russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:38

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Админ только что принял решение НАДЕЛИТЬ модераторов форума неограниченными полномочиями казнить и миловать участников - по своему личному усмотрению БЕЗВОЗВРАТНО удалять Участников, их сообщения и целые ветки...

Народу на форуме не так уж и много. Вот список людей в порядке формального убывания их активности (не считать ЭТО рейтингом или списком "предпочтений"), имеющих в активе более 100 сообщений и написавших хоть одно сообщений за последние 30 дней.

Нас ВСЕГО лишь 20 человек:

Sokol
olja
Vasil
AK
Bee
NIKOLA
Oleg Nikolaev
Beata
nt7
Dem
Bulava
Миара
valentinakorea
antipu
nightman20_05
Aristarch
Т.В.
look
Наталья
Lois


Я предлагаю, ни в коем случае не навязывая свою волю Админу, провести мягкое рейтинговое голосование по вопросу кого мы готовы видеть в качестве наших судей. Хочу подчеркнуть, что выбирать надо не тех, кого мы любим или кто разделяет наши взгляды, а тех, кто способен на наш взгляд взять на себя роль арбитра или модератора, как кому нравится.

Давайте каждый назовет, несколько достойных имен. Тогда мы сразу увидим, кто пользуется наибольшим доверием в нашем сообществе. Для неприемлимых в модерировании людей, если кто-то захочет таких назвать, будет создан антисписок. Первых двух-трех при наличии их согласия надо будет предложить Админу в качестве людей, которых мы готовы видеть нашими модераторами. Дело Админа, признавать или нет за нами право выбора. В любом случае такое рейтинговое голосование позволит и нам самим, и назначеным сверху модераторам понять уровень их поддержки и доверия их решениям внутри форумного сообщества.

Мой выбор в алфавитном порядке такой:

Beata
Bee
valentinakorea
Миара
Наталья
olja
Т.В.


На мой взгляд не так важно, как часто человек пишет, может быть он в большей степени читатель-ценитель, чем писатель-диллетант. И не исключено, что малопишущие люди и окажутся наилучшими модераторами, как не погрязшие в разборках и выяснениях отношений...

САМОВЫДВИЖЕНИЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ

Для облегчения подсчета голосов я буду складировать поступающие данные в этот первый пост.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА голосовать, а не превращать тему в очередное поле брани и препирательств.


Текущее состояние обсуждения:

Beata, Bee, Т.В. и Aristarch просят их не назначать, что не мешает желающим высказывать свои им предпочтения (может подумают-подумают, да и согласятся)...

==============================================================
Bulava
высказался ЗА модераторов
Beata
Bee
valentinakorea
Миара
Наталья
olja
Т.В.

высказался ПРОТИВ модераторов
воздержался
==============================================================
Dem
высказался ЗА модераторов
воздержался
высказался ПРОТИВ модераторов
воздержался
==============================================================
Beata
высказалась ЗА модераторов
АК
Aristarch
Bulava
Sokol

высказалась ПРОТИВ модераторов
Vasil
==============================================================
olja
высказалась ЗА модераторов
valentinakorea
Lois
Nemez

высказалась ПРОТИВ модераторов
nt7
==============================================================
NIKOLA
высказался ЗА модераторов
Nemez
Ушки
Lano4ka_R

высказался ПРОТИВ модераторов
olja
==============================================================
Sokol
высказался ЗА модераторов
AK
valentinakorea
жена Админа
Богдан
olja
Beata

высказался ПРОТИВ модераторов
Vasil
nt7
NIKOLA

==============================================================
Vasil
высказался ЗА модераторов
воздержался
высказался ПРОТИВ модераторов
воздержался
==============================================================
valentinakorea
высказалась ЗА модераторов
пока воздержалась
высказалась ПРОТИВ модераторов
пока воздержалась
==============================================================
Bee
высказался ЗА модераторов
воздержался
высказался ПРОТИВ модераторов
nt7
==============================================================
Т.В.
высказалась ЗА модераторов
воздержалась
высказалась ПРОТИВ модераторов
воздержалась
==============================================================
nt7
высказался ЗА модераторов
воздержался
высказался ПРОТИВ модераторов
воздержался
==============================================================
AK
высказался ЗА модераторов
Lois
высказался ПРОТИВ модераторов
NIKOLA
Vasil
nt7

==============================================================
Aristarch
высказался ЗА модераторов
воздержался
высказался ПРОТИВ модераторов
воздержался
==============================================================
Миара
просит оставить все на усмотрение Админа
высказалась ЗА модераторов
воздержалась
высказалась ПРОТИВ модераторов
воздержалась
==============================================================
Lois
высказался ЗА модераторов
olja
высказался ПРОТИВ модераторов
nt7
==============================================================
look
высказался ЗА модераторов
воздержался
высказался ПРОТИВ модераторов
воздержался
==============================================================
nightman20_05
высказался ЗА модераторов
valentinakorea
NIKOLA
Oleg Nikolaev
Bulava

высказался ПРОТИВ модераторов
воздержался
==============================================================
Oleg Nikolaev
высказался ЗА модераторов
воздержался
высказался ПРОТИВ модераторов
воздержался
==============================================================

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Последний раз редактировалось Bulava 31 янв 2012 19:59, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Bulava писал(а):
Нас ВСЕГО лишь 20 человек:


Кого съедим первого? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Я прочла только заглавие, примерно поняла в чем дело, ознакомлюсь со всем документом...

