russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 19:57

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2007 23:05
Сообщения: 2
Я тут думаю годика через два свалить (сейчас мне 20), ответьте плиз на один вопрос Сколько стоит уехать на гавайи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Не серьезный вопрос.... от куда, каким маршрутом, в какой сезон, за какой срок покупать билеты.. какая дата возвращения.. какой авиакомпанией... проще всего зайти на специализированные сайты авиакомпаний и сделать расчет или позвонить в ближайшее авиа агентство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2008 21:03
Сообщения: 3
Добрый день!
Если позволите, я немного перефразирую и уточню задаваемы вопрос.
Не учитывая дороги, прибыв на острова, какая сумма не обходима для того что бы прожить, пока не найдем работу. У нас семья из 3-х человек, работать первый год будет только муж, так как маленький ребенок. И еще уточню, мы не расчитываем, что по приезду на нас свалятся золотые горы, что мы будем ходить по ресторанам и жить в дорогих отелях. Больше интересует так называемый прожиточный минимум.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 21:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ну на питание долларов 100 в неделю на семью, квартиру можно снять на верно в пределах 1000 -1500 если по минимуму студио или однобэдрумную где-нибуть не в центре и не в тур зоне. проще посмотреть на www.craigslist.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2008 21:03
Сообщения: 3
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:48
Сообщения: 1
Откуда: Kailua-Kona, Hawaii
Admin ты когда последний раз покупал продукты в магазине? Вот примерные цены:
Молоко - $5-7 за 4 литра(дорого).
Хлеб - от 3 до 5 баксов
Сыр $4 за полкило
Мясо от 2 до 5 баксов
В среднем на мою семью уходит 650-750 в месяц и это на Big Island где цены ниже чем в Гонолулу и мы не шикуем. Забыл уже вкус пепси и коки.
Жилье да, 1000-1500 за одну - двух комнатную квартиру.
Бензин - $200 в месяц минимум. Зависит от того как далеко работа.
Страховка - 100-150 в месяц.
Сотка - 40-60/мес
Электричество - 150-200/мес
Другие расходы - 200/мес
Итого = 650+1200+200+120+60+170+200=$2700 - $3500

Это нужно получать в среднем 20-25 баксов/час. Минимальная зарплата -7.50/час. Человек без языка и опыта работы может расчитывать на 8-12 долл/час(кстати самая распространненая зарплата среди обычных людей, а их 80% от всех рабочих). Если повезет найти работу. Сейчас очень трудное время для поисков работы. Особенно на Гаваях, где уровень цен намного выше чем на материке.

Если хотите переехать в США то сначала попробуйте на материк. А как войдете во вкус то уже и на Гаваии.

Так Админ? Кстати как долго уже на островах?

Mahalo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009 22:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
100 баксов в неделю я писал год назад, сейчас в среднем мы закупаемся на 150 долларов. С учетом что у нас семья из 5 человек.
Так что ему одному на еду денег много не уйдет - при желании можно вообще питаться на 5 долларов в день одному человеку - причем вполне нормально, но без изысков конечно, так что расходы на еду это дело не принципиальное. Даже если питаться в фастфуде можно уложиться при трех разовом питании в 15-20 долларов в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2009 01:15
Сообщения: 16
RussianHale писал(а):
Admin ты когда последний раз покупал продукты в магазине? Вот примерные цены:
Молоко - $5-7 за 4 литра(дорого).
Хлеб - от 3 до 5 баксов
Сыр $4 за полкило
Мясо от 2 до 5 баксов
В среднем на мою семью уходит 650-750 в месяц и это на Big Island где цены ниже чем в Гонолулу и мы не шикуем. Забыл уже вкус пепси и коки.
Жилье да, 1000-1500 за одну - двух комнатную квартиру.
Бензин - $200 в месяц минимум. Зависит от того как далеко работа.
Страховка - 100-150 в месяц.
Сотка - 40-60/мес
Электричество - 150-200/мес
Другие расходы - 200/мес
Итого = 650+1200+200+120+60+170+200=$2700 - $3500

Это нужно получать в среднем 20-25 баксов/час. Минимальная зарплата -7.50/час. Человек без языка и опыта работы может расчитывать на 8-12 долл/час(кстати самая распространненая зарплата среди обычных людей, а их 80% от всех рабочих). Если повезет найти работу. Сейчас очень трудное время для поисков работы. Особенно на Гаваях, где уровень цен намного выше чем на материке.



