russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:45

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2012 02:28
Сообщения: 7
admin писал(а):
valentinakorea
Я разбанил NT7 show must go on. :)

admin, у меня сохранилась копия списка IP адресов, который вы выкладывали, а после он был стерт. Я посмотрел, откуда писал look - очень пестрая география даже внутри Дальнего востока. valentinakorea говорит, что можно посмотреть адрес от каждого поста, т.е. привязать список ко времени. Можно это сделать, чтобы понять как далеко прыгает география во времени, или valentinakorea ошибается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
look писал(а):
как думаете, будет у меня проблема на таможне - у меня виза заканчивается 2-го марта, а прилетаю я 1-го утром ранним?

look
По Вашей заключительной строке, у Вас практически истекает разрешение на пребывание США, как же расценивать такие разговоры, и конкретные, пространные планы, серьезного человека, на скорую, и непременную встречу "только с Николой. с Админом не получится"?

Появился интерес, чтобы кто-то трезвый, например, жена Николы, пролистнула страницы Вашего Российского заграничного паспорта, на предмет, Вашего проживания в России, и выезда в отпуск в США, а не наоборот, (отметки о пересечении границ). Эта процедура не отнимет времени, (у туриста заграницей паспорт всегда при себе), и это лишь потому что Вы сами стремитесь к некоторой открытости, а не диктат. И так одной неясностью в легенде, к общему облегчению, станет меньше.
.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
look писал(а):
вам замечание - не искажайте мой ник. он мне очень дорог. или look, или Лук. третьего не дано.

Простите, look, что я исказила Ваш ник, написала луука, Навеяло на Евангелиста Луку, Апостола христианской веры. Вы ведь объявили Вашу стезю, на Форуме, - христианской? (Две "уу" чтобы пунктуально передать английкие "оо")

С nt7, как Вашего партнера, к которому у Вас нет, ни в чем, нареканий, взяла я пример Вас так назвать:

nt7 писал(а):
Нам главное что, главное гарантии - сейчас вы список предерживаете, но пишите извинения - мол ошибся и сын-программист подтвердил - все айпишники нт7 - украинские, а Луука Российские. мол ]бес попутал и больше тут не пишите- хорошо?????

(Beata)луука=Луука(nt7)
.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
look писал(а):
у меня темы наклевываются по библейской тематике...поддержите?

look
Одно время здесь было столько много участников, что некуда было ножкой встать, вернее- реплику вставить. Кому кого поддержать, -еще вопрос... :)
На должность христианского Модератора-не поддержу. Кого поддерживаю, за того отвечаю. В христианстве, я -сама ноль.
Вы же сами заметили:
Цитата:
и почему вы такая злая, и почему с таким постоянством?!

Я не добренькая. А зачем обманывать, себя и окружающих, мнимой любовью? Благодарение за ощущаемые проблески добра! А по сути, любого из нас, стоит вынуть из неги, поставить в нежелательные условия, в стесненные обстоятельства, когда нас обижают, чрезмерно скорбим, голодны, когда все не по нам, - "кумир" наш рассыплется на глазах...
"Плохой" опыт полезен каждому,- почувствовать много ли гремучих змей зашевелилось в груди, и искать оружие против себя...
:)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Bulava писал(а):
valentinakorea писал(а):
Bulava
Я совершенно не сержусь, с чего вы взяли, напротив, у меня прекрасное настроение :)
Факты добывайте сами, тут я вам не помощник :)
Смайликов специально понаставила, чтобы вы опять чего не подумали :)

Вы вольно или невольно утверждаете, что на форуме существует Мафия, поставившая своей целью сжить со света нт7. Но так получается, что этой мафией могу быть только я. Целый ряд форумчан, со стажем на этом форуме в разы больше вашего, так не считает. Вы обвиняете меня и их в неком то ли сговоре, то ли дурости, и утверждаете, что имеете тому доказательства. Но на простую просьбу их продемонстрировать сразу следует ваша бурная реакция НИ ЗА ЧТО! А почему, хотелось бы знать, вы лишаете меня и других людей права на отстаивание своего ДОБРОГО ИМЕНИ? Утверждая, что все написанное в этой ветке ЛОЖЬ, вы автоматически указываете на меня. Больше состряпать ЭТО вроде как некому. Но я, извините, ИМЕЮ ПРАВО и желаю ЗАЩИЩАТЬСЯ от подобных, пусть даже и косвенных, обвинений!..

