russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 16 апр 2024 11:46

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Если вы помните то на последнем месте работы, я иногда зарабатывала почти 6 тысяч в месяц. И это только то, что я получала на руки, с таксами суммы я даже не смотрела на своей платежке. Иногда меньше. Но пять тысяч у меня было всегда. Потому что я работала овертайм. И плюс мне платили майлидж когда я своих клиентов возила за покупками или просто катала по городу. Майлдж платили как в такси.
Меньше слушайте Брежнева, лентяи нигде ничего не зарабатывают. Если ты хороших работник, если хочешь делать свое дело хорошо, уж кто-кто а американцы очень благодарные люди. Это не будет восприниматься как будто ты делаешь должное. Тебя захвалят, сто раз скажут спасибо, ты будешь чувствовать себя отлично на работе, будет хотется работать, и клиентов будет столько что ко всем поехать не будет возможности, так было у меня.

После Ковида я собираюсь возвратится в Штаты и зарабатывать еще больше, может не сразу так поеду в новый штат. Но знаю что буду, так как в Штатах это возможно, в этом я убедилась на собственном опыте. Если не получится в другом штате, а я ожидаю что будет лучше, тогда вернусь на Гаваии, там я смогу работать частным образом и моя зарплата будет почти в два раза больше чем была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
тиана кай писал(а):
привет всем я тиана кай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет Тиана, рассказывайте каким ветром вас сюда занесло :)
Живете на Гаваии, хотите приехать или просто интересуетесь пока?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
olja писал(а):
Если вы помните то на последнем месте работы, я иногда зарабатывала почти 6 тысяч в месяц. И это только то, что я получала на руки, с таксами суммы я даже не смотрела на своей платежке. Иногда меньше. Но пять тысяч у меня было всегда.

Типа, вам, как сиделке, платили больше тридцати баксов в час. Хорош заливать. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4178
Откуда: Россия Хабаровский край
Alex...
обалденные фото, спасибо. Ну Йорк?

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
Это Vancouver's seawall. Одухотворённое место. Каждый день занимаюсь там спортом и медитирую.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Я работала овер там, по 80 часов в неделю. Вы думаете почему Билл начал возмущаться? Потому что с шести утра до девяти вечера я была на работе, каждый день без выходных. Плюс майлидж мне платили. Работа сиделки, очень простая, ты практически ничего не далаешь. Все что делаешь все интересно, ходишь на прогулку, смотришь телевизор с клиентом, ездиешь в кафе, сидим болтаем, кушаем по 4 часа а деньги идут. Ты сама себе выбираешь клиентов, тебе говорят что нужно делать, если хочешь соглашаешься, хочешь нет. Клиенты не сильно считают деньги, потому что им платит страховка. Они за эту страховку платили всю жизнь чтобы к старости была эта страховка. Если бы так не было, я бы не придумывала и писала.
Я в этом убедилась сама, если хочешь работать, и хорошо заработать это возможно. Но можно работать размеренно, пять дней в неделю по восемь часов, но тоже для меня этих денег будет достаточно что бы жить в Штатах. Конечно скопить не поездки будет сложней, но на жизнь мне будет за глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
80 часов в неделю - экстрим. Тогда и жильё уже не нужно, да и жить незачем.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Когда работа интересная, не трудная это легко . Моя работа была по сути, приходить в гости, поболтать, сходить пройтись, контролировать как человек делает упражнения. Разогреть готовую еду или пойти с клентом в кафе. Иногда сидишь с человеком по 8 часов смотришь телевизор, разогреешь в микроволновке завтрак и обед. Или едешь к доктору с клиентом. Работа не однообразная, интересная, иногда гости приходят к клиенту, весело. У меня появилось много друзей среди детей моих клиентов, переписываемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
То-то вы от такого счастья сбежали осломя голову. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Кто вам сказал что я сбежала. :) Ничего тяжелого в моей работе не было. Опишу первую половину моей работы. Утром села в машину через 15 минут на работе, заехала в гараж, на лифте на этаж поднялась и ты в квартире. Поменяла давление, сахар. Дала таблетки. Подогрела завтрак, человек кушает я телевизор смотрю. Потом идем сидим на террасе на креслах качалках пока не подойдет время отвести мою клиентку на спортивные упражения для пожилых людей. На час она там остается, я возращаюсь в квартиру смотрю телевизор или смотрю в телефоне фильм. Она возвращается кушает обед, который готовый в ходильнике из кафе с вечера заканный, только разогреть. Она идет отдохнуть пол часа, я смотрю телевизор или читаю. Потом идем на первый этаж, она разговаривает с другими престарелыми женщинами, я там сижу, мне интересно, что говорят, что произошло. Затем мы идем один круг вокруг территории здания. Возвращаемся опять в на первый этаж там игры, она садится пазлы складывать, я тоже если есть настроение, если нет смотрю что-то в телефоне, или разговариваю с другими людьми. Настроение у всех отличное, шутим, рассказываем истории. Если есть какой-то кружок поделок или караоке они не каждый,я отвожу ее туда. Целый день приятное время провождение, куча комплиментов, все люди приветливые, доброжилательные. Это такое здание где очень дорогие квартиры, для престарелых людей, в этом здании у них бассейн, разные кружки, мероприятия, концерты, им приходят уберают квартиру и стирают. Там же этаж с медперсоналом где их лечат. Каждый месяц проживания там оплачивают почти четыре тысячи долларов с питанием. Можно кушать в кафе спускаться или разносят по квартирам. Как закажешь, выбираешь какую еду из списка. Все свежеприготовленное в столовой, диетически. Семья к которой я приезжала на работу не какие-то владельцы магазинов, он был учителем музыки, она секретарем у доктора. Влаживали в акции, на старости они финансово оказались защищенными. У них было двое детей, обоих они выучили, сын доктор, дочь тоже.
Разве Брежнев расскажет о таком? нет конечно. Потому что видео делают те кто не работает на одном месте постоянно. Конечно перспектив нет, настоящее кажется тревожным, и есть такие люди что в этом будут обвинять государство. Готовы обманывать что бы очернить, обмануть лижбы наготоворить на тех кого они считают виноватыми.

