russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:53

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 11:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Возможно в России это стоит 100 баксов а на Украине стоит 50 (возможно по знакомству).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 12:03 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Возможно в России это стоит 100 баксов а на Украине стоит 50 (возможно по знакомству).


ДА. Конечно ! НА ЯМР идет только расход электроэнергии, так как в работе используется прием элеткромагнитной Сверхпроводимости, для чего ЯМР заполняется ЖИДКИМ АЗОТОМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 12:50 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Миара писал(а):
АК, Вы меня простите, я относительно недолго читаю этот форум, и еще меньше времени на нем пишу, но за это время у меня создалось такое впечатление, что Вы на этом форуме присутствуете в качестве, ну, например, ледяного душа в и так не жаркий день или может даже, удара в челюсть боксерской перчаткой :)
Только, понимаешь, закроет человек глазки да станет крутить ролики беспечного раскачивания в гамаке на берегу океана с коктейлем в руке, и тут Вы! :D


АК- 1. Терминатор розовоочковых мифов на Американскую мечту и гавайский покой.. 2.Разрушитель мифов и легенд...3.Угроза № 1 для ушастиков.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
admin писал(а):
Я думаю что вот эти 10-20 проценто ви есть истинная стоимость лечения а 80-90% это просто лапша на уши со стороны страховых компаний и больниц. Т.е. на самом деле пациент оплачивает 100% реальных расходов из своего кармана - остальные виртуальные расходы от страховых компаний или от государства, которые получает клиника - но уже в реальных деньгах.


Админ,
От вас я такого не ожидала. :D
Страховые пакеты же разные бывают. Те, что дороже покрывают мед. услуги 100%. Те, что подешевле, соответственно, только какой-то процент (чем дешевле стоимость страховки, тем меньше и покрывают). Соседи АК, по всей видимости, купили страховку подешевле (непонятно почему, кстати - обычно если планируют заводить ребёнка заранее страховой план меняют на 100% coverage, чтобы в такие вот ситуации не попасть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 16:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Savoya
У нас самая дорогая страховка - но она не покрывает 100% не помню может была еще более дорогая - но это уже совсем кто из инвалидной коляски не вылазит, здоровому человеку ее платить просто экономически не целесообразно.
Стоимость медицинских услуг в США завышена многократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Savoya писал(а):
admin писал(а):
Я думаю что вот эти 10-20 проценто ви есть истинная стоимость лечения а 80-90% это просто лапша на уши со стороны страховых компаний и больниц. Т.е. на самом деле пациент оплачивает 100% реальных расходов из своего кармана - остальные виртуальные расходы от страховых компаний или от государства, которые получает клиника - но уже в реальных деньгах.


Админ,
От вас я такого не ожидала. :D
Страховые пакеты же разные бывают. Те, что дороже покрывают мед. услуги 100%. Те, что подешевле, соответственно, только какой-то процент (чем дешевле стоимость страховки, тем меньше и покрывают). Соседи АК, по всей видимости, купили страховку подешевле (непонятно почему, кстати - обычно если планируют заводить ребёнка заранее страховой план меняют на 100% coverage, чтобы в такие вот ситуации не попасть).

Нет, Savoya, у них была самая дорогая страховка максимальной стоимости. На Гавайях два типа страховок Kaiser и HMSA. Стоят они примерно одинаково, HMSA немного дороже. Разница между ними состоит в том, что Kaiser это и страхователь, и лекарь в одном флаконе. Со страховкой Kaiser вы можете лечиться только в Kaiser. Плюс в том, что какие-то вещи, те же роды, получаются дешевле. Но очень многие на Kaiser жалуются и из-за этого берут страховку HMSA. В HMSA вы сами выбираете врача и клинику каких хотите. Но у них, чтобы умерить ваши аппетиты, страховка покрывает не 100%, а 80-90% (я просто боюсь соврать, не помню точно, кажется 90%). Т.е. 10-20% приходится платить вам в любом случае, это чтобы у вас был стимул лечиться подешевле. На вашу долю, которую вам придется платить, есть какое-то ограничение типа не больше чем 10 тысяч (а может 7, или 5, или 15, точно не знаю) в год. Первые роды были нормальные, их выписали на следующий день. А второй раз что-то было не то, и их продержали в госпитале неделю. И их доля в оплате этой недели была такой, что они нам в сердцах сказали, что теперь со своими долгами они не смогут расплатиться никогда.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В медицине здесь полный бардак, потому что ее никто не конролирует. Так как медицина эта самая богатая отрасль в Америке. Богаче разлиных там газовых и нефтяных компаний. Поэтому я думаю ими вся политика куплена.
Для нас из России где всегда была медицинское здравоохранение воспринять что медицина это бизнес ну тяжеловато я бы мягко сказала.

