russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Эксперты компании Bain & Company, которые для отчетов China Private Wealth Report ежегодно подсчитывают количество состоятельных людей, в 2012-м опросили 3,3 тыс. китайцев, чтобы понять, каковы их настроения. Выяснилось, что среди бизнесменов, имеющих 10 млн юаней (1,6 млн долларов) и больше, из страны эмигрировал каждый десятый. А среди тех, у кого не меньше 100 млн юаней, число уехавших превысило 20%. В целом более 60% долларовых миллионеров либо уже отказались от китайского гражданства, либо подумывают об этом. К похожим выводам приходят и местные исследователи. В декабре минувшего года Китайская академия общественных наук - влиятельное государственное учреждение - опубликовала доклад, в котором говорится, что страну покинула примерно треть всех жителей с капиталом от 100 млн юаней.
От чего они бегут?

Изображение
хостинг фото

С увеличением благосостояния меняются приоритеты. Если в 2009-м, как отмечается в докладе Bain & Company, главной своей целью богатые китайцы называли накопление капитала, то теперь - его сохранение, качество жизни и образование детей. Эти запросы удовлетворить в КНР не так-то просто.

Первая причина бегства - небольшие возможности сберечь добро. Держать деньги в банках не очень выгодно. Ставки по депозитам настолько низкие, что это породило целую теорию заговора. Сейчас открыть вклад в Китае можно под 5,56% годовых, а инфляция колеблется в пределах 4-6%. В своем блоге известный экономист Пол Кругман пересказал версию, согласно которой ставки нарочно удерживаются на уровне инфляции или ниже.

Прежде, по словам профессора бизнес-школы Гонконгского университета науки и технологий Альберта Парка, состоятельные китайцы инвестировали в основном в недвижимость, но сектор теряет привлекательность. Например, в 2011-м в Шанхае и Чунцине ввели налог на второе жилье: ежегодно владельцы должны выкладывать от 0,4 до 1,2% от суммы сделки. Нынешней весной в Пекине и Шанхае объявили об ужесточении еще одного налога: каждый, кто купил, а через какое-то время продал квартиру, обязан выплатить в бюджет 20% от получившейся разницы в стоимости имущества. Раньше этот налог был 1-2%. Кроме того, жителям Пекина, не состоящим в браке, запретили покупать больше одной квартиры, тогда как прежде разрешалось приобрести две.
Казалось бы, китайские миллионеры могут найти выход, просто вкладывая средства в зарубежные активы, никуда не уезжая. Но и здесь есть подводные камни. По закону частное лицо имеет право перевести за границу не более 50 тыс. долларов в год.

Вторая из основных причин, заставляющих богатых китайцев эмигрировать - качество жизни. Есть вещи, которые в КНР нельзя купить даже за серьезные деньги. Взять хотя бы воздух: страна печально известна смогом и угольной пылью, и миллионеры вынуждены дышать тем же, чем и бедняки.

Наконец, третья причина - желание состоятельных граждан дать хорошее образование своим детям. Если верить опросу Bank of China, как раз это стремление побудило задуматься об эмиграции примерно половину богачей Поднебесной. Профессор Института международного бизнеса Университета штата Джорджия Пенелопа Прайм говорит, что обучение лишь в небольшом количестве китайских вузов считается достаточно качественным или престижным. И все, у кого есть деньги, стараются отправить потомство учиться за рубеж. А чтобы увеличить шансы на поступление, детей устраивают в средние школы, замечает г-жа Прайм. Не желая оставлять чадо без присмотра, за ним переезжают и другие члены семьи и там и оседают.

К чему же приведет массовый отъезд из Поднебесной наиболее обеспеченных ее жителей? «Не думаю, что все это будет иметь значительные последствия. Китай располагает большим капиталом и сбережениями для инвестиций», - утверждает Альберт Парк. Действительно, золотовалютные резервы КНР составляют 3,3 трлн долларов - один из самых высоких показателей в мире. Однако коллеги г-на Парка из Северо-Западного университета США менее оптимистичны. По их мнению, банковская система страны столкнется с проблемами ликвидности, если со счетов будет выведено от 1 трлн долларов. Капиталы же состоятельных китайцев в кэше и на депозитах, по данным Bain & Company, достигают 6,5 трлн долларов. И владельцы 60% этого богатства помышляют об эмиграции.

