russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:54

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вроде по моему плану идем ?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2009 20:52
Сообщения: 8
Откуда: RUSSIA
здесь кто то поднимал тему сайта алексворд.

Так вот ребят, шила то в мешке не утаишь, посему предлагаю читать сразу ПЕРВОИСТОЧНИК тех работ, которые и используется всякими (порой спец) интернет проектами -

Вот он http://www.ayfaar.org/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=101


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009 00:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да какой же это первоисточник? Обычная ерунда которая печеатается уж лет 30 (лично я это еще лет 20 назад читал) и куча фильмов снята, чтото упрощено, что-то передернуто, что-то соответствует действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Сб Апр 25, 2009 7:28 pm Retivin писал(а):
итак я сказал своё предположение -
доу примерно к/в весна 2010г 4500, зима 2009-2010 вероятны сильные фин встряски в мире
пока доллар идет на 1,06 к евре но что будет потом - большой большой вопрос который нужно будет начинать усиленнно решать во втором полугодии этого года.

Это писалось больше года назад, а что вы можете сказать сегодня?

P.S. Sokol, мне интересно услышать мнение Retivin. Это на случай, если вы захотите ответить вместо него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:01 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
AK писал(а):
Сб Апр 25, 2009 7:28 pm Retivin писал(а):
итак я сказал своё предположение -
доу примерно к/в весна 2010г 4500, зима 2009-2010 вероятны сильные фин встряски в мире
пока доллар идет на 1,06 к евре но что будет потом - большой большой вопрос который нужно будет начинать усиленнно решать во втором полугодии этого года.

Это писалось больше года назад, а что вы можете сказать сегодня?

P.S. Sokol, мне интересно услышать мнение Retivin. Это на случай, если вы захотите ответить вместо него.


Не, не захочу.. За советами - к Вашему финанлитику... :P


Последний раз редактировалось Sokol 18 май 2010 00:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Другое дело что люди скептически относятся не к конкретно этому предложению, а к рынку в целом. Типа зачем покупать что-то пусть даже за 80 000 если завтра его же можно будет купить за 40 000?


Я думала, что спад цен на жилье уже кончился :roll:
В самый раз покупать :roll:
Даже Билл так считает, хочет свои лодки продавать, и на эти деньги жилье покупать. На мейлене правда, там очень сильно упали цены. А в Болгарии слышали, дом на берегу моря можно купить за 20-30 тыс Евро! Это те дома, которые раньше стоили 300 тыс евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:11 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
admin писал(а):
Другое дело что люди скептически относятся не к конкретно этому предложению, а к рынку в целом. Типа зачем покупать что-то пусть даже за 80 000 если завтра его же можно будет купить за 40 000?


Я думала, что спад цен на жилье уже кончился :roll:
В самый раз покупать :roll:
Даже Билл так считает, хочет свои лодки продавать, и на эти деньги жилье покупать. На мейлене правда, там очень сильно упали цены. А в Болгарии слышали, дом на берегу моря можно купить за 20-30 тыс Евро! Это те дома, которые раньше стоили 300 тыс евро.


Я думала, что спад цен на жилье уже кончился

С чего это Вы так рещили ("наглазок" что-ли ). Австрийский денежный агрегат только только начинает сжиматься (исчезновение денег в реальном секторе), отсюда я считаю и было вот это странное падение ДОУ за один день сразу на 10 % на прошлой неделе, скорее всего это связано с низкой ликвидностью, т.е. мало свободных денег на фондовым рынке, крупные игроки не выходят со свими инвестициями. Так что мне видится. что наоборот все только начинается. Пусть Билл пока наверное не продает свои лодки. Болгария - это Гондурас.

"Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
Где же твой рабочий класс?
Гондурас, Парагвай,
Кого хочешь - выбирай." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Sokol писал(а):
Болгария - это Гондурас.
А Россия не Гондурас разве? Только размером по-больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
С чего это Вы так рещили ("наглазок" что-ли ). Австрийский денежный агрегат только только начинает сжиматься (исчезновение денег в реальном секторе), отсюда я считаю и было вот это странное падение ДОУ за один день сразу на 10 % на прошлой неделе, скорее всего это связано с низкой ликвидностью, т.е. мало свободных денег на фондовым рынке, крупные игроки не выходят со свими инвестициями. Так что мне видится. что наоборот все только начинается. Пусть Билл пока наверное не продает свои лодки. Болгария - это Гондурас.


Почему Гондурас? Там же Черное море! Боярский недавно купил там дом. Говорит очень удобно, сел на самолет и через час уже на Черном море. Почему Гондурас? Вы думаете там цены на недвижимость не востановятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:23 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Оля, с точки зрения решения американцами своих финансовых и экономических вопросов, устраивать большой "бумц" надо не тому, кого больше не любишь - как России, например - а тому, у кого больше денег, т.е. ЕС. Когда грабитель выходит на работу, он не идет чистить морду менту - он ищет хорошо одетого толстяка с астмой и толстым бумажником


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:30 
Sokol, а Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Вы ведь все время предрекаете обвал доллара из-за печатного станка + из-за отказа государств держать ЗВР в баксах. Если это произойдет, то квартиры подешевеют относительно золота, но в долларах то они многократно подорожают. Так что подешевеет, недвижимость или доллар?

