russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:41

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 13:12 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Да, it is - здесь означает - это.

Если ребенок родился в американском воздушном пространстве это автоматически американское гражданство.


оля - воздушное пространство внутри иностранного самолета тоже иностранное..это как бы кусочек чей-то родинв на чужбине - со всеми водами атмосферами и жителями..понмаете..вот если бы ребенок родился допустим на воздушном шаре или дерижабле то тогда да..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Согласно международному праву -территория воздушного, как и плавучего судна - территория государства, которому принадлежит воздушное (плавучее) судно.

Оля, ваши познания одинаково чудесны что в медждународнм праве что в английской грамматике.
В англ.яз. _только_ прямой порядок слов и передачи смысла. Что исключает нормальную для русского языка ситуацию когда слово в конце предложения может быть эпитетом или уточняющим к слову в начале этого предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дем ваше упрямство чудестно :-):
О чем вы вообще пишите,вы переводите текст переводчиком, и даже им не умеете пользоватся. Вы не смогли даже с переводчиком понять маленький обзац. Ну не смогли, и не смогли, не все должы уметь читать на английском. Но вот удивительно, что вы хотите показать какой вы знаток в английском.
Как так? :-): Не умея читать тексты на английском вы пытаетесь какое-то правило вписать, которое вообще не в тему здесь. Речь шла о том, что означает it is. И как перевести предложение. Как вы передете это предложение?
Удивляете вы меня, честно, не зная ни одного случая рождения ребенка на борту самолета в американском воздушном пространстве, никогда об этом не слышали, и даже не думали до этого, и вдруг вы оказывается в этом так компетентны. Интересный вы, и даже не подозреваете об этом :-):


Последний раз редактировалось olja 21 ноя 2014 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Оля, ваши познания одинаково чудесны что в медждународнм праве что в английской грамматике.
В англ.яз. _только_ прямой порядок слов и передачи смысла. Что исключает нормальную для русского языка ситуацию когда слово в конце предложения может быть эпитетом или уточняющим к слову в начале этого предложения.

If the baby was born in US airspace, it is automatically a United States citizen.

Это предложение сложное.
1)
baby - subject (noun)
was - helping verb
born - verb
US airspace - direct object
2)

it - subject (noun)
is - verb
United State citizen - direct object


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Так все перечисленое уже действует.


Теперь действует законно :

Обама легализовал пребывание в США около 5 млн незаконных мигрантов

Президент США Барак Обама подписал указ, в обход конгресса легализующий около 5 млн незаконных мигрантов в США и защищающий их от депортации. Об этом он сообщил во время выступления в средней школе Лас-Вегаса, говорится в сообщении Белого дома.

Легализоваться смогут мигранты, прожившие в США свыше пяти лет, родители американских граждан (родившие до объявления указа), а также прибывшие на территорию США в младенческом возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, это предложение сложнее чем вы можете понять. Вы в нем даже ошибки не видите (на которую вам указали) и продолжаете "не видеть", тут же обвиняя меня в упрямстве.
Прощу прощения что подверг сомнениям такого видного специалиста по гражданскому законодательству и деторождению на борту самолетов, пролетающих над Америкой. :-)

"Нельзя разбудить человека, который притворяется что спит" - это, кажется, про вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
Теперь действует законно :

[color=#400080]Обама легализовал пребывание в США около 5 млн незаконных мигрантов

Президент США Барак Обама подписал указ, в обход конгресса

Оля, как Указ может быть законен, если он подписан в обход Конгресса?........

Если Президент США начинает принимать законы в обход Конгресса (органа, который создан именно для принятия законов) - это КОНЕЦ страны, в которой вы сегодня имеете несчастье проживать...........

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Оля, это предложение сложнее чем вы можете понять. Вы в нем даже ошибки не видите (на которую вам указали) и продолжаете "не видеть", тут же обвиняя меня в упрямстве.