Поскольку из 700 тыс. миллионеров с состоянием от 1,6 млн долларов и выше уехал каждый десятый, выходит, что из страны бежали люди с общим капиталом никак не меньше 110 млрд долларов. Есть оценки посмелее. Согласно подсчетам The Wall Street Journal, с сентября 2011-го по сентябрь 2012-го из КНР было вывезено 225 млрд долларов (около 3% ВВП). А сколько денег ушло на крупные приобретения за границей?

В докладе американской National Association of Realtors говорится, что в минувшем году китайцы приобрели в Штатах недвижимости на 9 млрд долларов - на граждан КНР пришлось 11% всех продаж иностранцам. Для сравнения, доля россиян - каких-то 2%. Наплыв китайских покупателей наблюдается и в Великобритании. По сведениям компании Knight Frank, в 2012 году жители Поднебесной обеспечили 21% всех сделок по продаже новой недвижимости в центре Лондона. И это наверняка лишь вершина айсберга.

Наконец, под вопросом может оказаться достижение стратегической цели китайского руководства. КНР стремится отойти от экономической модели, предполагающей слишком сильную зависимость от экспорта, и использовать для роста спрос, который будет создаваться собственным средним классом. Выгоды от такой трансформации очевидны: страна делается устойчивее к рискам мировой конъюнктуры, кризис в еврозоне или США уже не приведет к остановке большей части местной промышленности. И вот как раз на этом фоне Китай покидают тысячи наиболее состоятельных жителей - тех, кто и должен обеспечивать внутренний спрос.

Китайские миллионеры, которым удалось побороть чувство патриотизма, неоригинальны в выборе нового места жительства. Bank of China и журнал Hurun Report, известный своим списком богатейших людей КНР, провели исследование и выяснили, куда едут состоятельные сограждане, владеющие активами на сумму более 10 млн юаней (1,6 млн долларов). Примерно 40% решивших бежать предпочли США, 37% - Канаду, 14% - Сингапур, 11% - государства Европы. В докладе Китайской академии общественных наук среди наиболее желанных называется также Австралия. Устроившись и осмотревшись, эмигранты инвестируют средства главным образом в недвижимость, иностранные валюты и акции либо размещают деньги на депозитах.

http://rbcdaily.ru/magazine/trends/562949988488419


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Напишу некоторую информацию, которая попадается то там то тут, какая сейчас обстановка с эмиграцией.
Главное в сейчас это то, что Обама решил упростить некоторые эмиграционные проблемы. Прежде всего, он хочет принять закон, что бы люди которые приехали в Америку в детском возрасте, могли получить гринкарту и вид на жительство.
Также хотят внести в закон, что бы давать визу родитям, у которых ребенок родился в Америке. Так как родившийся ребенок в Америке даже если, он родился в самолете, который летел через Америку, ребенок становится гражданином.
Так делают мексиканские семьи в настоящее время, они приезжают в Америку по временным визам, рожают ребенка в Америке. Далее они уезжают с ребенком в Мексику, когда же ребенок вырастает, он получает все льготы на учебу и гражданство. С 18 лет эти дети начинают процесс который называется "воссоедение семьи"; Это когда дети могут пригласить жить к себе родителей. Родители вначале получаются грин карту затем через пять лет могут гражданство получить если захотят.
Многие американцы не довольны тем что такие законы могут появится, и Обама теряет свои пазиции. На мой же взгляд, мне кажется эти законы очень даже нужно сделать. Так как по человечески они правильные.


В Калифорнии много не легалов. Их родственики очень хотят, что бы как-то они могли легализоваться. Поэтому рызные партии обещают и делают разные поблажки для нелегалов, что бы родственники нелегалов голосовали за них. Так к примеру в Калифорнии нелегал может получить права, их дети могут учится в школе, в университетах они могут платить за учебу как граждане, без удвоенной платы.
Вся эта информация, очень бурно в настоящее время обсуждается в стредствах массовой информации, много споров, дебатов и т.п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 22:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Так все перечисленое уже действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
olja писал(а):
Так как родившийся ребенок в Америке даже если, он родился в самолете, который летел через Америку, ребенок становится гражданином.

