russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 16 апр 2024 06:41

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
Здравствуйте.
С супргой выиграли Грин-кард, скоро (если все будет хорошо=)) поедем к Вам.
Выбираем между многими городами, штатами, ну и островами.
Вам, уважаемые форумчане, конечно же, вопросы по гавайям.

1.1. Жилье. Аренда. По началу примерно год-два думаем снимать квартиру или домик. вижу, что цены здесь обсуждают несколько иные, чем я нахожу в интернете. поэтому вопрос: Zillow - вобще достоверный источник? можно ли ему доверять? и если нет, то сколько стоит аренда квартиры, дома? где смотреть?

1.2. Жилье. Покупка. Реально ли что-то приемлимое купить за 80-100 тыс. долларов? где смотреть?

ну и вопрос относящийся к обоим пунктам выше: дайте плз раскладку по районам Ганалулу и остравам вцелом. где стоит жить, где не стоит. Оба водим авто, дети будут в ближайшее время. информации много, но такая обрывочная...

2. За сколько и где можно купить авто 5-8 лет? (крейглист?)
3. На какую сумму в год можно "жить-не-тужить"? очень усредненно. так, чтобы можно было в кино сгонять, и в кафе, и в походы, и на материк, и хоть что-то откладывать.
4. на каком острове происходит больше всего свадеб (я про приезжие в основном)?
5. как открыть что-то вроде ИП, какие налоги? т.е. как мне осуществлять коммерческую деятельность на рынке услуг законно? по налогам отошлите плз на какой-нибудь сайт.
6. По чем мотели? на первое время проще остановится в мотеле или на какой-нибудь съемной квартире? может ли кто-то с этим помочь на месте (ну т.е. встретить, погрузить в эмигрантовоз и отвезти в мотель какой-нибудь, заранее договорившись).
7. Бубли Гум есть=)?

Заранее благодарен за ваши ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 20:33 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Albon, тут наш АДМИН засобирался съезжать с Гаваев вслед за многими другими членами русскоговорящей общины... Говорит, что "Отпуск затянулся"...Хочет в Крым теперь..Вы поговорите с ним .может он Вам все оптом и отдаст (дом, машины, мебель,интернет-магазин, даже тетрадки и учебники и горшки с диковинными гавайскими цветами :-): )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
Sokol писал(а):
Albon, тут наш АДМИН засобирался съезжать с Гаваев вслед за многими другими членами русскоговорящей общины... Говорит, что "Отпуск затянулся"...Хочет в Крым теперь..Вы поговорите с ним .может он Вам все оптом и отдаст (дом, машины, мебель,интернет-магазин, даже тетрадки и учебники и горшки с диковинными гавайскими цветами :-): )


Спасибо за ответ, Sokol.
ну как говориться меньше народу - больше кислороду =))
ну а если серьезно, то причина? где можно прочитать на тему покидания Гавайев руссковорящей общиной?
Крым... типа в другой отпуск захотели? почему не в Якутию, если "Отпуск затянулся"? )) Неужели то, что Крым теперь Россия - решающий фактор?

и может теперь кто по пунктам все таки пройтись и тветить на вопросы первого поста?

Спаибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 22:06 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Albon писал(а):
Sokol писал(а):
Albon, тут наш АДМИН засобирался съезжать с Гаваев вслед за многими другими членами русскоговорящей общины... Говорит, что "Отпуск затянулся"...Хочет в Крым теперь..Вы поговорите с ним .может он Вам все оптом и отдаст (дом, машины, мебель,интернет-магазин, даже тетрадки и учебники и горшки с диковинными гавайскими цветами :-): )


Спасибо за ответ, Sokol.
ну как говориться меньше народу - больше кислороду =))
ну а если серьезно, то причина? где можно прочитать на тему покидания Гавайев руссковорящей общиной?
Крым... типа в другой отпуск захотели? почему не в Якутию, если "Отпуск затянулся"? )) Неужели то, что Крым теперь Россия - решающий фактор?