Я знаю, что Вы ответите "Сначала подешевеет, а потом подорожает". В общем произойдет что-то ужасное, только неизвестно где, когда и что именно. :) Никакой конкретики. Но это не мешает Вам советовать не продавать лодки незнакомому человеку. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:31 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Почему Гондурас? Там же Черное море! Боярский недавно купил там дом. Говорит очень удобно, сел на самолет и через час уже на Черном море. Почему Гондурас? Вы думаете там цены на недвижимость не востановятся?


Потому что они потеряли рынки сбыта , которые сразу заняли Турки, войдя в ЕС потерляи независимость..Никакого произвоства, никаких конкурентных товаров , разве что только духи из роз.Бедная от всех зависимая страна, кроме туризма ничего больше нет.. Были в Болгарии ? Лететь не час, а почти 4, прямой границы нет с Россией, там Румыния транзитом, сервис гораздо хуже Турецкого и цены заметно выше, отношение к русским так себе,их больше интересуют немцы, британцы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Но это не мешает Вам советовать не продавать лодки незнакомому человеку. :)


Лодки продавать в любом случае нужно. Когда-то бизнес был не плохой. Билл все деньги в эти лодки вложил. Теперь эти лодки по всей Америке в магазинах стоят, но их никто не покупал. Ситуация не из приятных. Сейчас вроде как появляются клиенты. Но лодки больше покупать, нет смысла, что бы не остатся с ними. Лучше уж в банке деньги держать под ноль процентов. Лодки можно продавать под заказ, не обязательно их иметь в наличии. Темболее лодки под заказ продаются чаще, так как клиенты хотят часто менять что-то в лодках, и под заказ это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
Потому что они потеряли рынки сбыта , которые сразу заняли Турки, войдя в ЕС потерляи независимость..Никакого произвоства, никаких конкурентных товаров , разве что только духи из роз.Бедная от всех зависимая страна, кроме туризма ничего больше нет.. Были в Болгарии ? Лететь не час, а почти 4, прямой границы нет с Россией, там Румыния транзитом, сервис гораздо хуже Турецкого и цены заметно выше, отношение к русским так себе,их больше интересуют немцы, британцы...


Бедная Болгария :(
но для туристов это лучше,Чем беднее страна, дешевле можно все купить и отдохнуть можно дешевле . У нас в школе парень из Африки учится. У него английский не очень еще, но я так поняла что 1000 долларов у них это как 100 000 долларов в Америке. Тоесть как я поняла, с тысяцей долларов можно ехать и покупать квартиру в тропиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:57 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Vasil писал(а):
Sokol, а Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Вы ведь все время предрекаете обвал доллара из-за печатного станка + из-за отказа государств держать ЗВР в баксах. Если это произойдет, то квартиры подешевеют относительно золота, но в долларах то они многократно подорожают. Так что подешевеет, недвижимость или доллар?

Я знаю, что Вы ответите "Сначала подешевеет, а потом подорожает". В общем произойдет что-то ужасное, только неизвестно где, когда и что именно. :) Никакой конкретики. Но это не мешает Вам советовать не продавать лодки незнакомому человеку. :)




нет, я считаю все в золоте или в условных золотых энергоджоулях, так как по техническим причинам золото может немного коллебаться в цене. Поэтому относительно золота доллар обвалился, это видно хорошо по графикам, вчера по -моему новый рекорд был.. (Вам нужно больше долларов, рублей и евро, чтобы купи один и тот же объем золота) В отличии от долларов, золото нельзя напечатать сколько хочешь...Золото - более старшая валюта, обладающая естественной предельной полезностью и энергоэквивалентом. В случае гиперинфляции по доллару все товары и услуги номинированные в нем будут гиперинфлюировать вместе с ним, соответственно ЗВР номинированные в долларах обесценятся...Я не совсем понимаю Ваш вопрос, что Вы хотите узнать или что непонятно ?

насчет " Что , Где Когда " - сказать до дня трудно но на рубеже год-два-три вполне...насчет лодок, Билл хочет продать лодки, чтобы купить дом, так как он считает, что недвижимость будет дорожать, но дорожать она может в том случае, если начнется новый инвестиционный/экономический рост, кредитный цикл, если так уже хотите более конкретно. В соседней теме я подробно описал , что новый кредитный цикл не начался, несмотря на все усилия американского правительства, тогда почему должны дома дорожать. Ответьте мне ? Риэлтор же нам правду сказал, и Админ тоже, почему я и обратил внимание на его объявление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Падение цен на недвижимость
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 23:08 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Бедная Болгария :(
но для туристов это лучше,Чем беднее страна, дешевле можно все купить и отдохнуть можно дешевле . У нас в школе парень из Африки учится. У него английский не очень еще, но я так поняла что 1000 долларов у них это как 100 000 долларов в Америке. Тоесть как я поняла, с тысяцей долларов можно ехать и покупать квартиру в тропиках.


В Африке я заметил очень интересное явление, там вообще БУМАЖНЫЕ деньги неохотно берут, калашников кроме , как за золото особо и не купишь (золотоые монеты там чеканит Южная Африка, внутри ЮАР они не используются как деньги, но в других странах охотно).. Болгария действительно бедная страна без какимх либо перспектив, так как Турция их просто уделала по с/х продукции, по Туризму, по производству. Отдых там дороже Турецкого, качество хуже. По Марксу, Ольга, цена - это ЛИШЬ денежное выражение стоимости. Еще есть потребительская полезность товара , к которой привязывается стоимость и цена. Перед началом войны в Чечне, шикарную четерхкомнатную квартиру в центре Грозного можно было купить за 500 долларов. Оно Вам это надо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100