чем сидеть на одном месте, и каждый день не отличается от другого? Да сижу на одном месте, но не долго, год, куда-нибудь еду, меняю работу. Мне есть что вспомнить. Так устроена жизнь сейчас, твоя работа, то что ты делаешь никому не нужно, кроме самой себе. Поэтому можно делать что хочешь нет никаких обязательств не перед кем, только родственниками в некотором смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Ну и в чем эта ваша правда? Какой срок годности у американской мечты?

У мечты, конечно, нет срока годности, зато он есть у вас. :-(

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Хотите написать что у меня прошел срок годности для американской мечты? Моя американская мечта исполнилась, в отличии от вас. Я живу в Штатах, хорошо зарабатываю, могу поработать короткое время потом год и больше жить не работая. При этом я всегда могу найти работу, нет никаких проблем. Американская мечта не может не исполнится, и срока годности нет у людей. Приезжая в Штаты, тебе не нужно иметь какие-то специальные навыки, обладать какими то особенные знаниями. Просто начинай работать, отвественно относись к работе, старайся, и не будет проблем. Все что для жизни нужно будет у тебя. Можно купить дом, машину, любые вещи, путешествовать, летать в разные страны. Я это могу позволить даже при том, что работаю периудами, а вы только представте если бы я постоянно жила в Штатах и работала постоянно. Инвестировала свои деньги в акции...Вы конечно можете смотреть Брежнева, только он еще тот работник, и верить тому что он придумывает что бы люди уши развесили, а он денежки свои получал с просмотров. Вы не ту страну выбрали, нужно было ехать в Штаты а не в Канаду тогда вы бы не думали о "конце" всего что только можно.
Как насчет вашего срока годности канадской мечты? Что вы скажите по этому поводу? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
Деньги всегда можно найти. Можно взять кредит, потом выплачивать его из Штатов

есть вариант лучше - взять на месте кредит, часть разместить в амер банке, и валить.
в Ну Йорк. и оставаться. и выплачивать ничего не надо - законы россии на юса не распространяются.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я думаю в этом случае банк может подать на суд как умышленное машенничество. Это ведь не просто когда человек взял кредит, расчитал что может вернуть, но у него изменились обстоятельства. Просто экстрадируют их Штатов. Закон между странами позволяет.
Не известно как этот вариант не известно как он в будущем пожет повлиять.
Я считаю на первое время будет достаточно занять и три тысячи долларов. За два месяца можно будет расплатиться. Кто-то приезжает с тысячей баксов. Тогда шестьсот долларов на самолет, шестьсот на съем команаты на первое время. Дальше устроиться на работу через две недели зарплата. А дальше живи, присматривайся к окружающей жизни, крыша над головой есть, еда, работа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Хотите написать что у меня прошел срок годности для американской мечты? Моя американская мечта исполнилась, в отличии от вас.

У меня, Оля, давно уже нет американской мечты. Внизу фотки места, куда я каждый день бегаю играться и провожу несколько часов в соитии с природой. :nez-nayu: О чём мне ещё мечтать?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

olja писал(а):
Хотите написать что у меня прошел срок годности для американской мечты?

Нет. Хочу написать, что у вас прошёл срок годности для выгодного замужества. :hi_hi_hi:

olja писал(а):
Я живу в Штатах, хорошо зарабатываю, могу поработать короткое время потом год и больше жить не работая. При этом я всегда могу найти работу, нет никаких проблем.

Жить у мужика и подрабатывать - это про что я и говорил с самого начала топикстартеру.
Без мужиков, вы, Оля, зироу. Вы бы не смогли себе обеспечить даже нормального жилья.
Всё ваше балабольство про нормальные заработки без нормальной профессии - булшит. :men:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Алекс рада что природа вам может давать счастье, мне природы не достачно, что бы я была долгое время от нее счасливой. Меня может делать счасливой не то что за моими окнами а то что в моем доме. Если все уютно, красиво по моему вкусу, наготовленна здоровая вкусная еда, у меня полно красивой одежды, и машина в которую можно сесть почти не выходя из дома. А природа да, я могу посмотреть на ее из окна машины, но если за окном будут небоскребы я буду более счастлива :)
Забыла о каком актере я смотрела документальный фильм, так он сказал что счастье это когда ты не можешь дождаться когда тебе утром идти на работу а с работы не можешь дождаться когда тебе идти домой.
Я так не считаю что не смогу выйти выгодно замуж, считаю что легко найду кучу знакомст хоть на сайте знакомст хоть посещая клубы. Каждый раз когда я посещала клубы в Гонолулу, мне сыпались кучу предложений продолжить знакомство, встретиться.Я получала кучу комплиментов. Только в клубы я приходила не за знакомствами а побыть в веселой атмосфере. Где люди веселятся, танцуют, красиво одеты, пообщаться, потанцевать. Это заряжает на всю последующую неделю.