Просто даже ума не приложу, почему какие-то мои слова вы приняли на свой счет, ничего подобного я и близко не утверждала.
В мафии, шайки, банды, агентов не верю, сама не состою, не являюсь и про вас тоже такого не думаю, не считаю и не указываю.
Я вас ни в чем не обвиняю, за "мудератора" вы извинились, как джентельмен, а больше у меня ЛИЧНЫХ претензий к вам нет.
А если же я каким-то образом НЕВОЛЬНО задела ваше "доброе имя" - извините, не со зла.
Демонстрировать что-либо отказываюсь безо всякой задней причины, просто мне неохота в этом копаться, неинтересно да и некогда. Я вон лучше пойду еще фоторепортаж какой-нибудь выложу, пользы от этого ГАВАЙСКОМУ форуму будет больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
AK писал(а):
Aristarch,
Конечно же чьих-то указаний захватить скромный ресурс под названием "Русские Гавайи" скорее всего нет. Идет зачистка территории вообще. Где-то, возможно даже на форуме, я смотрел ролик с записью передачи, где обсуждались принципы американской политики. Там говорились интересные вещи о том, что она построена по принципу продвижения товара на рынок. Есть "товар" (идея, идеология, желание сменить правительство, протолкнуть нужный закон и т.д.), под него выделяется финансирование. А дальше уже начинается чисто коммерческий процесс сродни маркетингу. Это хорошо было видно на примере той же Украины, Белоруссии, в России сегодня мы все это наблюдаем......

А уже в процессе такого "маркетинга" где-то в конце длинной цепочки подрядчиков, субподрядчиков и посредников стоит наш условный Vasil. Попробуйте влезть в его шкуру. Свежеиспеченный безработный иммигрант, на шее ребенок, беременная жена, незнание языка и обычаев...... Чем будет озабочен человек в подобных условиях? Ну уж никак не круглосуточным просиживанием штанов на форуме да еще и с попытками выяснять, кто из физических гавайцев под каким ником может писать:

http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 3064#53064

Такое поведение можно объяснить только оплачиваемостью подобной работы, как это написано в приватных письмах nt7. Если признать за факт то, что Vasil не штаны просиживает, а на хлеб зарабатывает, тогда все становится понятно и логично.....

AK
Хмм.. я вообще-то предпочитаю не обсуждать личные привычки других, то, сколько времени они просиживают на интернете и т.д., если это меня не касается. Хотя, если бы на меня наехали так же, как на вас, то я, возможно, ответил бы сообразно наезду.

Что касается "зачистки территории" и "продвижения товара" (или идей, мемов и психокодов), то в этом я с вами совершенно согласен. И видно это повсюду: в интернете, на телевидении, в печати и даже при живом общении. Мне всё ещё непонятно, зачем кому-то понадобился Гавайский форум, но тут, как вы и сказали, возможно ведётся "огонь по площадям". Одно могу сказать точно - обе стороны конфликта не уступают друг другу в количестве помоев, выливаемых на оппонентов.

Не буду больше ничего говорить по существу спора, т.к. мне не доставляет удовольствия измазывание других и себя самого в, пардон, дерьме. Однако хочу предложить вашему вниманию пару ссылок на статьи о принципах ведения информационной войны, принадлежащие перу известных блогеров.

Универсальные придирки или как до...ся до слона

Памятка для ландскнехта информационной войны

Очень многое из описанного там легко найти прямо здесь, на форуме. И не только в этом разделе, а, например, даже в Гавайских письмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
admin писал(а):
Я разбанил NT7 show must go on. :)

Такое впечатление, что уважаемый admin знает гораздо больше, чем говорит, но предпочитает не вмешиваться, а наблюдает за развернувшейся баталией взглядом энтомолога. Чем-то это напоминает человека, с интересом наблюдающего, как горит его собственный дом. Хотя, быть может, это вовсе не пожар, а лишь огонь в камине... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bulava писал(а):
Вы вольно или невольно утверждаете, что на форуме существует Мафия, поставившая своей целью сжить со света нт7. Но так получается, что этой мафией могу быть только я. Целый ряд форумчан, со стажем на этом форуме в разы больше вашего, так не считает. .

А целый ряд считает, что Булава-АК, Московская мафия!!!
Нам в Гонолувке, как им кажется нечем противостоять.
Ан нет, Мы сплочены и настроебы по боевому. Правда жизни за нами....

Махало :Д

даже Сокол хвост поджал и извинятеся, хотя за 3 года ни разу ни перед кем не замечен в извинениях.
:D :D :D

Хотя, если бы на меня наехали так же, как на вас, то я, возможно, ответил бы сообразно наезду.

Аристарк отправил мессаже то АК:" наехали надо отвечать, за bазар ответишь!"

как не мафия?
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
[quote="Beata"]
По Вашей заключительной строке, у Вас практически истекает разрешение на пребывание США, как же расценивать такие разговоры, и конкретные, пространные планы, серьезного человека, на скорую, и непременную встречу "только с Николой. с Админом не получится"?

вот ссылки с официального сайта:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... #qlistb1b2
Вопрос 2. Срок действия моей гостевой визы (B-1/B-2) истекает после предполагаемого дня прибытия в США. Необходимо ли мне получить новую визу перед отъездом?

Въехать в США можно вплоть до последнего дня срока действия визы. По прибытии в США сотрудник Бюро таможенного и пограничного контроля установит продолжительность Вашего пребывания в стране. Срок действия визы может истечь, пока Вы находитесь в США. Следует следить лишь за тем, чтобы срок Вашего пребывания не превысил срока, указанного должностным лицом при въезде.


Вопрос 14. Срок действия моей визы истечет во время моего пребывания в США. Создаст ли это какие-либо сложности?

