russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:41

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Дед Мороз писал(а):
Я действительно погорячился и свалил всю вину на Админа. Оля права. Я лично извинился перед ним и извиняюсь еще раз, чтобы все могли прочесть это. Как бы там ни было, я всё равно против оскорблений на данном форуме.
Просто камень с души! И хотелось бы всех призвать не быть такими ранимыми. В любом хорошем блюде есть и соль и перец, иначе, блюдо будет пресным. В этом и вся прелесть этого форума, в разнообразии мнений и суждений. А если забанить всех неугодных...будет сплошная этика, расшаркивания, пардонте. Скукотища..

_________________
Не судите, да не судимы будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 14:00 
Т.В. писал(а):
Просто камень с души! И хотелось бы всех призвать не быть такими ранимыми. В любом хорошем блюде есть и соль и перец, иначе, блюдо будет пресным. В этом и вся прелесть этого форума, в разнообразии мнений и суждений. А если забанить всех неугодных...будет сплошная этика, расшаркивания, пардонте. Скукотища..

Зато будет гавайский форум. А не трибуна для паникеров, путинообажателей, солнцеедов и прочих неадекватных...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Vasil писал(а):
Т.В. писал(а):
Просто камень с души! И хотелось бы всех призвать не быть такими ранимыми. В любом хорошем блюде есть и соль и перец, иначе, блюдо будет пресным. В этом и вся прелесть этого форума, в разнообразии мнений и суждений. А если забанить всех неугодных...будет сплошная этика, расшаркивания, пардонте. Скукотища..

Зато будет гавайский форум. А не трибуна для паникеров, путинообажателей, солнцеедов и прочих неадекватных...
А я просто не читаю то, что мне не интересно. И потом, зачем загонять форум в узкие рамки? Я не думаю, что интересы самих гавайцев ограничены только регионом проживания. Тут ведь много тем, негавайские идут отдельно.Вам не нравится? Не читайте. Мне форум нравитсяи я давно его читаю, правда никогда не учавствовала.

_________________
Не судите, да не судимы будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Vasil писал(а):
Ой, да я хорошо помню, что Вы постоянно меня обвиняете во всевозможных грехах. И не жалко Вам тратить свое драгоценное время на такое исчадие как я? :D

На кого другого, на Вас не жалко. :lol:
К тому ж Вы верующий, а не исчадие. Мой муж тоже из-под Одессы родом, по паспорту-украинец.
Вы же сами недавно опять сомнение высказали, не обессудьте, что теперь я начеку... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Beata писал(а):
А про "агрессию" в инете набрала, вот написано, что "агрессия" НЕ присуща человеческому существу изначально".
Иначе, у людей рождались бы бесы, а не дети, которых называют "ангелочками". :)
Вот чего я не люблю, так это откровенной лжи.
мне этот тупизм не интересен уже, ухожу спать.

М-да.
Эти неожиданные, случайные оскорбления ("ложь" и "тупость"), в ответ на контраргументы?
[/quote]

Извините Beata спать хотела все в одно предложение вставила. Это я уже тупила, сонливость не давала ясного ума понимать все эти агрессии и не агрессии :)
Было около часа или двух ночи, нужно вставать в семь на работу.

Наверное агрессия к людям приходит с перестройской гормональной системы, когда человек становится взрослым. Отвечает за агрессию гормон тетостерон, вроде как. И агрессия впринцыпе нужна человеку, что бы защищать потомство и свой дом. Просто в меру должно все быть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дед Мороз писал(а):
Я действительно погорячился и свалил всю вину на Админа. Оля права. Я лично извинился перед ним и извиняюсь еще раз, чтобы все могли прочесть это. Как бы там ни было, я всё равно против оскорблений на данном форуме.


Я не знаю как так получается, но мы должны выплескивать свою обиду. Не так давно я была обиженна и растроенна ситуацией. Но там я ничего не могла изменить и даже поучавствовать. Накручивала, накручивала себя. ОБида росла. Потом вспомнилось мне как подруга делала мне замечание о моей коже. В злости я пошла позвонила ей и отсчитала, что моя кожа это моя проблема, что нужно на свою кожу обращать внимания ..... Чувствую приятно стало :) Потом и злость с обидой прошла. Равновесие душевное вернулось. Кстати подруга никакого отношения не имела к той ситуации. И тут я только начала соображать, что глупо было так поступать. Зачем я звонила и говорила ей, что не думаю? Зачем я хотела ее обидеть? Мало того, я совсем не хотела ее терять как подругу. Звонила, она бросала трубку,не хотела разговаривать.... потом я объяснила, извинилась, мы помирились.
Она мне рассказала, что была очень растроенна моим звонком, и плакала целый день. Мне стало так плохо тогда. Я до сих пор чувствую, что у нее в долгу.

