russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:56

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 00:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ВОПРОС 1: Какой должна быть структура моей компании, чтобы она квалифицировалась как удовлетворяющая для визы L-1?

ОТВЕТ: Вы должны доказать, что управление Российского предприятия и компании в США осуществляется из одного источника. Например, компания, базирующаяся в России, имеет представительство в США, которым владеют два российских предпринимателя, имеющие 54% акций компании в США. остальными 46% владеет американец, который был менеджером компании во время оформления визы L-1 для одного из российских управляющих, который приехал в США работать. В этом случае Российская компания должна показать, что она контролирует как компанию в России, так и компанию в США. Если, однако, американцы контролировали бы 51% акций, компании, эти два предпрития не могли бы считаться удовлетворяющими компаниями. Признаются такие две компании, одна из которых является зарубежной, а другая находится в США, в которых управление осуществляется одним и тем же лицом или группой людей.
Компания в вашей родной стране может быть материнской компанией и новый офис, который вы открываете в США, может быть филиалом материнской компании. Когда новый офис в США начнет успешно работать, вы можете захотеть изменить структуру вашей компании, чтобы компания в США стала материнской; однако, в начале вы должны сделать вашу компанию в США филиалом материнской компании за рубежом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 00:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ВОПРОС 2: Для выдачи визы L-1 Иммиграционная служба США (INS) потребует, чтобы удовлетворяющие компании существовали как в США, так и в другой стране. Какие документы должна представить российская удовлетворяющая компания в Иммиграционную службу?

ОТВЕТ: Чтобы работать в новом офисе в США по визе L-1, вы должны проработать в качестве управляющего или менеджера в удовлетворяющей требованиям организации за рубежом не менее года в течение трехлетнего предшествующего периода. Чтобы доказать, что вы работали в такой организации, вы должны представить документы о владении бизнесом, налоговые отчеты, документы из регистрационных органов. Эти документы являются доказательством, что вы вели бизнес, и что бизнес существует. Также полезно предъявить Иммиграционной службе отзывы от вашего юриста, в которых описан характер вашего бизнеса и говорится что-либо о вас и вашей связи с компанией. Пусть ваш юрист опишет историю вашей компании. Нужно представить как можно более документированную историю, ничего не сочиняя. Не преувеличивайте ничего и не делайте никаких заявлений, не соответствующих действительности, описывая вашу компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 00:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ВОПРОС 3: Какие специальные документы по моей Российской компании я должен представить в Иммиграционную службу для получения визы L-1?

ОТВЕТ: Вы должны представить следующие документы:

# Акт об инкорпорации или аналогичный документ, в котором показано существование вашего предприятия;
# Сертификаты акций или документы, в которых показано владение предприятием;
# Рекламные материалы или проспекты компании, в которых показано, что ваша компания занимается регулярной, систематической и непрерывной поставкой товаров или услуг;
# Описание структуры компании и ее виды деятельности вместе с картой движения денежных потоков (flowchart) , если зарубежная компания является участником группы зарубежных компаний.
# Доказательства, что Российская компания имеет финансовую возможность открыть новый офис в США, в виде налоговых деклараций, отчетов о доходах и убытках, или любых иных финансовых документов, в которых показано, что компания обладает достаточными денежными средствами;
# Сведения о количестве персонала в компании.
# Любые другие документы, отображающие жизнедеятельность компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 00:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ВОПРОС 4: Что нужно моей удовлетворяющей всем условиям компании в США представить в Иммиграционная служба, когда я обращаюсь за визой L-1?

ОТВЕТ: Компания в США должна представить в INS следующие документы, когда вы обращаетесь за визой L-1:

# Описание организационной структуры компании в США
# Федеральный идентификационный номер налогоплательщика
# Сертификаты акций или другое юридическое свидетельство о владении и управлении компанией
# Описание характера бизнеса, осуществляемого в США
# Адрес зарегистрированного офиса в США, куда будет высылаться корреспонденция
# Сведения о заработной плате, выплачиваемой в США
# Договор об аренде офисного помещения
# Сертификат об инкорпорации
# Детальный бизнес-план компании в США
# Описание должностных обязанностей служащих в США
# Квитанции, чеки на покупку, инвойсы, и любые другие документы, которые говорят о начале бизнеса.
# Контракты и другие доказательства того, что компания начала поставку товаров или оказание услуг в США


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 00:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ВОПРОС 5: Сколько денег я должен вложить в США для открытия нового офиса?

ОТВЕТ: Ваша компания в США должна иметь достаточный капитал. Вы должны инвестировать в США средства для аренды офиса, и всего, что необходимо для ведения бизнеса. Филиал в США должен получить достаточный капитал от материнской компании за рубежом.

