russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
McDuck писал(а):
Мадам, если вы поищете на craigslist то найдёте достаточно много предложений от частных лиц по поводу аренды машины. Другой вопрос, что в этом случае в аренду дают в основном "island cruisers" и всё это несколько рисковано.


Поискал не нашел ни одного на Oahu. За осключением $100 за день.

Ale писал(а):
Повторюсь нужна машина, но не на 7-10 дней как обычно дают агентства по аренде машин, и поэтому по цене 20\день без страховки.

"A-1 Rent A Car, Inc." Дает по месячно
Ale писал(а):
А на 3 мес сразу, оплата по месечно, соответственно по меньшей (20\день без страховки) цене.

Ваше желание меньше 20\день понятно но очень трудно выполнимо, осмелюсь сказать на Оаху не реально.

И почему вы думаете что взяв у частника машину она не сломается у вас? При таком раскладе все ваши планы сорвутся, либо плалить вам придртся в двойне за новую аренду.

Именно для того чтобы не просить в займы что либо у кого либо, в америке созданы кредитные банки и рент агенства. Мое мнение - очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:) да, писанина не передает эмоций и интонаций, а это так важно при разговоре. одна и таже фраза, может вызывать разные эмоции и соответственно реакцию.

дано:

1 девушка, женщина, бабушка (нужное подчеркнуть) вполне адекватная и имеет хороший опыт вождения и даже на оаху.
2 имеет охраняемую стоянку - ночью за свой авто не беспокойтесь.
3 не имеет страховку.
4 - не понятно разбирается ли в машинах на столько, что бы самой выбрать автомобиль в случае покупки.

план действий

1 помочь со страховкой найти нормальную фирму, которая дает недорогую страховку (я себе такую нашел)
2 помочь выбрать машину для покупки, в пределах 4000 - 5000, такие уже можно найти и не бояться, что они поломаются. за 3 дня можно всё успеть.
3 я бы свою машину не дал Изображение из-за каких-то копеек рисковать....
в этом плане прокатные фирмы защищены лучше, чем частники.

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 02:34
Сообщения: 48
McDuck писал(а):
Мадам, если вы поищете на craigslist то найдёте достаточно много предложений от частных лиц по поводу аренды машины. Другой вопрос, что в этом случае в аренду дают в основном "island cruisers" и всё это несколько рисковано.

Ткните пожалуйста, где это есть. В каком смысле рисковано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 02:34
Сообщения: 48
"фирмы защищены лучше, чем частники"

А чего вы боитесь? Это же остров!!!!!!
Типично русский подход))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Ale писал(а):
McDuck писал(а):
Мадам, если вы поищете на craigslist то найдёте достаточно много предложений от частных лиц по поводу аренды машины. Другой вопрос, что в этом случае в аренду дают в основном "island cruisers" и всё это несколько рисковано.

Ткните пожалуйста, где это есть. В каком смысле рисковано.
Поискал не нашел ни одного на Oahu. За осключением $100 за день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 22:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ale писал(а):
"фирмы защищены лучше, чем частники"

А чего вы боитесь? Это же остров!!!!!!
Типично русский подход))))).



Изображение Просто никого ваши огромные 20 баксов в день "или дешевле" не интересуют. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Ale писал(а):
"фирмы защищены лучше, чем частники"

А чего вы боитесь? Это же остров!!!!!!
Типично русский подход))))).

Чаще всего машины бьют на стоянках возле молов. вы будете ни при чем. кто платит за ремонт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 02:34
Сообщения: 48
Я так понимаю что объявление можно удалить. Потому как кроме комментариев ничего тут нет. Обычно на форумах существует правило что на ДО "не обсуждается целесообразность размещения объявления".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 03:47
Сообщения: 260
Откуда: Hawaii
Такая полезная инфо здесь для меня. Мы послали багажом с материка нашу машину, пока водим арендованную, а вторую оставили на материке, подумали, что вторая тут не нужна будет. А теперь видим, что нужна будет и вторая машина. И подумываем о том, чтобы купить тут недорогую машинку для меня на время нашего проживания, а потом продать. Я только недавно получила права и вожу еще не совсем уверенно, а тут народ, как я увидела, во всю правила нарушает))))) Много продают большх машин, но их "кормить" замучаешься)))) Или на автобусе будет удобнее передвигаться? Вобщем мы в сомнениях))) Как думаете?

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Lano4ka_R писал(а):
Такая полезная инфо здесь для меня. Мы послали багажом с материка нашу машину, пока водим арендованную, а вторую оставили на материке, подумали, что вторая тут не нужна будет. А теперь видим, что нужна будет и вторая машина. И подумываем о том, чтобы купить тут недорогую машинку для меня на время нашего проживания, а потом продать. Я только недавно получила права и вожу еще не совсем уверенно, а тут народ, как я увидела, во всю правила нарушает))))) Много продают большх машин, но их "кормить" замучаешься)))) Или на автобусе будет удобнее передвигаться? Вобщем мы в сомнениях))) Как думаете?
Исходите из того что на бензин будете тратить $50в две недели. Машина не роскош а средство передвижения. В пределах $4000 можно наити не плохую, за 6 видел мерса как у меня МЛ320- 99 год со всеми наворотами. поломок за год как узаю небыло ни однои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 03:47
Сообщения: 260
Откуда: Hawaii
"Исходите из того что на бензин будете тратить $50в две недели. Машина не роскош а средство передвижения. В пределах $4000 можно наити не плохую, за 6 видел мерса как у меня МЛ320- 99 год со всеми наворотами. поломок за год как узаю небыло ни однои."
NIKOLA! Я теперь о паркинге беспокоюсь, это возле колледжа нало место постоянное оплачивать - это еще расходы, баксов 400 в месяц?))

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 00:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я в полном отпаде......
А с чего вы решили что там вообще будет место??????????????????????
Мне вон пришлось мопед покупать потому что места под машину только для учителей. Для студентов мест нет - только автобус, велосипед или мопед.
За велосипед и мопед это 30 $ за семестр, за бензин я плачу 2,7 $ в неделю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
Мне вон пришлось мопед покупать 30 $ за семестр, за бензин я плачу 2,7 $ в неделю...
Гениальное решение. 5+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 03:47
Сообщения: 260
Откуда: Hawaii
Потому что люди говорят, что можно поблизости купить постоянное парковочное место - на территорию преподавателей не претендую)) Ну, значит, автобус. Мопед - это не для меня))

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 13:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну так вы найдите сперва это место а потом машину ищите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100