russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:38

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 20 май 2014 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2014 04:40
Сообщения: 7
добрый день хочу уехать в штаты виза туристическая и хочу там остаться долго думал куда и решил уехать на Гавайи скажите пожалуйста можно ли найти работу не легально и еще один вопрос фиктивный брак имеется на гаваях и скоко стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 20 май 2014 09:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
А про оружие, наркотики, контрабанду у вас вопросов нет?
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 20 май 2014 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Видимо вопрос про оружие и наркотики был прояснен на другом сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2014 04:40
Сообщения: 7
не ну правда найти работу не легально там возможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2014 04:40
Сообщения: 7
в нью йорк с работой проблем нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Возможно. Но еще возможнее оказаться в тюрьме, это не Россия где всем на все насрать, в США люди крайне нелояльны к тем, кто нарушает закон.

Ну так и поезжайте в ню ерк, поверьте, тюрьмы во всех штатах США примерно одинаковы по комфортабельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2014 04:40
Сообщения: 7
ага конечно китайские кварталы с нелегаломи под носом у закона и чета их не грузят кпз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2014 04:40
Сообщения: 7
Германия закон по трудо устройству будет куда по круче чем в сша ито даже там не легалов хрелеон народу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2014 04:40
Сообщения: 7
ну так что Админ что советуешь делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 01:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
fas
Ехать в Москву. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Не слушайте админа, ежайте в США, китайские кварталы с нелегаломи ждут вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
На мой взгляд, как не поступите, все будет хорошо. Любой ваш шаг, даст вам бесценный опыт. Жизнь в другой стране, закаляет, дает человеку новые имоции, и осознание своей силы или безсилия. Причем в сознание происходит большой переворот, так как в жизнь больше не будет такой плавной и спокойной долгое время, в нее будут врываться проблемы каждый день. Опустошит ли вас это или сделает сильнее и вам захочется все преодолеть, опять таки как получится.
Что для вас лучше, только вы можете знать, и чувствовать. Если чувствуете, что можете приехать и столкнуться с трудностями, значит вам это нужно. Я бы сама вот так никогда не поехала, но это я, значит у меня нет резерва такой выносливости. А вот к примеру Админ, оставил все что создал в России, что создавал все сам, не какой богатый дядя его не спонсировал. Приехал с одними планами, быстренько осмотрелся, все поменял и снова здесь все посоздавал, причем содержит семью где трое детей, платит за учебу и себе и жене. Учится, ведет при этом активную, насыщенную жизнь. И если появится какое-то замечательное место на земле, он отправится туда, потому что чувсвует свои возможности и уверенность, что нигде не пропадет.
Эти примеры я привела, что бы показать, что совет от людей будет исходить исходя от возможности человека для себя лично. Поэтому можно прочитать иногда совершенно разные результаты жизни заграницей. Ну и конечно, играет роль обычное везение. Просто встретите кого-то или что-то в нужное время.
Насчет работы, то лучше ехать туда, где есть много русских вначале, и работ там разных должно быть, как легальных и не легальных. Можно вообще найти такую работу, на которую вас устроят и сделают документы как на рабочую визу. Так бывает, почему с вами так не произойдет?
Только не рескуйте последним. Не продавайте жилье в России. Нужно иметь денег, что бы первое время пожить здесь, а затем зарабатывать.
Как осмотритесь, вживетесь приедете на Гаваии.
К нелегалам здесь сильно строго не относятся. Часто их продерживают в специальных организациях, и если они начинают писать какие-то петиции, не знаю точно как там они себе адвакатов нанимают, то их просто выпускают, так как места всех держать там нет. Так как разбирательство может длится долгое время.
К примеру в Калифорнии иностранные студенты платят дороже в два раза, а нелегалы платят как граждане.
Страна как и семья имеет свои особенности, которые может и меняются с течением времени, но только не в корне. Америка страна эмигрантов, пусть в настоящее время не настолько, но она такой и остается.
Одна русская девушка писала свою историю жизни в Америке. Она вышла замуж за американца появились дети и он неожиданно умерает. Через время, она всречает русского мужчину в Америке, он нелегально жил 25 лет работая на стройках. Причем по английски почти не говорил. Они поженились и ему сразу выдали грин карту на 10 лет. Работники были удивлены, как он мог прожить 25 лет нелегалом. Думаю, что жизни такому человеку не позавидуешь. Жить не имея ни документов ни дома, вообще ничего. Но многие приезжают, находят работу и легализовываются вполне законно, не нарушая законы живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2014 04:40
Сообщения: 7
olja
спасибо Солнышко за поддержку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 31 май 2014 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
fas писал(а):
olja
спасибо Солнышко за поддержку


Пожалуйста :) Удачи вам. Я тут недавно читала как парень через мексику в Америку пробирался, на протяжении всего чтения, мне было жутко. Осознание, что в другой стране, без денег, документов. Зато какое приключение, есть о чем написать, да и потомкам рассказать :) Я с удовольствием читала, но читала до того, как он оставшись без денег и без документов решил переправлятся через границу самостоятельно, и якобы там люди запросто гибнут, даже проводники с опытом.
http://carapun.livejournal.com/4829.html
Будет желание почитайте. Хоть я и не дочитала до конца рассказ, я знаю, что оборачивается у каждого человека все к лучшему. Плохо может быть только если спиртное или наркотики, а в остальном, если человек хочет поехать на заработки, тоесть оставляет тепленькое насиженное место и куда-то отправляется что-бы что-то улучшить, все окажется только к лучшему, и принесет иногда такие результаты, о которых даже человек и не мечтал.

FAS а у вас, с вашим пытливым умом, адекватным не заносчивым характером, все будет потрясающе, куда бы вы не отправились, хоть в Москву, хоть в Америку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обращение к Site Admin
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Оля, я тоже пару лет назад читал рассказ этого парня, который переходил границу. сам рассказ написан шикарно, по стилю напоминает джека лондона. парень боксер. ему бы быть писателем, похоже сказалось воспитание (кажется бабушка повлияла). этот парень даже прожил в штатах некоторое время, пока не был депортирован. ну, а пример моей знакомой, которая нелегалкой перешла через мекс границу, может показать, что люди получают гражданство сша, после такого. кстати, её тоже задержали на границе и посадили в тюрьму.

P.S. тем не менее, я не считаю этот путь правильным.

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100