Только вы можете отпределить, что нужно для ведения вашего бизнеса. Например, если вы хотите приехать в США, чтобы предложить свои услуги, ваши потребности невелики: вы должны иметь офис, письменный стол, компьютер, факс и секретаря. Однако, если вы продаете какой-то продукт, вы должны доказать Иммиграционной службе, что вы имеете возможность приобрести товар, необходимый для ведения продаж, что у вас есть контракты с поставщиками, чтобы привезти этот товар в США. Вам также может понадобится складское помещение для товара.
Иммиграционная служба может провести индивидуальное расследование, чтобы убедиться в том, что вы понимаете, что вам нужно для нового офиса и сможете обеспечить свои потребности путем аренды офиса, заключения контрактов, найма персонала, короче говоря, сделаете все необходимое для ведения бизнеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 00:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ВОПРОС 6: Какую документацию Иммиграционная служба потребует от меня для открытия нового офиса в США?

ОТВЕТ: Вам нужно соглашение об аренде, в котором показано, что у вас есть место для ведения бизнеса. Если у вас есть деловые связи в США, раскажите о них. Предъявите также письма от американских бизнесменов в Иммиграционную службу, в которых говорится о характере ваших деловых встреч. Вы должны представить предварительный бизнес-план с описанием стратегии его выполнения. В вашем бизнес-плане укажите место происхождения вашего товара и каким путем он будет доставляться в США или наоборот в Россию. Если вы предлагаете услугу, опишите ваш возможный рынок в США. Вы должны также предъявить ваши сертификаты акций, секртификат об инкорпорации, и внутренние корпорационные документы. Предъявите также все квитанции, подтверждающие ваши расходы на деловое оборудование или оснащение, необходимые для вашего бизнеса.
Вы также должны открыть банковский счет в США и перевести на него денежные средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 00:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ВОПРОС 7: Будет ли консульство США в России проверять меня или мою компанию, если я готовлюсь к получению визы L-1?

ОТВЕТ: Консульство США имеет право изучить ваш бизнес. Консульство имеет право посетить место ведения вашего бизнеса и изучить вашу отчетность. Представитель консульства США получит ваше прошение по поводу визы L-1 от Иммиграционной службы. Если в этом прошении содержатся какие-то данные, вызывающие сомнения, консульство может провести соответствующую проверку. Вот, например, что будет, если консульство США в России получит прошение о выдаче визы L-1 от компании "Русский Пряник", которая утверждает, что она является крупнейшей производящей компанией пряников в регионе. Если консульство США никогда не слышало о компании "Русский Пряник",оно может произвести проверку, не является ли эта информация ложной. Будьте готовы к тому, что в вашу компанию позвонят или посетят представители консульства США в вашей юрисдикции. Не преувеличивайте ничего и не делайте никаких заявлений, не соответствующих действительности, описывая вашу компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 00:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ВОПРОС 8: Если я хочу открыть новый офис в США, требуется ли, чтобы я вел бизнес в какой-либо другой стране?

ОТВЕТ: По закону, для получения визы L-1 вам нужно вести бизнес в Соединенных Штатах и по меньшей мере в одной другой стране. Если вы просите возобновить вашу визу L-1 для нового офиса через год, Иммиграционная служба может попросить вас доказать, что вы по-прежнему связаны с серьезной компанией за рубежом. Это можно сделать с помощью различных документов и аффидавитов, где будет указано, что ваша материнская компания не продана и что в ней не было структурных изменений.

Если же вы уже получили статус постоянного резидента США и имеете грин-карту, то от вас уже не потребуют связей с материнской компанией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 00:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ВОПРОС 9: У меня жена и двое детей, могу ли я взять их с собой в США по L-1 визе и на какое время?

ОТВЕТ
: Виза L-1 выдается общей продолжительностью на семь лет. Жена и дети автоматически получают визу L-2 на основании вашей визы L-1 и могут законно находится в США все время пока не истечет срок действия визы или пока вы не получите вид на жительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2008 21:33
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
admin писал(а):
Виза L-1 выдается общей продолжительностью на семь лет. Жена и дети автоматически получают визу L-2 на основании вашей визы L-1 и могут законно находится в США все время пока не истечет срок действия визы или пока вы не получите вид на жительство.


А можно ли, имея визу L-1, получить вид на жительство и если да, то как это делается? Как я понимаю приведенную цитату, c L-1 в течении 7 лет надо переходить на Грин Кард по визе инвестора. Условия получения визы инвестора - это вложить 0,5-1млн$ и создать 10 и более рабочих мест.


Последний раз редактировалось Acemaster 19 янв 2009 01:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 11:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Acemaster
На протяжении всех 7 лет я бы посоветовал подавать на грин карту. После 3-х лет работы в США можно тоже подать на вид на жительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2008 21:33
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
admin писал(а):

Лица, приглашенные на работу в Соединенные Штаты, делятся на пять категорий. Первая, самая высокая категория, дающая безусловные преимущества при въезде в страну (так называемый "рабочий приоритет", обеспечивающий, как правило, полное освобождение от какого бы то ни было трудового свидетельства), распространяется на людей, обладающих исключительными способностями или добившихся уникальных результатов в науке, искусстве, бизнесе или спорте. Вторая категория включает в себя профессионалов со степенью и одаренных личностей. Третья категория отличается широкой шкалой оценки и объединяет как квалифицированных, так и неквалифицированных рабочих. Четвертая - "специальные иммигранты" - высокопоставленные служители церкви, крупные религиозные деятели, а также сотрудники международных организаций и лица, выполняющие поручения американского правительства. Наконец, пятая категория - инвесторы, подтверждающие свой въезд в США обоснованной программой создания рабочих мест.