и может теперь кто по пунктам все таки пройтись и тветить на вопросы первого поста?

Спаибо.


Albon,наш Гавайский форум - самое необычное место во всем российском иммиграционном рунете..Тут немного посетителей, но то, что время от времени здесь происходит, вполне достойно сериала хорошего голливудского блокбастера в стиле LOST (остаться в Живых)..До Вас уже тут побывало наверное с десяток розовоочковых гринкарт-виннеров или кандидатов в виннеры, но пока я лично не видел ни одной истории успеха или чтобы, кто-то переехал..по Вашему сценарию. Может быть Админ и знает таких, поспрашивайте..Скажите, а что движет вами в выборе именно Гавайского варианта ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
ну пока у меня в фаворитах Портленд (Ор) и Гавайи (пока не определен с городом).
почему не рассматриваю популярные Флориду, Нью-Йорк и Калифорнию писать нет смысла. Почему именно Гавайи - в силу скромных целей (дом, работа, рыбалка, отдых, семья, фотография (работа и фотография впринципе в России давно одно и то же, но сразу в USA не думаю что прям попрет)).

Вы не ответили на вопрос, Сокол.

ну а если серьезно, то причина? где можно прочитать на тему покидания Гавайев руссковорящей общиной?
то, что Крым теперь Россия - решающий фактор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Albon писал(а):
Здравствуйте.
1.2. Жилье. Покупка. Реально ли что-то приемлимое купить за 80-100 тыс. долларов? где смотреть?


Это что юмор? За эти деньги вы и собачью конуру не купите в Гонолулу.. да что там в Гонолулу и в России по-моему за эти деньги ни чего приличного купить нельзя..

Впрочем знаю тут людей из Белоруссии - купили землю на биг айленде - там она дешевая - и сами строят - дом - думаю в 100 000 могут уложиться.. А как построят может даже в два раза дороже продадут (при желании)

Albon писал(а):
2. За сколько и где можно купить авто 5-8 лет? (крейглист?)


Вопрос дурацкий. Вы рассчитываете на такой же дурацкий ответ?

Albon писал(а):
3. На какую сумму в год можно "жить-не-тужить"? очень усредненно. так, чтобы можно было в кино сгонять, и в кафе, и в походы, и на материк, и хоть что-то откладывать.


10 000 $ ни чего не откладывая в месяц и будет вам счастье. В прочем у всех разные понятия о счастье - может вам и 5000 хватит - но меньше для семьи - уже нищета..


Albon писал(а):
4. на каком острове происходит больше всего свадеб (я про приезжие в основном)?


На том на каком населения больше.


Albon писал(а):
5. как открыть что-то вроде ИП, какие налоги? т.е. как мне осуществлять коммерческую деятельность на рынке услуг законно? по налогам отошлите плз на какой-нибудь сайт.


Если вы даже не можете самостоятельно найти сайт - лучше даже не думайте о бизнесе.

Albon писал(а):
6. По чем мотели? на первое время проще остановится в мотеле или на какой-нибудь съемной квартире? может ли кто-то с этим помочь на месте (ну т.е. встретить, погрузить в эмигрантовоз и отвезти в мотель какой-нибудь, заранее договорившись).


А что такси не потяните - тут в пределах 40-50 долларов можно доехать до Вайкик.. Может вам с таким подходом выбрать что-нибудь попроще ну там Гарлем например?

Albon писал(а):
7. Бубли Гум есть=)?


Это еще что? Жвачка?
Это важный вопрос в для вашего переселения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 23:09 
Albon писал(а):
...фотография (работа и фотография впринципе в России давно одно и то же, но сразу в USA не думаю что прям попрет)).
Чем снимаете?
Выложите пару-тройку своих работ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 23:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
До Вас уже тут побывало наверное с десяток розовоочковых гринкарт-виннеров или кандидатов в виннеры, но пока я лично не видел ни одной истории успеха или чтобы, кто-то переехал..по Вашему сценарию. Может быть Админ и знает таких, поспрашивайте..Скажите, а что движет вами в выборе именно Гавайского варианта?