Но, во-первых, спасибо за оказанную честь и доверие, и, тем не менее, прошу исключить мою персону из числа кандидатов...

Мне предстоят большие волнительные перемены...
.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Beata писал(а):
Но во-первых, прошу: исключить мою персону.

Беата, когда сообщество вас выдвинет, тогда и откажитесь. Я про это написал. Пока что мы хотим разобраться с вопросом о том, кто те люди, которые пользуются у нас авторитетом как арбитры.

Назначенный вчера Админом модераторы с широкими полномочиями видят основные направления своей деятельности следующим образом:

http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 5&start=90


valentinakorea писал(а):
Я очень люблю наш замечательный форум и хочу, чтобы он процветал и дальше.

Админ доверил мне полномочия модератора и я теперь буду удалять, преносить, исправлять и банить. Не переживайте, я человек где-то даже излишне самокритичный и справедливый, так что зря ничего не сделаю и никого не обижу. А чтобы всем было спокойнее, в тихушку ничего делать не собираюсь, если где исправлю, то напишу, кто это сделал и почему.

А для начала, давайте просто будем относиться уважительнее друг к другу, не будем каверкать ники и менять пол собеседника. Предлагаю забыть все то, что мы тут друг другу наговорили и начать жизнь с чистого листа.

Админ - спасибо за форум и просто за то, что вы у нас есть :)
Булава - извинения приняты :)
Сокол - я все еще жду у моря погоды :)
Васил - личная огромная просьба, не уходите. Нет смысла уже переписывать историю, просто дайте этому форуму еще один последний шанс :)
НТ7 - не бросайте меня одну на модераторстве, а то рук не хватит всех банить :)
Беата - я вижу в вас вестника Бога, а значит тепла и доброты :)
Би - желаю дорасти до сыроеда :)
Дем - с завтрашнего дня начинается моя школа, так что придется мне опять к вам за помощью обращаться, поэтому заранее спасибо :)
Никола - кошки ваши прелесть и советы ценные и вообще мечтаю познакомиться с вами лично :)
Оля - заглядывайте почаще, без вас форум потерял кусочек своего шарма :)
T.B. - вы здесь с нами, как частица Дальнего Востока :)
Дед Мороз - если вы еще нас читаете, возвращайтесь, я скучаю :)

На этом предлагаю дебаты прекратить, переспорить друг друга все равно невозможно, так что давайте не будем портить нервы и сохранять атмосферу доброжелательности, солнца, тепла, хорошего настроения, которая и должна царить на ГАВАЙСКОМ форуме.



nt7 писал(а):
Ну что же Вот и настал тот час :D

Конечно есть огромное желание сделать озвученное. Но тут вспоминается народная голивудская мудрость: С большей силой приходит и большая ответственность!

Так что пока ограничюсь предупреждением:

Устное предупреждение Булаве, за высмеивание проблем возникающих у иммигрантов, как в целом, так и конкретных людей в частности. Оскорбительные высказывания. Касательно их, мне все равно, откуда Вы скопировали эти уместные, на Ваш взгляд, шутки – Здесь мало кто читает желтые газеты. Последующее объяснения «что я имели в виду» «а что Вы подумали?» - пожалейте потраченное время других пользователей.
Продвижение вашей темы никаким образом не относится к данному ресурсу. Не согласны? Создайте тематический сайт, вберите лояльных ректорат и получайте удовольствие. В общем, ничего личного!


Устное предупреждение Бии. В любой теме, в любой поднятой проблеме Вы продвигаете свое мировоззрение, которое нечего общего с реальностью не имеет.
Просьбы это прекратить, хотя бы в темах созданными другими пользователями (особенно новичками) Вами проигнорированы. Теперь за подобное действие – недельный бан. Уважайте других участников форума. Пишите в своих темах. Контролируйте Ваши высказывания в сторону других участников.

