russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:45

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
admin писал(а):
Стоимость домов или квартир в 100 000 долларов - это не стоимость владения - это стоимость долгосрочной аренды.. (leasehold)
Дома, квартиры которые продаются с правом владения - Fee Simple.


понял. просто фраза аренда заканчивается в 2040 году мне была тоже непонятна. у нас таких нет предложений в России))

admin писал(а):
Фотки хорошие.
Гонолулу столица мира по свадьбам..
Конкуренция высокая.. Но думаю работу найти можно.


Спасибо. Первое время готов и гамбургеры пожарить.

admin писал(а):
Что бы тратить 36 000 - как вам дали минимум - вам надо зарабатывать 50-60 000 долларов в год - после вычета налогов у вас и останется эти самые 36 000. Так что я вам правильно написал - что меньше 5000 долларов доход семьи в мес - это не жизнь а существование..


Спасибо. Теперь все ясно, но не понятно "как"? Читаю различные предложения по работе - 8-10 долларов в час. как вдвоем заработать 60 тыс в год? работать по 15-16 часов в день? или это совсем уж минимум?

Ну вот можно же было примерно так ответить сразу. Я понимаю, что Вас кроме самих вопросов смутило и "Ганалулу" вместо "Гонолулу", но названия всего на Гавайях требует некоторого "запоминания". Ок, прошу прощения за неправильное написание названия города.

Sokol писал(а):
Албион, расскажите для начала , сколько Вам хоть лет, бывали ли в США и на Гавайях ранее, чему учились, какая профессия,почему хотите уехать в США и почему именно на Гавайи (почему например не Калфиорния/другие штаты)? Что вас не устраивает в Росcии /СНГ ? Какие надежды ?


мне 33, в штатах не был.

учился в России 7 лет на юриста к сожалению, работать по профессии не стал - абсолютно разочаровался в профессии на последних курсах.

сначала рботал системным администратором.
много лет отдал рекламе (не в рекламном агентстве, а в самих бреновых организациях). занимался продвижением и выводом на рынок различных товаров и услуг. стратегическим планированием.
затем полностью ушел в фотографию.
кроме этого работал звукорежиссером, учителем музыки в школе.

почему именно гавайи написал тезисно выше. огромных планов не строю. лучшей жизни не ищу. хотелось бы большей гармонии: места-занятия-достатка. я не знаю как вам иначе это объяснить. Мне и в России живется очень хорошо, у меня есть скромное, но свое жилье и автомобиль, я ... ну не знаю, катаюсь на горных лыжах, езжу в походы, часто бываю на рыбалке (т.е. не бедствую, и всего добился сам и помогаю матери по мере возможности), я не бегу из страны, я ее люблю, но если задать себе вопрос: "Хочу ли я уехать в Америку (Новую Зеландию, Австралию)?" - ответ "Да".

Большие города вроде Нью-Йрка, Лос-Анджелеса, Сокраменто, Майами не вписываются в лично мою картину прекрасной жизни. Я жил в Москве и много лет в Петербурге, тройку лет в Уфе и... не знаю, я очень люблю Петербург, но живу в пригороде =))
и еще в западных штатах холодный океан, хотя в Ппортленде, например, можно кататься на горных лыжах, что я очень люблю делать, и вобще я горы ОЧЕНЬ люблю, много раз был в них и вобще я с Урала))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Первое что нужно учитывать, выбирая Гаваии - то, что это самый "неамериканский" штат. Многое из того что является действительностью на Гаваях, не встретишь ни в каком другом штате. Это не о природных или климатических особенностях, это именно о реалиях жизни.

15-20 долларов в час - это работа "без вопросов", по местной терминологии - "на кэш". Т.е. самое дно. Но как начальный вариант - это, пожалуй, единственный.

