russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:57

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
Ну что стартуем? Админ вы участвуете?

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 18:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да, вот только шансы один на миллион как то не радуют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Скажите, что уже можно заполнять анкету? Когда будет розыгрыш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012 01:06
Сообщения: 12
olja писал(а):
Скажите, что уже можно заполнять анкету? Когда будет розыгрыш?

Заполнять уже можно:
Объявлены сроки приема заявок на лотерею DV2016:
DV 2016 Program: Online registration for the DV 2016 Program will begin on Wednesday, October 1, 2014 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and will conclude on Monday, November 3, 2014 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4).
Результаты лотереи в мае.

_________________
С деньгами в кармане любой умен и красив, да еще и поет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
а розыгрыш будет 5 мая, видимо это связано с зависанием сайта госдепа в этом году,позапрошлую лотерею я выиграл но номер был большой, 45....., а дошли только до 40..., так што ждем, вангую что в этот раз админ выиграет, скорее всего его жена, выигрыш будет в районе 25....

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Спасибо.
Интересно всеже они сделали, в виде лотерии :)
Если человек выиграет, в какой срок он должен приехать в Америку. Если не приедет в течении года, выигрыш пропадет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
в полгода, странно что вы этого не знали

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
https://www.youtube.com/watch?v=wu6xkl3NUyk
Послушав этот ролик, я так поняла, что люди приехали в Америку из России по рабочей визе. Они были приглашены на таботу в АйТи. Причем делали им визу на всю семью. Почему бы не попробовать этот путь. В Калифорнии есть школа обущающая работы в Айти. Русский мужчина там руководит ей. Партнов кажется его фамилия. Он где-то говорил, что учится то всего нужно 10 недель. Также есть онлайн курс. Они же помогают искать работу. Партнов думаю сможет тоже прояснить этот вопрос, есть ли возможность получить рабочую визу, если отучится в его школе.
Посмотрите этот ролик, он может прояснить много в возмоности получить визу, по которой можно лигализоваться потом.
Да и вообще можно связаться с этими людьми, спросить их совета, как и что лучше сделать. Вконце даже можно попросить их платную консультацию. Почему нет? Ведь они приехали так, почему бы другим не приехать также?
Это реальные люди, которые запрасто получили рабочую визу.
Причем когда им делали визу, работодатель спрашивал, нужно ему одному делать, или есть еще ребята, которые хотят приехать работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 03:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет, нет и нет.. Они то даже и учебную визу дать не смогут и уж тем боллее рабочую. Его школа по сравнению с университетом - просто ноль без палочки.. выучиться на профессию за 2.5 месяца тоже самое что выучить за 2,5 месяца язык..
Чушь это собачья..
"А работодатель еще спрашивал - может у вас еще друзья есть кому нужна рабочая виза в США?" - ну это вообще анекдот.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 06:54 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Нет, нет и нет.. Они то даже и учебную визу дать не смогут и уж тем боллее рабочую. Его школа по сравнению с университетом - просто ноль без палочки.. выучиться на профессию за 2.5 месяца тоже самое что выучить за 2,5 месяца язык..
Чушь это собачья..
"А работодатель еще спрашивал - может у вас еще друзья есть кому нужна рабочая виза в США?" - ну это вообще анекдот.. :-)


Оля, а почему коренные американцы не хотят получать по 100 тыс. отучившись
в портнов скуул..- вам такая мысль не приходила на ум..?

http://zhulik-portnov.blogspot.ru/ - если этого мало - там в тексте есть эмайл напишите и вам пришлют ссылку на другие источники где его экс студенты рассказывают о реальностях трудоустройства с дипломом этой школы и множества разных закулисных историй.. Индийское кино отдыхает...

тут даже дело не в том жулик или нет - а в том что его школа дает для человека отдачу когда есть экономический рост бурный в стране и в айти секторе в частности..сегодня этого нет из за серъезных экономических проблем в экономике сша..которым нет конца и края как и нет простого их решения..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Нет, нет и нет.. Они то даже и учебную визу дать не смогут и уж тем боллее рабочую. Его школа по сравнению с университетом - просто ноль без палочки.. выучиться на профессию за 2.5 месяца тоже самое что выучить за 2,5 месяца язык..
Чушь это собачья..
"А работодатель еще спрашивал - может у вас еще друзья есть кому нужна рабочая виза в США?" - ну это вообще анекдот.. :-)


Да, я в кучу все написала. Ту ссылку которую я давала, там разговаривают ребята, которые у Партного не учились. Они айти уже в России знали. Там они вообще обсуждают другие вопросы. Только при этом, иногда о себе заговаривают. Где и проскакивает, что они на всю семью получили визу, и работодатель спрашивал, есть ли у него друзья, которые хотят поехать к ним работать.

