russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
admin писал(а):
Beata
Ага где уж там Ливия сдерживала.. кого она сдерживала? Половина африканских стран говорит по французки - и франция забита этими неграми по самое нехочу со всеми их болезнями.. Да и вообще не серьезно говорить в наш век когда милионы людей перемещаются на самолетах - про какие то там барьеры. Для вирусной инфекции не нужно миллионы пилигримов - достаточно одного разнозчика болезни.

:a_g_a:
Admin, с Вами согласна...
Но и масштабы "исхода из Африки" досель не превышали критичную массу..))) И на тропе в Россию стоят Иран, Турция.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
admin писал(а):
Beata
Ага где уж там Ливия сдерживала.. кого она сдерживала? Половина африканских стран говорит по французки - и франция забита этими неграми по самое нехочу со всеми их болезнями.. Да и вообще не серьезно говорить в наш век когда милионы людей перемещаются на самолетах - про какие то там барьеры. Для вирусной инфекции не нужно миллионы пилигримов - достаточно одного разнозчика болезни.


Я чой-то пропустил? А кто в Ливии заболел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
А я вот от лета нифига не устал. Достаточно раз вогоду сделать привку холодом - съезлить покататься на лыжах - и остальное время даже не вспоминать про эту зиму..

Вы слишком долго жили на севере :-) Хотя может быть просто любите лето,я тоже не устаю от тёплой погоды,жару переношу отлично,а вот холод меня в ступор вгоняет..этой зимой мы так и не увидели снега,какая-то то ли поздняя осень,то ли ранняя весна,так клёво))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 21:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну Сахалин не север - широта Сочи - но много снега так что капец..

Изображение

Вот фотка сделанная прямо напротив моего офиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Ну Сахалин не север - широта Сочи - но много снега так что капец..



Вот фотка сделанная прямо напротив моего офиса.

Ничессе широта Сочи :-) Я столько снега за всю свою жизнь не видела :-) я бы после такого с Гавайев ни ногой .

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 22:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну вот вам еще жесть:

Изображение

Все слышали про откапывание машин лопатами - а теперь представьте что на Сахалине откапывают лопатами поезда вместе с пассажирами.. :sh_ok: :sh_ok:

Вот еще:

http://lglusi.ru/far-east/priroda-dikay ... a-sahalina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
derevnya писал(а):
olja писал(а):
Приглашать пожить любого желающего к себе, кто хочет попроктиковать сыроедение пусть даже временно для оздоровления. Особенно хотела бы, что бы пьющие люди, погли бы приезжать и лечиться там. Люди могли бы осваивать независимую жизнь. .

с сыроединием у меня не очень. но пьющий. с удовольствием приеду оздоровляться.

Есть люди которым очень нужно лечиться от выпивки. Некоторые могут выпить, но они работают, все у них нормально. Мой отец к примеру всю жизнь выпивал. И всю жизнь работал на тяжелейшей работе в шахте, проходчиком. Это узкая туннель, где нужно на коленях в воде передвигаться. В воздухе угольная пыль, ничего не видно из за нее на пол метра. И крысы здоровенные шныряют. После работы обычно отмечали что-то, то кто-то в отпуск шел, у кого-то деньрождение, или еще какие-то даты. Когда отец вышел на пенсию, он очень редко выпивал с друзьями. Сам никогда не пил, у него почему-то такой потребности не возникало.
Есть другие ситуации, когда у людей появляется стойкая зависимость. Тогда жизнь в ад превращается. Человек не может работать, никаких планов, так любой план это выпить.
В России я попробовала сыроедением пролечить такого. Что значит пролечить? Да просто, что он ел только все сырое, и без животных продуктов. Веганство чистое. И это работало. Пока человек был на этой диете, он не пил, совершенно не хотел пить. Проблема была в том, что была зима. Есть было так сказать нечего. Овощей не много, и все дорогие. Небыло гречки зеленой, овса, и главное это льняного семя. Так как на основе его готовят, чипсы, хлебцы, крекеры. Для меня все эти вкусняшки были не важны, но когда человек переходит, его нужно кормить вкусно. Чтобы он разницы не очень то замечал, пока не привыкнет. У меня небыло этой возможности, человек проголодался, наелся яичницы... Но я знаю теперь, что сыроедение с этим борется.
Может и веганство помогает, но точно не знаю. За сыроедение, сама протестировала.
Так вот, этим зависимым людям нужно помогать. И блин, я знаю 100 процентное средство, но не знаю как все воплотить. Может поехать в предложить мою идею в Администрацию Президента? Все это окупится потом.
Возле лечебнице нужно устроить предприятие, что бы каждый мог работать, конечно в зависимости от состояния здоровья, и отчислять необходимую сумму которая была потрачена. Что бы вот так, любой человек мог приехать хоть без копейки денег, все для него было бы решено. Я так думаю, пол года лечения было бы достаточно. Затем разработать плавное возвращение к обычной диете.
Но более здоровому варианту, приготовлению так же бы изучали.
Как же приятно мечтать на эту тему :-):