Вообще доход около $2000 на человека ($4000 на семью в месяц) в США это "очень средне", ближе к "совсем плохо". С голода не умрете, но это максимум что можно позволить себе на эти деньги. Ну и бубли гум, да.
"Жить не тужить, и даже откладывать" - в США для этого нужно иметь собственный бизнес с оборотом минимум десятки тысяч долларов в месяц. Или зарпалату (при наемной работе малореально) в более $5-6К на человека, как уже говорилось выше.

За $200К на Оаху не купить пожалуй, даже собачью конуру. Цены здесь значительно выше (минимум в два раза) чем на мэйнленде - во Флориде или Калифорнии. Цены на "дома" на Гаваях начинаются от 400к.
Приличных (в нашем понимании) домов в большинстве штатов не строят в принципе - вся частная архитектура это дома "из говна и палок". Основные стройматериалы для всего - пола, стен, перекрытий - деревяный брус, фанера, гипсокартон.
Zillow - вполне авторитетный сайт, но все нужно смотреть своими глазами.

Мотели - это на мэйнленде, для путешественников на автомобиле. Любой гавайский остров можно на хромом ишаке объехать за десяток часов, так что здесь только отели и хостелы.

"Фотографическая индустрия" наиболее развита на Оаху и Мауи, но конкуренция... Это даже не конкуренция, это просто внутри-диаспорная сфера. Новичку добиться чего-нибудь вне коммюнити будет крайне сложно.
По сути заданных вопросов кратенько вот как-то так.

На вашем месте я бы начал "интервенцию" все же откуда-нибудь с мэйнленда, хотя бы для начала.
Если же именно Гаваии во главе вопроса, то опять же для начала возможно лучше было бы попытаться закрепиться не "в самом центре", а где-нибудь в сельскохозяйственной сфере (например, North Shore Оаху), и возможно даже не на Оаху, а где-нибудь на Биг Айленде.
А уже ощутив "землю под ногами", посмотрев на все своими глазами составить личное видение ситуации и возможных перспектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
Dem
Огромное спасибо за развернутый ответ. Будем думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Думать не надо, трясти надо. (ц)

То что вы пытаетесь сделать сейчас - это пытаетесь научиться водить автомобиль по советам "бывалых", не имея автомобиля.
Для начала на досуге почитайте темы admin-а (лучше не нарушая хронологического порядка их написания) в разделе Гавайские письма, там довольно скупо но весьма широким охватом описаны многие вопросы, иногда даже материальные.

Мое личное мнение - для боле-менее комфортного переезда в США очень не помешает некоторая сумма на банковском счету, которая пусть и не позволит сразу купить собственное жилье, но хотя бы позволит при любом раскладе продержаться "на плаву" примерно год-два в период первичного ознакомления с реалиями жизни в США из расчета расходов (в режиме разумной экономии) примерно $4-5к на семью в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
Dem писал(а):
Думать не надо, трясти надо. (ц)

примерно $4-5к на семью в месяц.


не думаю, что смогу осилить более 25 тыс на счету без продажи жилья в России(( а продавать пока не хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Все зависит от того 1.где и 2.какое жилье вы себе сможете найти по приезду в США. От этого зависит какая работа будет доступна в разумном удалении от жилья.
Второй момент - насколько быстро вы сможете встать на ноги на новом месте. Даже чтобы работать лесником или тем же фотографом "на себя" - потребуется куча всяких справок, страховок и лицензий. А это тоже затраты сами по себе + услуги адвоката и/или других помошников иного рода.
Может на первое время хватит и "стаб.фонд" в 25к, но всеже я на вашем месте особо на это не рассчитывал бы.
Хотя знаю людей, кто приехал буквально с фигой в кармане и устроились вполне сносно, но это все же более дело везения, чем базовая практика.
И тут мы возвращаемся к самому началу, основному вопросу - от чего именно вы уезжаете и что вас влечет в США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
Dem писал(а):
И тут мы возвращаемся к самому началу, основному вопросу - от чего именно вы уезжаете и что вас влечет в США.


