russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:55

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
OAHU REAL ESTATE REPORT 2010

В Десяти районах для домов и кондоминиумов наблюдался рост средней цены в 2010 году по сравнению 2009 года. Вот 5 раионов, которые испытали рост цен.

Single-Family

Increase
1 East Oahu 16.5 %
2. Manoa 11.9%
3. Waialae-Kahala 10.8%
4. Makakilo 7.0%
5. Kaimuki 6.3%


Condominium

Increase
1. Diamond Head/Kahala 13.8%
2. Ewa 12.4%
3. Downtown-Nuuanu 10.0%
4. Hawaii Kai 6.1%
5. Kapiolani-University 3.2%
http://www.prucentral.com/AgentEmails/O ... 0_OREO.pdf
http://www.prucentral.com/AgentEmails/O ... 010-09.pdf
http://www.prucentral.com/AgentEmails/O ... 010-09.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 23:19 
NIKOLA, спасибо! А нет подобной статистики по Большому острову?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Vasil писал(а):
НИКОЛА, спасибо! А нет подобной статистики по Большому острову?
У маня нет , поищу по приезду домой и спрошу у друзей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 05:38 
NIKOLA писал(а):
Vasil писал(а):
НИКОЛА, спасибо! А нет подобной статистики по Большому острову?
У маня нет , поищу по приезду домой и спрошу у друзей.

Впрочем, там и так цены нормальные. От статистики они еще дешевле не станут. А вот на Оаху Вы классный район указали! И вроде бы от города совсем близко и от океана. Там пляж нормальный?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Vasil писал(а):
NIKOLA писал(а):
Vasil писал(а):
НИКОЛА, спасибо! А нет подобной статистики по Большому острову?
У маня нет , поищу по приезду домой и спрошу у друзей.

Впрочем, там и так цены нормальные. От статистики они еще дешевле не станут. А вот на Оаху Вы классный район указали! И вроде бы от города совсем близко и от океана. Там пляж нормальный?

Всех пугает наличие большого скопления местного населения, по мне это по барабану со мной все вежливы и здороваются, но многие такие как АК с читают этот раён позорный. Вспоми всю эту чушь прошлого года. для тебя могут возникнуть лишь одни проблемы с детьми в школе. Т.к там будет преобладать коренное население, и период адаптеции может быть труднее.
Все до вечера извини дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 06:40 
NIKOLA писал(а):
Всех пугает наличие большого скопления местного населения, по мне это по барабану со мной все вежливы и здороваются...

Лично для меня это не проблема. Я 3 месяца прожил в Латвии в 1994, но ни разу не пережил ни одного неприятного момента. Нужно просто быть самим доброжелательным и выучить несколько основных слов (привет, спасибо, пожалуйста и т.д.). Тяжелее всего было выучить узрэдзэшуанас - до свиданья. :)

NIKOLA писал(а):
... для тебя могут возникнуть лишь одни проблемы с детьми в школе. Т.к там будет преобладать коренное население, и период адаптеции может быть труднее.
...

А это действительно проблема... Дети бывают бездумно жестокими...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):

Впрочем, там и так цены нормальные. От статистики они еще дешевле не станут. А вот на Оаху Вы классный район указали! И вроде бы от города совсем близко и от океана. Там пляж нормальный?[/quote]
Никола это за какой район вы пишите?
Что-то у меня уже мельчешит все от компьютора?

