russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:15

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
maverick писал(а):
чего то курит недоброе, все 11 пунктов что он тут отписал, так вот всего это в РФии НЕТУ. Все с точностью наоборот, какое то кривое зеркало выходит.

У него своя, собственная реальность, сравнивайте со своей и удивляйтесь, другого смысла во всей этой квасо-патриотичной писанине не обнаруживается.
Или может ему по заданию положено так писать, как газета "Правда" в совковые времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
Ну что-то я прям офигел, живу в другой стране.
начнем с того, что работая учителем музыки в школе и старшим вожатым я получал зп 500долларов в месяц, благо я относился к этой работе как к дополнительной и просто для хорошего времяприпровождения, а зарабатывал тоже на любом деле, но есть учителя которые так и работают, и это весь их доход. у меня жена работает воспитателем в детском саду с зарплатой 250-300 долларов. работает только потому что ей нравится работа с детьми, но и это в России "убивают", 70% - это отчеты и всякая херня! кстати на крым с них добровольно-принудительно собирали 600р. наличкой и это при зарплате в 8-10 тыс р. Что уж там за катаклизм случился в Крыму, что им деньги с буджетников собирали - не знаю... землятрясение может или что обратно в Россию их приняли...

а теперь по пунктам.

AK писал(а):
1) ЦЕНЫ, этот вопрос волнует всех прежде всего. Если судить по аналогичным магазинам и пользоваться скидками, т.е. покупать не что попало, а в то время, когда скидки и там, где скидки (как и в Америке), в среднем выходит раза в 3 дешевле. Я не сраниваю цены отдельных яблок, я сравниваю среднюю стоимость похода в магазин. Получается в 2,5 - 3 раза дешевле. Это при том, что РАЗНООБРАЗИЕ и КАЧЕСТВО продуктов на голову ВЫШЕ.........


90% вы не найдете где и как произведен тот или иной продукт, особенно продукты питания. огурцы и помидоры выращиваются на удобрениях без земли и как правило азиатами и в азии. есть программы на НТВ на этот счет. советую посмотреть. что вы едите вместо томатов и яблок непонятно, а жаловаться... ну напишите в роспотребнадзор. пока Путин сам уже не сказал, типа : "что вы продаете вместо молока, где молоко?" - молока не было на прилавках. после Пу появилось. т.е. ничего не решается ни кем кроме Пу. но это всегда точечно.
распродажи есть, но только на обычные вещи. да, но нормальные люди заказывают в европе, китае и в америке. а что касается всяких походно-рыболовных вещей, так только в кабеласе (юса), здесь дороже от 2 до 10 раз.
Если вернуться к огурцам - ну вот вы покупаете маринованные огурцы, читаете - "сделано в России", а откуда сами огурцы вам никто не расскажет. страшная цифра на НТВ звучала (что вроде 98%) что все овощи и фрукты продающиеся в России не соответствуют нормам и выращены на запретных технологиях. вы можете предстваить чтобы в Вашей Америке продавали что-то, что не соотвествует нормам? а здесь можно))

AK писал(а):
2) МЕДИЦИНА - медстраховка выдается всем без исключения гражданам бесплатно, так же как и легально работающим иностранцам, которые платят налоги и взносы. Поход на прием к врачу - бесплатно, также как и всякие анализы и процедуры. Больница - бесплатно. ПОБОРОВ, сразу предупреждаю, НЕТ.


Сегодня как раз бегал в больницу по поводу прививок. итог - нет итога. ничего не нашли, будут рыть архив. медицина бесплатна условно. сделайте ка УЗИ или МРТ =)) Анализы... ну сейчас с этим вроде все ок везде. Поборы есть, в рецептах всегда ровно те лекарства, ручками с брендом котором пишут врачи. Вцелом медицина в России однозачно плюс (про медицину в Америку знаю только по рассказам и понимаю что в Америке болеть нельзя). Но с Америки всегда можно приехать в Россию и полечиться раз уж на то пошло.

AK писал(а):
3) ЖИЛЬЕ - квартплата, коммунальные услуги, свет и телефон суммарно тысяч 5 рублей в месяц. Двое моих близких людей снимают жилье с мебелью - однушку в хорошем доме и разумной близости к метро за 23 тысячи, хорошую двушку за 35 тысяч.