я напишу завтра, у нас уже поздновато сегодня. не просто ж все это =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 07:39 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Albon писал(а):
я напишу завтра, у нас уже поздновато сегодня. не просто ж все это =))


Конечно не просто..Если Вы попали к нам на гавайский форум, то значит до кого-то серьезно достучались :-): Вы еще желательно и LOST пересмотрите внимательно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 13:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
1. На Гавайях жилье чуть дороже если арендавать чем на Майнлэнде..еда чуть дороже, но экономия на одежде - кроме сандалий, шорт и футболки ничего не надо.
2. Если будите работать вдвоем хотя бы по 12 долларов в час и имея 3800 на двоих в мес, вы можете снимать жилье за 1300 - студию ли однобэдрумную квартиру.. питание если скромно то может еще 700-800 долларов. Страховки, бензин, еще 800 долларов - около 1000 должно оставаться - на практике врядли что то будет оставаться.. Так что жить можно и при очень низкой зарплате когда работают оба.
На Большом острове плюсы только если вы могли бы построить свой дом (типа если можете построить дачу - то и дом на Гавайях то же построите) землю там и за 20-30 000 можно купить.. и построить наверно можно уложиться в 70-80 000.. На самом деле строительство здесь очень дешевое - а вот земля дорогая. Наш дом когда мы покупали стоил по-моему 780 000 или 880 000 - из них 600 000 это была стоимость земли, а стоимость двухэтажного дома около 180 000.. Половина этой суммы если не больше - это строительные услуги - т.е. думаю стоимость материалов была 70-80 000.. И это двухэтажный дом на 270 метров А если строить более скромный домик метров 100 типа - "потом расширю" наверно можно и в 20-30 000 уложиться. Т.е. в пределах 50 000 вы можете построить свою дачку на Бигайленде - и затем работать по найму - тогда вы экономите 1300 на аренде жилья - итого вы в плюсе в 2300... ежемесячно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
ну что ж... почему я хочу уехать из России. Хоть я и очень люблю страну - крайне негативно отношусь к нашему государству. Все, что меня держит в стране - это ее природа и близкие мне люди. все это никакого отношения к государству не имеет. К Государству имеет отношение следующее: полное беззаконие как властей и правоохранительных органов. Я еще не писал, но еще одно поспорье чем я занимался - владел салоном красоты в Петербурге. не могу сказать, что управлял им, мне было некогда им заниматься, но всякие проблемные дела, дела с налоговой приходилось решать самому. решать что-то приходилось через взятки, что-то иначе. с теми же ГИБДДшниками ... устал кормить их, хоть и не нарушаю езжу (еду предположим издалека по трассе, дождь, номер грязный, проезжаю дождливое место трассы - останавливают - 500р штраф, ну объясни им про погодные условия в 5 км отсюда=)) Ну это ладно, может и стоило бы выйти протереть номер. ну а когда с разрешенного места машину увозят на штрафстоянку - побробуй что-нибудь докажи. да и когда почти все штрафстоянки ментам принадлежат.
Не хочу, чтобы мои дети и дай бог внуки жили в нищей стране. не знаю Америку раньше накроет кризис или в России нефть закончится, но, предполагаю, что Америка-то как-то выкрутится, а Россия и при всем газе и нефти живет... существует. а ведь закончатся природные ресурсы, а все нефте- и газоденьги оседают в определенных карманах, ничего на благо страны не делается реально. ну по телеку рассказывают конечно, но я телек не смотрю, вот уже лет 10 как отказался от этого зла! я про перспективу вобщем.
Что еще... Работа... я люблю свою нынешнюю работу и зарабатываю тем, что раньше было хобби. я счастливый человек =))
ну это если коротенько, то примерно так.
Вобщем уехать я в любом случае хотел бы. Бегу от чего-то? - Нет! смотрю в будущее! ))

