russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:44

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Vasil писал(а):
Beata писал(а):
Vasil писал(а):
А Вам не приходило в голову, что на этом форуме никому не интересно меню московских ресторанов? Меня, например, раздражаете не лично Вы, а Ваш непрерывный флуд.

Неуместно и не этично приписывать Ваше , Васил, собственное раздражение другим лицам, а тем более ВСЕМ форумчанам !...

Beata, а приписывать мне то, чего я не писал еще более не этично!

Где я такое писал? Фу, как не красиво...


Ну что ж, скажу по другому.
Ваши мысли , Vasil, могут приходить только в Вашу голову!
Самодостаточный же человек всегда знает точно, что , когда, где , о чем и как , ему говорить. Это я по поводу Вашей отповеди Russia.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 09:17 
Beata писал(а):
Vasil писал(а):
Beata, а приписывать мне то, чего я не писал еще более не этично!

Где я такое писал? Фу, как не красиво...


Ну что ж, скажу по другому.
Ваши мысли , Vasil, могут приходить только в Вашу голову!
Самодостаточный же человек всегда знает точно, что , когда, где , о чем и как , ему говорить. Это я по поводу Вашей отповеди Russia.

Так много бессвязных слов... Лучше бы объяснили, с какой целью Вы исказили мои слова и приписали мне то, чего я не писал? Вы только для этого зашли на форум?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Vasil писал(а):
Beata писал(а):
Vasil писал(а):
Beata, а приписывать мне то, чего я не писал еще более не этично!

Где я такое писал? Фу, как не красиво...


Ну что ж, скажу по другому.
Ваши мысли , Vasil, могут приходить только в Вашу голову!
Самодостаточный же человек всегда знает точно, что , когда, где , о чем и как , ему говорить. Это я по поводу Вашей отповеди Russia.

Так много бессвязных слов... Лучше бы объяснили, с какой целью Вы исказили мои слова и приписали мне то, чего я не писал?
Вы только для этого зашли на форум?


Столько вопросов ...
О моем визите можете не докладывать. Вы же не привратник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 17:53 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Beata, тут сторожилы проанализировали многочисленные посты Васила и пришли к выводу, что примерно этой зимой, человек, который пишет под ником Васила здесь и на форуме говорунов поменялся, заметна разница в стиле общения, то есть до зимы это писал один эксперт, потом по какой-то причине его заменили, поэтому новому эксперту, который играет роль Васила, трудно объяснятся за поступки предыдущего Васила. Это знаете, как бывает - меняется актер в длинном мыльном сериале... Так и здесь... также до меня дошли слухи как раз в начале весны, что у Васила были какие-то разборки у говорунов (можете поискать, я писал об этом как раз в конце зимы), вобщем что-то там не поделили, возможно, что они ему отказали в Affedativ of Support. Я думаю что что-то в этом стиле. Прдолжаем наблюдения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 18:04 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Админ, если вы мне дадите идею, как мне еще пытаться, я буду только рада. Если система устроена так, тут хоть пытайся хоть нет. Ходила я в полицию, не говорить, я все описала, в двух экземплярах. Где указывала, что дантист хотел меня убить. Я просила зарегистрировать мое заявление, и поставить регистрационный номер на втором экземпляре. Ничего этого мне не сделали. Там где пропускной пункт в полиции, мне сказали если бы вас дантист повредил когда пришел к вам домой, это они бы приняли мое заявление. А так как я сама к нему пришла, то это работа моего адваката. Как будто я к нему приходила чтобы он убивал меня, и подписывалась под этим.

Заявление мое не взяли, как это положено в России. В России любое заявление возьмут а потом в письменном виде сделают отказ, или направят в другую инстанцию.
Здесь же нет даже у меня доказательства что к ним обращалась с этим вопросом.

Я ходила в прокуратуру, там также мои бумаги даже и смотреть не стал, когда услышали, что речь идет о докторе.

Ну наконец мне удалось зарегистрировать свое заявление в лайсенс борд. Мне пришел ответ, что они занимаются вопросом лицензирования. Что в моем случае мне нужно обращатся к адвакату.