Вспоминая этот случай, я даже думала, что агрессия и злость это не что-то пустое, и не опрделенное. Возможно это что-то реальное у него есть свой цикл развития, жизни, и смерти. И соотвественно свои законы. Если вы получили эту инегргию злости, избавится от нее можно только обидев другого. А далее как игра в мячик, вы пытаясь избавится от обиды, обижаете в ответ, избавляетесь от этой энергии, а потом вас обижают и инергия возвращается. И так может быть до бесконечности. Зайти может все довольно далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Beata писал(а):
Я согласна с Вами, Бии, в том, что, не способный обуздать собственный желудок, идет на поводу у других страстей.
Но, мы раньше Вас начали сыроедить.
И я никогда еще не видела мужа, поспешно потребляющим пищу, или выражающим недовольство и нетерпение, в то время как прием пищи у него -раз в день, и если даже неделю он не ест. :)
А слово "железный" применимо так же к стальным мышцам, что невозможно от стучания лишь по клавиатуре, и требует регулярной работы над собой.

Вы лукавите. У Вас наблюдается серьезный интерес с религиозным конфессиям,яс бы сказал ,что Вы -весьма религиозна. Должен Вам сказать,что религия в мозгу может существовать лишь в случае ,если в Вашем желудке лежит труп. Если на протяжении длительного времени в желудке не будет трупов,то все религгиозные путы,которые пронизывают мозг трупоеда -рушаться прахом .Мозг прочищается от всей этой религиозной хрени.Это обязательное условие. Т.к. все религии писаны под духовность трупоедов,в том числе и материализм. Поэтому Ваше поклонение христианству говорит о том,что в Вашем желудке лежит труп или совсем недавно там лежал. Кардинальное Изменение питания приводит к серьезным изменениям духовности, другим мыслительным категориям,вообще иной жизненной философии.Что я у Вас пока не наблюдаю.У Ольги немного наблюдаю.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Vasil писал(а):
Зато будет гавайский форум. А не трибуна для паникеров, путинообажателей, солнцеедов и прочих неадекватных...
Вы хоть на работу устроились? А то уже который месяц за рубежом зажигаете.Семью,пусть и очень небольшую, кормить же надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Дед Мороз писал(а):
Я действительно погорячился и свалил всю вину на Админа. Оля права. Я лично извинился перед ним и извиняюсь еще раз, чтобы все могли прочесть это. Как бы там ни было, я всё равно против оскорблений на данном форуме.

Приношу вам, Дед Мороз, свои извинения за необдуманные высказывания и намеки, послужившие причиной этого разбирательства. Форум - место для обмена мнениями, а не для выяснения отношений.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Т.В. писал(а):
Дед Мороз писал(а):
Я действительно погорячился и свалил всю вину на Админа. Оля права. Я лично извинился перед ним и извиняюсь еще раз, чтобы все могли прочесть это. Как бы там ни было, я всё равно против оскорблений на данном форуме.
Просто камень с души! И хотелось бы всех призвать не быть такими ранимыми. В любом хорошем блюде есть и соль и перец, иначе, блюдо будет пресным. В этом и вся прелесть этого форума, в разнообразии мнений и суждений. А если забанить всех неугодных...будет сплошная этика, расшаркивания, пардонте. Скукотища..


Смотреть на youtube.com

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Beata писал(а):
Дед Мороз писал(а):
Я действительно погорячился и свалил всю вину на Админа. Оля права. Я лично извинился перед ним и извиняюсь еще раз, чтобы все могли прочесть это. Как бы там ни было, я всё равно против оскорблений на данном форуме.

Дед Мороз, как хорошо восстанавливать нарушившиеся связи. На это надо мужество. :)
Все войдет в привычную колею. А от последнего, что Вы сказали, мы не застрахованы, к сожалению. При возможности, я встаю на сторону тех, над кем висит угроза банить, кого выдавливают с форума.



Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Мой любимый фильм, спасибо, Булава! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
olja писал(а):
В злости я пошла позвонила ей и отсчитала, что моя кожа это моя проблема, что нужно на свою кожу обращать внимания ..... Чувствую приятно стало :) Потом и злость с обидой прошла. Равновесие душевное вернулось. Кстати подруга никакого отношения не имела к той ситуации. И тут я только начала соображать, что глупо было так поступать. Зачем я звонила и говорила ей, что не думаю? Зачем я хотела ее обидеть? Мало того, я совсем не хотела ее терять как подругу. Звонила, она бросала трубку,не хотела разговаривать.... потом я объяснила, извинилась, мы помирились.
Она мне рассказала, что была очень растроенна моим звонком, и плакала целый день. Мне стало так плохо тогда. Я до сих пор чувствую, что у нее в долгу.

Вспоминая этот случай, я даже думала, что агрессия и злость это не что-то пустое, и не опрделенное.

У меня был опыт, когда родственице я высказала "мою правду". И вот сказав, доставив ей боль, мне сразу же стало плохо.
Я хорошенько это запомнила.
С тех пор, когда у родных людей есть что-то против меня, нападают, и обвиняют, не разбираясь в ситуации, когда уже сильно "гнобят", а адекватный ответ губителен для отношений, я отвечаю:"Терпите какая есть." Что конечно же восстанавливает их еще более против, так что уже приходится поскорбеть. Со временем, они "меня прощают" великодушно. И всем становится хорошо.

А еще бывают ситуации, когда нельзя защитить близкого человека, он должен переносить несправедливое отношение от кого-то, но если начать защищать, с целью навести справедливость, то уже всем станет очень-очень плохо.

Моя подруга по коллежду сидела за столом с девочкой, которая ей призналась, что она-ведьма потомственная. Что в новолуние, она должна особенно делать кому-то зло. Иначе ей будет плохо.
В общем, бесы натравливают людей друг на друга. И когда человек выполнит, тогда они отходят от исполнителя, ему заметно становится легче, (что обидел).
После случившегося инцендента, сожаление, наверно, от того что проявляется Со-ВЕСТЬ. Вестник, ангел от Бога.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Bee писал(а):
Вы лукавите. У Вас наблюдается серьезный интерес с религиозным конфессиям,яс бы сказал ,что Вы -весьма религиозна. Должен Вам сказать,что религия в мозгу может существовать лишь в случае ,если в Вашем желудке лежит труп. Если на протяжении длительного времени в желудке не будет трупов,то все религгиозные путы,которые пронизывают мозг трупоеда -рушаться прахом .Мозг прочищается от всей этой религиозной хрени.Это обязательное условие. Т.к. все религии писаны под духовность трупоедов,в том числе и материализм. Поэтому Ваше поклонение христианству говорит о том,что в Вашем желудке лежит труп или совсем недавно там лежал. Кардинальное Изменение питания приводит к серьезным изменениям духовности, другим мыслительным категориям,вообще иной жизненной философии.Что я у Вас пока не наблюдаю.У Ольги немного наблюдаю.

Ради краткости поста, вышло что "лукавлю".
Я сказала, что сыроедить мы начали раньше Вас.
Сыроедству я благодарна, но это не жизненная самоцель, а одно из вспоможений в череде профилактических оздоравливающих мероприятий.

У людей, перешедших на здоровую пищу, изменяются вкусовые рецепторы. Становится деликатесом натуральный сырой продукт без приправ, соусов. Интересно открывать в себе новые возможности.

Но я не претендую на богатство Ваших знаний, премудрости, и упорства на желудочном фронте.
А с Олей, мне тягаться просто невозможно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Beata
что значит "сыроедить"?Повашему я так понимаю, побольше яблочек ,укропчика,поменьше трупиков? Но и от "сыроедения " надо отдыхать тоже периодически выезжая на шашлычок-машлычок,или в супермаркете покупая мороженное ?
Так не получится.Вышла за дверь раз и на всегда ,закрыла за собой и пошла дальше за новые двери ,в новые комнаты.Только этим людям будет успех.
Ольга с год назад с пеной у рта доказывала ,что Христинство,трупаки и медицина это-гуд! Я помню эти посты . И чтоже ? за год человек преобразился и духовно и интелектуально,физически и наверняка внеше.
Кстати ,и темка Ольги заглохла та, трупоедная, про загневающую челюсть ("дантист меня исклечил!")после неправильного лечения (можно подумать ,что оно бывает правильным). Ольга давно уже забыла про эту неприятность. Организм сам справился,без "умников".
а как я там сражался с бесами за освобождение Олиной души из плена невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100