russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 08:30

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 09:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Beata
Ну тогда мангуст сражается с ветряными мельницами - на Гавайях никогда не было змей. Надеюсь и не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
admin писал(а):
Beata
Ну тогда мангуст сражается с ветряными мельницами - на Гавайях никогда не было змей. Надеюсь и не будет.

admin
Верю, что в Вашу бытность уже не было:
    "...С древности умение мангустов охотиться на ядовитых змей вызывало у людей уважение. При этом никакого иммунитета к змеиному яду у зверька нет — все решают быстрые лапы, острые зубы и хвост, с помощью которого он маневрирует.

    За умение биться со змеями в Египте мангустов называли «фараоновы крысы» — их обожествляли и бальзамировали. Считается, что именно для охоты на змей этих животных завезли из Африки в Испанию. Впоследствии с той же целью мангустов расселили в Вест-Индии и на Гавайях..."

    "...С целью уничтожения крыс и змей мангусты вида H. auropunctatus были завезены на Вест-Индские и … Америки, острове Маффиа (Восточная Африка), на островах Гавайях и Фиджи. Несколько животных было выпущено в Северной Америке..."
.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 10:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Beata
Ну елки-палки, я по вашему что у Университете штаны протираю? Не было тут никогда никаких змей. Вы даже бы логически подумали как могут взяться змеи по среди океана когда до ближайшей земли 5000 километров. Мне будет интересно послушать вашу логику. До приезда Кука здесь не было даже мышей и комаров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
admin
История возникновения первых кораблей восходит к 6—4-му тыс. до н. э., на морских судах завозили рептилий на острова...и до сих пор везут...
Для увеличения популяции змей на Гавайях благоприятствует климат, и отсутствие хищников. Для сравнения:

    Жители штата Флорида боятся гигантских змей

    http://zoopark.su/zhiteli-shtata-florid ... skix-zmej/

    и еще:

    Жители Флориды стали заложниками змей

    Американский штат Флорида на пороге новой напасти. Там расплодились не ядовитые, но крупные питоны. Их раньше заводили ради забавы сами жители Солнечного штата. Любители экзотических домашних животных с удовольствием держали маленькую змею у себя дома, но когда рептилия подрастала, многие выпускали их «на волю».

    Теперь пресмыкающиеся расплодились и стали явной угрозой для жителей полуострова. В поисках пищи они заползают в жилые дома, охотятся на домашних животных и птиц. За три года в штате поймали 201 «бездомного» питона. Самая крупная пойманная особь была 5 метров в длину и весила 70 килограммов.

    На питонов жалуются и хозяева птицеферм, где периодически пропадают куры, утки, индюки. Питоны угрожают «коренным» жителям Флориды: небольшим рептилиям, белкам, птицам. Контролировать численность размножающихся змей не помогают даже аллигаторы. Питоны явно побеждают в борьбе с зубастыми.

    Местные зоологи считают, что постепенно питоны могут поселиться в соседствующих с Флоридой штатах — Джорджии и Луизиане, передает ИТАР-ТАСС.


    http://news.ntv.ru 22.05.2008


-----------------------

Берегите мангуст. В случае жестокого кризиса, изголоженные гавайские питомцы расползутся из жилых домов.
.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 11:18 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
РИКИ-ТИКИ-ТАКИ ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Sokol
Рики-тики-тави

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 11:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Beata
Никих змей в домашних питомниках здесь нет - за это можно в тюрьму угодить.
Если вы думаете что поленизийцы кретины и завозили специально ядовитых змей - то я зря взываю к вашей логике.
Никогда здесь змей не было - мангустов завезли что бы бороться с ранее завезенными самими же плантаторами мышами.

Introduction to Hawai'i

The 1800s were a huge century for sugar cane, and plantations shot up on many tropical islands including Hawai'i, Fiji and Jamaica. With sugar cane came rats, attracted to the sweet plant, which ended up causing crop destruction and loss. Attempts were made to introduce the species in Trinidad in 1870 but this failed. A subsequent trial with four males and five females from Calcutta however established in Jamaica in 1872. A paper published by W. B. Espeut that praised the results intrigued Hawaiian plantation owners who, in 1883, brought 72 mongooses from Jamaica to the Hamakua Coast on the Big Island. These were raised and their offspring were shipped to plantations on other islands. Populations that have been introduced to these islands show larger sizes than in their native ranges. They also show genetic diversification due to drift and population isolation.
Only the islands of Lana'i and Kaua'i are (thought to be) free of mongooses. There are two conflicting stories of why Kaua'i was spared. The first is that the residents of Kaua'i were opposed to having the animals on the island and when the ship carrying the offspring reached Kaua'i, the animals were thrown overboard and drowned. A second story tells that on arriving on Kaua'i one of the mongooses bit a dockworker who, in a fit of anger, threw the caged animals into the harbor to drown.