Что привлекает в Америке... Если честно, то я больше хочу в Новую Зеландию, чем в USA, хотя в Америку я хочу сильно. Выиграть и получить (очень надеюсь) грин-карт и не воспользоваться этим... Отказаться? я не ссумасшедший=))
Ну а привлекает как раз государство, главенство права и закона. я понимаю, что и у Америки колоссальные проблемы в политике и экономике, в праве, но все же в сравнении с Российским укладом власти не идет в никакое сравнение.
Я понимаю, что прав свобод вольностей больше в России. Ну, как я понимаю просто за грибами в Америке не сходить и по реке не сплавиться, даже костер не разжечь (ну может это все не во всех штатах), но возможностей мне кажется больше. если соновная масса соблюдает закон, нет коридорных и кулуарных тендеров, конкуренты не зашлют к тебе братков, то тогда все зависит от тебя... ну и от удачи тоже))

ну так... коротенько если , то вот примерно мои мысли по поводу переезда в Америку. если я буду лезть совсем уж в дебри, то это очень надолго, а времени тратить на это не хочется.

Ах да, Гавайи. Почему? Много свадеб - это мой хлеб. Больше свадеб - сверху хлеба маслице с икоркой =))
Еще почему? Море, тепло, солнце...


Последний раз редактировалось Albon 26 май 2014 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
Да, вопрос ко всем форумчанам:
А Вы по бане не скучаете?
А есть на Гавайях?
А если б была - ходили бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 18:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Albon
Есть сауны мокрые и сухие при хороших спортивных клубах, так же есть бассейны с холодной водой куда можно нырнуть после бани и джакузи и просто бассейны. Так что не скучаем и ходим..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
admin писал(а):
Albon
Есть сауны мокрые и сухие при хороших спортивных клубах, так же есть бассейны с холодной водой куда можно нырнуть после бани и джакузи и просто бассейны. Так что не скучаем и ходим..


Здорово! спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
Sokol писал(а):
Вы еще желательно и LOST пересмотрите внимательно..

это для чего? флору и фауну посмотреть? или летающий черный дым существует? =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем. Помогите плз =))
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
admin
Я тут по совету читаю ваши гавайские письма, и вспомнились мне слова Sokol'а о том, что вы подумаваете на счет Крыма... Сопоставив Ваши лихие способности в бизнесе и перспективы в крыму, могу предположить что именно застваило вас задуматься о Крыме (если конечно информация верна)...Во время прямой трансляции Пу о присоединении Крыма знаете что я делал? Смотрел участки и недвижимость в Крыму. и Как вы думаете сколько таких как я?
но важно не это. У меня есть скромные связи в "сфере" правительств и правоохранительных органов (в Смольный в одно время я как на работу ходил) (одна из контор в которой работал - имела очень тесные свзи с министерствами и министрами (интересный факт - в связи со своей должностью учавствовал в обсуждении бюджета компании, мой бюджет составлял 4 млн $ (ну почему я не воровал??? причем я умею=)), которые мне еще постоянно урезали, а на взятки (статья бюджета реально называлась "взятки" - 40 млн $)) . я с некоторыми (я вновь про министров и уже бывших министров) знаком (ну я естественно, а не они, они уже и не помнят меня 100%) и знаком с теми, кто может завести в их кабинеты. т.е. я понимаю, что сейчас туда (в Крым) бабло польется рекой. так вот, я поговорил с "людьми"... ну можно, конечно, всегда можно получить кусочек пирога, тут у частника прикупить огород, там дачку, но по-крупному - очень уж многое уже решено. Тендеры все будут как всегда выигрывать сыночки и племянники. ну а если все таки кому-то из простых повезет - начнут "кошмарить" бизнес.
я так понял вы уехали в 2007, причем с очень дальнего региона страны, где еще до сих пор, наверное, 90е не совсем прошли. бизнес в стране (а тем более в центре) теперь иной. если, конечно вы сможете выделять те же 40 млн $ (а сейчас уже больше наверное) на взятки, тогда успех гарантирован, а так... только с виду все шоколадно. средний бизнес никто конечно не тронет, но если вы начнете участвовать в тендерах и "завяжетесь" на больших деньгах, то... либо взятки, либо СК РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100