russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:43

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 10:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
У нас первый этаж железобетонный. иногда можно у видеть муравьев если оставить еду. Но мне кажется это обычные муравьи не термиты. Кто знает как их отличить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 27 сен 2012 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
nt7 писал(а):
А дело в-то - побрызгать плинтус, и входные двери.
Может стоит искать выход в таком ключе?

В этом что-то есть.
Но надо знать, как они вообще в дом пробираются и какие дома вообще. Насколько я понял, пол, представленный NIKOLA в частном одноэтажном доме, что очень близко к местам природного обитания. Поэтому, если, к примеру, домик стоит на столбиках, то и обрабатывать надо столбики и лестницу (или вообще то, что контактирует с домом). Это как пример. Хотелось бы узнать от старожилов, какие особенности они замечают в поведении термитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
nt7 писал(а):
Мне кажется тут беда в том, что производителю яда, а так же службам проводящим очистки не выгодно ваше полное избавление от инсектов
Вот вам пример - Любые яды, что производились против тараканов действуют малоэффективно и крайне короткое время. Но если заменить его на отраву от колорадского жука (который, в случае применения по назначению, используется из года в год) то наблюдаешь поразительный эффект. тараканы уходят без возврата.
У меня их не было, в то время когда всем соседям не было от них спасу!
А дело в-то - побрызгать плинтус, и входные двери.
Может стоит искать выход в таком ключе?


Интересно! Может правда промазать весь дом с наружи отравой для каралацких жуков? В трещинах отрава задержится на долго, вполне возможно термиты обойдут такой дом сторой :roll:
Конечно есть способы. Нужно эксперементы проводить наверное. Может взять досточки, обработать разным составом и посмотреть что будет.

У нас тоже иногда муравьи маленькие заползают, но это не термиты. Нужно будет узнать как они отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Карандашик еще есть, помазать вокруг окон можно и пороги, есть еще в пчеловодных магазинах отрава которую заливают в ножки ульев, что бы по ним не заползали термиты и муравьи в улей, некоторые правда обычное автомобильное отработанное масло заливают, тоже вроде действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Два типа есть термитов. Одни летают, я их видела, выглядят как длинные коричневые мухи. Другие в земле живут. На муравьев не те, не другие, не похожи. Фу, можно раслабится. Я то я уже запереживала, что иногда не очень сторожна с продуктами и мусором, которые муравьев привлекают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 11:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
У нас таких нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 08:02 
olja писал(а):
Интересно! Может правда промазать весь дом с наружи отравой для каралацких жуков?...


Блин, просто рекорд! 5 ошибок в одном слове...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
nt7

А может дело в том, что травить надо тщательнее. Дозы соблюдать и т.п. Вот у меня в этом году мыши завелись опять как кот почил, правда в дом не идут, пока только гараж окупировали. А самое интересное - пауки, они конечно не ядовитые но некоторые со спичечный коробок если целиком с лапками мерять. Я их не трогаю, мне они нравяться, бегают по дому. Как осень так они с улицы в дом приходят, но как весна, то опять на улицу идут, вроде как тут уних зимняя малина. Таракан ко мне один только приходил, видать его гость принес в сумке или одежде, я его убил, очень испугался, так как перетравить тараканов на 350 кв. метрах сложно, но оказалось что он был один :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Nemez писал(а):
Я хочу спросить НИКОЛА, а что там дальше под полом? У меня создалось впечатление, что паркетная доска лежит на чём-то металлическом (или это клеёнка какая-то блестит...). Или я неправ?
Полы были положены по всем правилам: бетон, пенка и собственно паркет, так называемый ингенеринг>
короче сандвич из мягких пород а верх ланинат или твердые породы.
Но когда и содрал полы оказалось что термиты появилис; в результате плохо установленного душа в соседней комнате. Вода просачивалась и попадала под паркет. "Ребята" с радостью его жевали. Интерсно что обьели все вокруг ваннои комнаты а там где не было воды туда не добрались. Положили мрамор в надежде на лучшее. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 00:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Термиты совершенно не переносят сухости - даже чтобы перебраться от одного дерева к другому они строят ходы под поверхностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):

Блин, просто рекорд! 5 ошибок в одном слове...