Оля, дайте ссылку на документальное подтверждение этого бредового утверждения, пожалста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мы к с вами в суд не собираемся кому-то присваивать гражданство, поэтому искать ссылки нет смысла :-): Ваше право, считать это бредом :-):

Дем вы знаете, что человек рожденный на территории Америке, автоматически получает гражданство Америке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Дем, найдите в конституции определение понятия "территория государства". Если ребенок родится в любом из указанных там мест, будет считаться, что он родился на территории, и ему положено гражданство по месту рождения. Это не только в США так, полагаю, все страны в своих конституциях примерно одинаковую статью на эту тему имеют (о территории)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Миара
Я разве просил очередную порцию бреда? Или у вас трудности с пониманием простых слов русского языка? Или же имеете трудности с поиском официальной информации в интернете - на сайтах государственных служб?

Мне не трудно, повторю вопрос еще раз, выделив главное:
Цитата:
дайте ссылку на документальное подтверждение
- "общеизвестного _якобы_факта" что граждане другого государства, не США, рожая в самолете, пролетающем над территорией США обеспечивают своему ребенку американское гражданство.
Просто интересно, с каких пор в самолетах выдают свидетельства о рождении и документы о присвоении гражданства?

Я даже помогу вам, вот сайт правительственной службы USCIS - http://www.uscis.gov/us-citizenship - там никаких глупостей "от фонаря" не пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
http://www.huffingtonpost.com/2011/09/2 ... 73437.html
Дем почитайте статью, ребенок получил гражданство.
“If a child is born over open ocean it is generally considered a citizen of the country the parent has legal citizenship in.” Jennifer Vaughn from the Center for Immigration Studies told Fox. “If the baby was born in US airspace, it is automatically a United States citizen.”
Здесь написано, в последнем предложении, если ребенок родился в Американском воздушном пространстве он автоматически получает гражданство Америки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Цитата:
child considered a citizen of the country the parent has legal citizenship in
- Оля, показать вам хороший онлайн переводчик, чтобы вы смогли прочесть и _осознать_ эту фразу на родном русском языке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Переводчик может перевести не правильно. Смысл предложения, что если ребенок родился в океане, тоесть на корабле, тогда ему присваиваевается гражданство родителей. Если же ребенок рождается в воздушном пространстве, тогда автоматически получает гражданство Америки. Это в последнем предложении уже.
If the baby was born in US airspace, it is automatically a United States citizen.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 09:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Источник который пишет с граматическими ошибками не вызывает особого доверия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Источник который пишет с граматическими ошибками не вызывает особого доверия..

Это новостная Американская газета, ни я ни Билл мы ошибок не заметили :-):
Кстати где ошибка?
Там процетирована выдержка из закона.
Этот закон много лет назад был принят, где человек родившийся на территории Америки получает американское гражданство. Если логически рассудить, воздушное пространство Америки над сушей, это тоже американская территория, тогда как человек родившийся там, может не получить гражданства? Ведь территория Америки. Да и случаи эти довольно редкие, что бы нарушать из за них закон.
Причем Америка не очень припятствует людям попасть в страну и жить здесь. Наоборот делает различные розыгрыши гринкарт что бы люди желающие сюда попасть, могли это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
olja писал(а):
Этот закон много лет назад был принят, где человек родившийся на территории Америки получает американское гражданство. Если логически рассудить, воздушное пространство Америки над сушей, это тоже американская территория, тогда как человек родившийся там, может не получить гражданства

Есть фильм рейс 222.
Советский пассажирский борт задерживался в течение 3 дней в американском порту. Он пребывал на территории США. Но сам лайнер оставался территорией России. Войти внутрь, без согласования на правительственном уровне, не могли даже властные структуры. И они всячески выманивали выйти из самолёта на территорию США героиню этой громкой истории.
Если рождение не в госпитале и не в промежуточном пункте высадки, то иностранный самолёт не может дать привилегий гражданства.
Здесь создаёт путаницу игра слов что подразумевать под "территорией". :) ИМХО

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Последний раз редактировалось Beata 21 ноя 2014 13:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 12:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
If the baby was born in US airspace, it is automatically a United States citizen.

it is - употребляется токо в отношении не одушевленных предметов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да, it is - здесь означает - это.

Если ребенок родился в американском воздушном пространстве это автоматически американское гражданство.
it is - здесь не относится к ребенку, относится к американскому гражданству поэтому перед американским гражданством стоит неопределенный артикль показывающий что это существительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100