russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 14:52

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 01:20 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
NIKOLA писал(а):
Sokol писал(а):
[

Вы считаете, что Ви умниы, а пророда ДУРА ! Все лишне обязателно виводизся из органисма... Озирение - ето зашитная реактия в том числе...

Про природу не скажу, а Sokola к умным отнести ну ни как не могу. Какой там биолог не мне судить не сподобил всевышний; а физиолог как и економист к огомному разочаророванию аудитории абсолютно нулевой. Как он сам не oднократно заявлял "ARA" его предел.

Ps кто такой ARA можно видеть на постах Sokola. От себя добавлю крAKодилы летают выше.


НИКОЛА, а почему, как экономист я получил в Вашем рейтинге нулевую оценку, приведите 5 убедительных аргументов неправильности моих рассуждений/выводов в рамках информации, которую я выклдываю..Может быть Вы в силу Вашего образа жизни по каким-то причинам не усваиваете информацию , а пинаете за свои грехи на другого (как не крути но в ТОП-20 Русских Гавайев по академическим знаниям мне все же почетное второе место досталось после нашего Админа) :D :D

P.S: Насчет АРЫ, странно, что Вы постоянно крутите чужой бруллик. Что не хватает креативности придумать что-то свое ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
AK писал(а):
Sokol писал(а):
Насчет продуктов уже много говорили, небо и Земля с американскими по качеству и тем более по цене

Я большой любитель мяса, но в Америке вообще перестал его есть (и на Гавайях и на Материке). Мясо в Америке откровенно невкусное и, что особенно настораживает, не портится в холодильнике в течение целой недели. Это на форуме уже обсуждали....

KLG Group писал(а):
Russia писал(а):
В России все дешево и из натуральный продуктов. В Америке все синтетическое и дорогое. Это не я утверждаю, посмотрите эту тему с самого начала, так пишут живущие в Америке.

А Вы когда в Штатах были последний раз, и вообще-то были, чтобы рассуждать? Или начитались всякой хрени?

Я в Москве сейчас ел мясо с огромным удовольствием. А вот и объяснение подоспело, почему американское мясо несъедобно и может храниться без заморозки целую неделю:
http://www.kp.ru/print/news/593471/
http://www.kp.ru/print/article/24116/339621/
Оказывается, его в Америке обрабатывают ядовитым ХЛОРОМ. Вымачивают в этой гадости, а потом еще в чем-то, чтобы уже вкус хлорки отбить:

24.12.2009
С 1 января в Россию нельзя ввозить мясо птицы, обработанное хлором

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что с 1 января 2010 года должен быть разрешен вопрос о вступлении в силу санитарных норм, запрещающие ввозить в Россию мясо птицы, обработанного хлором. Введение этой нормы полностью исключает поставки мяса птицы из США, объем которых оценивается почти в 500 тысяч тонн.

Онищенко сообщил также, что импорт мяса птицы будет замещен без затруднений отечественным товаром.

Большинство российских предприятий на данный момент вместо водных хлорсодержащих растворов при обработке птицы использует холодный воздух, в котором распыляется уксусная, надуксусная, молочная кислоты.

"Они более эффективны и безвредны для организма человека. Это более предпочтительно, чем обработка мяса в некой ванной с раствором, в котором содержатся хлорные препараты", - сказал глава Роспотребнадзора.

Нормы, снижающие использование хлора при обработке птицы, должны были вступить в силу 1 января 2009 года, но были отложены, при том условии, что американские производители обсудят с отечественными специалистами соблюдение нужных нормативов. Но по прошествии года не было сделано ни одной попытки к урегулированию этого вопроса с американской стороны. На данный момент Россия активно сотрудничает со странами Европейского союза, где запрещено использование хлора при обработке продукции.

"Мы не диктуем США никаких требований по использованию мяса кур внутри их страны. Но если мы покупаем товар, то мы вправе предъявить требования к качеству. Нам за наши деньги пытаются навязать товар более низкого качества, чем могло быть", - заявил Онищенко.