Когда мне делалли здесь томографию по страховке в Кайзере, мы за нее заплатили 600 долл, как они нам написали что половина суммы Кайзер заплатил. 1200 долларов получается. Когда я приехала в Россию я сделала томограмму бесплатно по полюсу в течении недели. Если бы захотела сделать быстрее нужно было заплатить 1100 рублей. И это я могла бы на делать на комерческой основе когда захочу, а не тогда когда доктор добро даст на это.

Напишите про неправильный дианоз, что здесь поставили и что в России, вашим знакомым, интересно очень. или в личку напишите в двух словах, плиз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Ой, ребята. Моя мама в прошлом году, чуть более года назад, побывала в страшнейшей автокатастрофе. Машина была разбита в смятку, её резали, что вынуть маму. У мамы помимо "мелких" повреждений были поломаны все ребра с одной стороны и пробито легкое. Она вышла из больницы на 10й день, на работу через полтора месяца. Да, там было много сильнодействующих препаратов, НО! Её выходили и она не осталась инвалидом. Здесь бы её максимум оставили инвалидом, а может и вообще не взялись бы. Страховка покрыла почти весь 100-тысячный счет, мама из своего кармана не платила ничего, даже там какие-то деньги еще оставались на руках после выплат.
Да и вообще, друзья, вы похоже, давно не были в отечественных медицинских учреждениях. Не нужно сравнивать устаревшую технику, всеобщее обветшание и врачей с перепоя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Миара писал(а):
Да и вообще, друзья, вы похоже, давно не были в отечественных медицинских учреждениях. Не нужно сравнивать устаревшую технику, всеобщее обветшание и врачей с перепоя..

У нас с вами разные отечества. Почему вы все время тешите себя надеждой, что и в России живут также плохо, как у вас в Незалежной? В России сейчас все медицинское оборудование самое новое, с иголочки.......

А вообще мне нравится, с какой вы уверенностью рассказываете, как мы здесь на Гавайях живем. Забавно.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Где же я рассказываю о Гавайях? Рассказываю я лишь о том, что коснулось меня либо моих близких, о том, что знаю точно. Я о жизни на Гавайях читаю, мне это интересно с практической стороны, и именно потому я нахожусь на этом форуме. Конечно, читая Вас, АК, желание переехать на Гавайи несколько слабеет. Но мы, украинцы (кстати, я чистокровная русская), народ уверенный, если не сказать упёртый :) И я добавляю к этой упертости русскую терпеливость, поэтому моя цель останется у меня, несмотря на Ваши страшилки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Миара писал(а):
читая Вас, АК, желание переехать на Гавайи несколько слабеет

Если у вас есть, как вы писали, "тумбочка", откуда ежемесячно извлекаются N тысяч - приезжайте без проблем. Погода и Природа у нас просто СКАЗОЧНЫЕ, а с деньгами все можно решить - и еду человеческую из Нью-Йоркских магазинчиков выписывать, и к врачу в Россию слетать, если потребуется. Кстати, не все здесь в медицине плохо, на родовспоможение пока никто не жаловался.

А если вам (или другим читающим этот форум) надо все-таки зарабатывать, чтобы жить, тогда надо не сказками обчитываться, а знать что вас реально ожидает, с чем вы можете столкнуться по приезде. И уж тем более это обязаны знать те, кто везет с собой малых деток!........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Вот я именно по причине того, что мы с малышом, и читаю ваш форум. Чтоб хотя бы небольшие крупицы информации уловить. Если бы мы были вдвоем, конечно, все бы было проще. Конечно, мы собираемся зарабатывать, но на первое время мы, конечно, привезем с собой денег. У нас в запасе есть от года до четырех, смотря что мы решим с Ф1 визой, и мы за это время, надеюсь, примем решение. Пока что я склоняюсь к Айове, как чуть более простому выбору, а когда уже получим местное образование и съездим к вам на Гавайи на отдых ( и разведку) - к поиску работы тут и последующему переезду. Ну а как будет реально - жизнь покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 03:45 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Миара писал(а):
Ой, ребята. Моя мама в прошлом году, чуть более года назад, побывала в страшнейшей автокатастрофе. Машина была разбита в смятку, её резали, что вынуть маму. У мамы помимо "мелких" повреждений были поломаны все ребра с одной стороны и пробито легкое. Она вышла из больницы на 10й день, на работу через полтора месяца. Да, там было много сильнодействующих препаратов, НО! Её выходили и она не осталась инвалидом. Здесь бы её максимум оставили инвалидом, а может и вообще не взялись бы. Страховка покрыла почти весь 100-тысячный счет, мама из своего кармана не платила ничего, даже там какие-то деньги еще оставались на руках после выплат.
Да и вообще, друзья, вы похоже, давно не были в отечественных медицинских учреждениях. Не нужно сравнивать устаревшую технику, всеобщее обветшание и врачей с перепоя..