Адвакаты уже объяснили, что это мне будет стоить от 50-100 тыс долларов. А выиграть я могу не больше, если вообще придется выиграть. Суд здесь как я поняла это игра. Не тот его выиграет кто прав, а тот кто лучше играет.
Так я заключила посмотрев несколько фильмов об убийствах, я ссылки давала где-то на эти передачи онлайн.
Юристы мне не нужны, не русско-язычные не какие.
ОНи не чем не помогут.

Куда я еще пойду? Я могу пойти к адвакатам, но где мне взять 100 000 долларов.
Если все так и были АК, то вы были правы. И вы очень мудро и правильно рассудили. Но я так просто не сдамся. Я знаю, что это вопиющее преступление, а еще большее преступление, не обращать внимание на это. А это главное!
Только ли это вина этого дантиста? Да нет, это вина системы тоже, которая позволила ему быть спокойным о собственном наказании. Небыло сдерживающего фактра его животному желанию причинить вред.


Оля, я советую Вам написать книгу про Ваш опыт общения с американской системой здравоохранения, я могу туда тоже добавить свою историю о обратной стороне русскоязычных социальных сетей в США под руководством выходцев из экс-СССР, про администраторов-оборотней русскоговорящих форумов в США и какой опасность можно себя подвергнуть при потери бдительности и в случае общения и доверчивости с незнакомыми людьми из бывших Республик СССР. При правильном подходе и организации - это может получится супербесцеллер. Я думаю, что российский кинематограф тоже с большим интересом подхватит эту идею, типа показать без преукрас чем живет сегодня русскоговорящая иммиграция в США - ее повседневные будни... Типа , что находится за кулисами розовоочковой Американской Мечты. Я даже придумал несколько название « Американская Мечта – Штрихи к портрету» или «Американские Ловушки для русскоговорящих или сотрудничество во взаимном симбиозе».


Последний раз редактировалось Sokol 22 июн 2010 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
Оля, я советую Вам написать книгу про Ваш опыт общения с американской системой здравоохранения, я могу туда [/b]


Был бы у меня хоть частичка таланта Чехова, какой рассказ мог бы получится интересный :) Персонажи уникальные там бы присутствовали. Я я в том числе не мение уникальна, досих пор не могу понять почему я не знала ничего про болезни зубов. Почему такая глупость! Почему я элементарного не знала?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 18:52 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Sokol писал(а):
Оля, я советую Вам написать книгу про Ваш опыт общения с американской системой здравоохранения, я могу туда [/b]


Был бы у меня хоть частичка таланта Чехова, какой рассказ мог бы получится интересный :) Персонажи уникальные там бы присутствовали. Я я в том числе не мение уникальна, досих пор не могу понять почему я не знала ничего про болезни зубов. Почему такая глупость! Почему я элементарного не знала?!


Зато посмотрите, сколько теперь Вы всего знаете и по медицине, и по экономике и по интернет-технологиям (как видео вставлять). Причем это все НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ, а не пустая инфорамция, которую Вам за большие деньги втюхивают в колледже или в университете. Помните я говорил - НУЖДА-МАТЬ ИННОВАЦИЙ ! Ладною, я подумаю, где найти журналиста, который мог бы написать книгу в красивом увлекательном стиле и на русском и на английском языке, чтобы потом можно были ее предложить для экранизации. Должно что-то получится в стиле БРАТ-2 и "Русские в Городе ангелов". Музыку надо прилипучию написать -здесь много идей ест, не пробелма. Можно потом выпустить компьютерную игру " Американские ловушки для русскоговорящих", совмещенный с курсом английского языка по драгункинским технологиям. я думаю это будет все иметь небывалый успех и нчиего подобого я еще не видел на рынке...И потребность в работе пропадет сама собой, будете богаче, чем наш Админ...для котов парк выкупите, фотостудию для Билла,еще что-нибудь... Ну вот такие идеи... Вобщем подумайте,люди наверняка потянуться к Вам...