Устное предупреждение Соколу. В любой теме, аналогично Бии, продвигаете свое мировоззрение. О том, что этот сайт просто таки создан для предугадывания настроения будущего – ошибочны. Истерии по поводу конца света надуманы! Аргументы, взятые из художественных фильмов, сайтов «читающих будущее», и «там одна бабка сказала» – смехотворны. Только для Вас они имеют вес, благодаря сильному самовнушению. Уважайте время и нервы других читателей.
Если Вы вызвались постить экономические новости, пожалуйста, делайте это в соответствующей теме. Если Вам так интересен конец света – создайте отдельную тему(уже сделали). Не переплетайте все вместе и по десятку раз.
И Помните: Конец света могут ожидать люди не имеющие возможности реализовать себя в этом мире. Иначе их логика абсурдна. Впрочем, наивность на счастливый исход, именно для них, в случае конца света – умиляет еще больше…

За повторное нарушение – Бан на неделю

Предупреждение Соколу за использование выдуманного оскорбительного сленга. Участником форума, по большому счету, все равно на то, что когда-то Вас кто-то обидел на других форумах. Произошедшее не имеет отношение к здешним участникам и форуму в частности.

У меня, думаю как и у других, нет желания гадать что означают Ваши выдумки : курносые, пучеглазые, зверьки и прочая ерунда. Так же нет желания гадать к кому именно относится понятные только вам шуточки. Как участник данного форума используйте русский или английский язык.

Это касается каждого участника!

За оскорбительные сравнения ника участника, его аватара, ласкательные, уменьшительные, прочие ругательства, наказываются банном от двух дней до месяца.

И пожалуйста избавьте Меня и других участников от высказываний вроде «приехали» «нам тут не рады» «сайт испортился, пора уходить»


Не теплите напрасные надежды у других участников.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Предвыборные програмы [s:1mnuugor]депутатов[/s:1mnuugor] кандидатов! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bulava
Cпасибо, что освятили проблему. Я многое пропустила оказывается. Поэтому выскажу свое мнение исходя из того как вы подали информацию.

Я за то, что бы valentinakorea была модератором. Ее внутренние качества, соотвествуют внутренним качествам создателя и вдохновителеля этого форума (все поняли конечно, что я Админа имею ввиду :) ). Честность, порядочность, логичность, женская мягкость, лояльность, и ум,ум и еще еще раз ум - это сильная смесь.

И вот я против модератерства nt7. Как бы он был интересен в общении, или как бы он не был осведомлен в компах или разных других знаниях для модератерства нет главного уважнения мнения другого человека. Мы все проходим через ошибки, через какие-то мировозрения, в течении жизни мы ищем себя, и правду в этой жизни. Никто не может знать где истина. Я также не хочу читать только одно мировозрение, если есть возможность прочитать и другое. Если это не оскорбляет других участников, я против, что бы сообщения удалялись. Я хочу их читать. А поддерживать ли эту тему или нет, это дело каждого.

nt7 извините, я не люблю критиковать людей. Делаю это только потому, что хочу лучшее для форума, так как он самый лучший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bulava писал(а):
Народу на форуме не так уж и много.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА голосовать, а не превращать тему в очередное поле брани и препирательств.


Мое предложение иное, как и следовало ожидать.

кто хочет быть модератором обьявись- голосуем, осталые посторонись.

прерогатива админа устанавливать законы , это его форум. Если ему комфортно, то так и будет мало того форуму несколько лет. Что не устраивает? революция в жаднем несте не дает спокойной жизни?

Сокол пример для подражания, создал свой форум год назад ни одного члена нету. Изображение
Ну как?
Еще пример, модератор Оля - пустое место. все свои оценки делает глядя на последний пост...
Цитата:
Bulava
Cпасибо, что освятили проблему. Я многое пропустила оказывается. Поэтому выскажу свое мнение исходя из того как вы подали информацию.
Изображение

PS Я бы девок выбрал, воще с них спросу меньше, а ответственности больше. Или Немца, или Ушки. Lano4ka_R такая милая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 20:54 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Dem писал(а):
Предвыборные програмы [s]депутатов[/s] кандидатов! :)


1. Объяснять гавайским русскоговорящим имимгрантам, где правда, а где ложь в окружающих их событиях, которыми они переодически делятся на форуме.

2. Учить разбираться в экомномических и политических событиях в США, Европе,России и в мире.

3. Просвящать про альтернативное мироустройство, т.е. как было бы, если ключевые исторические события приняли другой характер.

4. Рассказывать про достижения в науке и медицине.

5. Просвящать про русскоговорящий иммиграционный рунет, опастности, с которыми могут столкнуться неопытные доверчивые новички.

6. Мониторить активность говорунов на этом форуме, проводить их идентификацю и классификацию по национальному и религиозному признаку.

7. Делиться секретами относительно выигрыша в лотерею Гринкарт.

8. Делится красивой музыкой, которая нравится Оле и другим форумчанам.

9. Учить форумчан удмать своей головй и не доупскать, Чтобы за них думал гавайский телевизр.

