russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 14:48

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Если кому клубника нужна, отдаю много кустов, бесплатно. Приезжайте выкапывайте. У кого дети есть, будет для них думаю много радости, срывать красные клубники ежедневно. Проблема в том, что на начинающие спеть клубники нужно мешочки набрасывать, у меня нет время, работаю, и английский учу. Не до огорода сейчас. А детям может быть интересная забава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Оля, что за мешочки, расскажите пожалуйста? Мы в этом году посадили новый сорт, какой-то очень дорогой по инету заказывали. Клубника была до самых морозов, вот только дней 10 как перестали собирать, ребенок до сих пор просит пойти найти клубнику. Вкусная, крупная, красивая - всё супер, одна беда что слизняки её сильно любят тоже :) Вот я и заинтересовалась - мешочки от вредителей? Как они выглядят? Специально продаются или можно изготовить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
Если кому клубника нужна, отдаю много кустов, бесплатно. Приезжайте выкапывайте.

А кому нужна ваша старая клубника? Клубника за несколько лет вырождается и дичает, после чего надо покупать новые кусты в специальном питомнике.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 04:51 
Bulava писал(а):
olja писал(а):
Если кому клубника нужна, отдаю много кустов, бесплатно. Приезжайте выкапывайте.

А кому нужна ваша старая клубника? Клубника за несколько лет вырождается и дичает, после чего надо покупать новые кусты в специальном питомнике.

Блин, ну во всем оно разбирается и везде лезет...

Клубника размножается вегетативно (усами) и, соответственно, одичать не может. Кусты действительно стареют и их заменяют на новые (полученные из укорененных усов). Так что Оля предлагает нужную и полезную вещь. Респект!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Vasil писал(а):
Блин, ну во всем оно разбирается и везде лезет...


... ну во всем оно разбирается и везде лезет...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Вот и Всилий появился))) Как дела у Вас? Давненько ничего не писали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Какая гадкая ета Оля! Раздает даром кусты клубники, которые через несколько лет испортятся! Вы только подумайте! Ну ето ж надо такое придумать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
olja писал(а):
Если кому клубника нужна, отдаю много кустов, бесплатно. Приезжайте выкапывайте. У кого дети есть, будет для них думаю много радости, срывать красные клубники ежедневно. Проблема в том, что на начинающие спеть клубники нужно мешочки набрасывать, у меня нет время, работаю, и английский учу. Не до огорода сейчас. А детям может быть интересная забава.


Рассказал жене она очень обрадовалась летом мы уезжали и клубника сгорела. Напишите в личку когда вам уобно мы подьедем минут на 10 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
NIKOLA писал(а):

Рассказал жене она очень обрадовалась летом мы уезжали и клубника сгорела. Напишите в личку когда вам уобно мы подьедем минут на 10 .


Мешечки вам тоже дам, Миара правильно написала, клубнику любят и слизняки и птицы. Эти мешочки тряпичные, можно заказать даже прозрачные, но мы заказали хлопчатобумажные (вроде так для здоровье лучше). Эти мешочки предназначенны для табака. Продают не дорого, уже забыла точно, но примерно 100 штук за 8 долларов. Без мешочков просто не удается собрать клубнику. Когда я мешочками накрывала то мы ели клубнику каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bulava писал(а):
А кому нужна ваша старая клубника? Клубника за несколько лет вырождается и дичает, после чего надо покупать новые кусты в специальном питомнике.


Bulava прочитала ваш пост, и так смешно мне стало. Как можно было умудрится столько смешных фраз найти, для клубники, и все это в двух предложениях? Просто анегдот. Сразу видно, вы с возле огорода даже рядом не стояли. Но вам приходилось краем уха слышать о питамниках и старых деревьях, и вы это все в кучу про клубнику :lol:
Забавно это, особенно для тех кто клубнику выращивал. Кусты, действительно плодятся "усами" так, что приходитя новые и старые кусты выбрасывать, что бы клубника не была слишком густой. А здесь на Гавайи новые кусты вырастают круглый год. За год у нас из пяти кустиков вырасло около 50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
Проблема в том, что на начинающие спеть клубники нужно мешочки набрасывать, у меня нет время, работаю, и английский учу.

А вы с работы или с английского сейчас пишете? Я вас как-то спрашивал, кем вы работаете, и кем работали в России - вы не ответили...

В детстве я каждое лето жил на даче, так что о клубнике и ее усах представление имею. Бабушка каждые 5 лет клубнику обновляла, а она была в этих делах человек более чем ОПЫТНЫЙ.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bulava писал(а):
В детстве я каждое лето жил на даче, так что о клубнике и ее усах представление имею. Бабушка каждые 5 лет клубнику обновляла, а она была в этих делах человек более чем ОПЫТНЫЙ.


Бабушка обновляла, а вы нет. Я же говорю вы собрали все в кучу и вывели такой смешной вердикт для клубники.
У нас в России клубника росла вообще без какого либо ухода. Мы ее пропалывали, не поливали, не прореживали. Она росла как дикая, но через день мы собирали около двух литровых банок клубники. Обычный сорт не из питомника. И что интересно не какие носикомые или птицы не ели ее. Вся клубника была наша. Если ухаживать за ней, можно и больше собрать, но зачем? Итак все съесть было не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, вот вы раздаете клубнику просто так, а ето большая ответственность! А вдруг ваша клубника одичает и выродится и покусает человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Оля, вот вы раздаете клубнику просто так, а ето большая ответственность! А вдруг ваша клубника одичает и выродится и покусает человека?

И нужно будет везти ее в специальный питомник, а вдруг он здесь платный? :oops: :oops: :oops: Придется людям деньги платить. Вот и получится, хочется как лучше а получается как всегда Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому клубника нужна?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
Бабушка обновляла, а вы нет. Я же говорю вы собрали все в кучу и вывели такой смешной вердикт для клубники.
У нас в России клубника росла вообще без какого либо ухода. Мы ее пропалывали, не поливали, не прореживали. Она росла как дикая

Не бабушка обновляла, а мы обновляли. Бабушка с измальства приучала всех нас к труду, в том числе и к труду на земле. Наша клубника не росла "как дикая" - мы ее и поливали теплой водичкой с марганцовкой из больших двухведерных леек, и пропалывали, и усы удаляли...

olja писал(а):
Если ухаживать за ней, можно и больше собрать, но зачем?

Ваша жизненная философия просто и примитивна - где бы ни работать, лишь бы НЕ работать...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100