russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:59

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009 00:54
Сообщения: 2
Откуда: Москва, Россия
Сколько примерно стоит снять в Гонолулу квартиру на месяц? или комнату? Подскажите, плиз!!!

_________________
Мечтаю о Гавайях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ниночка писал(а):
Сколько примерно стоит снять в Гонолулу квартиру на месяц? или комнату? Подскажите, плиз!!!


комнату можно снять от 500 долларов до 1000 в месяц. самая распространенная цена это 600-700 долл в месяц. при этом за электричество и воду платить не нужно.
Квартиту можно снять с одной спальней или студио от 900 долларов в месяцев но электричество, телефон, воду нужно платить отдельно это еще примерно плюс 250 долл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010 05:26
Сообщения: 8
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Эх, как бы в этом году такие цены урвать, мы сейчас с друзьями очень нуждаемся в это, нас человек шесть уже точно, и приезжают всё новые. Я уже весь крэйглист перекопал, но по закону подлости все большие апартаменты обычно - люкс. Если кто-то знает, где найти жильё на группу студентов, напишите, пожалуйста, мы не требовательные и ответственные. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja, помогите человеку, вы же всем направо-налево рассказывали, как "легко" найти недорогое жилье. У вас появился прекрасный шанс подтвердить свою теорию практикой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
AK
Если вы помните, я рассказывала что найти жилье можно, но нужно время. Если жить здесь несколько месяцев и следить за новыми объявлениями, тогда можно найти недорогое жилье. И жить долгое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... c&start=60

Здесь почитайте о хостелах на Вайкики. ЭнигмаГалакси ссылки давал.

Напишите нам что-нибудь. Что получилось, что нет. Какие трудности, что понравилось а что нет. Что вы совершенно не ожидали уведеть. Выши предствления о Гавайи совпали с реальностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
AK
Если вы помните, я рассказывала что найти жилье можно, но нужно время. Если жить здесь несколько месяцев и следить за новыми объявлениями, тогда можно найти недорогое жилье. И жить долгое время.

olja, ваши рассуждения - рассуждения человека, не сталкивавшегося с подобной проблемой на практике и не имеющего никакого понятия, как это выглядит на самом деле.

Если вам попадется привлекательное своей ценой объявление, вы будуте одним из двадцати, кто на него откликнется. Какие у вас плюсы по сравнению с другими претендентами, чтобы жилье отдали именно вам? Там прежде всего смотрят на две вещи:
наличие постоянной работы и величина зарплаты
наличие беспроблемной кредитной истории

Вы можете похвастать первым или вторым? А если не можете, тогда какие у вас шансы?????

Второй непрятный момент, который вам не приходит в голову, это проблема, что делать с предыдущей квартирой, которую вы снимали. Договор прописан так, что досрочный съезд не предусмотрен. Вам придется либо платить ренту до конца срока, либо искать нового жильца на ваше место. Допустим вам попалось хорошее объявление и вы договорились. А что вы будете делать с договором ренты предыдущей квартиры? Как правило договора ренты заключаются на год, редко на полгода. Квартиры с помесячной или понедельной оплатой есть. Но это большая редкость, и оплата по таким договорам может быть раза в полтора выше, чем по договору на год.


Последний раз редактировалось AK 15 июн 2010 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
АК, Вы меня простите, я относительно недолго читаю этот форум, и еще меньше времени на нем пишу, но за это время у меня создалось такое впечатление, что Вы на этом форуме присутствуете в качестве, ну, например, ледяного душа в и так не жаркий день или может даже, удара в челюсть боксерской перчаткой :)
Только, понимаешь, закроет человек глазки да станет крутить ролики беспечного раскачивания в гамаке на берегу океана с коктейлем в руке, и тут Вы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Миара писал(а):
Только, понимаешь, закроет человек глазки да станет крутить ролики беспечного раскачивания в гамаке на берегу океана с коктейлем в руке, и тут Вы! :D

Я разве писал, что на Гавайях плохая погода? Когда после поездки в Москву я делился впечатлениями с соседской американской семьей, они долго цокали языками и в конце очень мудро изрекли: "Зато на Гавайях лучшая в мире погода!" И они АБСОЛЮТНО правы!

