russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:10

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О мУдераторстве-2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Beata
Схематически можете обрисовать ситуацию?можно в личку. Думаю.ему можно помочь,тем более что тут недалеко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О мУдераторстве-2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Я открыл новую ветку

http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopic.php?t=3830

где предлагаю провести мягкое рейтинговое голосование по вопросу о том, кому наше сообщество доверило бы функции арбитров-модераторов.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О мУдераторстве-2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Bee писал(а):
Beata
Схематически можете обрисовать ситуацию?можно в личку. Думаю.ему можно помочь,тем более что тут недалеко


Bee
Я Вам обязательно напишу по этой теме...
Сейчас я хотя бы на минуту только зашла на Форум, потому что наше "живое существо" в стадии необычной трансформации\мутации... :)
.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О мУдераторстве-2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
nt7 писал(а):
Я не против выслушать отзывы, главное, что бы они были по существу. Единственное отличие от моих предыдущих действий, это то, что если кто-то будить хамить или в особо циничной форме учить уму разуму других, я не буду разводить полемику на пять страниц ( как было раньше), а предоставлю время подумать о том, что он делает не так, наедине с собой.

Ну что же, если вы не против, то извольте, вот мои соображения.

Во-первых, я поддерживаю ваше стремление ввести и проводить в жизнь правила общения на форуме. Потому что он действительно, как подметил AK, превратился в дурнопахнущую зловонную помойку. Я, кстати, тоже перестал активно здесь писать по той же причине. Однако позвольте пару замечаний по вашему модераторскому манифесту.

1. Я надеюсь, что изложенные вами правила будут применяться в равной степени к представителям обеих основных группировок на форуме: проамериканской (антироссийской) и пророссийской (антиамериканской). (Как их называть - не столь важно, думаю, вы поняли, что я имею в виду под этими группировками.) Пока что устные замечания от вас получили представители только одной из этих группировок, Bulava и SokolВее, который сам по себе). Однако NIKOLA и Vasil, представители противоположной группировки, столь же склонны к переходу на личности и извращению ников других пользователей, как и Bulava и Sokol. И тем не менее, они не получили от вас замечаний. Надеюсь, что это просто упущение с вашей стороны, а не признак ангажированности.

2. Как вы сказали,
nt7 писал(а):
если кто-то будить хамить или в особо циничной форме учить уму разуму других, я ... предоставлю время подумать о том, что он делает не так, наедине с собой.

Опять же надеюсь, что вы будете следовать своим собственным советам. Поскольку пока что этого не наблюдается. Вот, например, в своём модераторском манифесте вы пишете:
nt7 писал(а):
Истерии по поводу конца света надуманы! Аргументы, взятые из художественных фильмов, сайтов «читающих будущее», и «там одна бабка сказала» – смехотворны.

Что это, как не пренебрежительное отношение к чужому мнению и попытка поучать других? Думаю, наказывать надо за нарушение правил общения, а не за взгляды, отличные от ваших.

Далее, вы пишете:
nt7 писал(а):
Продвижение вашей темы никаким образом не относится к данному ресурсу. ... О том, что этот сайт просто таки создан для предугадывания настроения будущего – ошибочны.

А для чего же, по-вашему, предназначен форум, как не для обмена мнениями по самой разной тематике? Другое дело, что обмен этот должен быть вежливым и цивилизованным.

Прошу вас подумать над этим. Но в целом, повторюсь, я поддерживаю ваше начинание. Особенно мне понравился следующий пункт:
nt7 писал(а):
За оскорбительные сравнения ника участника, его аватара, ласкательные, уменьшительные, прочие ругательства, наказываются банном от двух дней до месяца.

Так и хочется сказать: "Ну наконец-то!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О мУдераторстве-2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 20:35 
Bee писал(а):
Пойду посмотрю,куда там Немец запропастился.

Не переживайте, скоро появится. Сейчас все ники, которые уже давным-давно не появлялись на форуме, выскажут свое "Фе" и проголосуют против действующих модераторов (проголосовав за один их своих клонов). Атака клонов. :) Я бы тему с голосованием закрыл, как скандальную. Пусть админ решает. А в голосовании победит не тот, кого более уважаем, а тот, кто больше клонов создал. Тем более, что модераторы уже есть.

Aristarch писал(а):
... Однако NIKOLA и Vasil, представители противоположной группировки, столь же склонны к переходу на личности и извращению ников других пользователей...

Признаю, был грешен в этом... :oops: Но только в последнее время. Я уже несколько лет добивался того, что произошло сейчас (модерирования). Но безрезультатно... До вчерашнего дня на форуме модераторов не было, только одно название (они не имели никаких инструментов влияния на хулиганов). И в последнее время я уже потерял надежду, мне уже было плевать на форум и я понимал, что от моих высказываний уже в помойке хуже не станет и скатился почти до их уровня. :oops: Но сейчас, если будет на форуме порядок, обещаю образцовое поведение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: О мУдераторстве-2
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 05:12 
Возможна ли функция модератора затирать маты и вульгаризмы пометкой удалено модератором? очень неприятно, когда внезапно уколешся о такие слова в сообщении. даже в названии темы видна грубость. простите, если написал в неправильной теме, спасибо.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100