Нет. Даже если срок действия визы истек во время пребывания в США, находиться в США можно в течение срока и на условиях, установленных сотрудником Департамента отечественной безопасности при въезде в США. Эти данные указываются на карточке I-94. Дополнительную информацию можно посмотреть на этой странице (http://travel.state.gov/visa/questions/ ... 53.html#10).

наличие визы вообще не является гарантом въезда. все отдается на усмотрение офицера на таможне.
это с шенгеном проблем много - и по срокам виз и по срокам пребывания. в сша намного проще - въехать можно вплоть до последнего дня до окончания визы.

просто я думаю, что 1. гавайи это не совсем сша - понятное дело, что люди отдыхать едут 2. для меня это уже 3-я поездка и как говорится : "я нигде замечен не был")) 3. я вообще не вижу причин меня тормозить. тем более что все оплачено: прилет - вылет, гостиница.

НО это я так вижу. а что говорит статистика, опыт? сколько было таких случаев, и были ли они, что бы людей заворачивали при въезде? вот что меня волнует...

а планы у меня действительно пространные. и назвать меня в этом случае серьезным человеком ну никак нельзя - вы бы знали, как я "шел до гавайев", как это выглядит у нас в деревне, даже как смотрела в начале на меня моя жена)) был бы серьезным - уже жил бы на гавайях...


Последний раз редактировалось look 10 фев 2012 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
look писал(а):
НО это я так вижу. а что говорит статистика, опыт? сколько было таких случаев, и были ли они, что бы людей заворачивали при въезде? вот что меня волнует...


Опыт говорит, все зависит от тебя !!
если докажешь, что не собираешся остаться и едешь как турист отдохнуть обратный билет и используеш возможность погреца на солнышке, (поскольку виза не кончилась, официально кончается завтра...) пропустят без вопросов.

Ты ни чего не нарушил едешь отдыхать у тебя дома бизнесс и все пучком...
Количиство дней нахождения в стране -USA в календарном году не должно preвышать 180 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
NIKOLA писал(а):
Опыт говорит, все зависит от тебя !!
если докажешь, что не собираешся остаться и едешь как турист отдохнуть обратный билет и используеш возможность погреца на солнышке, (поскольку виза не кончилась, официально кончается завтра...) пропустят без вопросов.

Ты ни чего не нарушил едешь отдыхать у тебя дома бизнесс и все пучком...
Количиство дней нахождения в стране -USA в календарном году не должно preвышать 180 дней.


в этом плане все в порядке - билеты в оба конца оплачены, гостиница тоже.

я на таможне оба раза в разговоре с офицерами попадался на мелочах))
в первый раз была женщина - пытала меня по полной программе. а я после перелета туплю со страшной силой! из общей фразы выпало несколько слов и я её уже не могу составить...еле-еле разобрались - показал ей билеты.

во второй раз уже подошел к мужчине - та же история! не могу фразу составить)) а ему просто интересно было узнать, везу ли я с собой какую нибудь еду или нет... говорит как то непонятно - то ли фуд, то ли фут, то ли фул...

я наверное лишнюю суету навожу))
в общем дело с ВАШИМ ужином обстоит так: если все ок, значит мы ужинаем вместе. и вы мне рассказываете, как будете падать с лошади, и не кататься на квадроцикле. если продолжаем общение на форуме - значит что то не сработало))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Лоок ты прилетай, лошадь так шутка!
все пучком.

На таможне
1. извинись за язык
2. пороси спрашивать медленнее.
3 создай ритм разговора.
Народ сразу будет к тебе более расположен.
не одевайся вычурно, нормальный турис туристыч.
4.не смейся !!!,
5.внимательно смотри прямо в глаза,
6. не виляй , не оправдывайся - перспроси.

7. еще раз не понял, спроси Sorry?

не ссы ты русский их все уважают, заставь себя уважать.
и все ОК.

Стандартные вопросы на таможне

where are you going?
where are you living ?
What are you going to do in Hawaii?

После етого все понятно, дальше отпечатки пальцев и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 19:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Или можно составить список вопросов и ответов и дать таможеннику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Sokol писал(а):
Потому что :


Sokol, а я в этом маааленьком тренировочном хаосе увидел прообраз будущего, мощного и страшного - люди, которые раньше не общались, стали общаться и искать общее; наблюдатели так и наблюдают; и враг то оказался совсем не тот !; и те, кого считали лидерами и кому доверяли в прошлом, попадали и отошли в сторону; осветились всякие не хорошие стороны...

так что, то что нас не убивает, то делает сильнее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: робота агентом на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Админ, NIKOLA

я думал сразу собрать все документы в кучу и подать офицеру - билеты, гостиницу, ссылки на сайт таможни, встречающую сторону. а там видно будет.

с этой визой, как представлю - ехать до Хабаровска 6 часов на машине, потом ждать поезда и ночь на нем до Владивостока. потом 3 часа ждать открытия консульства на улице или ж/д - а владик с его минусом и влажностью далеко не подарок, потом разговор с консулом. а до этого собирать документы, платить не малые деньги...а ведь в прошлый раз предлагали визу на 2 года.

в общем, я рискну. спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100