Это все о Москве. а в глубинке можно снимать за 9-10 тыс (не в городе-миллионике), а жена у меня получает 8-10 тыс, помните, да? а платить квартплату при зарплате 8-10 тыс половину зп - как вам?
ну а если про Москву , то воспитатель в детском саду получает... ну 20 максимум (600-700 долларов в месяц). а вот друг у меня работает в Москве младшим научным сотрудником в музее уже не один год и получает 12 тыс рублей! да-да!
Если вы будете работать в коммерческой конторе, то в лучшем случае зарплата будет серой (часть официальной, часть наличкой в конверте). половина трудовых социальных гарантий - всего лишь буквы на бумаге. ни ученического отпуска, ни больничных в 95% компаний вы не получите. увольняют в течении дня и никаких выходных пособий, как правило.

AK писал(а):
4) ШКОЛЫ - школы хорошие, учебная нагрузка высокая, учат хорошо.......

=)) ну вобще полным ходом идет переход на новые образовательные стандарты 100% слизанные с американской системы, но мы же знаем как все делается в россии))

AK писал(а):
5) ВЫСШЕЕ образование - все старые ведущие советские ВУЗы в основном бесплатны, платник встречается ИНОГДА один на группу. Платны новоиспеченные, дающие за деньги непонятное образование, но с красивым ЗВУЧНЫМ названием и дипломом, который приятно показать необразованным гостям. ТЕХНИКУМЫ и тому подобное - бесплатно.....


ШТОА???? Вы напоминаете мне ПУ, который говорит, что в России демократия))) знаете в Сталинской конституции тоже было прописано про свободу слова и права человека и что?
80-90% всего высшего и средне-специального образования платное. бесплатные места не для вас, друзья!
не знаю можно ли давать ссылки, но вот вам пример расценок университета не в Москве:

http://www.rusoil.net/default.aspx?link=28366

от 3 до 4 тысяч долларов в год - итого 15-20 тыс за обучение. внимание, зарплату помните?

AK писал(а):
6) КАЧЕСТВО бытовых товаров - хорошее, не китайское, служат, в отличии от Америки, ДОЛГО. Цены, если покупать не в бутиках, а на распродажах и в Интернете, сопоставимы с американскими. Но тут надо приспособиться, знать где, что покупать. Также как и в Америке, где проходит несколько лет, пока поймешь, где что почем......


Можно еще раз так сделаю - ШТОА???? все из китая друзья, все оттуда. все ломается так же как и везде. все одинаково!

AK писал(а):
7) БЮРОКРАТИЧЕСКИЕ бумажные формальности, паспорт, квартира, прописка, военкомат, ЖЭК идут легко и быстро. На получение видительских прав взамен давно истекших у меня, например, ушло 15 минут. Ни одного вопроса, где был все эти годы. Проверили документы, сфотографировали и выдали новые. Покупка новой машины занимает час, ее оформление в ГАИ - часа полтора. Многое уже можно делать через Интернет........


не путаем Москву и Россию. постановка на учет - день, поменять права- по-разному. ну а вцелом - про прививки я писал выше - завтра ехать опять. пару лет назад меняли паспорт жене - полгода ушло, не вру! меняли паспорт всвязи со сменой фамилии, а родилась она на украине, но прописка здешняя, и жила здесь, и гражданка РФ и... какие-то запросы они там делали - ушло полгода, еще хотели на эти полгода паспорт забрать пока меняют. ладно я вмешался и не дал. где-то лучше, где как всегда.

AK писал(а):
8) ВОДИТЕЛИ в основном вежливые, пешеходы научились переходить дорогу на зеленый свет.


да разные: http://youtu.be/xxREqPppjos с этим вы будете сталкиваться постоянно.
а вот кадыров развлекается (ну типа губернатор по вашему): http://youtu.be/Ws7wivahqg4
да, Чечня - это Россия

AK писал(а):
9) ПРОБОК в последнее время особых нет, построили много дополнительных развязок и эстакад.


ну если только судя по отчетам правительства Москвы. от 2 до 5 часов в пробке - это почти нет пробок))

AK писал(а):
10) ТРАНСПОРТ общественный работает на твердую четверку, ходит хорошо, давки нет. Стоимость проезда 200 рублей за 11 поездок наземными видами и 500 рублей за 20 поездок на метро. Пенсионеры - бесплатно, у школьников и студентов льготные проездные........


в час пик давки как всегда. в Мск немного лучше ситуация чем в СПб.

AK писал(а):
11) ДЕТСКИЙ САД - плата символическая по сравнению с 500 долларов в месяц в США, доступность хорошая.


