russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:01

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:03
Сообщения: 20
Откуда: NYC
Кто чем увлекается? Как время свободное проводит?
Я например обожаю паруса и все что с ними связано - море солнце рыбалка пляж
Люблю варить домашнее пиво, играть на укулеле, фотографию, покатушки, пострелушки, путешествия....
Сколько тем животрепещущих можно б было обсудить?
Или недостаточно участников?

_________________
Поматрошу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Задумалась, как люблю время проводить, и вот ужас, его нет почти.
Но все же я напишу, не как провожу, так как его нет, а люблю :)
Люблю я фильмы пересматиривать, еще советские. Оказывается их столько хороших, не сколько не хуже "Иронии судьбы или с легким паром".

Люблю по Вайкики погулять или по паркам. На пляже купатся люблю. Шопинг тоже очень нравится.

1)А вы пиво любите варить? или всеже пить? :)
2 Насколько это долгий процесс варить пиво?
3 Что нужно для варки пива?
4 Как мне помнится хмель нужен, его можно вырастить или нужно покупать?
5 Чем собственное пиво лучше чем покупное?
6 Как вы научились варить пиво?
7 как долго можно хронить пиво?
8 куда вы деваете убитую живность, после охоты?
9 на кого любите охотится?
10 какой это рецепт, русский или из какой либо страны?

За охоту можно не отвечать :) если уж слишком много вопросов :)
А вот про пиво, это очень интересно. Хоть я его и не пью, но думаю это очень хорошее пиво должно быть. Если учесть, что нынешнее пиво, в магазинах, это химия разведенная водой, и очень вредная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:03
Сообщения: 20
Откуда: NYC
1)А вы пиво любите варить? или всеже пить? :)

Сначала варить, а потом и пить естественно :) с друзьями

2 Насколько это долгий процесс варить пиво?

Процесс нетрудоемкий, но от начала варки до первого глотка не менее месяца - в основном ожидания :)

3 Что нужно для варки пива?

Всего лишь 4 компонента - вода, солод, хмель и дрожжи

4 Как мне помнится хмель нужен, его можно вырастить или нужно покупать?

Вырастить это вообще супер!!!

5 Чем собственное пиво лучше чем покупное?

Попробуйте и узнаете - все что вы пробовали до сих пор лишь жалкая водичка по сравнению с настоящим домашним нефильтрованным пивом

6 Как вы научились варить пиво?

Оооо :) это отдельная история - одна пара пошла в месячный круиз под парусом и так получилось что уже 18 лет они провели на лодке... Они ведут страничку на интернете где делятся советами как прожить в стесненных финансовых условиях. Один из их советов был варить пиво а не покупать :) Две недели ожидания и у тебя появляется друзей больше чем ты это можешь представить :) В общем решил попробовать немножко усовершенствовав их технологию - и был поражен результатом... ну а дальше пошло поехало - стал экспериментировать с рецептами, делать пивные коктейли и тд

7 как долго можно хронить пиво?

Чем дольше, тем лучше - вот только как его сохранить когда его так и норовят выпить :) А вообще пиво как и коньяк не деградирует от времени, а лишь становиться лучше.
У меня еже есть экземпляры хранящиеся по нескольку лет...

8 куда вы деваете убитую живность, после охоты?

Что вы, милое создание!!! Как можно-с! Я по зверушкам не стреляю - по мишеням, по тарелочкам на стрельбище... На живое у меня рука не поднимется...

9 на кого любите охотится?

не люблю

10 какой это рецепт, русский или из какой либо страны?

рецепт чего? пива? принципы варения одинаковые - а пивных рецептов великое множество

За охоту можно не отвечать :) если уж слишком много вопросов :)
А вот про пиво, это очень интересно.


