russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:57

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Миара писал(а):
но.. а муж мне зачем тогда?

что то знакомое...или послышалось?
ешь, а то пропадёт...пропылесось...помой посуду...Изображение

с посудой вопрос я победил - мою на опережение, начинаю за 30 сек. до возвращения с работы ::yaz-yk: а с остальным в лес, только в лес...в тайгу!

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
look писал(а):
ешь, а то пропадёт...пропылесось...помой посуду...


:-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
AnnaS писал(а):

:-)

зря вы так, Анна))

на тебя я смотрю с волнением, и готов смотреть целый век
ты - мимолётное видение, а я простой российский человек.
в моей душе огонь пылает, а в сердце засела гиря
да, здесь меня никто не понимает, уйду я в дебри антимира.

дарю.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Миара писал(а):
Может другие не замечают, это очень быстрое мелькание. Ни на каких других ресурсах такого нет, и это совсем не первый раз на гавайском форуме.
Я в этом вопросе Миару полностью поддерживаю - и у меня при заходе на форум несколько раз наблюдалось откровенно странное поведение компьютера. Именно после таких странностей я переставал заходить на форум по несколько недель, перераставших порой в месяцы.......

Предполагаю, Админ, кто-то вам что-то встраивает помимо вашей воли. Последний пример, который помню, был когда я зашел посмотреть пост Сокола неделю или две назад, кажется в теме про Россию. Нажимая название темы, вы автоматически попадаете в конец страницы. Посмотрев соколиную хрень, я попытался подняться выше к предыдущим постам, но страница автоматически возвращала меня вниз, не давая посмотреть вышестояшие посты. Я тут же выкдючил компьютер и некоторое время на фороум не заходил....

Разная ерунда в виде каких-то странностей, типа описанной выше, случается у меня раз в несколько месяцев. Я сразу отключаюсь и некоторое время на форум не захожу. Писать на эту тему не решался, так как вы воспринимаете подобное как наезд на вас лично, хотя я уверен, что все это происходит помимо вашей воли.......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
админ ,а ты когда нибудь мыл посуду дома и заправлял постель ,последние лет 10?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Bulava писал(а):
...я попытался подняться выше к предыдущим постам, но страница автоматически возвращала меня вниз, не давая посмотреть вышестояшие посты. Я тут же выкдючил компьютер и некоторое время на фороум не заходил.......
ужас какой!!..представляю ,как ты обоср..ся!так и Кондратий может схватить!.. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Bulava писал(а):
Я тут же выкдючил компьютер и некоторое время на фороум не заходил....

Разная ерунда в виде каких-то странностей, типа описанной выше, случается у меня раз в несколько месяцев. Я сразу отключаюсь и некоторое время на форум не захожу..

И даже в комнату где стоит компьюьтор не заходил несколько дней. На всякий случай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
в тайгу, Булава, в тайгу от компа!

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Булава компы могут любые чудеса выдавать если уже работали долгое время. Если к примеру мы уходим и не ставим их на сон, а предоставляем им самим выключатся. В это время могут обнавляться некоторые программы что бы они начали правильно работать вместе с другими программами требуется перезагрузить комп.
То что вы описали, похоже на замедленную работу компа. Может было открыто много окон и программ. Может в это время было обновление какой-то программа. Компы в этом случае тоже тормозят.
В России я удивилась как люди напуганы разными вирусами в компах. Я пошла распечатать авио билеты в ксеракопию, и что вы думаете. На всех ксерокопиях компы начали визжать, что в моей копии авиобилетов вирусы. Они естественно отказались печать, так как любой человек испугается, что информация исчезнет с их компов. Мне пришлось просто все переписать с билетов, а там три пересадки, все времена, гейты, аэропорты пришлось переписывать.

Это было для меня очень непривычным. Ведь я о вирусах совсем не думаю, пользуясь своим мак буком. Качаю иногда по 50 фильмов, лекции, музыку, передачи интересные... И никаких проблем. Все это я сохраняю на дополнительных дисках.
Иногда,хотя и редко, когда в гугле после поиска выходит список сайтов на мой запрос, открыв очередной, он не открывается сразу, я попадаю на отдельную страницу, где читаю предупреждение " этот сайт может угражать работе вашего компьютора" Далее идут вопросы хочу ли я продолжить переход на "опасный" сайт или нет. Я выбираю всегда продолжить. Иду на эти сайты и никогда, никаких проблем. И это уже на протяжении более 7 лет пользуюсь одним и темже компом и одной и тойже системой.
Вконце концов если будет какая-то проблема нужно будет переставить систему. Это в апл магазине делают бесплатно. Удаляют все или сохраняют, если попросишь, загружают более новую версию, и если она не последняя, то опять таки не нужно покупать, бесплатно установят в магазине.

