russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:03

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
olja
Оля, передай спасибо Биллу за разъяснение, для меня это стало открытием. Я знала, что it говорят о животных, хотя они тоже одушевленные, но про то, что и младенцев так же называют не знала. Стала рыться в интернете и действительно нашла такую информацию.
In English, pronouns such as it and its have been used to refer to babies and pets, although with the passing of the Victorian era this usage has come to be considered too impersonal, with many usage advocates arguing that it demeans a conscious being to the status of a mere thing. This use of 'it' also got bad press when various regimes used it as a rhetorical device to try and dehumanise their enemies: implying that they were little better than animals.
The cute little baby giggled and kicked its feet.
We're taking it to the vet for a checkup.
'It' is still used for idiomatic phrases such as Is it a girl or a boy?. Once the gender of the child has been established, it is then normal to switch to gender-specific pronouns.
"С baby (и с child) можно использовать it, только надо учитывать, что родная мать практически никогда не назовет своего ребенка it. Посторонний человек может употребить местоимение it не только потому, что ему неизвестен пол ребенка, но и потому, что для него и для его аудитории (в отличие от матери) пол ребенка не важен."
В общем, век живи, век учись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Биллу передам спасибо :)
Спасибо вам Валентина, не нужно ехать к учительнице, что бы разобраться. Теперь я поняла, из вашего описания в чем дело. Бэйби употребляется без названия пола. Это и мальчик и девочка может быть. Как интересно! :ne_vi_del:
Правильно говорите, век живи, век учись. Благодаря нашему спору, Админу который внимательный, и обращает внимания на ошибки, Дему который больше расположен к собственной логике что правильно, что нет, чем к тому что кто-то настроил в мире, мне не верующей Фоме, что новосные газеты могут делать ошибки, действительно хороший урок получили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, собственная логика - это у вас.
Никто не даст местного, американского гражданства ребенку, родившегося от лиц с иностранным гражданством, просто потому что ребенок родился в американском роддоме. Иначе в Америке был бы туристический бум беременных пар из Средней и очень средней Азии.

Где вы только берете этот бред? В кино и телевизоре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Dem
Насколько я знаю, американское гражданство ребенку, родившемуся в американском роддоме, таки дается. Только это никаких преимуществ не дает его родителям, т.е. они американского гражданства вслед за ребенком не получают и обязаны покинуть страну в соответствии с их визой. Ребенок же может жить все эти годы в другой стране с родителями, но американское гражданство у него остается и по достижении 18 лет он может выбрать, гражданином какой страны ему быть - Америки или страны гражданства его родителей. И если он выбирает быть американцем, то тогда он может вернуться в Америку, как гражданин по рождению и подавать документы на родителей на воссоединение семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
http://www.uscis.gov/us-citizenship
To become a citizen at birth, you must:
Have been born in the United States or certain territories or outlying possessions of the United States, and subject to the jurisdiction of the United States; OR
had a parent or parents who were citizens at the time of your birth (if you were born abroad) and meet other requirements


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Dem писал(а):
Оля, собственная логика - это у вас.
Никто не даст местного, американского гражданства ребенку, родившегося от лиц с иностранным гражданством, просто потому что ребенок родился в американском роддоме. Иначе в Америке был бы туристический бум беременных пар из Средней и очень средней Азии.

Где вы только берете этот бред? В кино и телевизоре?


Это не бред. Оба моих ребёнка родились в Америке и на момент их рождения у меня не было гражданства, однако это не помешало им получить американское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дем, все же вы больше полагаетесь на свою логику, я только сейчас это поняла.
Если ваша логика с происходящим не согласна, вы будете отвергать реальность, не осознанно конечно.
В Америке можно много что встретить, что логически быть вроде как не может, если человек из бывшего СССР. Но на все свои есть объяснения.
Я сейчас считаю, что человек который родился на какой-то земле, то гражданство он должен иметь автоматически этой страны. А вот по жизненному пути возможно будет иметь еще и другое гражданство.
К примеру я знаю человека, который родился в Китае родители у него из Китая тоже. Но привезли его в Америку когда он был год от рождения. По существу он американец, но и Китайского в нем не мало. В осознанном возрате он должен иметь право, поехать жить в Китай если захочет, так как это его Родина, от слова родился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Baba_Yaga писал(а):
Это не бред. Оба моих ребёнка родились в Америке и на момент их рождения у меня не было гражданства, однако это не помешало им получить американское.

Цитата:
сайт правительственной службы USCIS - http://www.uscis.gov/us-citizenship - там никаких глупостей "от фонаря" не пишут.