у моей супруги 35 человек в группе, можно ТОЛЬКО 18, но Пу сказал всех засунуть. переплаты за сверхнорму нет, но теперь сделали кое что интересное: предположим 35 человек в группе моей жены - это 100%, если по каким-то причинам (например все заболели ветрянкой) в группе не хватает 30% от 100%, т.е. треть от 35, то за снижают на 30% за этот день. нормально?
поэтому какое образование получают дети в детсадах?... и не забудьте, что все, включая туалетную бумагу и средства для чистки унитазов вы будете покупать в ДС, и кормить ваших детей будут просроченными йогуртами. поверьте, я знаю о чем я говорю.

AK писал(а):
12) АВТОМОБИЛИ - цены ходовых моделей ниже европейских в полтора раза, но выше американских процентов на 20. Переплата связана с существенно более высокой, чем в США, комплектацией по нормам безопасности (таковы минимальные европейские и российские стандарты). Ценн ны ЛЮКСОВЫЕ машины завышены.


там вон писали про люксовую машина с центральым замком... вы все в инете смотрите, да? Мы с другом покупали ему Renault Duster по заявленой цене на тот момент 449 тыс р., в итоге пришлось купить за 670 и каско и еще всякая фигня на 100 тыс. А завяленые суммы на билбордах порой отличаются от реальных (просто отличаются, без всяких условия и причин) на 100-150 тыс. недавно только смотрел сюжет какой-то передачи на эту тему.
Да у того же рено дастер посмотрите люксовая комплектация от предыдущей (не от базовой) отличаются подголовниками, оплеткой руля, хромированными деталями и т.п.
у меня 2 года назад был Dodje Strtus 1999г, покупал и продал примерно за 200 тыс р (5 800$), а сколько такая машина стоит америке?

AK писал(а):
НАЛОГИ - налог 13% на все: доходы, продажу акций, дивиденды. При продаже недвижимости со сроком владения более 3-х лет налогов нет, меньше 3-х лет те же 13%. Выплаты, получаемые по Грантам, налогом не облагаются.


ну должно же быть хоть что-то хорошо. только не забываем про 1/3 зарплаты на пенсии и медстраховки (за тех кто не работает платят те кто работает). а пенсия у вас будет 150-250 долларов, если вы не участник ВОВ конечно)) пенсионные отчисления за вас конечно платит работодатель, но почитайте экономику, все издержки ложатся на зарплату обычных труженников. так что отдают российские служащие и рабочие более трети зп и балдеют, что налог 13%.

AK писал(а):
14) ПЕНСИЯ - оформить пенсию и продолжать работать, получая пенсию и льготы типа бесплатного проезда, можно в 55 лет женщинам и в 60 мужчинам. В Америке сейчас это 68 лет для всех.............


можно, но в гос учреждении не дадут работать более 2-3 лет. "можно в 55 лет женщинам и в 60 мужчинам. В Америке сейчас это 68 лет" а средняя продолжительность жизни какова в разных этих странах? а пенсия в России... ну вы помните. кстати если работать на государство - будете жить на 15 тыс и пенсия будет в районе 6000р (моя бабушка получает столько), а если работать в коммерческой конторе, то пенсия может быть и социальной 4600 р вроде. зп хоть и большая, но серая))) я в одной из контор официально получал 3 000р., а реально 33 000, чувствуете разницу?

AK писал(а):
15) ИПОТЕКА - если у вас есть минимум половина стоимости квартиры, можно воспользоваться программой "Победа над формальностями" госбанка ВТБ 24.
http://www.vtb24.ru/personal/loans/mort ... geo=moscow
Кредит дадут по 2-м документам (паспорт и загранпаспорт, например) справка с работы о доходах НЕ ТРЕБУЕТСЯ, что крайне актуально для вернувшихся. Ставка по кредиту в долларах - 8.6%, из этого надо вычесть скидку по подоходному налогу, в результате получим 7,5% годовых. В России при первой покупке жилья дается скидка по подоходному налогу на доход в 2 миллиона рублей и плюс к этому на сумму выплаченных процентов по ипотеке. Скидка переносится из года в год, пока не будет полностью использована..........


Что сказать... нужно быть очень аккуратным. бывший зам губернатора московской области в бегах. одна из тем его уголовной истории - ипотека. половина (утрирую конечно) людей москвоской области радуется пустырю, а не дому. по-разному все бывает. бывает все хорошо, бывает крайне плохо, но самое главное, если что случится - вы ничего не сможете доказать, а виновные будут и дальше дурить народ. закона нет в стране.