Ну Васил был - он правда не гринкарт винер, а страдалец за веру... :-) А вообще тут 2000-3000 русских/русскоязычных - и всем плевать на русские тусовки - на которые собираются на самое мачсовое мероприятие на новый - год в пределах 100 человек или 2-3% никакого массового отъезда - нет - наоборот - массовый приезд.. Ко мне приезжал партнер - мы с ним за последние десять дней много мест изколесили и по 2-3 раза на день слышим русскую речь - а сколько еще получается не слышим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 23:28 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Админ, Вы бы помягче с Новичками разговаривали ..Уже много раз замечал, что люди просто в сердцах обижаются,.и уходят..к Яхве (т.е. на говоруны..именно таких там очень ждут)..Я понимаю - Вы прошли все огни и воды (но никто же не знает ваше прошлое в РФ и первые годы адаптации на Гавайях и все приключения), но не все же такие, как Вы.. народ приходит сюда и переносит свое мировоззрение и надежды, причем все посты за последние 5 лет похожи друг на друга один в один..как буд-то пишет один человек, но на самом деле у народа реально неверное представление о том,что такое США..и Гавайи в частности.. особенности местной жизни и ведения бизнеса им неизвестны. Албион, расскажите для начала , сколько Вам хоть лет, бывали ли в США и на Гавайях ранее, чему учились, какая профессия,почему хотите уехать в США и почему именно на Гавайи (почему например не Калфиорния/другие штаты)? Что вас не устраивает в Росcии /СНГ ? Какие надежды ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 23:38 
admin писал(а):
Впрочем знаю тут людей из Белоруссии - купили землю на биг айленде - там она дешевая - и сами строят - дом - думаю в 100 000 могут уложиться.. А как построят может даже в два раза дороже продадут (при желании)
По-чем на бигайленде земля? Как с коммуникациями?
Из коммуникаций нужно только электричество и вода? Как делают канализацию?
Из чего строят приличные дома (кирпич/дерево/другое)?
Из того что посмотрел на zillow сложилось впечатление, что дома построенные по нашим меркам хорошо стоят просто немеряно. У нас за $300-400к можно купить хороший добротный кирпичный дом площадью 300-400м2 с бассейном, центральным кондиционированием/вентиляцией, теплыми полами, своей скважиной и участком 20-40 соток. За похожее жилье на Гаваях просят $2-3млн. :sh_ok:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 23:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Sokol
Ну что прикалываться - человек не знает как пишется Гонолулу Изображение "Ганалулу" - но зато он уже приглядывает как место своего жительства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
admin писал(а):
Albon писал(а):
Здравствуйте.
1.2. Жилье. Покупка. Реально ли что-то приемлимое купить за 80-100 тыс. долларов? где смотреть?


Это что юмор? За эти деньги вы и собачью конуру не купите в Гонолулу.. да что там в Гонолулу и в России по-моему за эти деньги ни чего приличного купить нельзя..


Впрочем знаю тут людей из Белоруссии - купили землю на биг айленде - там она дешевая - и сами строят - дом - думаю в 100 000 могут уложиться.. А как построят может даже в два раза дороже продадут (при желании)


да я просто видел пару предложений до 100 000 $ на Zillow, поэтому и спросил. меня это тоже удивило. понял вас.

admin писал(а):
Albon писал(а):
2. За сколько и где можно купить авто 5-8 лет? (крейглист?)


Вопрос дурацкий. Вы рассчитываете на такой же дурацкий ответ?



сложно написать пару цифр? может вторичный рынок совсем не развит и нужно заказывать с материка? может какой-то определенный сайт именно для Гавайев? что дурацкого в вопросе? или впринципе любой автомобиль возрастом 5-8 лет по определению дурацкий и все вопросы связанные с дурацкими автобилями дурацкие?

admin писал(а):
Albon писал(а):
3. На какую сумму в год можно "жить-не-тужить"? очень усредненно. так, чтобы можно было в кино сгонять, и в кафе, и в походы, и на материк, и хоть что-то откладывать.