Опасность возможно есть от троянов. От программ которые встаиваются в систему из интернета и предают информацию. Конечно это информация о банковских поролях. Потом с этих банковских счетов потихоньку снимают деньги. Или обнуляют счет совсем. Это криминал.
Желательно, что бы это предотвратить, нужно иметь новых комп, и только с него выходить на сайты банковских вкладов. Соотвественно никуда больше по интернету. Тогда троян не попадет в комп.
Все остальное пустяки. Я считаю все эти противовирусные программы развод. Их нужно все удалить, что бы комп не тормозили. Тогда они не будут глючить комп, от чего будет действительно не по себе. На самом деле это выходки собственного антивируса.
Важную информацию хранить на дополнительных дисках. Если вдруг что, просто переустановить систему. Зато без антивирусов работа компа становится нормальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а ещё, как мне посоветовала одна женщина с православного форума, можно компьютер перекрестить. это в случае с вирусами. я не пробовал, но вдруг у Булавы получится...в тайге

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дурной пример заразительный. Вее начал и вот как заразно это оказывается напридумывать на кого-то что-то и потом над этим посмеяться :-)

А насчет перекрестить, то здесь своя философия. Всевышний может все и когда он видит, настолько верующего в него человека, который пологается на него, он возможно защитит и от вирусов.

Представте человека или животное который верит в вас, любит вас, восхищается вами, вы останетесь к нему равнодушным? Нет правда? Если у человека этого будет проблема, вы поможете ему? Мы сделаны по образу Божьему поэтому можем делать выводы. Перекрестить комп ничего от человека не убудет. :-): А показать Богу, своего отношение и надежду на него здесь ничего плохого нет.
В Провославии крест имеет магическое значение. Я лично была знакома с женщиной и она мне рассказывала как она эту магию видела в действии. Конечно можно сказать, что женщина говорила не правду. Только мы можем отличать правду от неправды. Только там я уверена, что это правда. Это я напишу в той теме про религию. Только у меня сейчас невероятная лень на моей кето диете. Все делаю через нихочу, вдохновения ни на что нет. А в той теме вдохновение необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
А насчет перекрестить, то здесь своя философия. Всевышний может все и когда он видит, настолько верующего в него человека, который пологается на него, он возможно защитит и от вирусов.

Представте человека или животное который верит в вас, любит вас,

на счёт философии, как я с вами, Оля, согласен...вы до сих пор считаете Всевышнего добрым дедушкой с седой бородой, который отвечает на всё подряд и всем.
вы его с Сантой, который развозит кокаколу, путаете))
хотя, по вере вашей, может и вам бутылочку завезти. серьёзно.

а переход на животных, это вы хорошо придумали.

olja писал(а):
В Провославии крест имеет магическое значение.

в православии кроме магии, практически, ничего и не осталось.
никогда не задавались вопросом: почему бабки-колдовки, перед тем, как заговорить-отговорить-приворотить-отворотить-пошептать-вылить воском-"исцелить" и т.д., вначале спрашивают, крещён ли ты, и отправляют креститься, если не крещён в православной церкви? многие спрашивает. и только потом, после крещения, они будут проводить свои колдовские эксперименты над вами.
что то их связывает с этим православным крещением, не находите?

olja писал(а):
А в той теме вдохновение необходимо.

желаю вам вдохновения через край)

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Животных упомянула, так как они умеют любить, и мы не можем не откликнутся на их любовь. Мы тоже начинаем их любить. И за что? Да за их любовь к нам. За это скрытое, никаму не видимое глазом чувство.
Мы люди созданы по образу и подобию Божьему. Созданы и все имеем набор чувств практически одинаковый. В процессе жизни мы или выбираем пусть Бога или становимся на другой пусть. Соотвественно приобретаем, внешность, характер, манеры тех кем мы становимся.
В каждом человеке есть добро, но у Бога его невероятно много. Поэтому достанется его и той женщине которая думает о Боге всегда, верит ему и надеется. Даже компьютор крестит, это какая должна быть вера, представлете? :-):
Насчет женщин ворожей то здесь все просто. Многие совсем не ворожеи.
Я когда болела восполением легких и плевритом познакомилась с некоторыми.
В то время я уже читала некоторые книги которые покупала в церкви. Провославная церковь говорит, что обращаться к колдунам, ворожеям, гадалкам и всем подобным людям большой грех. Он наказывается здесь на земле. Поэтому как моя мама не настаивала, что бы я пошла лечится к лекарям о которых она слышала, я всегда отказывалась.
Один раз на ее уговоры я согласилась пойти с ее знакомой которая ходила к бабушке лечить головную боль. Так вот эта бабушка читала три известные молитвы. Конечно она делала это что бы заработать деньги. Но вот каким-то образом людям ее чтение молитв помогало. И так по слухам к ней ходили лечится. Не знаю, или внушение или действительно действие молитв играло какую-то роль, но люди говорили, что она их вылечила . Такие бабушки которые читают всем известные молитвы, они есть в молитвослове, конечно будут посылать крестится, если человек не крещен.