Эту цитату я взял из соседней ветки. Из нее получается, чтобы получить вид на жительство, надо либо добиться уникальных результатов в бизнесе, либо стать инвестором.

Собственно, виза L-1 из той же группы, что и H-1B или О-1, то есть дающие право работать в США, но не резидентская. Но по прошествии некоторого времени, работая в США, держатель подобной визы может подавать на Грин Кард. Просто я немного не понял Вашу фразу из "Гавайских писем", первая с конца страница, ветка "Вторник, работа кипит, но могла бы кипеть и по продуктивнее" от Июнь 19, 2007, Ваш ответ в этой ветке датирован Май 21, 2008 :

admin писал(а):
Ты не правильно понял - по моему типу визы не дают вид на жительство - это бизнес виза имитировать тут ничего не надо - надо работать и делать бизнес зарабатывать деньги, а иначе пинка дадут в одно место. С моей визы только инвесторскую получать.


Но сейчас все понятно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2009 04:32
Сообщения: 4
admin,
спасибо за полезнейшую информацию по L-1.
Оказалось, что Ваш форум - чуть ли не единственное место в сети, где можно прочитать о реальном опыте открытия бизнеса в США по L-1. В основном люди пишут об опыте иммиграции по лотерее. По бизнес-имиграции практически нет отзывов от живых людей, кроме как на сайтах юристов, занимающихся этим вопросом.
Прочитал основные вехи Вашей истории, несколько расстроился.
Скажите, имея за плечами весь этот опыт, что бы вы сделали теперь иначе, чтоб не иметь проблем с продлением визы (и получением гринкарты)?
Одно я понял уже, надо всё равно участвовать в лотерее (хоть шансы и малы, но тем не менее).
Ещё вопрос по написанному выше:
Цитата:
Чтобы работать в новом офисе в США по визе L-1, вы должны проработать в качестве управляющего или менеджера в удовлетворяющей требованиям организации за рубежом не менее года в течение трехлетнего предшествующего периода. Чтобы доказать, что вы работали в такой организации, вы должны представить документы о владении бизнесом, налоговые отчеты, документы из регистрационных органов.

Лучше наверное на примере. В России имеется IT-компания, удовлетворяющая требованиям по обороту. Мой товарищ имеет в ней долю и является генеральным директором, я доли не имею и работаю техническим директором. Оба хотим уехать в США делать бизнес по L-1. Возможно ли, что мы регистрируем в США корпорацию, где каждый из нас имеет долю (плюс фирма в США оказывается связанной с фирмой в России через владельца), а затем переводимся в неё? Достаточно ли "менеджерская" у меня должность (и как это можно подтвердить)?

PS: заголовок топика "ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1", тем не менее, всё же, мне кажется L-1 является НЕиммиграционной визой (относится к temporary workers).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 11:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Про представленной вами информации мало что можно сказать.. там документов надо собрать вагон и маленькая тележка. Сделаете документы чтобы удовлетворяли всем пунктам тогда значит пустят. Но через год придется доказывать, что у вас реальный бизнес, обороты, наемные работники, офис, зарплаты, налоги и пр.. и пр.. будите ли вы готовы к этому через год?
Если бы я мог, как говорится, начать все с начала - я бы приехал по студенческой визе. Гораздо более дешевый способ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИММИГРАЦИОННАЯ ВИЗА L-1
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2009 04:32
Сообщения: 4
Цитата:
Но через год придется доказывать, что у вас реальный бизнес, обороты, наемные работники, офис, зарплаты, налоги и пр.. и пр.. будите ли вы готовы к этому через год?

Придётся стараться :)
Если я правильно понимаю написанное в интернете, необходимо показать оборот $100k, иметь офис и 2-3 американских сотрудника на зарплате не ниже prevaling wage, на момент продления L-1. Ваш опыт ещё показывает, что очень много зависит от грамотности юриста. Всё верно?
Ещё, мы консультировались с этими товарищами, они сказали что сразу получать L-1 под новую фирму не стоит, высока вероятность отказа. Т.е. лучше поехать по B1/B2, зарегистрировать фирму и открыть счёт в банке, а уже после того, как будет какая-то деятельность, подавать на L-1. А как Вы получали первую L-1?
Цитата:
Если бы я мог, как говорится, начать все с начала - я бы приехал по студенческой визе. Гораздо более дешевый способ :)

F-1 имеется в виду? Так-то оно так, не понимаю только, как легализовываться потом.. Учиться всю жизнь что ли? И надеяться на лотерею?


Последний раз редактировалось jazzy 29 дек 2009 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100