Мое положени в Штатах тоже не стабильно, потому что я не работаю на одном месте, часто уезжаю. Не увердствую в накопление частного пенсионного счета. Но я понимаю что здесь только моя вина, а не той системы которая создана для людей.
Я считаю что если человеку плохо в Штатах то причина может быть в языке, в здоровье, лени, не желании что-то изменить, страхе бросать и пробовать что-то новое. Что-то из этого.


Я прекрасно проводила время, общалась с приятными интересными людьми, и деньги еще получала.

Если Поехала в Россию навестить родственников, побывать некоторых городах в России, и вернуться месяца через два но уже в Ньюйорк. Но начался короновирус, я не хочу рисковать своим здоровьем. Даже здесь в небольшом городе люди болеют. Знаю лично тех кто переболел целыми семьями. Подруга рассказала что ее знакомая женщина умерла с дочерью. Мать заразилась в больнице, заразила дочь, обе умерли.
Я не работаю, занимаюсь ремонтом, есть контак но не большой с людьми, поэтому я сейчас в относительной безопасности. Когда работаешь, так не получится, контактируешь с многими людьми. Много часов я работала по собственному желанию, могла бы работать меньше. Когда одна из моих клиенток уехала на материк а это было минус минус 20 часов в неделю. Я решила оставить работу, съездить в к родственником и поехать в Ньюйорк. Если я не потеряла бы эти 20 часов, я бы наверное до сих там работала. А это овер тайм оплачивается в полтора раза. Когда привыкаешь получать определнные суммы, хочется что бы так же и продолжалось.
Моей компании это тоже не было выгодно, платить мне в полторы ставки. Им конечно выгоднее было платить двум рабочим без полторы ставки. Мои клиенты увеличили часы и хотела что бы я выполняла работу. Так получилось что набралось так много часов а не отказалась. Поэтому врятли мне светило получить больше часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
Получается, что когда у вас закончился бешеный овертайм, как я и говорил, заниматься этой работой не стало смысла.
Чтобы нормально жить, вам снова понадобился состоятельный мужик.
Вы уже бросили Билла, поэтому снова засобирались в Нью-Йорк искать обеспеченного мужика.
Вот я вам и сказал, что ваша американская мечта кончилась из-за истечения срока годности, про который вы вероятно забыли.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Удивляюсь я вашим выводам. Я работала овертайм не для того что бы нормально жить, а для того что бы собирать деньги. У меня были мечты, сколько у меня будет через год и через два собранных накоплений. Что я могу на это купить. Когда мои часы сократились, не моя нормальная жизнь кончилась, а закончились мои мечты о серьезных покупках. В таком темпе я вскоре могла бы купить дом без всяких кредитов. Кредиты мне не нравятся потому что я часто уезжаю и не хотелось бы связывать себя, разными беспокойствами и проблемами.

Что бы нормально жить я тратила только небольшую часть своего заработка, и у меня было все что мне нужно, на это бы я могла заработать и без овертайма.
В Ньюйорк я еду за новыми впечатлениями, возможности больше узнать, также считаю что там я смогу находить много работы, и больше зарабатывать. Но не для того что бы жить лучше, для того что бы увеличивать свои сбережения , максимально насколько это возможно.

