russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:36

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вам легко не экономить :) вы не жили в послевоенные годы. Люди пережили голод, холод. Кусок сахара был лакомством которое редко кому перепадало.

Знаю здесь одну семью они родились на Гаваии. Есть у них все, страховки медицинские все покрывают. Есть квартира и дом которые сдают, большие пенсии, в акциях денег не мало. Только начинали они так, что небыло денег отучиться, поэтому пошли работать. Пошли дети, жена шила и перешивала одежду, что бы экономить деньги. Потому что нужно было выучить детей. Дети докторами работают в госпитале, устроены, с деньгами проблем нет. Уже к пенсии в наследство достались им квартира и дом которые они сдают. Их пенсионные накопления вырасли очень хорошо.
И жить то им осталось возможно лет десять. А нет, экономят до обсурда. Потому что это уже в голове и никуда от этого не деться, не важно сколько уже денег.


Последний раз редактировалось olja 07 ноя 2019 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 19:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Во-первых вы думаете что им 70 лет и осталось им жить еще десять лет - а вдруг вы ошибаетесь и они проживут 100 лет?
Где взять деньги если спустят за 10 лет?
Где взять денег на еще 20 лет?
Во вторых геньги - не сгорят - они достанутся детям.
В третьих - то что вы считаете экономией - может просто быть что им не особо что нужно, люди довольны тем что есть - им не нужно ходить в театры, концерты, ездить на мальдивы, покупать дорогую машину и пр... Но это не значит что они экономят - экономить это значит сознательно ограничивать себя - а если они не органичивают а просто удовлетворены малым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Деньги врятли кончатся, потому что приходят с аренды, и пенсия. А пенсии две федеральная и штатная. ОНи езжали работать заграницу на американский базах.

Ну вот простой пример, у человека насморк возникает часто. Как бы поколение помоложе сделало, рвали туалетную бумагу не жалея, да побольше, что бы вытерать нос.
А тут нет, небольшой клочек в два деления оторвет, использует его до последнего. Он уже весь мокрый, а нет умудряется им пользоваться. Потом когда ну совсем уже, отрывает другой небольшой клочек. Ведь нет смысла экономить туалетную бумагу - огромная упаковка в каско стоит 15 долларов.

У детей все очень хорошо, свои дома, работа прибыльная. Дома им достануться, пенсия нет. Акции еще больше в цене подрастут :)

Моя мама всю жизнь покупала что-то хорошее и дорогое, жалела носить для меня все берегла. Конечно я это не носила тоже, время то менялось, размер другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 20:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
А ну это уже клиника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Вам легко не экономить :) вы не жили в послевоенные годы. Люди пережили голод, холод. Кусок сахара был лакомством которое редко кому перепадало.

Знаю здесь одну семью они родились на Гаваии. Есть у них все, страховки медицинские все покрывают. Есть квартира и дом которые сдают, большие пенсии, в акциях денег не мало. Только начинали они так, что небыло денег отучиться, поэтому пошли работать. Пошли дети, жена шила и перешивала одежду, что бы экономить деньги. Потому что нужно было выучить детей. Дети докторами работают в госпитале, устроены, с деньгами проблем нет. Уже к пенсии в наследство достались им квартира и дом которые они сдают. Их пенсионные накопления вырасли очень хорошо.
И жить то им осталось возможно лет десять. А нет, экономят до обсурда. Потому что это уже в голове и никуда от этого не деться, не важно сколько уже денег.
ахахах! Легко не экономить? Как раз самая благополучная жизнь была у моего папы. Войны не знал. Родился далеко после войны , считай жил всегда в полном соц пакете от государства и прекрасной поддержке близких. Никогда не было проблем с жильем и деньгами. А мой дед несколько раз в жизни начинал с нуля. До войны жил в одном месте после войны остался в Германии, обзавелся там семьёй, потом когда выперли оттуда (старая жена настучала) поехал на Урал к другу и создал новую семью. И везде с нуля. И мне кстати тоже пришлось жить без соцпакетов и поддержки родственников , начинать с нуля. Это типажи людей такие - разбазариваюшие ресурс по жизни и собирающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100