Правительство говорит следующее:
Цитата:
To become a citizen after birth, you must:

Apply for “derived” or “acquired” citizenship through parents
Apply for naturalization

For more information, see USCIS Policy Manual Citizenship and Naturalization Guidance. (ссылка) где уточняется что ребенок получает американское гражданство только в случае если родители (один или оба) находятся на территории США легально и один или оба находятся в процессе получения гражданства.

Покажите мне где там есть хоть слово, или хоть намек на "получение гражданства автоматически" да еще и пролетая в самолете над территорией США?

Ссылку на этот сайт правительственной службы я дал еще на первой странице этой темы, и вот, спустя всего три дня, первый человек - ВАЛЯ - зашла таки по этой ссылке и прочитал что же там пишут. Ура!


Последний раз редактировалось Dem 24 ноя 2014 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
olja писал(а):
Дем, все же вы больше полагаетесь на свою логику, я только сейчас это поняла.

Оля, я как человек с техническим образованием, полагаюсь только на ФАКТЫ и ДОКУМЕНТЫ, а не на "развлкательно-развивающие телепередачи" или рассказы "знакомых моих знакомых" в стиле "я видел тех кто видел Ленина".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Dem писал(а):
Baba_Yaga писал(а):
Это не бред. Оба моих ребёнка родились в Америке и на момент их рождения у меня не было гражданства, однако это не помешало им получить американское.

Цитата:
сайт правительственной службы USCIS - http://www.uscis.gov/us-citizenship - там никаких глупостей "от фонаря" не пишут.

Правительство говорит следующее:
Цитата:
To become a citizen after birth, you must:

Apply for “derived” or “acquired” citizenship through parents
Apply for naturalization

For more information, see USCIS Policy Manual Citizenship and Naturalization Guidance. (ссылка) где уточняется что ребенок получает американское гражданство только в случае если родители (один или оба) находятся на территории США легально и один или оба находятся в процессе получения гражданства.

Покажите мне где там есть хоть слово, или хоть намек на "получение гражданства автоматически" да еще и пролетая в самолете над территорией США?

Ссылку на этот сайт правительственной службы я дал еще на первой странице этой темы, и вот, спустя всего три дня, первый человек - ВАЛЯ - зашла таки по этой ссылке и прочитал что же там пишут. Ура!


Я ушш и не знаю как Вас убедить, Дем! Ну считайте как считаете, хорошо? Гражданином Непала считается ребёнок, зачатый непальцем и не палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Dem
А зачем вы приводите эту цитату?
To become a citizen after birth, you must:
Apply for “derived” or “acquired” citizenship through parents
Apply for naturalization
Ведь в ней говорится о том, как можно стать гражданином после рождения, т.е. когда ты родился в другой стране. Вот как я, например, стала гражданкой, подав документы на натурализацию.
А мы же здесь говорим о гражданстве по рождению, а это в цитате, которую я привела.
To become a citizen at birth, you must:
Have been born in the United States or certain territories or outlying possessions of the United States, and subject to the jurisdiction of the United States; OR
had a parent or parents who were citizens at the time of your birth (if you were born abroad) and meet other requirements
Дело в том, что лично знаю людей у который ребенок получил американское гражданство по рождению, при этом его родители находились в Америки по обычным туристическим визам.
Можно цитату, о которой вы говорите из USCIS Policy Manual Citizenship and Naturalization Guidance, я сама не могу найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да, я факты получаю от знакомых, да и так людей из форумов, сама копаться во всех этих законах не буду. Сразу конечно не верю, просто чувствую, где правда где нет, смотрю на обстоятельства на человека который пишет. Иногда ошибаюсь, но все это не так уж и важно, просто общий обзор происходящего в мире :-): Если действительно будет нужно что-то тогда уж начну изучать.

Дем, почему вам так не нравится то, что при рождении ребенок имеет право получить гражданство страны где родился? Мне так это кажется самым правильным законом. Я также думаю, что этот закон еще и потому существует, что Америка религиозная страна, и тут решили так, что если Бог решил дать ребенку на этой земле, то нужно как-то с этим считаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 20:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
У меня есть знакомые - они оба российские граждане - ребенок родился здесь - и у ребенка американское гражданство..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Dem, ты не прав... :) - так можно охарактеризовать все последние посты :) и я присоеденюсь к этой безжалостной толпе , проверивших на себе этот закон сышыа :)

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках лучшей доли
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 00:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Более того эта семья с российским гражданством у которых ребенок родился в США - подали заявление на пребывание в США как опекунов американского гражданина - вот так то.. они еще не получили документов но факт что их документы приняли к рассмотрению..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100