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 21:42 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Vasil писал(а):
Так много бессвязных слов... Лучше бы объяснили, с какой целью Вы исказили мои слова и приписали мне то, чего я не писал? Вы только для этого зашли на форум?


Васил, Мне не понравилось недавно то, что Вы первый , кто зашел в переделанный мой ник на говорунах, откуда Вы узнали, что Сокола больше нет, Хомер сделал совершенно новый ник, с новым именем и начал писать в нем гадости и постить фотографии, которы он украл у Влада. У нового ника новый адрес, по старому он недоступен, то есть Вы достаточно информированы были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010 00:38 
Sokol писал(а):
Beata, тут сторожилы проанализировали многочисленные посты Васила и пришли к выводу, что примерно этой зимой, человек, который пишет под ником Васила здесь и на форуме говорунов поменялся, заметна разница в стиле общения, то есть до зимы это писал один эксперт, потом по какой-то причине его заменили, поэтому новому эксперту, который играет роль Васила, трудно объяснятся за поступки предыдущего Васила. Это знаете, как бывает - меняется актер в длинном мыльном сериале... Так и здесь... также до меня дошли слухи как раз в начале весны, что у Васила были какие-то разборки у говорунов (можете поискать, я писал об этом как раз в конце зимы), вобщем что-то там не поделили, возможно, что они ему отказали в Affedativ of Support. Я думаю что что-то в этом стиле. Прдолжаем наблюдения

Уважаемый Sokol!

Мне также кажется, что сначала на форуме был Vasil Первый, а потом его заменил Vasil Второй. С Vasil Первым спорить было интересно. Он хоть и имел диаметрально другое мнение, но разумные аргументы и доказательства воспринимал. А вот с Vasil Вторым уже не поспоришь, он действует как Терминатор - "стреляет" без предупреждения во все, что движется. Еще вы не обратили внимание на неожиданно нервную реакцию Г-жи Savoya на информацию о возможной подмене Vasil? Г-жа Savoya первый зарегистрированный еще в 2005 году пользователь форума. Зарегистрировалась правтически сразу после открытия сайта, тогда наверное и форума никакого еще не было. Но пишет при этом очень редко. На простой бла-бла-бла обычно не реагирует. Вступает в дело как тяжелая артиллерия, когда приведены какие-то наглядные доказательства успешности России или неуспешности Америки (типа моих ресторанных меню или ссылок с ценами в магазинах). Словесная реакция в таких случаях неадекватно нервическая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010 05:30 
Sokol писал(а):
Beata, тут сторожилы проанализировали многочисленные посты Васила и пришли к выводу, что примерно этой зимой, человек, который пишет под ником Васила здесь и на форуме говорунов поменялся...

Спасибо! Развеселили! :lol: :lol: :lol: А смех продлевает жизнь. Еще раз спасибо!!!

Sokol писал(а):
[b]Васил, Мне не понравилось недавно то, что Вы первый , кто зашел в переделанный мой ник на говорунах, откуда Вы узнали, что Сокола больше нет...

Да, я действительно туда заходил. Объяснение простое, Вы ведь сами здесь написали, что там происходят движения и что Сокола-2 больше нет. Мне стало интересно и я воспользовался "Поиском". Я про это сразу здесь и написал. Меня повеселило количество благодарностей. Я считаю, что это неправильно так манипулировать с чужим профилем. Но если учесть, как Вы их достали...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 09:45 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Vasil писал(а):
Sokol писал(а):
Beata, тут сторожилы проанализировали многочисленные посты Васила и пришли к выводу, что примерно этой зимой, человек, который пишет под ником Васила здесь и на форуме говорунов поменялся...

Спасибо! Развеселили! :lol: :lol: :lol: А смех продлевает жизнь. Еще раз спасибо!!!

Sokol писал(а):
[b]Васил, Мне не понравилось недавно то, что Вы первый , кто зашел в переделанный мой ник на говорунах, откуда Вы узнали, что Сокола больше нет...