20.06.2008
Онищенко запретил травить нас «ножками Буша»

Очередной приказ Главного санитарного врача России Геннадия Онищенко стал причиной нового скандала между Россией и США. Американцы очень недовольны тем, что Онищенко запретил использовать хлор для обработки мяса кур. Именно это токсичное вещество используют заокеанские птицеводы для того, чтобы их «ножки Буша» хранились как можно дольше.

Зная о грядущем решении, советник посольства США по вопросам сельского хозяйства Аллан Мастард даже прислал в Совет Федерации протест. Еще бы, запрет на хлор лишает американское сельское хозяйство как минимум 800 миллионов долларов в год - именно на столько съедают россияне штатовской курятины.

- Дело не только в деньгах! - возмущается поведением американцев зампред Комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Совета Федерации Сергей ЛИСОВСКИЙ, к которому мы обратились за разъяснениями. - Хлор травит наших соотечественников. Объясню. При обработке птицы это вещество консервирует, обеззараживает и придает тушкам лучший вид. Но хлор, помимо этого, еще и сильнодействующий яд. И при обработке птица пропитывается им. Дополнительно к этому увеличивается вес курицы за счет воды. То есть вы платите еще за хлор и лишнюю воду. Онищенко своим приказом фактически запретил такой обман потребителя.

- А при чем здесь американцы?

- Если в России так халтурят около 5 процентов производителей, то в США - почти 100. И все они ориентированы на наш рынок. И каждый четвертый килограмм курятины на нашем рынке - американский.

- Сергей Федорович, а у нас дефицита курятины не произойдет из-за этого?

- Это та страшилка, которой нас пугают импортеры. Наши производители мяса птицы вырабатывают около 2,1 млн. тонн мяса в год. Рынок потребления - примерно 2,8 млн. тонн. Просто многие отечественные птицефабрики заморозили собственные мощности. Из-за того, что рынок занят теми самыми ядовитыми окорочками. По-русски говоря, они спокойно за полгода могут увеличить производство процентов на 20. Не бойтесь, и с ценами будет все в порядке...


Главная беда Америки состоит в том, что ей правят деньги. Деньги - главная и единственная движущая сила, вот в чем корень всех бед.


Утечка хлора на заводе в США: более 100 пострадавших

В американском штате Арканзас в результате утечки хлора на одном из заводов пострадали более 100 человек, передает Associated Press со ссылкой на представителей полиции.

Авария произошла на крупном предприятии по переработке мяса птицы Tyson Foods, которое находится в городе Спрингдейл. Хлор использовался на этом производстве в качестве дезинфицирующего средства.

В свою очередь, медики сообщили, что все пострадавшие жаловались на затрудненное дыхание, жгучую боль в легких, а также на головную боль.

Подчеркивается, что из 600 сотрудников предприятия были эвакуированы по меньшей мере 300 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 18:40 
AK писал(а):
Я большой любитель мяса, но в Америке вообще перестал его есть (и на Гавайях и на Материке). Мясо в Америке откровенно невкусное...

Я никакой разницы не заметил. На мой вкус все продукты такие же, как и в Украине.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2012 06:39
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
подскажите плиз сколько денег надо зарабатывать, чтобы нормально себя чувствовать на гавайях? тут работодатель собрался рабочую визу открывать, так что с визой и с перелётом вроде как вопрос решится. квартиру тоже надо будет снимать, а офис где-то в Гонолулу. 1 чел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Чтобы "нормально себя чувствовать" на гавайях (в Гонолулу) - тысяч пять долларов в месяц будет достаточно.
Квартиры - от 700 (типа "конура собачья", для привыкших "нормально себя чувствовать" скорее всего не подойдет, но тип жилища ОЧЕНЬ популярный на Гаваях) до 3000 в месяц - в хорошем раене, со всеме мебелями-удобствами.
И еще остается от одной до четырех тысяч "на проезд и макдональдс" :)

Зачем играть в испорченый телефон, если можно узнать ТОЧНУЮ инфу и получить квалифицированный ответ: http://russian-hawaii.ru/4room/profile. ... ile&u=2684 - Елена Рудь, русскоязычный гавайский риелтор на очстрове Оаху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2012 06:39
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
спасибо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:28
Сообщения: 58
Откуда: USA
Вопрос к знающим людям - прокомментиривать, желательно на фактах и если можно со ссылками:http://health4ever.org/antibiotiki-v-produktah

Где-то в начале этого раздела (1страница) админ весьма обстоятельно писал
про экологию в отношении продуктов. Спасибо за инфy к размышлению!