Кстати как Админ писал, есть отрицательные отзывы о сыроедении. Ну и понятно это, ведь люди хотят ускорять и улучшать процессы оздоровление. Не знаю откуда такая провокационная информаци идет, но утверждается, что нужно на фруктоедение переходить. Что якобы орехи вредны, масло, да все вредно кроме фруктов, даже бананы вредны. Затем уверяют, что голодать необходимо. Кто не повелся на это, живут на сыроедении припеваючи, не болея, и отлично себя чувствуют. Некоторым не повезло, они повелись, навредили себе, потом на сыроедение обижаются. Я одна из таких людей. Семь дней с дуру без воды и еды. Начались проблемы с пищеварением, начал весь подниматься. Испугавшись начала есть мясо и все вареное. И несколько месяцев было нормально. Но потом я реально ощутила разницу. Даже доведя себя голодом, я чувствовала себя лучше, чем поедая обычную пищу.

Здесь на этом ролике, парень сыроед из Косторики приехал на Гаваии, (Большой остров) там сыроедная комунна. Любой сыроед может туда приехать, жить, кушать все, что там растет. Каждый работает по четыре часа в день, на участке, ухаживая за деревьями, собирая урожай.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
derevnya писал(а):
olja писал(а):
Приглашать пожить любого желающего к себе, кто хочет попроктиковать сыроедение пусть даже временно для оздоровления. Особенно хотела бы, что бы пьющие люди, погли бы приезжать и лечиться там. Люди могли бы осваивать независимую жизнь. .

с сыроединием у меня не очень. но пьющий. с удовольствием приеду оздоровляться.


Оля, чует моё сердце что г-н Деревня хочет на халяву на Гаваях пожить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014 11:33
Сообщения: 263
Baba_Yaga писал(а):
Оля, чует моё сердце что г-н Деревня хочет на халяву на Гаваях пожить...

На Сахалине я уже нажился, помню Хомутово, Сокол, Смирных, Южно-Сахалинск. помню искупался в заливе Анива. немного прижало нижнюю часть. холодновато. типа как у нас в Сан Франциске. пришлось отогревать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Baba_Yaga писал(а):
Оля, чует моё сердце что г-н Деревня хочет на халяву на Гаваях пожить...

Если буду делать оздоровительный центр, то это в России. Уверена, если бы занялась этим, все бы у меня вышла. Но представляю какая грандиозная работа должна быть. Что бы такое решение принять, нужно не работать неделю. В такие дни, когда после недельного ничего неделания, я могу за что угодно взяться. Когда же работаешь с одним выходным в неделю, и этот выходной тратишь на то, что бы закупиться. При этом и пообщаться хочется, отчего сижу до четырех утра на форуме. Из всего этого, нет внутренней силы, что-то начинать. Белье третий день нет настроения разложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
Dem писал(а):

Вот в Черногории я, например, жил у своего друга, который купил давным-давно двухкомнатную квартиру на берегу моря. Когда он устает, он просто берет билеты и едет туда, ходит на море, стреляет рыб в глубине. Воздух там лучше, чем в Сочи — единственном теплом месте, которое осталось у русских после распада СССР. Только в отличие от Сочи тут никто не сливает канализацию в море и на пляжи.

