russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:10

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Beata писал(а):
1) Во-первых, подчеркнуть, что большинство из нас безмятежно пребывает "под хрустальным колпаком", покуда есть кто-то, берущий на себя -ответственность за сохранность общественного организма, вот такого человека надо поддерживать, поощрять, и, даже ..прощать ему ...некоторые оплошности..))

АК душу вкладывает в жизнеспособность и правомочие форума.
В отличие от иных кто не отвечает даже за свои слова и поступки..Помнится, Аристарх не раз "осаживал" меня, и "приводил в чувство". Когда замечание сделано корректно и справедливо, то, адекватный человек принимает все спокойно и доброжелательно, и мне тогда лишь оставалось извиниться за публичные, реакционные мои высказывания...идущие вразрез с идейной мотивацией форума..

АК мудро стоит на том, чтоб избегать разжигание межконфессиональных распрей, конфликтов этнических, на межнациональной основе...Потому такие деяния не приветствуются при демократическом строе....

На фоне приверженности законности, иные участники позволяют не соблюдать правила, Look, в частности, безудержно и безнаказанно нагнетает, кликушествует-"устрашает казнями", что, вот мол, погодите, будет вам то-то и то- то, православные будут делать все- самое что ни на есть ужасное..Пастыри их - виновны! И т.д. и т.п.

Вот это непозволительно! Кто дал ему право судить кого-то, кроме себя самого!! С представителями других вер, и НЕверующими, поведение его, кстати, смотрится подобострастно, а православные одни непременно должны терпеть несуразные его выпады ..
И это один только пример..

Неудивительно, что АК, болеющему за судьбу форума, пришлось взять на себя нелицеприятную миссию :зорко за всем наблюдать, кто к нам пришёл, и чем себя проявляет...))

При этом послушании допустимы погрешности. Но ради нашей безопасности, остальные, неотягощенные никакой ответственностью, должны отнестись с пониманием к законным требованиям внутренней и внешней политики...

Look опять- таки просто безответственно швыряется словами, подобное поведение, особенно для представителя сильного пола, немыслимо и недостойно вообще!!..Такое поведение, ПРОВОЦИРУЕТ на адекватную ОТВЕТНУЮ реакцию...

Еще раз про "службу" АК, как мы знаем, "не ошибается тот, кто ничего не делает""...Это общий взгляд на тенденцию.)
Это ТОТ САМЫЙ случай, когда я под подобным постом не подпишусь!....

ВСЕ, что мной двигало - простое ЛЮБОПЫТСТВО и желание хоть немного ОЖИВИТЬ застывший форум, устроить хоть какую-то ДВИЖУХУ.......

Что касается ответа olja на пост нового пользователя soko с обращением к нему как к sokol - ТАЙНА, покрытая МРАКОМ. Ник soko появился раньше ника sokol, при этом soko вполне самостоятельный ник, не вызывающий никаких ассоциаций с sokol....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 21:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Просто сейчас у меня тяжелая сессия - лабораторная по химии которую я еле-еле понимаю, и не понятно как еще решаю каждую неделю квизы. Да и просто куча разных дел рутинного харакетера.. Мы честно говоря уже не бегаем по горам каждые выходные и не ищем каких то приключений - вот вчера лег в 4 утра - досмотрел сериал "интрны". А сегодня просто просидел в инетернене и вот сейчас хоть на тренировку выбирусь на час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Шалунишка)) Вы "оживляете.."- я выгораживаю... И ни для кого здесь это не секрет.))
Завтра приду просить прощения. У всех...
В Прощенное Воскресение.)) :-)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
православные шалунишки)) вначале взяли на себя, а потом прошения просят...в прощенное воскресенье...раз в году :ki_ss: булавак, присоединяйся! ...у всех!
Админ, просто-не просто, какая разница. ты просто посмотри, сколько народу осталось на форуме за время, как местная инквизиция взяла на себя, начала охоту на ведьм, и понесла.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 12:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
Здесь никогда небыло много народу. И Булава здесь не при чем - он по пол года пропадал с форума и что - прибавилось людей?
Нет. Этот форум очень узконаправленный. Он для избранных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin
серьезно, для избранных?)) странное дело - форум есть, разделов МО-РЕ, а людей нет...появляются люди - появляется Булава. Булава пропал "наполгода", появляется АК. АК поёт, Beata подпевает. появляются люди и сразу булавак начинает копать - чья спутница-любовница, откуда люди, каким ветром их приносит, что за никами людей...и обязательно христосвоскресе. я понимаю, что тебе откровенно пофигу эти разборки, он у тебя вроде дневника. да и распрощаешься ты с ним на раз-два, без сожаления. но знаешь, что мне не пофигу - осадок остаётся от этого гаденького типа бдения за "чистотой форума" отдельных людей и их переход на личности. впечатлительный я, привязываюсь к тому, за что берусь.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
look писал(а):
православные шалунишки)) вначале взяли на себя, а потом прошения просят...в прощенное воскресенье...раз в году :ki_ss:
.

Вот такое есть понятие:

"Смысл сегодняшнего дня такой: просить прощения у тех, кто нас обидел. Это христианский смысл сегодняшнего дня. То есть: кто нас огорчил, кто нас оклеветал, обидел, оскорбил — мы у тех просим прощения. Это мудрость великая."
http://3rm.info/publications/9668-ieros ... henoe.html

Что касается меня лично, я -не праведница, и обратилась к форуму, и к Вам, Look, простить меня, вот по этой ссылке:
viewtopic.php?f=18&p=104507#p104507

Бог Вас простит, и я прощаю)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata писал(а):
Это христианский смысл сегодняшнего дня.

за всё христианство то не говорите. православный - да, но не христианский.
христианский выглядит так:
Мф,5:24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
но сестра ли вы мне по вере? ответ: нет.
так что можете не переживать.

Beata писал(а):
Это мудрость великая.

ничего такого мудрого в этом нет, так, обычная земная философия.

Beata писал(а):
Бог Вас простит, и я прощаю)

о как! вы и за Бога меня простили. очень смешно.
интересное "прошу прощения" - за что - не понятно, к кому обращение - тоже не понятно. прошу в общем. и ещё, тоже прошу, из за этого интернета.
нет уж, голубушка, так не получится. вот только так:
1Ин,1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

прощённое воскресенье...супер духовный день. типа, я такая вся несовершенная...такая грешная...но такая белая и пушистая...просю пардону. бла бла бла. пройдёт день и опять из нечистого источника польётся: кликушество... оскорбление веры...и прочие гадости.
за курицу я прощения не прошу - это факт, а не оскорбление. радуйтесь, что у вас есть я, который может вам сказать правду о вас.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лук видите как зомбируют в различных верах. Там написано, что пойди примирись с братом своим. Там не написано, что с братом по вере, там написано с братом. Если бы было написано про веру, тогда бы было одноверцем.
Кто такой брат? Братья и сестра могут быть только у кого одна генетика. К примеру китайцы или японцы у них есть генетические особенности, они одинаковые и они братья между собой в маштабе страны. Братья могут быть с еще большим совподением генов, это родные или двоюродные братья.
Другого значения у древней книги слова братья нет.
Если в молитвенных домах люди себя называют братья и сестра, то это не значит, что они братья и сестры. В одной религии могут быть люди из африки и поляки, ну какие они могут быть братья? :)
Если бы в молитвенных домах называли друг друга голубями, они бы голубями не стали :) как и братьями тоже.
Получается религия делит настоящих братьев которые все в стране являются братьями, на не братьев и братьев. Это уже межрелигиозная рознь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100