P.S. Мои соседи - обычная американская семья. И мечты у них обычные, американские - например, подарить своей машине новую резину. Вы думаете они бедняки? НЕТ, просто у них очень много долгов. С долгами за неоконченное высшее образование мужа (бакалаврик) они еще как-то справлялись. Но вторые роды их окончательно финансово подкосили. Там были какие-то проблемы, поэтому из клиники их выписали не на следующий после родов день, как это здесь принято, а только через неделю. И хотя у них была вполне нормальная медстраховка, но т.к. какую-то долю (10-15-20%) надо было платить им, за неделю набежало столько, что......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я думаю что вот эти 10-20 проценто ви есть истинная стоимость лечения а 80-90% это просто лапша на уши со стороны страховых компаний и больниц. Т.е. на самом деле пациент оплачивает 100% реальных расходов из своего кармана - остальные виртуальные расходы от страховых компаний или от государства, которые получает клиника - но уже в реальных деньгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Я думаю что вот эти 10-20 проценто ви есть истинная стоимость лечения а 80-90% это просто лапша на уши со стороны страховых компаний и больниц. Т.е. на самом деле пациент оплачивает 100% реальных расходов из своего кармана - остальные виртуальные расходы от страховых компаний или от государства, которые получает клиника - но уже в реальных деньгах.

Пациент больше платит - вы забыли ежемесячную оплату страховки. У нас это сейчас подняли до примерно $500. И в плюс к этому мой работодатель им еще около $700 платит. ИТОГО с нас они только по страховке ежемесячно получают $1200 или около 15 тысяч в год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 11:34 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Я думаю что вот эти 10-20 проценто ви есть истинная стоимость лечения а 80-90% это просто лапша на уши со стороны страховых компаний и больниц. Т.е. на самом деле пациент оплачивает 100% реальных расходов из своего кармана - остальные виртуальные расходы от страховых компаний или от государства, которые получает клиника - но уже в реальных деньгах.


Абсолютно правильн, истинная стоимость умственных затрат врача, оборудования и технологий - составляет 10-20 % от стоимость, оставшиеся 80-90 % маржа/премии всей цепочки (от медсестры, клиники - до последнего клерка в страховой компании), США за счет печатного станка и денежного мультипликаторы способны это себе позволить, в России - нет, иначе отрасль обанкротится. В России это также пораждает здоровую конкуренцию в сфере медуслуг, в США же это вешается на страховые компании и пациента, как в случае с соседями АК, которыц может попасть в вечную кабалу(соседи) или потерять здоровье (пример с Ольгой). По идеи , чем глубже кризис - тем дороже страховки, это один из индикаторов опережающий, на авто в том числе..Моя знакомая в Нью Йорке после того, как ей занес инфекцию дантист и никто не мог разобраться...разориласт,так как за каждый поход к врачу нужн все равно что-то платить (20-30 долларов), а врачей много...


Последний раз редактировалось Sokol 15 июн 2010 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 11:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
У нас знакомый делал тут MRI - первый раз ее делают бесплатно - типа за счет страховки (на самом деле за нее приходится по 600 $ в мес выкладывать) а второй раз (контрольный то обязательно нужен, а то и не один) уже 5000 $ типа страховка такие "частые" "излишества" не покрывает.
Самое смешное что наш знакомый - летал специально с Гавайев на Украину (1000 $ билет в обе стороны) чтобы сделать там MRI - держитесь за стулья господа.........................за.................... 50 долларов!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Самое смешное что наш знакомый - летал специально с Гавайев на Украину (1000 $ билет в обе стороны) чтобы сделать там MRI - держитесь за стулья господа.........................за.................... 50 долларов!!!!!!!!!!!!!!!!

Я кажется знаю, о ком вы говорите. Тогда вы еще забыли добавить, какой (и на какую потенциальную сумму) ДИАГНОЗ ему поставили здесь, и что оказалось на самом деле........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съем квартиры или комнаты!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 11:46 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
У нас знакомый делал тут MRI - первый раз ее делают бесплатно - типа за счет страховки (на самом деле за нее приходится по 600 $ в мес выкладывать) а второй раз (контрольный то обязательно нужен, а то и не один) уже 5000 $ типа страховка такие "частые" "излишества" не покрывает.
Самое смешное что наш знакомый - летал специально с Гавайев на Украину (1000 $ билет в обе стороны) чтобы сделать там MRI - держитесь за стулья господа.........................за.................... 50 долларов!!!!!!!!!!!!!!!!


Да все верно, ну не 50 долларов (ЯМР стоит в зависимости от зоны примерно 3000-4000 рублей, на высококачественной технике, например на томографах мощностью 3 Тесла, которые еще не так распространены в США, да и 1,5 тесла дают отличный результат )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100