Любой мужик, состоятельный или нет, не входит в мои планы. Это только будет мешать заработку. Благодаря интернету, жизнь невероятно интересная. Можно смотреть любые фильмы, читать любые книги, слушать музыку, общаться со всеми с кем хочешь по скайпу, ходить по магазинам сколько хочешь...А с мужиками у меня так, есть у меня есть любимый человек, тогда мне он нужен. Если нет, так лучше пусть не появляется, без него свободее, проще, спокойнее. Я за счет мужиков никогда жила. Мужиков приходилось поддерживать.
Если какое-то время Билл и платил за продукты, так как я не могла работать в начале, из за языкового барьера, только в итоге благодаря мне он оказался в выигрыше. Все что он имеет серьезного сейчас это все благодаря моим настояниям и советам. Познакомившись со мной у него практически ничего не было, сейчас есть больше чем нужно.
Кстати что бы найти состоятельного мужика нет необходимости ехать в Ньюйорк, сейчас все люди знакомятся по интернету на сайтах знакомств. Читай анкеты, смотри фотографии, общайся, выясняй чем человек занимается, и определяй подходит или нет. Зачем в Ньйорк то ехать? Где этого состоятельного искать в парке на лавочке? или в клубе среди отдыхающих эмигрантов? :-):

Сейчас время другое, нет необходимости в женах и мужьях. Все достаточно зарабатывают хоть в Штатах хоть в России что бы вызвать мастера , сделать необходимый ремент. Мужчина может покупать готовые блюда, для уборки нанимать раз в месяц уборщицу...

Другое дело если встретились два человека которые любят друг друга, им вместе комфотно, все у них отлично, одни цели, одни точки зрения на вещи, уважают друга, нет ссор... Тогда да, здесь можно и жениться, и детей заводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
Оля, кончайте гнать пургу. Билл платил за продукты? Вы смеётесь? Вы может хотите сказать, что платили тогда за жильё, страховки, коммунальные услуги и прочее?
Вы жизни то не знаете, когда надо самому начинать с нуля, а рисуете идиотские картинки про богатую жизнь в Нью-Йорке.
Билл вас выписал по каталогу (интернетному), как вещь или домашнее животное. А у вас развилось чувство собственной грандиозности.

Сидеть в интернете и смотреть фильмы вы можете и в России. Нафига вам вообще куда-то ехать?
Заработанного в Америке вам должно хватить надолго, а потом узнаете, как живётся среднему россиянину на среднюю зарплату.
Либо тоже самое в Америке.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Алекс какая невероятная пурга в у вас в голове находится. Вы совершенно не знаете жизни, не понимаете что, где и как происходит.
О каких каталогах вы вообще думаете! Вы о жизни судите с фильмов и роликах в интернете. Вы не знаете реальной жизни совсем.
Когда я убедилась в лживой натуре моего парня, и решила закончить с ним отношения, сделала анкету на российском сайте знакомств. Помню назывался мамба. Мне писали многие мужчины в том числе из других стран. Билл приехал первым, он обладал удивительным качеством в его обществе становилось все уютным, каким-то счасливым. Это не то что испытываешь в любви или дружбе. Даже не знаю что можно привести в пример, что бы такое чувство вызывало. Может когда ты сидишь у камина в интересной компании все счасливы а за окном вьюга. К тому же он стройный, очень веселый, и как все американцы культурный. Чувствовалась какая-то надежность, что человек тебя не предаст и всегда будет рядом с тобой в любой ситуации.Время что мы провели было беззаботным, веселым, с множеством планов...Вот и все. Он записал некоторые мои данные, помог заполнить анкеты которые мне нужно было заполнять, уехал в Штаты и отправил документы на мою визу. Я убрала свою анкету с сайта знакомств, съездила в посольство и через 6 месяцев прилетела в Гонолулу. Если так то это еще вопрос, кто кого выбирал. Писали мне, и я выбирала. Потом я убедилась что Билл еще лучше, чем я думала о нем когда он приезжал в Россию. Моя мама называет его ангелом. Я бы не развелась с ним, если бы он не стал проявлять неудовольствие, что я работаю все дни в недели и мы никуда не можем сходить. Спорить, сориться я тоже не хотела,зачем? Он будет думать по своему в любом случае, а я буду думать по своему.

Что бы судить об Америке вам нужно сюда приехать пожить, тогда вы поймете, что это не Канада. Сюда приезжают со всего мира, живут, работают даже без документов, а это намного сложнее, и уезжать не собираются. Было бы трудно уехали бы к себе на родину. Где есть родственники, жилье...С Европы, Канады, Австралии люди пытаются остаться жить в Штатах, я лично встречала таких на Гаваии. Потому что Штаты такая страна, здесь интересно, и не смотря на то что ты эмигрант можешь жить и работать, находить друзей и интересы. Здесь добродушные, приветливые, культурные люди. Поверте в Канаде люди другие. Это мне сказал сам канадец, он был студентом когда я с ним разговаривла, и он искал пути как ему остаться жить в Штатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из России
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1424
Оля, ваше эмоциональное описание даже не похоже на правду. Из-за такой ерунды семьи не распадаются, тем более с таким ангельским мужем.
Это больше похоже на повод для расторжения коммерческой сделки.

Чтобы иметь мнение о стране необязательно в ней жить, и необязательно, что это мнение неправильно.
Да я особенно страну и не критиковал. На среднюю запрлату сложно прожить в большинстве стран мира.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100