russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:38

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
Лук та религия которой вы доверяете, там нет крещения?
Оля, оставьте этот глупый разговор, он не христианин, и цель его разрушать, а не созидать. Это не я, это давным-давно Аристарх подметил. То, что он цитирует Библию ни о чем не говорит, он и слово Библия с маленькой буквы писал, пока Аристарх его не пнул. Под видом христианского проповедника он опошляет Христианство как таковое. А для этого надо уметь цитировать, и его на это неплохо поднатаскали.......


viewtopic.php?f=11&t=3832&p=52730#p52730
Aristarch писал(а):
look писал(а):
хоть мое предложение и противоречит правилу этой темы о самовыдвижении, но все таки попробую предложить себя модератором в христианском направлении. любое высказывание, ущемляющее верующих, их мировоззрение, насмешки в их адрес, искажение мнений авторов библии, библейского учения людьми, далекими от христианства и т.д. не допустимы в любом виде.

look писал(а):
Vasil
можете в википедии разместить свой последний комментарий. если захотите) люди читают. пусть еще и думают.

я там добавил изменения в разделе о горе Синай. есть не верная трактовка, где говорится, что эта гора находится на Синайском полуострове. я сделал со ссылкой на библию.

look
Вы позиционируете себя как верующего и как человека, уважающего религиозные чувства других людей. Так почему же вы всё время пишете слово "Библия" с маленькой буквы? Неужели вы не знаете, что так пишут лишь воинствующие атеисты, и что это может оскорбить чувства действительно верующих? Хоть я не считаю себя сильно религиозным человеком, но чувствую свою принадлежность к православной культуре, и меня это тоже оскорбляет. Кстати, мне непонятно, почему Vasil, отвечая на ваши посты, не обратил на это внимания.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мир изменился за эти годы. Появились много других религий, что мы о них знаем? Мы о собственной религии знаем не много.
Почему бы не просвятить друг друга. Я Луку напишу какое отношение к тому или другому вопросу в провославной церкви, от него узнаю как и что в других церквях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
1) Иисус не крестил апостолов, их крестил Иоанн Креститель, как и всех остальных, ожидавших Мессию
2) все крещённые Иоанном люди, делали это в осознанном состоянии и возрасте - нигде мы не видим ни одного крещения младенцев.
3) крещение в воде это видимый обряд (перед людьми), который совершают а) взрослые люди б) обещая добрую совесть в) по вере. чего не могут сделать младенцы.
4) крещение в воде символизирует погребение для старой жизни и воскрешение для новой по вере
5) крещение обязательно. за редким исключением его можно не принимать. к примеру, разбойник, распятый в одно время со Христом, водного крещения не принимал, но был спасён по вере.
6) крещение имеет смысл только тогда, когда человек принимает его по вере и в осознанном возрасте
7) никакой религии я не доверяю - она не даёт спасения. даёт некий временный покой, даёт принадлежность группе-собранию-"церкви", даёт знания. конец любой религии, в конечном итоге - смерть духовная. вера даёт жизнь.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
look писал(а):
никакой религии я не доверяю
Эвона КАК он ВСЁ теперь ПЕРЕВЕРНУЛ!......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 23:13 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bulava писал(а):
look писал(а):
никакой религии я не доверяю
Эвона КАК он ВСЁ теперь ПЕРЕВЕРНУЛ!......


Это еще что, в будущем Лоок станет ярым атеистом, чем-то будет напоминать Невзорова, и само -собой откажется Лок от веры христовой, к языческим он повернет временам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да, что-то подзабыла все, действительно крестил И.Креститель.
В библии написано, что младенцев крестить нельзя?
Когда И.Креститель крестил вокруг небыло младенцев, поэтому мы не знаем, как бы он поступил с ними.
Иисус был крещен, хотя у него небыло греха. Возможно это знак, что если есть возможность крестится, это можно сделать, вреда не будет.

Считается что: При крещении человеку прощается первородный грех, заимствованный от праотцев, и собственные грехи, соделанные до крещения. При крещении человеку даруется духовная свобода: он уже не насилуется грехом, но по произволу может избирать добро или зло.

Во многих религиях крестят в младенчестве, у мусульман тоже вроде. Опять же в каждой религии свои законы.
Я пишу к тому, что у нас нет шаблонов точных где верно. Кто-то считает верным одно, кто-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
В библии написано, что младенцев крестить нельзя?

в инструкции по эксплуатации автомобиля написано, что в двигатель нельзя лить подсолнечное масло?
во-первых, мы не найдём в Библии ни одного случая крещения детей
во-вторых, я повторю, что водное крещение это обещание Богу доброй совести, это видимый обряд, совершаемый осознанно и по вере.
может ли младенец верить осознанно?
может ли младенец что то кому то обещать?

olja писал(а):
Возможно это знак, что если есть возможность крестится, это можно сделать, вреда не будет.

вред от этого однозначный - человека ещё в детстве делают сектантом, адептом православия, который с крестом на шее и с иконкой в машине (я утрирую) идёт по жизни с твёрдой уверенностью, что он принадлежит единственно верной религии в мире. он легко управляем, потому что не думает, но слепо верить всему, что ему говорят "наставники".

olja писал(а):
Во многих религиях крестят в младенчестве, у мусульман тоже вроде. Опять же в каждой религии свои законы.
Я пишу к тому, что у нас нет шаблонов точных где верно. Кто-то считает верным одно, кто-то другое.

не будет обобщать догматы вероисповеданий, речь идёт о православии. водного крещение, практически, ни у кого нет. у мусульман и евреев есть обрезание по обряду Ветхого завета, у кого то нет вообще ничего.
а если православие считается частью христианства, то, живя по своим шаблонам, они перечёркивают учение Христа и апостолов. тем самым ставя себя в отделение и сектантство.
или вы хотите объединить всех вместе и взять "только лучшее"?))

olja писал(а):
Считается что: При крещении человеку прощается первородный грех, заимствованный от праотцев, и собственные грехи, соделанные до крещения. При крещении человеку даруется духовная свобода: он уже не насилуется грехом, но по произволу может избирать добро или зло.

это обман православия.
я ещё раз повторю, что водное крещение, это обещание Богу доброй совести, и ничего более.
1Пет,3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
в православии Христос воскресает раз в году - на "паску". а все остальные дни он у них мертвый и до сих пор распят - мы видим это в храмах, на крестах - крестиках и т.д.
ничего более, связанного с водным крещением в Библии мы не найдём. если пользоваться правилом "считается, что...", то значит давать возможность обманывать людей.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Sokol писал(а):
Это еще что, в будущем Лоок станет ярым атеистом, чем-то будет напоминать Невзорова, и само -собой откажется Лок от веры христовой, к языческим он повернет временам..

Sokol, ты же прекрасно понимаешь, что однажды, получивший знание, уже не отвернётся от этого знания. мы же с тобой в этом похожи.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Bulava писал(а):
look писал(а):
никакой религии я не доверяю
Эвона КАК он ВСЁ теперь ПЕРЕВЕРНУЛ!......

Изображение

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
спорят у кого дурь круче прет Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
а чего-то они с ума сходят потихоньку, от собственного величия, не иначе Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
и дустом (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
сукины коты!....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
рыбу только с белым вином!

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100