russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:16

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Специальность и иммиграция
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:54
Сообщения: 2
Всем привет. Долго думал в какую тему написать, посмотрел тему с работой и показалось что она какая-то мертвая. Поэтому сомневался. Да и вопрос не только по работе а связанный с переездом. Так получилось что на Гавайях есть родственник и собираюсь к нему на некоторое время в гости посмотреть как живет остров. Но не только посмотреть но и английский подтянуть.
А вопрос в целом вот какой. Сам я программист (Java), мне 30 лет, если рассматривать иммиграцию, то реально ли найти там работу по специальности? Как я понял, место не сильно заточенное под бизнес, это скорее место отдыха и как там с информационными технологиями неизвестно. И сам город небольшой (Гонолулу) а по российской привычке, знаю, что в небольших городах с вакансиями плохо. Какое ваше мнение?
Про визу и английский язык я не говорю, оно само собой подразумевается, визы на данный момент нет, но вопрос не в этом, если сильно постараться вопрос (думаю) решаемый. Вопрос в том, стоит ли овчинка выделки и стоит ли ставить себе такую цель - переезд на Гавайи и поиск там работы с целью постоянно обосноваться. Как место жизни я думаю там весьма комфортно, но вот что с работой для программиста. Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальность и иммиграция
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 20:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
sergey_b
Плохо искал - население Оаху 1 миллион человек не считая 6 миллионов туристов ежегодно. Одиннадцатый город США по населению.
Овчинка выделки не стоит - програмистов сейчас нанимают через интеренет. У меня например работают программисты из России и Украины - нафига мне местному платить в три раза дороже?
Ну приедешь - как работу будешь искать если ты по туристической визе? С тобой даже разговаривать не будут.
Если ты стоящий программист - делай свой онлайн проект и уже приезжай как владелец онлайн бизнеса и получай инвесторскую визу или L-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальность и иммиграция
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:54
Сообщения: 2
admin писал(а):
Овчинка выделки не стоит - програмистов сейчас нанимают через интеренет.
Зависит от отрасли.
admin писал(а):
Если ты стоящий программист - делай свой онлайн проект

Мне больше нравится работать на дядю. Та спокойнее.

Спасибо за ответ, но чего сразу кванторами махаться) Население острова (агломерация) 950 тыс. человек, население города - 390 тыс. человек. Я как обычный русский, считаю число не по населению области а населению города. 390 тыс. человек это примерно как наш Череповец)) Без слёз на который не взглянешь.
Я про визу не спрашивал. С этим там все ясно. Нужен и язык на норм уровне и виза и т.п. Мне было интересно как это в идеальном варианте. И еще хочу добавить, что специальности разные бывают, и онлайн проекты тоже. Если у Вас интернет-бизнес, то конечно Вам выгодней взять удалёнщика из РФ или UA на поддержку, хотя везде свои нюансы. Очень многие работодатели хотят именно в штат человека. Фриланс и удалёнка все-таки как исключение пока для меня.
Понятней не стало. Нашел пару вакух более-мене свежих:
1) https://rn11.ultipro.com/HAW1000/JobBoa ... C214C3F4F3

2)http://chp.tbe.taleo.net/chp04/ats/careers/requisition.jsp?org=NICUSAIN&cws=1&rid=959&source=Indeed.com

Видимо по таким критериям вакансий на весь остров будет ну примерно штук 10. Если сравнивать с матушкой-россией, то тут будет раз в 20 больше. Вот о чем вопрос. В любом случае, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальность и иммиграция
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018 11:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Получить визу очень сложно - работодатель должен подать, заполнив кучу документов, и потом раз в году - весной разыгрываются эти визы, заявок приходит на 50 000 удовлетворяют 20 000.
Я бы посоветывал приехать по учебной визе и уже на месте искать работодателя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100