1. Миара, я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много лет связан со ВСЕМИ медицинами: Немецкой, Австрийской, Амеркианской, Российской в самых разных сферах, ПОЭТОМУ я вынужден Вам отказать,т.е.я не ВЕРЮ, Что Ваша мама была тяжело покалечена, трещены в ребрах заживают за 10 дней, а если они были хорошо сломаны, то и 3 месяцев и года будет мало, а легкое - это ерунда.

2. Я не верю ни в какие сильнодействующие препараты, во всех пеерчисленных странах лечат в прицниеп одним и тем же, если сравнивать крупные центры - областная больница например, оборудование примерно все одно и тоже. Никаких прицнипиально волшебных приборов не существует. Просто в России все клиники стали активно переоборудоваться в рамках различных программа и пошло новое оборудование, но в основном томографы и лабораторная диганостика, а ТАМ пользуются несколько более старыми модификациями - качество - одно и тоже...Цена раз в 10-15 ниже...

3. Знания врачей одни и теже. Что наши, что их..Все основные болезни диагностицируются и лечатся достаточно легко - особых каких-то знаний и анализов и лкарств необыкновенных не требуется.

4. В России врачи могут допускать ГОРАЗДО больше риска, т.к. неподсудны, в отличие от Западных коллег...

5. Если Вы впервые столкнулись с Западной Медициной - то я понимаю , глаза у Вас будут квадратные, а любовь семипудная к докторам.

6. Сложные болезни не умеют лечить нигде... Можно чуть-чуть продлить жизнь человеку, что делать на мой взгляд абослютно напрасно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Сокол, я на это тему (маминой аварии) спорить и доказывать что-либо не хочу. Просто меня этот случай настолько поразил, что я американской медицине доверяю.
А как Вам понравится, если я расскажу всего лишь два случая о нашем участковом педиатОре?
1) Осенью я приболела, ничего особенного, простыла - горло, насморк, небольшая температура. Первое, что мне порекомендовал наш педиатОр - прекратить кормить грудью. СПАСИБО добрый доктор :) Слава Богу, есть интернет, ну и здравый смысл чуток.
2) Пару недель назад заболел ребенок (1 год), очевидно, ОРЗ - 1 день очень высокая температура, сильный насморк. Что ему прописал педиатОр? БИСЕПТОЛ. Раз уж Вы связаны с медицинами, в курсе, что это за препарат.
И таких педиатОров тут каждый первый. Я, по крайней мере, сколько ищу - еще доктора, которому могу доверять, не нашла тут. Та же обстоит и с другими врачами. Сколько приходилось обращаться - помог только 1 врач, знакомый ЛОР, остальное всё было пропущено мимо ушей и найдены средства излечения либо в интернете, либо по советам знакомых.
А вот зубной (точнее, зубная) у меня тут хороший. Стоит - от 40 долларов пломба, в зависимости от сложности (за одну из пломб платила и 100 долларов). 40 же долларов стоит удалить зуб мудрости. Другое не делала.

Вообще, лучше к врачам не попадаться нигде, конечно. Как говорит мой папа, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 08:59 
Sokol писал(а):
...
3. Знания врачей одни и теже. Что наши, что их...

С этим сложно согласиться. У нас половина студентов учится абсолютно заочно, приходят в институт только взятку за сдачу сессии заплатить. Диплом то у них будет, а вот знания... Сомневаюсь, что в России ситуация сильно отличается.

Миара писал(а):
...
Вообще, лучше к врачам не попадаться нигде, конечно. Как говорит мой папа, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :)

Абсолютно согласен. Нашему ребенку 1 год и 4 месяца. В первые месяцы мы изредка к педиатору показывались, а потом она (врач) заболела туберкулезом и вместо нее работает молодая некомпетентная девченка. Мы уже год ребенка врачам не показывали, и возможно благодаря этому он еще ни разу в своей жизни не болел.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100