Проще простого - элементарный поиск выдаст вам тысячи ссылок.
Простейший путь приготовить из готовых наборов http://www.teddybeer.ru/home/ - если админ сочтет за рекламу пусть удалит ссылку

_________________
Поматрошу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Я тоже пиво люблю. Всегда расстраиваюсь, что безалкогольное совсем не такое вкусное, как алкогольное. Мне интересен сам вкус пива, и досадно, что приятный мне вкус несет за собой неприятное мне чувство опьянения :( Скажите, Блудный Сын, насколько крепкое самодельное пиво?
О моих хобби:
главное и почти единственное сейчас занятие, увлечение, смысл жизни - мой сын (ему скоро полтора года).
еще я с детства люблю (бабушка покойная учила) - шить, вышивать, вязать - сейчас это всё для малыша, ну не передать приятности ощущения, что мой ангел одет в связанные/сшитые/вышитые мной для него вещи.
очень уважаю кулинарные деяния, накрыть праздничный стол - огромное удовольствие для меня, никогда не понимала девушек, причитающих, мол, огоспади, снова новый год.
когда творческая часть моей натуры берет верх над нехваткой времени и ленью (хи-хи) - на этот случай у меня припасены всякие там краски-карандаши-глины-программы. Из последних увлечений - витражные краски и 3дмакс.
сейчас хотелось бы больше проводить время с друзьями, раньше различные пикники/боулинги/пляжи/дискотеки/и т.п./ были регулярность, но с рождением сына это как-то всё резко урезалось :)
еще, не кривя душой, продекларирую такое хобби, как участие в форумах. Есть около 10 форумов, которые я более-менее регулярно читаю, и 3 из них - где я регулярно еще и пишу. Один из трех - гавайский :)
о страсти к путешествиям хочется написать, но, к сожалению, это не моё ХОББИ, поскольку путешествия не столь часты, как хотелось бы (привет, украинская действительность). Очень хочу побывать в Тибете, Японии, на Гавайях, конечно, а пока что осмотрены, больше или меньше: Австрия, Франция, Германия, Венгрия, Польша, США (ой, ну совсем чуть-чуть), Юж. Корея (Сеул), ну и Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:03
Сообщения: 20
Откуда: NYC
Миара писал(а):
Я тоже пиво люблю. Всегда расстраиваюсь, что безалкогольное совсем не такое вкусное, как алкогольное. Мне интересен сам вкус пива, и досадно, что приятный мне вкус несет за собой неприятное мне чувство опьянения :( Скажите, Блудный Сын, насколько крепкое самодельное пиво?


Крепость - это одна из моих неразрешенных проблем.
На выходе домашнее пиво получается примерно таким - кружка пива и пол-дня свободен... что как вы понимаете несовместимо с парусением...
Ну а поскольку сделать низкоалкогольный напиток пока не удается для удаления жажды приспособился миксать пивные коктейли...
Некоторые сорта удивительным образом сочетаются с тоником, махитой, маргаритой, спрайтом, колой... Есть даже молочно-пивные коктейли...

_________________
Поматрошу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Блудный Сын писал(а):
Крепость - это одна из моих неразрешенных проблем.
На выходе домашнее пиво получается примерно таким - кружка пива и пол-дня свободен... что как вы понимаете несовместимо с парусением...
Ну а поскольку сделать низкоалкогольный напиток пока не удается для удаления жажды приспособился миксать пивные коктейли...
Некоторые сорта удивительным образом сочетаются с тоником, махитой, маргаритой, спрайтом, колой... Есть даже молочно-пивные коктейли...

Понятно. Жаль, я бы с удовольствием делала слабенькое, но вкусненькое пиво, а молочно-пивной коктейль повеселил, там разве не на те же полдня свободен? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:03
Сообщения: 20
Откуда: NYC
Миара писал(а):
Понятно. Жаль, я бы с удовольствием делала слабенькое, но вкусненькое пиво, а молочно-пивной коктейль повеселил, там разве не на те же полдня свободен? :D


Честно говоря даже не представляю технологию приготовления безалкогольного пива - скорее всего подбирается отвар похожий на пиво по вкусу и газируется углекислотой при разливе.
Если в двух словах при изготовлении домашнего пива пивные дрожжи поедают сваренный из зерен, солода и хмеля пивной раствор выделяя при этом углекислоту и алкоголь... то есть избежать наличия алкоголя при этом процессе думаю невозможно

Коктейль с пивом и молоком
Смешать с помощью миксера 1 яйцо, 2 чайные ложки сахарной пудры, 1/2 чашки молока и 20 мл темного пива.