Зачем нам теперь Черногория и Сочи? у нас теперича Крым есть. То есть как Вы заметили, теплых мест в России прибавилось. :hi_hi_hi:

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Там вас и закопают. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дем кто закопает, где? Народ Крыма герои, еденодушно приняли решение вернуться к Родине к которой принадлежали. Украине 90 процентов земель Россия присоединила но как республике входящей в состав России. Когда Украина отсоединилась она уже в составе России, поэтому не имеет права на эти земли.
Простой пример, если мужчина и женщина женятся, у них есть до замужества какое-то имущество, то при разводе это имущество не делится, оно отходит владельцу. Делится только то, что они совместно заработали.
Украина не воевала с Россией, что бы завоевать эти территории. Россия ими владела сама, потом присоединила к Украине для удобства, так как раньше была административная экономика. Республики укрупняли если они маленькие. Но это было сделанно для внутреннего пользования. Но не для того, что бы республика отделилась и забрала территории которые она не завоевывала. Это русские люди погибали и отдавали свои жизни, что бы эта территория была их. С какой стати теперь эта территория должна принадлежать Украине? Только потому что извращенцы в Европе решили все извратить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
У меня несколько знакомых живут в Крыму, Симф.и дальше,по ЮБК. И знаете какие перемены у них произошли в сознании за последний год? Нигде ни с кем и никогда не разговаривать на тему "мы теперь Россия". Даже между собой, друг с другом.
Вот такая у людей "тихая радость".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда уехать из России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
У меня несколько знакомых живут в Крыму, Симф.и дальше,по ЮБК. И знаете какие перемены у них произошли в сознании за последний год? Нигде ни с кем и никогда не разговаривать на тему "мы теперь Россия". Даже между собой, друг с другом.
Вот такая у людей "тихая радость".

Это нормально, люди пока им миллион на халяву не даш, довольными не будут. Да и в этом случае потратив его, тут же забудут об этой услуге. Снова вернуться к недовольству. Я понимаю, если бы Украина зажила круто, тогда другое дело. Но в настоящее время Украина идет к полному банкротству. Возможно скоро не сможет платить пенсии и зарплаты. За газ также не сможет платить. Что тогда? Будут и другие области отделяться. Крымчане все правильно сделали бескровно и с минимальными потерями. Приобрели стабильное положение. Сейчас Россия оправится от санкций и всего бунта против нее, Крым в Эдем превратит. Чего Крым очень даже заслужил я считаю.

Это мое мнение. Оно прежде всего исходит, как я понимаю ситуацию несчастных жителей, которых заставляли смотреть программы, писать официальные документы на украинском. Для меня бы это был ежедневный стрес. Что бы было если бы англичан заставили говорить на немецком, вы можете представить, что бы было. Они бы подняли востание и таких провителей сместили уже через неделю. Звуки языка на котором разговариваешь с рождения, могут менять жизнь, делать слабым и сильным, это огромная сила. Нельзя лишать людей собственной речи. Лишившись ее, человек станет не полноценным. Не даром даже в библии написанно "вначале было слово".
Понимаете? Не солнце, не земля а слово. Это величайшая сила, наиглавнейшая.
Можете даже себя спросить, привыкли ли вы к украинской речи. Было бы лично для вас лучше если был только русский язык. Ответ будет однозначный, украинский язык лично вам не нужен. И таких людей 90 процентов. Может для 10 процентов которым кажется, что они адоптировались и смирились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100