Это вы Василий побъете все рекорды, в недовольстве всем и всеми вокруг. Все вокруг вас крези, все вам не нравится. Только вы один хороший, самый умный, самый уровновешенный, самый нормальный. Все больные, машенники, вобщем всякий сброд вокруг вас. Вот так вы придумали для себя сказку, самоутверждаться и уважать себя, выдумывая недостатки других. Все крези, только вы один нормальный.
Великое заблуждение Василий. Вы так никуда не продвинесь в жизни. Ничего не сделаете, за что сам себя сможете уважать. Зачем что-то делать, вы так самый, самый, ведь вокруг вас все крези :lol: Обычно такое поведение можно наблюдать у некоторых бабушек возле подъезда. Те тоже любят других обсудить, какие все плохие, уверенные, что это их возвышает. Ну там все понятно - возраст, нужно чем-то компенсировать. А откуда у вас это? Я не могу разобраться, честное слово.
Вот в чем я уверенна, так нормальный не будет строить из себя профессора и считать орфаграфические ошибки.
Лично мне ваши ошибки до лампочки, ваши ошибки, ваше личное дело.
Вам действительно нужно приехать сюда что-ли, поучится здесь если вы у себя на Родине не научились. Может такое простое выражение, звучащее на каждом шагу "That's fine" поможет вам, хоть что-то понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 20:00 
olja, ну что делать, если я такое исчадие... :) Оля, простите меня, пожалуйста! Вы мне очень нравитесь, как человек, своей искренностью и открытостью. Я ничего против Вас не имею. Просто я действительно в первый раз в жизни увидел 5 ошибок в одном слове. До этого я знал только как можно сделать 4 ошибки в слове "еще" - написать исчо.

Просто мы все разные. Лично для меня писать грамотно принципиально (мне стыдно писать с ошибками), но это меня самого пугает... Писать без ошибок на английском я, наверное, никогда не научусь... Скорее всего я обречен быть неграмотным американцем... Одно обнадеживает, что сейчас от руки писать редко приходится, а на компе можно ошибки проверять.

Что интересно, мой отец закончил кое как 7 классов (он вырос в детском доме), не знал ни одного правила по грамматике, но писал без ошибок, грамотно составляя тексты и красивым почерком. Но он очень любил читать еще с детства и, видимо, благодаря этому просто интуитивно знал, как нужно правильно писать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ох лукавите Василий. Что это значит принципиально? Установить программу для проверки ошибок? :) Искать информацию как слово пишется? :)
"Каралацкий" написала по тому как слышатся звуки, именно так мы называли жука, когда я жила в деревне. Вообще это слово мне в жизни не встречалось в текстах. Его провописание я не знала. А тратить свою жизнь на поиски провописания слова, считаю глупостью. Забыла уже какая цифра была, когда высчитали сколько сикунд человек живет. Это оказалась не такая большая цифра. (считать тоже не буду) А что такое секунда? Это медленное произнесение слова "раз". Вот жизнь проходит, а мы тратим ее не на то, что мы хотим делать и чем занимаемся в данный момент а на принципы, стандарты...
У меня так с мамой, как с вашим отцом. Она любила книги читать, не одного правила не знала, а писала всегда правильно. Я же читала в детстве только потому, что меня заставляли. И то когда читала в мыслях я уже картошку жарила в костре, на велосипеде ехала, в выбивного играла, или на плоту с подругой плыла :)
Как можно было читать чужую жизнь, когда вокруг столько интересных занятий. А детская инергия неудержимо несет подальше от стола и книжек в буйство жизни, красок и запахов.
А вот у моей мамы было детство не легкое, после военное. Она тоже выросла в детском доме. Уходила в чтение и ей было интересно. Я это тоже испытала, когда заболела плевритом и собственная жизнь остановилась. Увлеклась чтением, и это было здорово. НО это был не тот возраст когда формируется правописание. Здесь не читаю русских книг, хоть и очень хочу, так как стараюсь на английском читать.
На аглийском вы писать грамотно не сможете. Это не могут даже коренные американцы. Выражение "Spell it, please" я узнала одно из первых. Здесь постоянно озабоченны этим спеллингом. Так как один и тот же звук можно передать бесчисленными способами которые поддаются правилу, и еще куча исключений. Всю жизнь с рождения жили бы здесь, и то проблемы, а что говорить о приехавших сюда? Да вы это и сами знаете. И вот живут же люди, и не заморачиваются на спеллинке. Спеллинг что-то типо нашего провописания. Без проблем просят продиктовать провописание по буквам, и без всяких левых мыслей, с удовольствием продиктуют. Конечно часто употребимые слова, все могут написать. Но редкие или даже не часто употребляемые, это проблема в английском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гавайский Домик
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 20:57 
Название жука происходит от названия штата Колорадо. Моя бабушка и ее односельчане на Кубани называли их корэйцями. :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100