Не является ли вопрос антибиотиков самым актуальным в этом отношении?....

Как с этим на Гаваях дела?

И соответственно номер 2: где-то можно дозиметр заказать (лучше купить в маге) приемлемый для замера радиации в продуктах (после японского подарочка...)

Не совсем дошло замечание админа об органике там же. У нас пишут сертифайт органик=3 или 4 года мин. используемая земля не химизировалсь... Ну этож не реклама, это проверяется и весьма много значит?

Молоко оганик правда к сожалению в майн ленд не скисает - конечно, полностью согласен,- что-т подлецы явно добавляют и не пишут притом. вот как такое понять? по закону должны все ингридиенты указывать.
в русской деревне было 100% органик по этому элементарнейшему признаку, как заметил там же админ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
victor111802
1. Молоко обязательно должно быть пастеризованным даже если оно органик - как показывали тут в одном видео мужика арестовали даже не за продажу не пастеризованного молока - а за его перевозку. Так что все молоко в США пастеризованное. Хотите цельное? Заводите собственную ну не корову то хотя бы козу..
2. Антибиотиков в фруктах овощах нет - они могут быть только в мясе. В фруктах - овощах могут быть пестициды (отрава для насекомых) и гербизициды (удобрения)
Но органик фермы тоже могут бороться с жуками с кажем заражая их грибком - они опыляют грибком растения и есть еще масса других альтернативных вариантов борьбы за урожай..
3. Дозиметр это лишнее - вся продукция поступающая в США из за границы проходит радиолагическую экспертизу. Япония практически не производит ни каких продуктов питания для внешних рынков.
4. Почему фрукты и овощи стали не вкусными? Это благодаря: а) специальной селекции где во главу угла ставилась задача сохранить урожай - т.е. селекция велась на устойчивость к заболеваниям после сбора урожая и переносимость перевозок. б) Некоторые продукты были специально генетически модифицированы что бы долго не созревать - сейчас их зачастую нужно помещать перед выкладкой на прилавки в специальные газовые камеры с этиленом - который вызывает ускоренное дозревание. Но не все продавцы имеют такие камеры..
На вкус никто не делал отбора - ну может для личного огородничества - этот рынок корпорации не интересует - а крупных производителей не интересуют вкусовые качества продуктов..
Пипл хавает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2019 16:18
Сообщения: 2
Наталья писал(а):
AK писал(а):


чай, чтобы это был чай, а не веник


http://www.englishteastore.com
http://www.adagio.com
http://www.specialteas.com
https://www.umiteasets.com
http://www.teasta.com
http://www.teavana.com
http://www.teamerchants.com
http://www.teasource.com
Если и там ничего не найдете, то извините... Изображение


