russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:48

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Alex2000 писал(а):
Я бы нестал лет 5 жить в свежепостроенном деревянном доме. Это травить себя и свою семью парами лаков и другой химии которой обработанна древесина. Такой дом так воняет внутри что глаза слезяться.

1.Большинство людей живет там где их финансовые возможности позволяют жить.
2. Но поскольку они у всех разные, то соответственно и живут все в разных условиях, что не противоречит вами сказанному.
3.Рад за вас, если у вас есть выбор места жительства.
4. Если не обрабатывать строй материалы, то на Гавайях через 5 лет не в чем будет жить- сожрут термиты. :D
5. Никогда на Американском континенте не встречал новых воняющих домов. Но это не аргумент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
Запах, лаков, олифы, клея и красок никак духами неназовёшь. Я вот как то купил новый комод, обработанный какой то вонючей химией и поставил его около кровати. Пол года мучался пока не сообразил от чего у меня по утрам голова болит. Сейчас ему 6 лет и он ничем не пахнет. Вывод, покупайте старую мебель с хорошего дерева.
Забыл важную деталь.
Так как на Гавайах климат тёплый и нет москитов, то можно всё время жить с открытыми окнами и проблема решаеться, что нельзя сказать про климат где есть зима и надо задраивать окна до лета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Alex2000 писал(а):
Запах, лаков, олифы, клея и красок никак духами неназовёшь..

Таких материалов в сроительстве не применяют лет 25-30 все на водной основе, клеи без запаха, как впрочем и все фрукты и овощи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
У нас недавно построили рядом с городом элитный центр для отдыха и проведения выходных, свадеб. Построили 30 отдельных деревянных домиков оборудованных по последнему писку. Сутки стоят 120-180 евро (приемлемо для такой экзотики). Я ради интереса через месяц после открытия, заехал посмотреть на это чудо, т.к. у нас строят только с камня. Мне открыли первый домик, который стоял с недельку запертым, а на улице 40º жара. Меня ещё при входе сшибает густой плотный запах пропитанной древесины. Через 3 минуты осмотра голова кружиться, жене плохо. Не знаю у кого здесь встанет в первую брачную ночь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 16:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Гаваи это не Испания - тут не бывает температуры больше 30 кроме того постоянно будет бриз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex2000 писал(а):
Я бы нестал лет 5 жить в свежепостроенном деревянном доме. Это травить себя и свою семью парами лаков и другой химии которой обработанна древесина. Такой дом так воняет внутри что глаза слезяться.


Это точно. На Гавайи удобнее с этим. Так как люди живут кругодично с открытыми окнами. У нас никогда небыло, что бы окна были закрыты. И открыты везде при этом. Также и входные окна открыты всегда, только на на ночь закрываем, или уезжаем. ТОесть сквозняк постоянно, но он не опасный как в холодном климате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
Вот появилась надежда, что ответ на мои письма будет получен. Сегодня получила ответ от одной из 3 компаний, в которые я отправила запрос о стоимости строительства. В котором сообщается, чт о в связи с праздниками компания не смогла вовремя ответить на мое письмо, но она (компания) очень рада, что я к ней (компании ) обратилась. Поэтому завтра будет на месте хозяин фирмы, он-то со мной и свяжется. Жду завтра.
Для информации :В письме я пытаюсь узнать сколько мне обойдется строительство дома с 3-мя спальнями, 2 сан узлами и просторной кухней и террасой . Нужен дом эконом класса, так как понятно, что стоит только размахнуться ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 00:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нда - ничего не скажут. Так не даелается. Нужно смотреть проект. Без проекта это не серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
Сегодня утром мне позвонил застройщик и мы пообщались по поводу строительства дома.

Самый популярный проект дома - это дом площадью 1500 сквер футов , состоящий из 3 спален с большой и хорошей крышей, дом из дерева и на высоком фундаменте стоитт 380 000 долларов. Строить такой дом будут 7-9 месяцев, Вот хоть убейте меня, я не понимаю, что там строить 9 месяцев. Наши бы работяги забабахали такой дом за 3 недели.
На все попытки выяснить это самый бюджетный проект и можно ли дешевле, он отвечал, что это самый популярный и самый хороший дом. Вот как понять ? Можно построить дом дешевле или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
Можно, но не женщине. Дешевле будет если самому участвовать в процессе как с документацией так и с молотком, но вас это явно не интересует. Остаёться только платить. Обратитесь в несколько фирм и вам будут снижать цену конкурентов, в итоге придёте к минимальной Гавайской цене. Можно искать застройщиков на БЗ или с нашими связать, хлопотное дело. Это как работа за которую нам платят деньги. Кто не умеет сам, тот платит другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
Почему Вы решили, что не интересует. Все ремонты в моих квартирах проходили под моим чутким руководством , а иногда и с участием. А если считать , что во время ремонта происходила существенная перепланировка, то строительство дома с нуля не страшнее для меня.
Кроме того я и с документацией разберусь, если возмусь. Кроме того у меня есть муж, который полностью меня поддерживает, и именно он зарабатывает деньги для строительство дома. А на мне вся информационная работа, подбор подрядчиков и организация процесса, именно поэтому я и интересуюсь этими вопросами. А муж принимает окончательное решение, но чтобы принять его ему нужны варианты решения вопроса.
Но в одном Вы правы. Проще найти подрядчика путем отбора, тем более не так и много заказчиков, готовых платить .
Но почему так долго строят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 11:37 
OlgaK писал(а):
...
Но почему так долго строят?

ИМХО, п.ч. заказчиков то густо то пусто. Если держать большой штат рабочих, то придется им платить и в те месяцы, когда заказов нет. Вот они и держат рабочих в минимальном количестве, что бы всегда для них была работа. Дом будут строить наскоками - две недели поработают, а потом полтора месяца перерыв (работают на других объектах).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
Понятно. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 11:47 
Я еще не был в Штатах, но читал на форумах истории самостоятельного строительства (не своими руками, а просто сами нанимали рабочих). Пишут, что выходит в 2 раза дешевле. Насколько это достоверно, не знаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
Vasil писал(а):
Я еще не был в Штатах, но читал на форумах истории самостоятельного строительства (не своими руками, а просто сами нанимали рабочих). Пишут, что выходит в 2 раза дешевле. Насколько это достоверно, не знаю...

Василь прав.
Я бы пошёл этим путём. Архитектор-проект-личный наём 2 постоянных строителей-наём специалистов там где по закону надо и т.д. Сэкономишь вдвое, состаришься втрое :)

_________________
В Испании всегда светит солнце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100