По вышеназванным пунктам. я против кандидатур Vasil, NT7 (гораздо хуже, чем Vasil, внутренний мир его такой же мрачный, как и его черная рубашка или мой утренний кофе). рекомендовал бы в модераторы AK, Валю,жену Админа, Богдана, Олю, Beatu, Эмануэль - тех, кого я знаю и в ком уверен.Никола не годится - старый ДЕД, сантехник (Plumbing).


Изображение


Последний раз редактировалось Sokol 24 янв 2012 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 20:58 
Я против этого голосования и за закрытие этой темы, как несущей раздор. Тут победит не тот, кто самый уважаемый, а тот, кто успел больше всего ников зарегистрировать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, кто отозвался. Сейчас я попробую просуммировать появившиеся предложения. Сделаю это в моем первом посте, чтобы всем легче было видеть текущее состояние проблемы. Если я представлю чье-то предложение неточно, или кто-то изменит свое мнение - пишите, буду оперативно исправлять.

В предложеннную мной процедуру обсуждения напрашиваются некоторые уточнения и изменение. Я предложил каждому назвать по 7 человек, расположив их в приоритетном порядке. И первое и второе стоит изменить. Пусть каждый называет столько людей, сколько хочет и тех, кого хочет, даже если они давно про форум забыли. Приоритетов тоже наверное ставить не стоит. У меня при построении моей семерки было чувство внутреннего дискомфорта от необходимости это делать. Да и как эти "приоритеты" потом учитывать. Давайте понятие приритетности снимем, каждый просто назовет несколько достойных в его понимании арбитров, например, в алфавитном порядке.

Еще одно предлагаемое изменение - возможность назвать НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ людей, как это сделали Оля, NIKOLA и Сокол. Давайте создадим и список людей, нежелательных в роли модераторов.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Все не правильно.
Модератора надо выбирать по разделам или даже по темам. Вот толку то от меня в темах, типа, что будет с Россией, США или кто из них победит и т.п. Я их все равно не читаю, в таких темах надо Сокола или Булаву выбирать модераторами. В теме Покупка, продажа дома - Николу, в музыкальной - Олю, в английском - Дема, ну в общем, я так на вскидку пишу, просто для примера, но думаю мысль моя понятна. Можно вообще всех 20 человек модераторами поставить, главное, чтобы каждый был на своем месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
valentinakorea писал(а):
Можно вообще всех 20 человек модераторами поставить, главное, чтобы каждый был на своем месте.

Либо вообще каждый свою тему модерирует. :D

Я за "САМОВЫДВИЖЕНИЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ" Булава вы как всегда переиначили мои слова, РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!

но ето вам не вновинку- гнуть свое ни на кого не глядя.


Последний раз редактировалось NIKOLA 24 янв 2012 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
NIKOLA писал(а):
valentinakorea писал(а):
Можно вообще всех 20 человек модераторами поставить, главное, чтобы каждый был на своем месте.

Либо вообще каждый свою тему модерирует. :D

Ну а что хорошая мысль. Мне понравилось, как Админ назвал Гавайские письма своим домом, в который нельзя в грязных сапогах входить. Вот и каждый свой "дом" пусть так же охраняет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
СЕГОДНЯШИЕ ТО ПРАВИТЕЛИ ЧЕМ ВАМ ВСЕМ НЕ УГОДИЛИ?
НОРМАЛьНО ЖИВЕМ
ВСЕ БЫ РЕВОЛЮЦИИ СОВЕРШАТь ДA УСОВЕРШЕНСТВОВАТь,

НЕ ТРОГАИТЕ РАБОЧИЙ МЕХАНИЗМ, ОТ ГРЕХА ПОДАЛьШЕ С РУЧЕНКАМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг модераторов
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 21:56 
NIKOLA писал(а):
СЕГОДНЯШИЕ ТО ПРАВИТЕЛИ ЧЕМ ВАМ ВСЕМ НЕ УГОДИЛИ?
НОРМАЛьНО ЖИВЕМ
ВСЕ БЫ РЕВОЛЮЦИИ СОВЕРШАТь ДA УСОВЕРШЕНСТВОВАТь,

НЕ ТРОГАИТЕ РАБОЧИЙ МЕХАНИЗМ, ОТ ГРЕХА ПОДАЛьШЕ С РУЧЕНКАМИ.

Абсолютно согласен!

Но ему все неймется... Главный форумный хулиган в прошлый раз устроил истерику "Про мУдераторство" и победил. Это его так окрылило, что он создал "Про мУдераторство-2" в надежде выдворить с форума и nt7. Но получился облом, результат вышел совсем противоположный. А кто больше всего не любит милицию? Правильно, хулиганы и преступники. Вот он и пытается всеми силами "исправить" нынешнюю ситуацию и продолжать хулиганить. После того, как он оскорбил Валентину и даже не извинился, ему бы помалкивать, а не создавать подобные темы...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100