russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
Vasil писал(а):
Alex2000 писал(а):
... Скорее всего строить разрешают только строительной компании, но если захотеть то самому можно зарегестрироваться как стройфирма...

Насколько знаю, самому нельзя делать только водопровод, канализацию и электропроводку (на эти работы нужна лицензия). Остальное можно делать самому, но после каждого этапа вызывать чиновника-инженера, который примет работу и подпишет бумаги.

Опять же, все зависит от места. Если строить дом, например, на фермерском участке, то водопровод можно и самому делать (нет риска затопить соседей).

Думаю что как и во многих странах подпись электрика или другого професионала можно просто купить доларров за 300, заодно он и проверет вашу инсталяцию которую подписывает.

_________________
В Испании всегда светит солнце


Последний раз редактировалось Alex2000 20 фев 2011 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
OlgaK писал(а):
Ну вот, начало положено.
Я написала в несколько компаний, чтобы выяснить приблизительную стоимоть сметы на дом с 3 спальнями. Жду.
Идея такова. Мы с семьей были на Гавайях и в Калифорнии. В Калифорнии за ту сумму, которую мы готовы потратить , можно купить нормальный дом, с 3 спальнями, в нормальном районе с земельным участком в 5-8 тыс . скв. футов. , иногда с басейном. Приехали на Гавайи и за эту же сумму можно купить только сараи на маленьком земельном участке в 2-3 тыс. скв.футов. Еще за эту же сумму можно посмотреть более -менее нормальные дома в Милилани и Ева бич. А да еще можно купить права аренды (лизхолд).
Вот собственно и все .
А ) хочется жить на Гавайях,
Б) хочется жить на земле и в своем доме.
Вот и появилась идея купить земельный участок и заказать строительство дома в строительной компании. Если со стоимостью земельного участка , все более менее ясно , то со строительством дома вообще засада.
На все вопросы сколько стоит построить дом, местные жители говорят : "Не знаем сколько, но ужжжжастно дорого, что мы даже и не узнавали".
Вот, например, в Москве построить дом , даже силами строительной компании , стоит ровно в 2 раза меньше, чем купить дом уже построенный.

Грубо можно посчитать.
берем дом построенный в 2010 году. цена 440 тыс. земля 155 тыс выбрасывай 60 тыс на сделку с недвигой и тахы. строители взяли 235 тыс из них материалы порядка 80 тыс. зарплата тоже 80 остальное оплата кредитов и навар строй компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 11:27 
NIKOLA писал(а):
Грубо можно посчитать.
берем дом построенный в 2010 году. цена 440 тыс. земля 155 тыс выбрасывай 60 тыс на сделку с недвигой и тахы. строители взяли 235 тыс из них материалы порядка 80 тыс. зарплата тоже 80 остальное оплата кредитов и навар строй компании.

Т.е. если строить самому (нанимать рабочих, а не строительную компанию), то можно больше сотни тысяч сэкономить?


Последний раз редактировалось Vasil 20 фев 2011 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
Николай, подсчёт ваш справедлив, но как я понял Ольгу, то речь идёт о меньшей сумме денег.
Давайте уточним возможные варианты:
155 тыс на землю, это в каком районе и где она может быть дешевле на Оаху?
60 тыс на налоги по купле продаже. Почему так дорого, можно уточнить?
235 тыс на строительство. Справедливая цена если вы хотите что бы за вас всё построили.
из них 80 тыс на материалы. Можно уточнить из чего будет построен дом. Как измениться цена если вы захотите кирпичный дом с черепицей или панельный с алюминия и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
Мне так еще никто не ответил со строительной компании. Но если идти от обратного, то картинка следующая.
Стоимость обыкновенного дома в районе даймонда или гавайи кай стоит 700 000 - 800 000 долларов.
Из них стоимость земельного участка порядка 300 000 долларов.
То есть в стоимости дома заложена стоимость материалов, стоимость рабочей силы, налоги, интерес компании и желание собственника заработать на готовом доме при продаже.
Нужно учитывать еще и то, что дом в любом случае нужно подгонять под себя. Так как все дома, которые мы смотрели нужно было или пристроить , или перестроить, или убрать стеночку , или преподнять потолок, вообщем, еще и вкладывать и вкладывать.
Вот поэтому и пришла в голову , купить землю по существующей цене на момент покупки, заплатить за строительство дома подрядчикам и сэкономить на налогах, так как они станут ниже за счет снижения общей цены и сэкономить на желании собственника навариться с продажи.
Поэтому и встал вопрос СКОЛЬКО СТОИТ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА строительной компанией???????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 12:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну уж нет. Зачастую как раз и наоборот - люди вложили деньги в землю в строительство и потом продают дешевле чем им обошелся дом.
Это как в России - делать ремонт перед продажей бессмысленное занятие - нет навара от ремонта только убытки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
OlgaK писал(а):
.
Поэтому и встал вопрос СКОЛЬКО СТОИТ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА строительной компанией???????