Есть другие колдуны, они применяют магию, это заклинания, набор слов, на который сделан обряд магический. Этот обряд от темных сил. Поэтому кто прочитает этот набор слов, магически начинает действовать. Но то что делают темные силы, они всегда попросят за эту плату, и она будет очень травмотична для человека.

Был такой случай когда моя мама приходит домой и заявляет,что она пригласила женщину, которая лечит. И она такая хорошая, что согласилась сама придти к нам, с больными ногами она приедет завтра.
Я этому позволить не могла, и мы тут же поехали к этой женщине. Она какой-то кавказской национальности. Ее было трудно понимать, акцент был очень большой. Она лечила людей молитвами мусульманскими. Читала на ее языке и опять люди выздоравливали. По их словам им это помогало. Они приходили к ней снова по разным проблемам.
Я не пробовала ее молитвы. Я объянила свою позицию, что предпочитаю умереть от болезни, чем идти лечится не известно чем.
В последствии моя мама с этой женщиной очень сдружилась. Она ездила к ней в гости.
Я не удивлюсь, что есть и такие, которые ради заработка денег, будут применять все. Тоесть прочитают в газете что молитва "живые помощи" помогает при зубной боли, они клиентам будут ее читать. А если прочитают заговор от радикулита то и его будут читать. Надеясь, что он поможет.
Но это люди которые не прочитали не одной провославной книги, они не понимают, что они делают. Они понимают только, что нашли какие-то секреты по лечению и продают их.
На эту тему можно писать и писать. В том числе почему заговоры помогают и почему гадания исполняется. Тут вроде все просто, но никаму не известно, и очень опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Оля, писать и писать, это понятно, но и читать мои сообщения, внимательно!, тоже нужно.
крещение, само по себе, не даёт НИЧЕГО, да и не может по определению. это обещание Богу доброй совести, понимаете?
может ли обещать такое младенец? и почему делается акцент именно на крещение?
но в православии всё именно так - в младенчестве "покрестить" ребёнка и сделать его православным - вот эту цель и преследуют религиозники. а потом эти люди ползают под иконами, целуют трупные останки и целуют иконы.
православие насквозь пронизано оккультизмом и ничего общего с христианством не имеет. отсюда и незнание людей и обращение их не к творцу, а к шептуньям.
православное крещение делает человека обычным адептом религии, в частности - того же православия. и не больше. ни крест на шее, ни молитвослов (чужие молитвы), ни принадлежность православию, ничего не дают человеку, кроме ложных надежд.
знания - могут дать, но не познание Творца.
православная церковь, конечно, говорит, что обращаться к колдунам и ворожеям, это плохо. но само обращение к образу (к иконам) и всему вещественному и земному, это и есть одна из сторон магии, если хотите, и оккультизма.
обращается нуждающийся человек к такой шептунье-молитвеннице, и надеется на неё, а она его отправляет не к вере, а к обряду. и человек приходит с надеждой, что он всё сделал правильно. но не понимает, что тем самым, открыл дверь бесам.

понимаете, в чём ваша проблема...вы ищите ответов в обрядности, в мистике, в душевных переживаниях, и уверены, что это даётся вам свыше. но это не так. религия ещё никому и ничего не дала.
злу они не учат, но именно религиозники начали крестовые походы, "покрестили Русь" с дальнейшим продолжением этого крещения в уже кровавой форме православными царями и т.д. религия несёт смерть - как по плоти, так и для души.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лук когда вы пишите, с каждым вашим словом у меня куча мыслей. Все это описать я наверное не в состоянии. Ну давайте с начала.
У меня вопрос, почему в крещении нет смысла, если Иисус крестил апостолов в реке.

Лук та религия которой вы доверяете, там нет крещения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100