Кстати очень неплохой сайт о домашнем пиве:
http://www.mir-piva.ru/

_________________
Поматрошу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Блудный Сын писал(а):
Вырастить это вообще супер!!!

Попробуйте и узнаете - все что вы пробовали до сих пор лишь жалкая водичка по сравнению с настоящим домашним нефильтрованным пивом

Они ведут страничку на интернете где делятся советами как прожить в стесненных финансовых условиях. Один из их советов был варить пиво а не покупать :)
А вообще пиво как и коньяк не деградирует от времени, а лишь становиться лучше.
У меня еже есть экземпляры хранящиеся по нескольку лет...

Что вы, милое создание!!! Как можно-с! Я по зверушкам не стреляю - по мишеням, по тарелочкам на стрельбище... На живое у меня рука не поднимется...


Спасибо за ваши аккуратные ответы!

Когда я жила в деревне, у нас хмель рос по забору плелся. Очень мягкие и нежные шишечки. Сорняк, как я поняла. Вырастить его думаю, никакого труда не составит, заботы он никакой не требует :)

Я к сожалению, не пойму даже если попробую. Для меня оно горькое, в любом случае, я предпочитаю сладкие вкусы :)
А разобратся не плохо бы в этом. Может в будущем бизнес открыть, как домашнее пиво :)
При какой температуре его нужно хранить?
Если делать пиво самому это дешевле? Во сколько раз?

Фух.... Я думала вы по зверушкам стреляете. Нет, я конечно не осуждаю, так как понимаю, инстинкты не поддаются разуму, но решила, что-то накопировать из нета, что бы вы передумали :)

Я слышала, что охота на материке разрешена для удовольствия. ТОесть никто не кто зверушек не убивает ради еды. Никто не будет разделывать шкурки и пачкатся в крови, что бы есть это. Просто убивают ради развлечения. :cry:
Я понимаю, когда охотятся ради того, что бы съесть зверушку. Но никогда не пойму, такого бесмысленного и жестокого убийства. Проклятье! Почему на земле такое может быть, среди разумных существ! Ведь даже звери убивают только ради пропитания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 20:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля, ну что что вы нам тут такое рассказываете? Если лиса попадет в курятник она не успокоится пока не передушит всех кур - потом заберет одну и убежит.
Есть муравьи убийцы - те сметают на своем пути все живое. Есть еще много примеров в животном мире, взять тех же домашних котов - убивают все живое что движется и меньше их ростом.
На одном новозеландском острове жил сторож на маяке - так его кот перебил всех птиц на этом острове полностью истребив птицу КИВИ - теперь вы можете увидеть их только на картинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
птицу КИВИ - теперь вы можете увидеть их только на картинках.

Наш поклон Гудини :D :D :D
К стати как он поживает, ходят слухи чtо ему скоро будет присвоено звание заслуженного кота Гаваэв, с вручением почетной грмоты и нагрудного знака "за засуги перед соседями".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Мы завем Гудини "котопес" - он бегает нас провожать далеко от дома когда мы идет на прогулки... странный вот такой кот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Оля, ну что что вы нам тут такое рассказываете? Если лиса попадет в курятник она не успокоится пока не передушит всех кур - потом заберет одну и убежит.
Есть муравьи убийцы - те сметают на своем пути все живое. Есть еще много примеров в животном мире, взять тех же домашних котов - убивают все живое что движется и меньше их ростом.
На одном новозеландском острове жил сторож на маяке - так его кот перебил всех птиц на этом острове полностью истребив птицу КИВИ - теперь вы можете увидеть их только на картинках.


Про лису не знаю, интересно конечно, почему она душит всех кур? Наверное потому, что бы они не кудахтали, и не привлекли хозяев. Они очень хитрые. Тоесть смысл в ее убийстве есть :)
Про муравьев я знаю, они действительно все уничтожают на своем пути, но всех жертв они несут в муравейник, это их охота за пищей.
Кот наверное не любил вареную пищу :lol:
Или может он как ваш Гудини думал, что радовал своего хозяина, принеся ему добычу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100