Да, я действительно туда заходил. Объяснение простое, Вы ведь сами здесь написали, что там происходят движения и что Сокола-2 больше нет. Мне стало интересно и я воспользовался "Поиском". Я про это сразу здесь и написал. Меня повеселило количество благодарностей. Я считаю, что это неправильно так манипулировать с чужим профилем. Но если учесть, как Вы их достали...


Мой новый ник, который мне сделали говоруны, надо было еще поискать и найти. Это непросто. Нет Васил, просто я обратил внимание, с какой активностью Вы общаетесь там в последнее время, учаcтвуете в дискуссиях, какие-то там советы там даете, как-будто и не было нашего гавайского форума и всей той информации, которую. Вы почерпали. Что же Вы там не рассуждаете про Ваши переживания насчет переезда, перевода заработанных многолетним трудом средств в крайне рискованный актив- в доллары или в золото. А ? Я думаю, что было многим инетересно это послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 09:47 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Последнее врем я с интересом читаю на говорунах дневники тех, кто находится в так называемой предотъездной паузе, продавая все на свете в своей стране (в РБ например) чтобы уехать в США, Как говорится с концами.

В РБ нет первого канала, поэтому они не могут услышать мнения того же самого Михаила Леонтьева или Хазина о том, что происходит в настоящее время в экономике США, насколько ситуация опасная и чем все это может закончится в первую очередь для США и для всего мира. Вместо этого они активно переводят свои материальные активы в пустышки, в валюту, которая в любой момент может быть девальвирована во много много раз.

Конечно у них есть «советники», которые подогревают их действия сказочными рассказами об американской мечте, как они будут получать 8 долларов в час и «видеть результаты своего труда», какие «сказочные перспективы откроются перед их детьми и старостью», а работодатели в Силиконовой Долине стоят в очередь за свежей рабочей силой из-за рубежа (особенно после рекламной поездки туда Димы).

Конечно, они не читают гавайский форум, а если даже и прочитают, то посты Сокола, да и других «подкованных в вопросах выживания в США» форумчан не вызовут у них никакой серъезной реакции, они будут считать это пропагандой КГБ, происками злых троллей, пытающиеся уничтожить титанический труд-альтруизм администраторов (оборотней), тем более, как можно верить пузатому Соколу-гомосексуалисту, не вылезающий из Берлинских гей-клубов (последнее творчество Химера в мой адрес) который «садился на шею благородным формчанам, занимался мошенничеством под видом гаданий, предсказаний, ПОПРОШАЙИЧЕСТВОМ и которого все время выводят на чистую воду благороднейшие из богоизбранных Донов-говорунов.

И вот появляется Jalla со своим дневником – отъезжающих, завораживая формчан своими откровенными рассказами о своих материальных и духовных переживаниях. «Сегодня безумный день -Cобираюсь. продаю вещи, квартиру, машины, гаражи, книги, бизнес, даже подарки родственников. мне нравится как очищается квартира от хлама, ради этого стоило все это затевать. Но ничего не продается, книги бросаю в ящиках у дверей местной библиотеки. Зато, сегодня приобрела двд 8-гиговые для архивов, и переходник для всех стран мира. На любое напряжение и на любые розетки. всего за 5 баксов.Ура, я еду в США.

Продолжение истории Jalla:

У меня на аватаре мой любимый старинный друг Muddy Waters. Проходят годы и проходят еще - а я опять включаю его музыку и начинаю улыбаться, потому что хорошо становится. йе-е-е. Мне всегда нравился блюз, потому что нравились парни с гитарой, нравилось постукивать ного в такт, нравилось как звучит это слово, нравилось что это из Америки...А потом довелось побывать в миссиссипской дельте :-) - ох, я даже не могу рассказать что это такое - территория, где встречаются дети которые играя выводят на губной гармошке такие офигенные трели, где обычный джем в обычном задрипанной забегаловке круче чем все что я слышала до сих дней. Вопщем - мне очень нравится быть черным симпатичным Мадди, сидеть на стуле закинув ногу за ногу, и говорить с вами вот так вот безмятежно улыбаясь. (А даже и не говорить, а послушать или просто посмотреть).