Далее идут мои мысли. Как это можно устроить. Первое что пришло мне на ум, это школа Партного. Да, это не университет. Они обучают тому, что требуется на рынке труда в настоящее время. Были бы это продавцы, они этому учили. Но на настоящий момент это айти. У них есть база работадателей, которые обращаются в их школу за сотрудниками. Не первый год они там работают, и я уверена, что знают, как можно получить рабочую визу, после обучения когда уже можно начать работать. Возможно, эта работа будет не очень оплачиваемой, компания будет экономить деньги на зарплате, для этого как бы готова пригласить рабочего из за границы. Так делают фермеры, что бы экономить деньги на зарплате, они предпочитают делать визы. ТОлько в фермерстве это сезонная работа. В айти груглый год.

Это только идея. Если ее не отбрасывать совершенно. Могут открытся пути, если узнавать больше. Кто ищет тот найдет. Там, что-то есть по этой возможности, я чувствую. Даже если человек не супер специались в айти.
К сожалению я ничего не знаю об этом, перед сном как обычно, включаю что-то слушать, вот включила этот ролик из ссылки. Удивилась, что люди так легко приехали, причем сразу получили работу.
Здесь на Гаваии есть возможность, учится в институте на айти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
admin писал(а):
Нет, нет и нет.. Они то даже и учебную визу дать не смогут и уж тем боллее рабочую. Его школа по сравнению с университетом - просто ноль без палочки.. выучиться на профессию за 2.5 месяца тоже самое что выучить за 2,5 месяца язык..
Чушь это собачья..
"А работодатель еще спрашивал - может у вас еще друзья есть кому нужна рабочая виза в США?" - ну это вообще анекдот.. :-)


Оля, а почему коренные американцы не хотят получать по 100 тыс. отучившись
в портнов скуул..- вам такая мысль не приходила на ум..?

http://zhulik-portnov.blogspot.ru/ - если этого мало - там в тексте есть эмайл напишите и вам пришлют ссылку на другие источники где его экс студенты рассказывают о реальностях трудоустройства с дипломом этой школы и множества разных закулисных историй.. Индийское кино отдыхает...

тут даже дело не в том жулик или нет - а в том что его школа дает для человека отдачу когда есть экономический рост бурный в стране и в айти секторе в частности..сегодня этого нет из за серъезных экономических проблем в экономике сша..которым нет конца и края как и нет простого их решения..

Почему же американцы не работают :) Я лично знала одного, по работе я знала его маму. Он же уехал работать в Калифорнию тестирует программы. Нравится жить на Гаваии, но работу как он сказал, такую легкую и хорошо оплачиваему найти он здесь не сможет. Тоесть в моей жизни, американцев знакомых не много, и не смотря на это один папался.
Насчет людей кто не смог устроится после школы Партного, я думаю это их личное не умение устраиваться. Ведь есть такие, которые устроились. Да это не просто совершенно, но если приложить усилия, которые Партнов советует, результат должен быть. Как он советует, рассылать резюме по 10 в день кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Товарищи :-): объясните мне, почему если хочешь поехать работать в Америку, не устроится на неквалифицированную работу, получить рабочую визу а через пять лет можно и на гражданство подавать.
Тут на одном из форумов читала, и попалось немного информации об этом. Предложение я скопировала :
рабочая виза на неквалифицированную работу есть - [H2b].
Там кто-то спросил мнения, не развод ли это, что какая-то фирма за 1500 долларов устраивает на работу в Америку на не квалифицированную работу. Оплата после получения рабочей визы.
Кто-то написал, что таких виз нет. Ему ответили что есть такие визы это- H2b и что там на форуме, есть один парень, который приехал по этой визе.

Ведь как удобно, приехать в Америку, сразу на работу.

Я как посмотрела какие дома не дорогие можно купить во Флориде, я ролик где-то вставляла, загорелась продать в России квартиру и купить свой дом.
Сейчас ищу информацию куда перехать. Флорида очень хорошее место. Природа почти как на Гаваии, только зимой холоднее. Летом океан такой же теплый. Если бы не смерчи там ежегодные, я бы уже туда поехала. А то еще получится, что куплю дом, и смерч его разрушит, вот будут дела.

Гаваии замечательное место, но платить аренду по 1600 в месяц это сумашедствие. Я Буллу уже сказала, он ехать никуда не хочет. Говорит пока он способен ловить рыбу, он хочет жить на Гаваии. Я сказала, что это его дело, если хочет пусть остается. Я с ума сходить больше не хочу. У нас нет таких денег, что бы вот они стабильно шли каждый месяц. Их приходится зарабатывать, и тут же выбрасывать за аренду.
Интересно, что на материке хоть и тоже океаны вокруг, но ловить рыбу там не получится. Сотни рыбоков ловят рыбу, поэтому нужно плыть на лодке очень далеко, и не факт что вообще поймаешь хоть одну рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотерея Green Card DV-2016.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 16:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да фигня это все - это временные визы - сезонные на уборку урожая - специально придуманы что бы временно завозить мексиканцев - а после окончания сизона - дать пинка под жопу. Ну и мало ли что кто то по этой визе приехал и устроился - так же люди и по турвизе приезжали и просто сбегали из тургрупп и просили беженство или говорили что очень любят когда их жарят в зад... ну и что из этого? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100