Отлично, вы помогли нам перечислить все чайные сайты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Короче оказалась на земле везде жопа.
При определенном уровне достатка и возможностей жить где хочешь мне стало я сно что жопа везде. абсолютно везде жопа !
Что в европе ,что в россии ,что сша . Я вам скажу везде одно и тоже но в разных красках и схемах. Даже если купишь дорогую виллу выйдя за ворота столкнешься с жопой. Основная масса населения во всех странах придурки.
В россии это придурки алкашня , на юге - южане и кавказцы, кубаниоды, на севере просто алкашня и наркоши+ климат дерьмо. На юге климат, отличный но люди дерьмо. В крыму - крымчане + полголовное животноводство и вонь . В краснодарском крае - южане и также животновожство и вонь от него. На поволжье климат похуже ,но вода ,выход в мировой океан через волгу возможен. Но кругом алкашня и наркоши + засрали всю реку нечистотами, климат похуже + также везде животноводство и вонь от нее. Чем севернее,тем качественнее люди ,умнее ,интелектуальнее, порядочнее,но климат дерьмо! . Мегаполисы -это просто пипец. Отовсюду запах бомжа. Ежедневно стоять в пробках по несколько часов реально, все куда то спешат но изза пробок и остутствия парковок никто никуда не успевает. Мегаполисы -жесть. В МСК уже началось как в штатах понаехавшие южане собираются вечерами в банды и караулят в неблагополучных районах идущих от парковок до подезда мосгвичей и стучат им по бошкам ,забирая себе их пожитки. Естьтеперь даже районы где наверняка настучат если выйдешь поздно из дома.
Европа -это писец полный газа нет нигде практически . Газ стоит безумных денег. Даже в европах везде мерзнут основные массы -потому что отопление дорого,в десятки раз дороже чем в россии, и электричество также. Экономят люди. Также используют дровишки (пеллеты ) и уголь массово, мазут. Вонь! Просто какой то ахтунг! Плюс негры и турки/притурки, ювеналка, всякие педерасты ходят гордые и тд.
А в штатах?? что лучше ? отопление также очень дорого, свет космос ,опять таки кругом Черножопые и мексы , пидоры не менее гордые , электричество - стоимость космос. Канада ? ваще жопа ! черножопые индусы и арабы и турки \притурки заполонили все. энергоресуры также цены космос. А еще и бабы везде страшные просто пипец - натуральные крокодилы . Красивых только в россии можно найти. Если ты женился в россии на красивой, приятно смотреть,то куда дурень привез детей своих в этот террариум ?? Где твои дети найдут достойную пару, порядочную ,целомудренну, не бл..дь? Все, хана! Конец роду !
Вот я посмотрел везде жопа на планете. Не даром олигархи строят суперяхты и живут на них смотря на берег в биноколь,на этот бордель с таракашками,на эту общемировую вакханалию.
Некуда ехать! Некуда переезжать! Везде одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 21:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Я вот в одном из видео рассказывал какой бы я хотел дом:
Что бы был в нутри скалы замаскированный - на вершине горы.. и что бы были все удобства типа там бассейн, бильярд, спортзал, сад...
И еще что бы гора раздвигалась и можно было на самолете иногда слетать за продуктами.. :-)
И нафиг подальше от людей. :-) Мне например достаточно общения через интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
Фильмов Про Бетмана насмотрелся ? Бывает. Забыл ещё помечтать о костюме с рожками и плащем.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Не люблю большие дома, не смогла бы там жить, когда почти эхо раздается. А уборки сколько...Отопления, кондиционирования...Но не это главное, главное что не уютно. Ненавижу кухни совмещенные с залами. Считаю что кухня должны быть отделена, что бы запахи не шли нем где им нет необходимости быть. Да и готовить женщине удобнее когда на нее не направлено внимания других людей. В чем смысл кухонь совмещенных с залом? Зачем соединять что-то если только не ради экономии. Жаришь мясо со специями, запах разносится везде. Запахи имеют свойство пропадать, происходит такой процесс, что если запах весь не удалить, а его удалить полностью сложно, но на нем заселяются микро бактерии, все это растет и размножается. Поэтому иногда заходишь в жилище, а так какой-то спецефический запах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Barack
..- ну и ничего зато малость похудели...
фоты будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
У меня папа такой же философии как и вы . Все себе, маленькое и укромное. для начала развелся. потом обменялся на домик поменьше,даже мне рядом места в нем не было, участочек крошечный. Машинку самую маленькую , чтобы движочек небольшой, экономичный. Задний ряд сидений надо выкинуть и коврики,потому что вес машине дают -больше бензина жрет. Если мне приходлось в его машине сзади ехать ,то ехал сидя на запасном колесе,а не на сиденьях. В итоге один остался мой папик -всех разогнал своей философией кроилова. При том что все было в руках у него.
У меня наоборот все. Для меня с детства ни у кого места не было. Жил как квартирант у собственных родителей поочереди. И ощущения дома нигде не было. Обычно детям все лучшее,а для меня по остаточному принципу почему то давалось. В итоге очень хотелось дома своего. Чтобы места всем было . Чтоб машина большая,чтоб V8 чтобы 7 мест для всех , чтобы железные трубы по периметру от дебилов , чтобы дом в несколько этажей и несколько сот квадратов, чтобы участок огромный,чтобы псина по грудь,чтобы жена молодая красавица и чтобы куча детей. В итоге на что настраиваешься то и происходит. Оно как бы пылесосом притягивается успех под соответствующую личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100