Mahalo


Цены приемлемые. Только хлеб дороговато стоит. А так, вообще много мучного есть вредно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009 08:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Barack
Вот мы хлеб вообще почти перестали есть - и потому что он не такой - типа батона - а борщ с батоном я никогда не ел в жизни и здесь менять своих привычек особо не хочется - ну и ничего зато малость похудели - а вообще хлеб иногда покупаем - но раз в неделю а не каждый день как в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 09:01
Сообщения: 156
100 долларов на семью в неделю? это чем питаться то? рисом и картошкои? мясо фарш в Костко стоит 20 долларов за упаковку, мы ее съедаем за несколько днеи. мужику то мясо надо, или хотя бы курицу. я бы сказала реалистично на 3 человек, если ребенка кормить нормально овощами и фруктами, и мужу брать мясо-надо хотя бы 250 в неделю.

RussianHale, ты забыл расходы на машину

admin, он не один, у них семья-трое человек и ребенок. видно у вас в Гонолулу намного продукты дешевле, чем на Мауи, у нас на 150 в неделю не поешь, если только купить дешевои курицы и все. а если хочешь рыбу и какое то нормальное мясо, типа стеика или баранины-все очень дорого. рыба вообще запредельно дорогая. в Нью Иорке мы ели только рыбу, и раз в неделю баранину или стеик, теперь едим всякое дерьмо типа курицы или дешевои говядины. очень дорогие ягоды и фрукты нормальные, с овощами тоже запарки здесь, неделями не могу наити свеклу, чтобы сварить борьщ,редиску тоже фиг наидешь, малина нереально дорогая, короче нет каких то совершенно элементарных вещеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009 02:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Isaura
Мы совершенно реально закупаемся на 150 долларов в неделю на семью из 5 человек в Костко или Сэмс клабе. А год назад в среднем наш чек был 100 баксов - ни в чем себе не отказываем - половина нашей тележки это фрукты овощи, мясо в разных вариантах. Еще и гости к нам иногда приходят.
Но дети у нас в школе едят мы платим за завтраки и обеды. Алиса полностью в детском саду питается. И мы сами через день хотя бы один раз в день стараемся куда то съездить пообедать или позавтракать - при этом каждый раз стараемся заехать в новое место - ну скажем так - раз в проверенном месте и раз и в новом, два раза подряд стараемся ни где не есть - чередуем то мексиканскую кухню то японскую то просто какой-нибудь фаст фуд, то хороший ресторан. В течении недели мы практически ничего больше не закупаем ну разве что иногда в Волмарт зайдем за молоком или воды в баки наполнить.
Ну а если бы мы поставили себе цель экономить - то конечно же можно было бы - легко опустить чек в 2 раза..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 09:01
Сообщения: 156
значит у вас все гораздо дешевле, потому что я вот на этих выходных ездила в Костко, очень скромно пошопала, потратила 250 баксов. на нас двоих, и мы почти все съели. купила стеиков 8 штук,далеко не самых дорогих, кусок краснои рыбы (25 баксов), вся остальная рыба была еще дороже, копченыи сэлмон, тоже 25, молоко соевое-7 баксов за галлон, купила три, уже выпили, надо снова ехать. Органик молоко в Костко стоит еще дороже. Оливковое масло-25 баксов за 2 бутылки, ну и всякие фрукты-овощи, типа клубники, черники, авокадо. В Нью Иорке я реально бы потратила на это не больше 100. купила замороженные пельмени китаиские, со шримпом, в Костко они 8 баксов за одну упаковку, в Нью Иорке-2.99 те же самые. рыба в Нью Иоке была ровно в 2 раза дешевле.
я не знаu ,как вы тратите всего 150 на 5 человек, или у вас все настолько дешевле, или вы не едите органик ничего и рыбу. РыбА на Мауи ОЧЕНЬ дорогая. я допускаю, что если есть одну курицу и дешевое мясо, то может 150 и хватит, но если пытаться питаться здоровои пищеи, типа рыбы-то нет. Баранина стоит 20 за баранью ногу, это на один-два раза поесть. вот и получается-вчера я сделала рыбу это за 25 баксов, плюс салат, плюс гарнир, плюс сок, если все сложить получается 50 баксов двоим поесть два раза. конечно, можно с утра до ночи жарить картошку и есть консервы, и пить обычное молоко с антибиотиками, но кому это добавит здоровья?
И это мы еще очень урезали наше питание, в Нью Иорке мы ели одну рыбу почти, очень много ягод свежих, все только органик, все фрукты и овощи, здесь я про это уже и забыла. рыбу едим максимум раз в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009 01:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
1. Мы не покупаем готовых салатов - гораздо лучше мы их делаем сами.
2. Ваши представления об органик фуд представляют какюто жуткую смесь рекламных лозунгов. Нет никакой органик фуд - есть просто маркетинговое позиционирование. Бы ли мы тут недавно в таком "органик магазине" я писал про него у себя в дневнике - мы вышли от туда с пустыми руками - потому как наши представления об органик фуд резко отличаются от того что там там пытались в парить в красивой упаковке - это никакого отношения к органик фуд не меет - вот китайский рынок куда мы ездим где все шевелится и ползает - это другое дело.
3. Извините, но мы питаемся продуктами, а не картонками в которые они завернуты. Цены на рубу - я приводил пару постов назад с указанием цены - мы спокойно купили морскую рыбину резмером с небольшую кету - и заплатили 6 долларов...
4. Те же пельмени с креветкой мы тоже к стати покупали на прошлой неделе - есть ам особо нечего - но мы сделали суп по восточному - накидали разных восточных продуктов - и получилось что пачки хватило на 8 человек. Как там говорилось в знаменитой рекламе - просто надо уметь готовить :) А можно конечно их поджарить как гедза и тогда и одному может не хватить :)
5. Про молоко с антибиотиками - это вообще песня - где вы такое молоко видели? В рекламе? Там где его из под коровы прямо в кружку качают? Да все оно из порошка делается. И соевое ничем не лучше. И продукция вся практически из генетически модифицированных продуктов - и никто ее вреда не доказал. Обычная пропаганда - органик магазинов - бьющихся за место под солнцем. 100 % папая на Гаваях вся генетически модифицирована. Повторяю 100 % - это после того как года 3-4 назад она практически вся чуть не исчезла из-за вируса. Теперь это опять процветающая отрасль. Эта же папая продается в органик магазинах. Так что это обычных лохотрон. И хлеб у них по 10 дней не портится - поезжайте в Россию - оставьте хлеб в пакете на пару дней - тогда узнаете что такое органик фуд :)