10 000 $ ни чего не откладывая в месяц и будет вам счастье. В прочем у всех разные понятия о счастье - может вам и 5000 хватит - но меньше для семьи - уже нищета..


60-120 тыс в год??? на одном из форумов по портленду мне ответили от 36 и от 50. я понимаю, что люди разные и разные потребности, но съем квартиры (ну с разницей в 300-500 долларов), продукты и бензин везде примерно одинаков, нет?

admin писал(а):
Albon писал(а):
4. на каком острове происходит больше всего свадеб (я про приезжие в основном)?


На том на каком населения больше.


Еще раз - я про приезжие свадьбы. или это миф, что на гавайи люди ездят чтобы пожениться? может на каком-то из островов прям сделано всё для регистраций браков и 90% всех приезжающих заключить брак женяться, как правило, на именно этом острове? Я много лет занимаюсь фотографией, именно поэтому меня это интересует.

admin писал(а):
Albon писал(а):
5. как открыть что-то вроде ИП, какие налоги? т.е. как мне осуществлять коммерческую деятельность на рынке услуг законно? по налогам отошлите плз на какой-нибудь сайт.


Если вы даже не можете самостоятельно найти сайт - лучше даже не думайте о бизнесе.


неужели так сложно ответить по существу и дать ссылку на сайт?

admin писал(а):
Albon писал(а):
6. По чем мотели? на первое время проще остановится в мотеле или на какой-нибудь съемной квартире? может ли кто-то с этим помочь на месте (ну т.е. встретить, погрузить в эмигрантовоз и отвезти в мотель какой-нибудь, заранее договорившись).


А что такси не потяните - тут в пределах 40-50 долларов можно доехать до Вайкик..


я разьве говорил, что мне халява нужна? видимо так (помогать) не принято у вас, раз уж вы так странно к этому отнеслись. и вот не знаю просить или нет теперь. на собеседовании нужно указать адрес в америке куда должна прийти гринкарта, хотел на форуме с кем-то договориться, сам ведь я еще не знаю где буду жить.

admin писал(а):
Может вам с таким подходом выбрать что-нибудь попроще ну там Гарлем например?


каким "таким" подходом и где логика вобще? я даже ответить на это не знаю чем. я понимаю, что вы пытались меня оскорбить этим предложением, но ... Ну мне конечно послать на три буквы Вас после этого хочется, но понимаю, что такие вопросы как мои всплывают с завидной переодичностью. Ок! Но нафига тогда форум делать вобще если не отвечать на подобные вопросы? Ну напишите в шапке, что не для новичков, не для тех кто хочет переехать.
Может вопросы мои и наивны, и, может вас и раздражают, но нафига тогда этим (форумом) заниматься, если вы постоянно будете получать подобные вопросы.

admin писал(а):
Albon писал(а):
7. Бубли Гум есть=)?


Это еще что? Жвачка?
Это важный вопрос в для вашего переселения?
[/quote]

это был юмор, раньше из-за границы привозили жвачки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
vshtark писал(а):
Albon писал(а):
...фотография (работа и фотография впринципе в России давно одно и то же, но сразу в USA не думаю что прям попрет)).
Чем снимаете?
Выложите пару-тройку своих работ?


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

примерно так.
Canon 5D MII. стекла разные и L серии и обычные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 00:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Стоимость домов или квартир в 100 000 долларов - это не стоимость владения - это стоимость долгосрочной аренды.. (leasehold)
Дома, квартиры которые продаются с правом владения - Fee Simple.

Фотки хорошие.
Гонолулу столица мира по свадьбам..
Конкуренция высокая.. Но думаю работу найти можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 00:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Что бы тратить 36 000 - как вам дали минимум - вам надо зарабатывать 50-60 000 долларов в год - после вычета налогов у вас и останется эти самые 36 000. Так что я вам правильно написал - что меньше 5000 долларов доход семьи в мес - это не жизнь а существование..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100