Дем, предложение я назвала сложным из терменологии русского языка где два подлежащего и два сказуемого.
В этом английском предложении сложного ничего нет, всего лишь два два подлежащего и два сказуемого, если разбирать по русскому типу. Ошибки нет здесь :-): it is относится к United States citizen. United States citizen это не одушевленный предмет так как это статус, соответственно статус не одушевленный, и применять нужно it is.
it is automatically a United States citizen
это автоматически американское гражданство

Что здесь сложного? Я же уже расписала в прошлом посте, там все понятно, но вы снова настаиваиваете, что it is это ошибка :-):
Я также как и Админ иногда вижу ошибки, где их нет если мельком что-то читаю. Иногда не пойму почему так, но после того как подумаю, разберу по членам предложения, все становится на свои места. Но это конечно если есть время.
Дем, это я для вас стараюсь :-): Хочу вам показать, что вы можете ошибаться. И что бы потом не спорить, пытаясь держать лицо, так как вы признать, что были не правы никогда под пытками не сможете, для вас есть хорошее решение, быть сдержанее, мягче. Не согласны с чем-то, это нормально, так и напишите, я думаю так и так, потому что так и так. Зачем бредом называть, то что вы не знаете, и даже не объяснили почему вы так считаете. :ne_vi_del:
Но одного у вас не отнять, вы так уверенно себя держите, что начинаешь сомневаться в том, что знаешь наверняка :-): Такая черта у следователей, оперов очень выражена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 18:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля вы ошибаетесь - Гражданин России или Гражданин США (в обоих случаях подразумевается человек)- это одушевленные предметы - а камень редуктор или стол не одушевленные..
Какие синонимы у гражданина (?) человек, житель, проживающий - даже в корне слова - говорится о жив, жит - т.е. живой предмет.. все просто..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
olja писал(а):
it is относится к United States citizen. United States citizen это не одушевленный предмет так как это статус, соответственно статус не одушевленный, и применять нужно it is.
it is automatically a United States citizen
это автоматически американское гражданство

Сitizenship - гражданство.

Но такого слова в разбираемом предложении-нет. :)

А есть слово "сitizen" - гражданин, одушевленный предмет.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Есть смысл в том, что вы пишите :)
Но я не вижу смысла сделать ошибку в таком простом предложении. Ведь английский он фразами говорится, если имеется ввиду что-то очень просто, не нужно строить предложение, оно уже готово. Получается человек который писал и говорил не правильно. Если он говорил неправильно, значит и другие вокруг говорили неправильно. Что за белиберда? :ne_vi_del:
Ладно, выясним в чем дело, в понедельник :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Оля вы ошибаетесь - Гражданин России или Гражданин США (в обоих случаях подразумевается человек)- это одушевленные предметы - а камень редуктор или стол не одушевленные..
Какие синонимы у гражданина (?) человек, житель, проживающий - даже в корне слова - говорится о жив, жит - т.е. живой предмет.. все просто..


Я как бы решила, что там не о гражданине говорится а о гражданстве, тоесть статусе. Я кажется вас все больше путаю с объяснениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, где бы ни родился ребенок - гражданство у него "автоматически" будет такое же, как у его родителей.
Если один из родителей американский гражданин, а второй родитель - антарктический пингвин, то вопрос гражданства решается между двумя его РОДИТЕЛЯМИ, но никак не экипажем самолета (если это произошло в самолете) и даже не администрацией роддома, если африканские (или мексиканские) граждане надумают рожать в туристической поездке по США.

А бред - то что вы выдумываете, насмотревшись телевизора. Как это еще называется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Информация для КОНТУЖЕННЫХ укров - рожденный в роддоме на территории США ребенок автоматически является гражданином США безотносительно к гражданству его родителей (исключение - дети дипломатов). Страна гражданства родителей обычно также дает ребенку свое гражданство. В вопросе второго гражданства бывают исключения. Китай, например, детям, получившим гражданство другого государства, свое гражданство уже не дает......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Друзья, давайте не оскорблять друг друга :)

If the baby was born in US airspace, it is automatically a United States citizen.
Насчет этого предложения спросила у Билла, он говорит что ошибки нет. Говорит, что если говорят о бэйби применяют it is. Я конечно спросила почему так, ведь бэйби одушевленое лицо. Он не знает почему, но все говорят it is.
Моя учительница знает, я попробую ее увидеть в понедельник, спросить почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100