Да я забыл конечно добавить что мы все же питаемся практически раз 5 в неделю где то на выезде - и докупаем что то по мелочи - может еще 100 долларов в неделю - но это ж на 5 человек. Вот сегодня поели в одной очень хорошей японской забегаловке - 2 блюда на 6.75 доллара - большая чашка рамена, мясо, криветки, соя, лапша и пр.. и тарелка плова... - это поесть как говорится от пуза - вообще в пределах 10 баксов в Гонолулу поесть можно наверно в 1000 мест.

Вам баранью ногу на 1-2 раза поесть? Вы ее что на вертеле готовите и потом едите без гарнира?
Может вам проще тогда в ресторане питаться, дешевле будет :)

На счет картошки вы не правы - картошка как раз дорогая - как бы не дороже бананов :) Вот рис или лапша как гарнир это конечно будет дешевле.
Вообще когда мы приехали мы поразились какая тут дешевая еда - я писал об этом в своих первых постах - конечно сейчас кажется что все дорого и дорожает - но думаю что в России цены тоже не стоят... Да и в Нью-Йорке тоже :)
К стати, вы не могли бы дать ссылки на сайты тех магазинов что вы говорите приводя высказывания что там все в три раза дешевле (по крайней мере тут приводили официальные статистические дананные что на сам деле заброс цен всего 20%) Было бы любопытно посмотреть и сравнить.