То есть Jalla – это реальный кандидат (если она доведет до конца свою давнюю мечту детства) на то, чтобы оказаться в самом скором времени без средств к существованию в случае второй волны кризиса и БП, обрубив концы к возвращению на родину, продав свое имущество, крышу над головой, бизнес, реально приносящий доход, бытовую инфраструктуру. Никому даже в голову не приходит, что судьба может подложить невероятную свинью, а «Американская Мечта» в новой экономической реальности окажется не более, чем миф.

Смотрим и читаем "Большая американская дырка-1/2 http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... &start=930

Это типичный случай, насколько небезопасно общение на публичных социальных сетях, когда под видом форума, группа лиц решает абсолютно свои личные вопросы, развлекая баснями доверчивых посетителей, которые в свою очередь принимают критические жизенноважные решения, не видя всей полноты картины и как дорого потом это может аукнуться. Будьте реалистами ребята.


Последний раз редактировалось Sokol 27 июн 2010 04:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Sokol писал(а):
То есть Jalla – это реальный кандидат (если она доведет до конца свою давнюю мечту детства) на то, чтобы оказаться в самом скором времени без средств к существованию в случае второй волны кризиса и БП, обрубив концы к возвращению на родину, продав свое имущество, крышу над головой, бизнес, реально приносящий доход, бытовую инфраструктуру. Никому даже в голову не приходит, что судьба может подложить невероятную свинью, а «Американская Мечта» в новой экономической реальности не более, чем миф.

Главная беда в том, что такие люди потом НИКОГДА рассказывать про это не будут. Кто же прилюдно распишется в собственном полнейшем идиотизме? Тем более, что их обо всех возможных последствиях ПРЕДУПРЕЖДАЛИ..... Это как алкоголизм - ни один пьющий человек по доброй воле не признает себя алкоголиком и постоянно, всеми правдами и неправдами, будет спаивать друзей и случайных знакомых, зазывая следовать его примеру. Таким людям от мысли, что они не одиноки, легче живется. Вот и дудят они в нильсову дудочку, зазывая простачков на корабль Последней Мечты, уходящий в свое последнее плавание к несуществующим берегам.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 10:35 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
AK писал(а):
Главная беда в том, что такие люди потом НИКОГДА рассказывать про это не будут. Кто же прилюдно распишется в собственном полнейшем идиотизме? Тем более, что их обо всех возможных последствиях ПРЕДУПРЕЖДАЛИ..... Это как алкоголизм - ни один пьющий человек по доброй воле не признает себя алкоголиком и постоянно, всеми правдами и неправдами, будет спаивать друзей и случайных знакомых, зазывая следовать его примеру. Таким людям от мысли, что они не одиноки, легче живется. Вот и дудят они в нильсову дудочку, зазывая простачков на корабль Последней Мечты, уходящий в свое последнее плавание к несуществующим берегам.......


AK, есть правда с примером Jalla, как ни странно и обратная положительная сторона, так как , если БП в ближайшее время произойдет, то все ее имущество, гаражи, квартира, бизнес ,с учетом того, что это все находится еще и в РБ, резко понизится в цене и получилось, что Jalla выгодно избавилась от своих активов по максимально возможным ценам, если додумается перевести все проданное из долларов в золото, то потом она все это сможет выкупить обратно за бесценок, да и сформировать за вырученные средства достойную базу в США, а на остаток золотишка сможет прожить в штатах, выкупив себе хлопковую плантацию где-нибудь в Джорджии и нанять с десяток рабов, готовые работать за копейки круглосуточно (образ навеялся из Унесенных Ветром), но до таких сложных схем народ на говорунах еще не дошел (просто там еще пока нет народных героев, кто бы все доходчиво рассказал), да и как технически перевести золото заграницу с минимальными потерями я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки на Russian-Hawaii
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Думаю это так человеческая природа устроена. Мы не боимся опаснестей. Даже если знаем и понимаем их.
Простой пример машины. Все знают, что в авто катастрофах гибнет больше людей чем от какой либо эпидемии. И что? Хоть кто-то отказался от машины? :) Нет машина, это мечта каждого, была и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100