russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
Предлагая эту тему, прекрасно понимаю, что масса людей начина ет говорить , что это невозможно и -или очень сложно.
Он если кто-то уже пытался строить или уже построил свой дом , напишите с какими трудностями столкнулись, в чем действительно проблемы.
Цену земли за основу не берем. Допустим земля есть. Что дальше? Какие расходы, какие препоны . Может кто-то сможет дать ссылку на строительные компании, чтобы посмотреть реальную смету строительства жилого дома.
Заранее благодарна

_________________
C уважением OlgaK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 18:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Насколько я общался и знаю - тут никто сам дом не строил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
Я не про как самому построить дом, а про то, сколько стоит строительство дома через строительные компании. Я в интернете нашла пять компаний , осуществляющих строительство домов, ни на одном сайте не указан примерный прайс за базовую модель дома. Может я плохо искала??? Варианты домов есть, а цен -нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 21:22 
admin писал(а):
Насколько я общался и знаю - тут никто сам дом не строил.

Я лично знаком с американцем (он приезжал в Одессу миссионером), так он и его зять вдвоем своими руками за одно лето (2009) построили большой 2-х этажный дом. И это при том, что ему уже за 60! Правда отделочные работы доделаны не во всем доме. Он все этапы фотографировал и с гордостью показывал фото. Но это на ферме в Небраске, там разрешено все работы (и воду и электричество) делать самому.

Читал на одном форуме, что если нанимать строителей, но самому быть в качестве субподрядчика, то дом выходит в 2 раза дешевле. Вдобавок, можно делать, как для себя. Например, строители на кладут стекловату во внутренние стены и потом слышно все, что происходит в соседней комнате. Но если строишь для себя, то не поскупишься на звукоизоляционный материал.

Но это все теория, я сына родил, деревьев десятки посадил, а вот дом пока не построил. :) Это еще впереди. :)


Последний раз редактировалось Vasil 19 фев 2011 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 21:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Vasil
Я в детстве с отцом дачу построил и теплицы - но не взялся бы за постройку дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 21:32 
На фотографиях все так просто кажется. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 21:51 
OlgaK писал(а):
... Допустим земля есть. Что дальше? Какие расходы, какие препоны ...


NIKOLA писал(а):
Vasil писал(а):
Еще вопрос нескромный. Стоит ли купить землю и построить дом без субподрядчика?

Для получения разрешения на строительство необходимо:
1. макшреидерская сьемка участка $600-1200 зависит от компании
2. проект с печатья инженера строителя $3.000-50.000 зависит от компании
3. все последуюшие работы сдаются инспектору. без него не получится, либо соседи либо еще кто нибудь вложат. И не продашь.
Не берем во внимание вагончики и времянки.

Начнешь делать подскажу конкретнее как пройти сквозь дебри

http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... c&start=30


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
Ну вот, начало положено.
Я написала в несколько компаний, чтобы выяснить приблизительную стоимоть сметы на дом с 3 спальнями. Жду.
Идея такова. Мы с семьей были на Гавайях и в Калифорнии. В Калифорнии за ту сумму, которую мы готовы потратить , можно купить нормальный дом, с 3 спальнями, в нормальном районе с земельным участком в 5-8 тыс . скв. футов. , иногда с басейном. Приехали на Гавайи и за эту же сумму можно купить только сараи на маленьком земельном участке в 2-3 тыс. скв.футов. Еще за эту же сумму можно посмотреть более -менее нормальные дома в Милилани и Ева бич. А да еще можно купить права аренды (лизхолд).
Вот собственно и все .
А ) хочется жить на Гавайях,
Б) хочется жить на земле и в своем доме.
Вот и появилась идея купить земельный участок и заказать строительство дома в строительной компании. Если со стоимостью земельного участка , все более менее ясно , то со строительством дома вообще засада.
На все вопросы сколько стоит построить дом, местные жители говорят : "Не знаем сколько, но ужжжжастно дорого, что мы даже и не узнавали".
Вот, например, в Москве построить дом , даже силами строительной компании , стоит ровно в 2 раза меньше, чем купить дом уже построенный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 22:42 
OlgaK писал(а):
Ну вот, начало положено.
Я написала в несколько компаний, чтобы выяснить приблизительную стоимоть сметы на дом с 3 спальнями. Жду...

OlgaK, напишите, пожалуйста, что они Вам ответят. Мне тоже интересно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
Обязательно напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я как то смотрел участок земли в горах на самом деле в горах жить гораздо лучше чем у моря - езды те же 10 минут зато какие виды на вечерний город..
Так вот земля была с проектом и со сметой - и эта смета мне не понравилась - можно было найти готовый дом дешевле и не париться со строительством и всякими рисками с этим связанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 02:41
Сообщения: 29
Может быть и действительно лучше, но я хочу узнать точно, чтобы принять правильное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
Стоимость строительства будет во многом зависить от выбора материалов. Как я слышал от Николая что всё что с кирпича, камня и гранита стоит раз в 5 дороже чем на материке. Остаёться как я понимаю "сандвичи" наполненные пеной и гипсокартон. Всё что легко перевозиться и имеет малый вес должно стоить приемлемо. Но лучше спросить Николая. Расходы начнуться с покупки готового проекта и пошлину на разрешение строительства. Скорее всего строить разрешают только строительной компании, но если захотеть то самому можно зарегестрироваться как стройфирма, дальше реализовать работы под присмотром архитектора чей проект вы купили. Интересно по какой цене вы нашли земли на Гаваях? и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 10:48
Сообщения: 166
Откуда: Там где всегда светит солнце
У меня возник интересный вопрос. У вас на островах проверяют рабочих на стройке на наличие легальности или можно пригласить по временным визам 6 профессионалов из СНГ и недорого построить дом за 3-6 месяцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство дома.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 09:54 
Alex2000 писал(а):
... Скорее всего строить разрешают только строительной компании, но если захотеть то самому можно зарегестрироваться как стройфирма...

Насколько знаю, самому нельзя делать только водопровод, канализацию и электропроводку (на эти работы нужна лицензия). Остальное можно делать самому, но после каждого этапа вызывать чиновника-инженера, который примет работу и подпишет бумаги.

Опять же, все зависит от места. Если строить дом, например, на фермерском участке, то водопровод можно и самому делать (нет риска затопить соседей).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100