Ну и еще информация для размышления: как то мы остановились у наших московских друзей - и речь зашла о холодильнике который они купили Белорусского производства - оказалось, что они его купили за туже цену чтои мы ! Но где Москва, а где Сахалин! На что мой друг просто пожал плечами и сказал, что затраты на транспортировку и себестоимость тут не причем - цена в Москве не основывается на себестоимости, а основывается на Макретинге (спрос/предложение/покупательская способность)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 09:01
Сообщения: 156
1. админ-мы тоже не покупаем никаких готовых салатов
2. это здесь нет Органик фуд, а в Нью Иорке есть, там есть большие базары, куда маленькие фермеры привозят свою продукцию, в том числе и молоко/мясо, которое не было масс-произведено для Костко и Сэмс Клуба
3. с Рыбои видно у вас дела обстоят намного лучше, чем у нас. потому что у нас единственное место, где ее можно купить-это Костко, в остальных местах еще дороже, и в костко она очень дорогая
4. готовить мы умеем, но мы оба работаем, очень много, в добавок я жду ребенка, и сил особо не остается на готовку, когда ты встаешь в 3-4 утра на работу каждыи день. а когда ребенок родится вообще не знаю, что мы будем есть, потому что я буду одна с ребенком, плюс моя работа, когда готовить-неизвестно, поэтому и приходится брать полуфабрикаты, так как времени по часу лепить пельмени просто нет, если учесть, что мы спим по 3-4 часа в сутки всего
5. каждыи сам выбирает, как питаться, я бы предпочла покупать продукты напрямую у фермеров, чем в магазинах, это мои личныи выбор, вы можете верить в органик или нет, но я знаю, что это такое эти все большие фермы, где тысячи коров и кур, и все массово производится. даже вкус другои у молока, обсалютно другои. Вы попробуите хоть раз купить нормально органик молоко, и поимете, что разница огромная. их того, которое в Костко продается, даже простакваши не сделаешь, оно не скисает по нормальному. еще бы я предпочла иметь возможность покупать такие продукты, как творог, гречка, и.т.д, а не заказывать их в интернете, чтобы сделать сырники, например.
6.если вы питаетесь еще и на выезде, то вы должны добавить по идее это в свои расходы на питание. мы едим только дома, потому что в Мауи не дома есть-это или фаст фуд, или жутко дорогие рестораны
7. В Москве и вообще в России цены дороже чем в Нью Иорке на продукты.
8. по поводу магазинов, где мы покупали продукты-это был или Trader Joes , или фермерскии рынок около нашего дома, плюс раз в неделю я звонила в Русских магазин и они нам доставляли русские продукты, пельмени готовые (достаточно на 2 человек)-3 бакса за упаковку, квас, венегрет, сосиски, хлеб русских, все, что угодно, цены там просто смешные. кефир, ряженка, селедка, копченая рыбка любая, мы все время брали копченую скумбрию-2 доллара за рыбину, отварил картошки и вот тебе ужин, еще и оставалось. Вино стоило неплохое по 3-4 бакса v Trader Joes яблоки у фермеров 1 доллар за паунд, персики в сезон на ферме-2 доллара за ведро. есть фермы, куда можно самим приезжать и набирать все, что хочешь прямо с поля, за копеики. ездили на виноградники и прямо там у них покупали дешевое вино
Чтобы вы ни говорили, но в Нью Иорке мы реально имели в 2 раза меньше денег, за жилье платили столько же, питались очень хорошо, постоянно у нас гости были, которых мы кормили-поили, мы половину времени питались в ресторанах, и еще постоянно куда то ездили, чуть ли не каждыи месяц отдыхать-Карибы, на горных лыжах кататься, в другие города в гости. и у нас при этом всем получалось еще копить
А сеичас мы никуда не ездием, в рестораны не ходим, ничего особого не покупаем, денег больше в 2 раза, но не остается ничего, еда дороже, плюс расходы на машину, которых раньше не было, плюс билеты на самолет в 2 раза дороже для всех....Приехали мы сюда в надежде, что скопим каких то денег хотя бы, но с ценами здесь это нереально.

пример фаст фуда в Нью Иорке-пита с фалафелом, хуммусом и овощами, 3 бакса, где вы такое наидете на Гаваях? каждому свое, если вы любите азиатскую кухню, то хорошо, но мы любим арабскую/средиземноморскую, здесь на Мауи ее вообще нет, нельзя заехать, перехватить что нибудь греческое недорого, или турецкое. суши мы очень любим, но на Мауи они очень дорогие, и ехать надо за три киллометра. да и цены дороже, чем в Нью Иорке. в Гонолулу мы ели суши несколько раз, в 2 раза дороже, чем в Нью Иорке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит уехать на гавайи?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
A у нас сейчас на семью уходит в среднем 500$ в неделю- продукты, бензин, книги, игрушки, одежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100