Думаю грубо 235 тыс. как я вам посчитал.

и +- 50 тыс. зависит от многих условий.
Но не дешевле 200 тыс однозначно.

земля 10000
фунданент 10000
ливневка И вода 18000
електрика 15000
здание 30000
крыша 6000
отделка 20000
нар отделка 5000
кухня 10000
ванна 10000
причандалы 5000
=139000
+ навар компании и их расходы
Забыл проет нужен добавь еще 3-5 тыс.
и чего то надо на облагораживание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
NIKOLA , я с Вами согласна, но мне кажется стоимость земли очень сильно занижена или просто пропустили 0.
Я в Гонолулу не видела землю дешевле 150 000. Возможно мы еще не все увидели. Но считаю , что за 2 недели пребывания на Гавайях , мы и так много увидели и сделали.
А кто-нибудь покупал земельный участок? МЫ общались риелтором компании PRUDENTAL, хороший и квалифицированный специалист и просто хороший человек, но возможно есть специализированные компании по продаже земли, как например в Подмосковье.
Если кто-то сможет дать ссылочку на такие компании, будем очень признательны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 19:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Здесь не Москва - тут нет такого что взял на продажу и сам торгуешь. Здесь обязателен общий листинг. И любой у кого есть интернет все может увидеть сам на www.hicentral.com По-мему после того как реэлтер взял объект он должен его опубликовать в общем доступе в течении двух недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
Здесь не Москва - тут нет такого что взял на продажу и сам торгуешь. Здесь обязателен общий листинг. И любой у кого есть интернет все может увидеть сам на щщщ.хицентрал.цом По-мему после того как реэлтер взял объект он должен его опубликовать в общем доступе в течении двух недель.
72 часа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
OlgaK писал(а):
НИКОЛА , я с Вами согласна, но мне кажется стоимость земли очень сильно занижена или просто пропустили 0.
Я в Гонолулу не видела землю дешевле 150 000. Возможно мы еще не все увидели. Но считаю , что за 2 недели пребывания на Гавайях , мы и так много увидели и сделали.
А кто-нибудь покупал земельный участок? МЫ общались риелтором компании ПРУДЕНТАЛ, хороший и квалифицированный специалист и просто хороший человек, но возможно есть специализированные компании по продаже земли, как например в Подмосковье.
Если кто-то сможет дать ссылочку на такие компании, будем очень признательны.
под словом земля я подразумевал замляные работы прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
Давайте уточним о каком доме идёт речь. Сколько он будет иметь площадь? Гараж? Из каких материалов стены, крыша, отделка стен, полов? Ведь за 100 000 можно построить большую будку для собаки с самого дорогого красного дерева или настоящий дом для людей из дешёвых материалов. Никола хотелось бы узнать на какой дом вы даёте выкладку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Alex2000 писал(а):
Давайте уточним о каком доме идёт речь. Сколько он будет иметь площадь? Гараж? Из каких материалов стены, крыша, отделка стен, полов? Ведь за 100 000 можно построить большую будку для собаки с самого дорогого красного дерева или настоящий дом для людей из дешёвых материалов. Никола хотелось бы узнать на какой дом вы даёте выкладку?

Грубо о таком:

Прошу прощения
MLS #: 1101396
List Price:$444,000


Последний раз редактировалось NIKOLA 22 фев 2011 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Никола, что вы за ссылку дали, там в большинстве небоскребы? :roll:

Билл говорит, что построить дом от 100 тысяч рублей.
Кстати, здесь дома совсем не обязательно стротить дорогие, из кирпича. Мы живем в огромном доме, с четырьмя спальнями и тремя туалетными комнатами. Дому или больше пятидесяти лет. И я недавно обнаружила чуть разрушенную стену в туалете, видимо там может гвоздь забывал или еще что-то. Так там дырочка и я увидела улицу! Стены невероятно тонкие. Наши летние дачи в России намного добротнее построенны.
Но главное я не замечаю, что дом такой хлипкий. Он совершенно комфортный для жилья. Так как погода здесь такая, что в палатке можно жить :)
Так что построить дом, возможно здесь даже и выгодно. Я сама об этом думаю в будущем. Я ненавижу эти огроные визитинг румы, огромные столовые. Я бы лучше сделала кухню побольше. И двери люблю везде, особенно на кухню. Что бы запах всех явст не шел под этими новомодными арками во все комнаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
Я бы нестал лет 5 жить в свежепостроенном деревянном доме. Это травить себя и свою семью парами лаков и другой химии которой обработанна древесина. Такой дом так воняет внутри что глаза слезяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100