Introduction to St. Croix

The small Asian mongoose was introduced to St. Croix in 1884, also to prey upon black rats (Rattus rattus) that were ravaging the sugarcane industry. This introduction has had a negative impact on many species of reptiles. For instance, the green iguana (Iguana iguana) has been greatly reduced in number and the St. Croix ground lizard (Ameiva polops) was eliminated from the island of St. Croix (but not from Protestant Cay, Green Cay, Ruth Cay, and Buck Island) before 1962. Ground nesting birds have also been greatly affected. Mongooses have even preyed upon fawns of white-tailed deer (Odocoileus virginianus)

Invasive species

The mongoose introduction did not have the desired effect of rat control, either in Hawai'i or St. Croix. The mongoose hunted birds and bird eggs, threatening many local island species. The mongooses bred prolifically with males becoming sexually mature at 4 months and females producing litters of 2-5 pups a year.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Beata
не тратьте свои нервы и не отстаивайте никого - так как те кого забанили заслуживали этого, к тому же НТ7 не профессионал и не ангел и не святой, хотя и они делали ошибки, по сему не судите его строго, видить Булава просто достал его, а он мужик и может дал бы ему в морду и потом пожалел, но тут форум и он просто его забанил, кстате заметьте он даже извинился.
У булавы есть возможность просто зарегистрироваться заново, но так же у него появилась возможность подумать что он сделал не так и чем он раздражает своих собеседников (каюсь но меня он тоже раздражает)
Беата это же просто форум. И просто беседы на разные темы. Жаль конечно что лукавый сеет в них раздоры, но мы люди и не способны безошибочно принимать только правильные решения и подбирать только правильные слова, у нас есть чувства, которые иногда нас подводят.



Обращение к модераторам - при каждом принятии будущих решений, воспользуйтесь правилом трех предупреждений, убедительной просьбой или предупреждением о прекращении словоблудия и сквернословия, ну а затем подумайте о том что какой мерой вы будете мерить такой и вам отмерят в обратку.



Ребята давайте жить дружно, лучше скинтесь по миллиончику мне на собственный островок на Гавайях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Oleg Nikolaev писал(а):
Beata
...не тратьте свои нервы и не отстаивайте никого...


Я - не с флюгерами в одном ряду...
Удачное плавание зависит от паруса на кресте мачты.
Россия-мой корабль.
    Изображение


Парус направляет движение лодки(корабля), т.е. может изменить ход событий,
а флюгер — поворачивается в ту сторону, куда дует ветер, не препятствуя, а лишь подчиняясь (событиям).

.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Последний раз редактировалось Beata 04 фев 2012 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 19:13 
Beata писал(а):
...
Я - не с флюгерами в одном ряду...
Удачное плавание зависит от паруса на кресте мачты.
Россия-мой корабль.
...
Парус направляет движение лодки(корабля), т.е. может изменить ход событий...

Теперь понятно, почему Вы на Гавайском форуме свои порядки диктуете...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Vasil писал(а):
Теперь понятно, почему Вы на Гавайском форуме свои порядки диктуете...


Это Вы со своим отражением в зеркале беседуете?
Не слышно Вашей заветной молитовки:"СРАЗУ БАНИТЬ!" :wink:
.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Beata писал(а):
Это Вы со своим отражением в зеркале беседуете?
.

Конечно, не со своим, Иначе как бы ты здесь оказалась?
Kot.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Sokol писал(а):
РИКИ-ТИКИ-ТАКИ ! :Д

Education это не только башку стричь в казарме,
это что-то более глубокое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
NIKOLA писал(а):
Конечно, не со своим, Иначе как бы ты здесь оказалась?
Kot.

Vasil писал(а):
Теперь понятно, почему Вы на Гавайском форуме свои порядки диктуете...

Vasil
Спросите сами у Алисы, какой Коту нужен порядок? :lol:
А я на сегодня прощаюсь...
.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Захват форума
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Beata писал(а):
Я - не с флюгерами в одном ряду...
Удачное плавание зависит от паруса на кресте мачты.
Россия-мой корабль.


Это вы к чему? Кто здесь флюгер? Откуда сдесь ряды?(Ленин в мавзолее, Зюганова тут нет) А кто еще с вами?

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100