я никого ни в чем не убеждаю, я люблю Россию. Я привык видеть только хорошее во всем, но мимо лжи просто не могу пройти. Так что розовые очки хочется снять и с Вас так же, как их постоянно снимают с меня по поводу Америки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Там не в розовых очках дело, там, похоже, причина медицинского характера. Если не еще чего похуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 06:51 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Dem писал(а):
Там не в розовых очках дело, там, похоже, причина медицинского характера. Если не еще чего похуже.


как же так - АК- доктор физико-математических наук..в гавайском университете преподавал..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Увы, похоже, образование нисколько не мешает ему быть неадекватом, живущим внутри собственной реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 11:33
Сообщения: 30
Если сравнивать США не с Масквой (которая в принципе не Россия), а, скажем с Уралом и Сибирью - то, смею заверить, от жизни в США вы бы не стали морщить носик и говорить ресторане "нет, кисло, унесите". Смешно просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Шо за сущее извращение навязывается снова и снова ... ) Родственники наши, ФСЕ, куда как обеспеченно, очень богато живут в Сибири..
Дети учатся в престижных университетах. Настоящие люди образовываются.. Слышать из них НИКТО не желает о переезде...Вопрос как раз сегодня решался..)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015 06:32
Сообщения: 10
VanillaCat писал(а):
Если сравнивать США не с Масквой (которая в принципе не Россия), а, скажем с Уралом и Сибирью - то, смею заверить, от жизни в США вы бы не стали морщить носик и говорить ресторане "нет, кисло, унесите". Смешно просто.



Интересно чем же так.. вам не по нраву жизнь в Сибире и по нраву в США и Москве, и чем же он конкретно так связаны и похожи?
Что там не кисло.. а вот в остальной России, кисловато и вообще не очень.
не понимаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Жить хорошо там, где тебе хватит зарабатываемых денег, при этом ни в чем себе не отказывая.
1 Админ имеет доход от бизнеса в россии и прекрасно живет на это в сша.
2 АК не потянул на жизнь в сша и переехал в россию, где ему хватает на жизнь.

всё довольно просто.

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Бывает что хватает на жизнь и в России и за границей. Тогда выбор будет сделан не основываясь на доходе. Какой-то другой фактор будет играть роль. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Правильно. Когда доход позволяет тратить 10 шт баксов в месяц и более, то будешь думать о сервисе, климате и других благах. Живя в россии, фиг выйдешь каждый день на пляж и искупаешься в тихом океане (если ты не морж) ))) вот и выбираешь тихий океан в районе гавайев )
Эх, Алоха ! ))))

Но даже Админа иногда вырубает неадекватная цена на медпомощь и страховку. т.е. доход нужен еще больше, что бы не обращать на это внимания. штук 100 в месяц например. ;)

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
nightman20_05 писал(а):
штук 100 в месяц например. ;)


баксов?))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Погода на Гаваии это то,что мне жутко не нравится. Мне нравится погода в Ростовской области в России. Зимы не холодные, но достаточные что бы запасаться разными теплыми вещами. Мне это нравится. Солнце в России ласковое, можно целый день находится на нем, еслу уже немного привыкнуть, и будет только легкий красивый загар. Весна когда цветут деревья, это даже не передать невозможно. Осень сейчас вспомнила даже писать не могу, запахи опавшей листвы, дожди, грибы на поле, всегда хочется куда-то идти. Я за лето даже не говорю, у нас есть озеро, я могу там все дни на пролет находится.

Гаваии хороши, но для временного отдыха. У меня так сложились личные обстоятельства, поэтому живу здесь. Если был выбор, я бы жила в Ростовской области в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
Погода на Гаваии это то,что мне жутко не нравится. Мне нравится погода в Ростовской области в России. Зимы не холодные

мне тоже зима на Оаху не нравится. мороз этот жуткий, влажность... :ne_ne_ne:

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в Россию
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да декабрь, январь и февраль бывают прохладные дни. К примеру в субботу и воскресенье я замерла ночью под легким одеялом пришлось вставать ночью и плед еще добавить к одеялу. Утром было прохладно тоже. Но после десяти дня как всегда очень тело.
А вот вечера вечером легла спать под одеялом и пледом, было жарко.

Если бы я здесь родилась и мое дество здесь прошло, думаю мне эта погода бы нравилась, но от привычки никуда не денешься. Я привыкла к тем душевным переменам в зависимости от сезонов, и это даже какая-то необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100