Вы как бывалый покупатель и продаватель недвижимости. Не освятите ли свой личный опыт? :)
В частности :
1 Все покупки недвижимости только через риэлторские компании проводятся?
К примеру в России можно их миновать, пойти к нотариусу и в юстицию.
2 Есть ли свединия у риэлторских компаний, сколько будет составлять плата за квартиру, которая вас интересует, в месяц? Здесь это мэйтененс называется кажется. Ремонт здания, уборка территории... Также как за воду платить и электроинергию?
Почему спрашиваю? Потому, что мне кажется, американца это вполне возможно, может и не интересовать :) Хотя эти мэйтененс могут быть иногда больше чем сами выплаты банку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
olja писал(а):
Вы как бывалый покупатель и продаватель недвижимости. Не освятите ли свой личный опыт? :)
В частности :
1 Все покупки недвижимости только через риэлторские компании проводятся?
К примеру в России можно их миновать, пойти к нотариусу и в юстицию.
2 Есть ли свединия у риэлторских компаний, сколько будет составлять плата за квартиру, которая вас интересует, в месяц? Здесь это мэйтененс называется кажется. Ремонт здания, уборка территории... Также как за воду платить и электроинергию?
.
Все сделки с неижимостью 100% проходят через Escrow service. Они проверят всю иформацию о законности сделки, правильности финасовых вопросов связаннюх с предыдущим владельцем и проведением платежей. В том числе в пречне дается полная информация о платехах на ближайшее будующее.
olja писал(а):
Почему спрашиваю? Потому, что мне кажется, американца это вполне возможно, может и не интересовать :) Хотя эти мэйтененс могут быть иногда больше чем сами выплаты банку

Вопрос не понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вот читаю я к примеру на сайте цены на квартиры. При этом расчет, сколько нужно платить в месяц, если берешь кредит на 15 лет или на 30. А вот сколько платить за содержание дома, цена не указанны. А ведь за некоторые квартиры нужно платить свыше 1000 долларов в месяц только за мэйтененс или содержание дома. Есть квартиры за которые нужно платить 200 долларов всего.
Николай вы понимаете, о какой плате я пишу?
Как я поняла мне весь расклад опишут, сколько мне нужно платить, при оформлении купли-продаже. Но что бы решить, хочу ли я покупать кваритиру в этом доме, мне нужно знать сколько платить за содержание дома в месяц.
В процессе поиска квартиры, могу я узнать у агента недвижимости, сколько за содержание дома, нужно платить в месяц, за эту или другую квартиру?
Потому что на сайтах или в газетах эти цены не указанны. Хотя они могут быть и полторы и две тысячи долларов в месяц. Тоесть вы купили квартиру за миллион долларов, и еще полторы тысячи нужно платить ежемесячно, на содержание дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля это все пишется... www.hicentral.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Оля это все пишется... www.hicentral.com

НУ почему у вас пишется, а у Билла нет!!!?
Ну как тут может быть спокойной, четное слово! Передо мной эта задача стоит уже давно. При этом Билл мне сказал, что у риэлтора этой информации нет. Я на всякий случай здесь спросила. Оказывается эта информация не только есть, она еще и пишется! Ну что ты будешь делать!?
Как это понимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 23:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вы не внимательно смотрите - все там прекрасно указывается вполодь до какой налог и что включается в майтененс и пр.. и пр.. даже сколько дней уже продается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 02:03 
admin писал(а):
Вы не внимательно смотрите - все там прекрасно указывается вполодь до какой налог и что включается в майтененс и пр.. и пр.. даже сколько дней уже продается.

А можете научить им пользоваться... :oops: Я вижу только несколько фотографий и краткую информацию (сколько комнат. туалетов и про гараж). А как узнать площадь земли, права собственности на землю (навсегда или аренда), Association Fee?
http://www.hicentral.com/scripts/re/opu ... ue=193426#


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Vasil писал(а):
admin писал(а):
Вы не внимательно смотрите - все там прекрасно указывается вполодь до какой налог и что включается в майтененс и пр.. и пр.. даже сколько дней уже продается.

А можете научить им пользоваться... :оопс: Я вижу только несколько фотографий и краткую информацию (сколько комнат. туалетов и про гараж). А как узнать площадь земли, права собственности на землю (навсегда или аренда), Ассоциатион Фее?
хттп://щщщ.хицентрал.цом/сцриптс/ре/опубсеарч2.асп?листнум=1008913&униqуе=193426ъ
Василий попробуй зарегестрируйся на сайта Лены Рудь она реелтор и очень хороший человек, по крайней мере все свои сделки с недвижимостью я делал с ней. После регистрации она будет посылать тебе на мыло всю информациуи по изменению рынка в рамере твоей поисковой цены. там будед вся инфа до гвоздика. удачи.
http://elena.roud.prudentiallocations.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит дом на Гаваях?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 06:02 
NIKOLA, спасибо!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100