Вилл также и есть выгодное замужество. Он сейчас купил дом в два этажа на Большом острове. Верхний этаж он сдает за 1200 долларов, по кредиту ему платить 1100 долларов в месяц. На первом этаже он живет. Один гектар земли. Уже растут авокадо, мандарины, гуава...Он будет высаживать лайчи, еще авокадо что бы летом давала плоды. Завел коз что бы они съедали траву, и ее не нужно было бы косить. Конечно он их не доит. Все девочки что бы не забеременнели и не было молока, что бы не доить как я понимаю. Некоторые люди заводят овец, что бы они съедали траву. Вода у него дождевая, прогоняется через фильтры сильные очень, на выходи чистейшая вода. Там можно жить без каких либо затрат. Только налог в районе 600 долларов в год нужно платить. Еда вся растет на деревьях, вода из дождей, а ночью там почти всегда дождик. Заведи корову, она будет давать молоко, кормиться она может травой, трава очень быстро отрастает, является проблемой, что постоянно ее нужно косить. Заводят животных что бы они ее съедали. С берега можно ловить рыбу. Все даже цивилизация не нужна там. Это можно назвать раем на земле. До океана где рыбу можно ловить, два километра, на велосипеде даже можно доехать :) В наше время это самое безопасное место. Мы созваниваемся с Билом почти каждый день. Болтаем о разных вещах, он очень хороший человек по сути. Моя мама называет его ангелом. Спрашивает, все ли американцы такие, я задумалась и пришла к ответу что да, всех кого я встречала в америке американцев, почти такие как Билл. Билл правда более добрый, веселый, легкий в общении. Ловит рыбу и старается дать всем хоть и по очереди.
К Биллу я могу вернуться хоть сегодня. И работать мне нужно совсем. Он получает прибыль по акциям, у него свой бизнес. Сейчас когда он купил свой дом, он построил свой офис, теперь у него много места, он продает вещи на ибей которые закупает Арабских эмиратах. Плюс к этому он продает лодки, у него онлайн магазин, а также запчасти к ним, которые он тоже покупает в Арабских эмиратах.
Но я не буду делать, потому что я самостоятельно могу жить, свободно делать что мне хочется. Сидеть ночами смотреть фильмы, и потом спать пол дня, если мне этого друг захочется сделать. Хотя я стараюсь так не делать. Я могу работать сколько мне хочется, и никто мне не скажет что в воскресенье мне нужно брать выходной что бы могли проводить вместе ходить ужинать где-то.
К тому же мне для жизни не нужно много, я не привыкла к роскоши и тратить деньги на лево и на право. 2500 тыс долларов в Штатах с учетом что я буду снимать жилье за 1200 доллав в месяц мне будет достаточно. Эти деньги я заработаю всегда. Конечно я буду стараться заработать больше, но этого минимума мне достаточно, даже оставаться будет. В России я легко проживу на двадцать пять тысяч рублей в месяц, с учетом что квартиру снимать не нужно. 25 штук в месяц такие сейчас зарплаты в России.
Зачем мне загружать себя выгодными замужествами? Что эти замужества мне могут дать чего у меня нет сейчас? Вот забрать замужества у меня могут свободу, спокойствие, покой который у меня есть сейчас. И которому я знаю цену после замужества. Замужество это кобала, с которой не так легко и выскочить, зачем мне прыгать туда обратно?
Когда живешь с человеком долгое время, не так легко взять и уйти даже если понимаешь что так будет лучше. Ты уже привык к чему-то что делаешь вместе. К примеру когда с Биллом мы ходили по магазинам, не смотря на то, что он постоянно ныл что хватит мне что-то смотреть и уходил прогуливаться куда-то, нервировал меня, что ему надоело уже ходить по магизинам, мне было интересно, желание ходить. Когда мы развелись, не было никакого интереса по магазинам. Разорвать привязанность людей которые жили вместе не так просто.

Если вдруг я выйду замуж то только не для матерриального благополучия. В этом у меня проблем нет. Если попаду в ловушку чувств тогда может и придется растаться со свободой. Хотя как говорит подруга то это все, жизнь кончилась. Ты просто сходишь с ума, тебя уже не заботит что вокруг тебя, что тебе нужно делать, ты только и думаешь где он, с кем он...Хоть это и длиться примерно первые три года, но три года это не маленький срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2020 07:02
Сообщения: 5
привет всем я тиана кай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, не компостируйте людям мозги.
Без нормальной профессии ваш заработок - это 15 баксов в час, 2400 до налогов.
В местах, где на Гавайях есть работа, этого не хватит даже на нормальное жильё.
Не говоря о машине, страховках, питании и прочем.
Так что оставьте ваши сказки для дурачков.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100